Michael kors часы смарт


Смарт-часы от Michael Kors – на стыке моды и технологий

17.04.2018

В век бурно развивающихся высоких технологий всем, кто хочет остаться на плаву, постоянно приходится подстраиваться под новые реалии. Популярность смарт-часов достигла такого уровня, что волна захлестнула даже люксовые бренды одежды и аксессуаров – а ведь им, казалось бы, не о чем беспокоиться. Свои аксессуары теперь апдейтят такие известные марки, как, например, Emporio Armani, Diesel и Skagen. Дошла очередь и до Майкла Корса – американского дизайнера, владельца популярного в России и за рубежом одноименного бренда.

В прошлом году дизайнер представил две модели «умных» часов Michael Kors Access –  женскую Bradshaw (не иначе как в честь Кэри из «Секса в большом городе») и мужскую Dylan; обе созданы на основе уже существующих аналоговых часов. Access работают на платформе Android Wear, но совместимы с устройствами и на Android, и на iOS. У пользователей есть возможность выбрать понравившийся корпус, а затем менять ремешки по своему вкусу и желанию. Как и положено «умным» часам, Dylan и Bradshaw уведомляют вас о новых звонках, сообщениях и письмах, наблюдают за вашим сном, а также мониторят количество сделанных за день шагов и сожженных калорий.

Для тех, кому неинтересно следить за временем (часы ведь и в телефоне есть), Корс выпустил браслеты Access Crosby и Access Reade. Оба представляют собой вполне стандартные фитнес-трекеры, с помощью которых можно следить за теми же базовыми показателями – шагами и расстоянием, калориями, часами сна – но уже без оповещений. Вдобавок к этому трекеры Access позволяют дистанционно переключать музыку на смартфоне и даже делать фотографии. Занятно, что девайсы не нуждаются в зарядке – в них установлена батарея, которая живет четыре месяца и затем требует замены. Crosby более компактный и лаконичный, чем смарт-часы, и выглядит как аккуратный браслет; Access Reade – тот же Crosby, но с немного измененным дизайном и чуть дороже. 

Спустя год бренд решил порадовать своих фанатов улучшенной новинкой: в продажу поступили новые «умные» модели Grayson и Sophie, и вот про них мы расскажем подробнее, потому что отличный дисплей AMOLED, Android Wear 2.0 и датчики внешнего освещения, работающие без багов, явно заслуживают внимания.

Grayson может похвастаться разрешением 454 x 454 пикселя – одним из самых высоких на рынке; возможности Sophie немного поскромнее (390 x 390), зато эта модель интереснее по количеству разновидностей – целых 8 цветовых решений для корпуса и еще 7 вариантов сменных ремешков, да еще и экран украшен россыпью камней. У Grayson выбор поскромнее – по 4 разновидности ремешков и корпуса, плюс обошлось без камней. 

Емкость батареек женской и мужской моделей составляет 300 и 370 мАч, соответственно; но есть мнение, что несмотря на эту разницу, часы работают примерно одинаковое время и сохраняют заряд в течение всего дня. Обе модели оснащены чипом Snapdragon Wear 2100, имеют 4 Гб памяти, 512 Мб оперативки и защищены от воды по стандарту IP68. Не забудем и про тач-скрин и голосовые команды – ведь ничто не сравнится с удовольствием разговаривать со своей рукой! С новыми Access можно плавать с аквалангом и блестеть стразами с циферблата – в общем, монстр, а не часы.

Производитель заявляет, что «теперь нет нужды приносить стиль в жертву технологиям». Намерение Корса и его команды весьма похвально, поскольку, вероятно, именно спортивный внешний вид классических «умных» часов сдерживал многие утонченные натуры от покупки. Надо отдать должное технологическим гигантам: те же Samsung Gear S3, LG Watch Sport или Asus ZenWatch 3 выглядят весьма неплохо, однако и они все еще далеки от мира высокой моды.

Дизайном Майкл решил не ограничиваться, а потому выпустил в мир продукт с искрометным и, главное, новаторским слоганом: «новая модель Sophie доказывает, что у вас могут быть и мозги, и красота». Что ж, добавим от себя, что Sophie доказывает еще и тот факт, что часы от люксового бренда могут быть большими и массивными. Имейте в виду, прекрасные дамы, и не комплексуйте из-за девиза. 

Умные часы, разумеется, предполагают работу с приложением, и вот тут разработчиков действительно нужно похвалить – потрудились они на славу. Именно его стоит считать главной фишкой, а не ремешки или камни на корпусе. Через приложение можно настроить доступ к аккаунтам в Instagram или Facebook и загружать оттуда фото, которые будут использоваться в качестве заставок. На AMOLED-дисплее ваши прекрасные снимки будут отлично смотреться и радовать глаз. 

Теперь расскажем про важные функции, которых у новых моделей Michael Kors нет. К примеру, отсутствие NFC-чипа автоматически лишает вас возможности пользоваться Android Pay. Кроме того, часы не мониторят пульс, что ограничивает эффективность фитнес-приложений. Некоторые пользователи говорят, что Sophie и Grayson слишком долго заряжаются: режима быстрой зарядки нет, и первой модели понадобится около часа, чтобы зарядиться полностью, второй – чуть больше. LTE в них тоже не ищите.

Цены на модели Grayson, Sophie и Bradshaw стартуют от 350 долларов (немногим больше 20 тысяч рублей). Сменные ремешки стоят от 40 до 125 долларов (2-7 тысяч рублей) в зависимости от материала исполнения. Более старые устройства Dylan и Crosby распроданы, так что теперь их, видимо, можно только перекупить у бывших владельцев.

Итак, каковы же наши впечатления после поверхностного исследования смарт-часов от Michael Kors? Честно говоря, сумбурные. Access – это определенно не самые дешевые «умные» часы на рынке, однако они обладают запоминающимся дизайном. Необычное приложение – несомненный плюс, но отсутствие пары функций все же смущает. Если вы ищете модель по функционалу, лучше присмотритесь к альтернативным вариантам. А вот если вы давно хотели красивые смарт-часы, да еще и от именитого бренда – Michael Kors Access вас не разочаруют.

Итак, каковы же наши впечатления после поверхностного исследования смарт-часов от Michael Kors? Честно говоря, сумбурные. Access – это определенно не самые дешевые «умные» часы на рынке, однако они обладают запоминающимся дизайном. Необычное приложение – несомненный плюс, но отсутствие пары функций все же смущает. Если вы ищете смарт-часы по функционалу, лучше присмотритесь к альтернативным вариантам. А вот если вы давно хотели красивы, да еще и от именитого бренда – Michael Kors Access вас не разочаруют.

P.S. Если вам интересно читать новости про необычные носимые устройства, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Michael Kors представил новые смарт часы - вот как они выглядят

Они могут быть умными, но смарт часы в основном не были очень привлекательными. Конечно, вы могли бы некоторые из них надеть во многие места, но под вечерний костюм или платье нет. Пока Michael Kors не вошел в эту игру.

Читайте также: Steel HR SmartWatch от компании Withings с датчиком сердечного ритма запущен

Новые смарт часы Michael Kors

Новая линия смарт часов от нашумевшего американского дизайнера Michael Kors, уже доступна, она стремится принести высокую моду и технологии в одном устройстве.

Часы, которые работают на Android Wear, в настоящее время, доступны в двух стилях. Стиль «Dylan» (Дилан), нацелен на мужчин с привлекательной спортивной отделкой, в то время как «Bradshaw» (Брэндшоу), имеет цельнометаллический дизайн и более женственный вид. Обе модели часов выглядят так, словно делают заявление с жирным шрифтом, что это роскошный дизайн (стиль Дилан измеряется 46 мм, Брэдшоу 44.5 мм), цена на смарт часы начинаются от 350 $ (22 700 рублей).

«За последние несколько лет смарт часы стали важной частью жизни многих людей, независимо от того, кто вы и где вы живете», сказал Michael Kors Mashable. «Наши смарт часы дают вам лучшее из обоих миров — надежные технологии и отличный дизайн. Мы не хотим, чтобы наши поклонники выбирали между модой и технологиями, поэтому мы сделали возможным дать им оба».

Michael Kors Dylan

И вы на самом деле может получить довольно многое с новыми смарт часами Michael Kors Dylan и Bradshaw. Первые поставляется в трех цветах и имеет шесть различных ремешков, четыре из которых являются силиконовыми, а два оставшихся выполнены из кожи. Michael Kors Bradshaw, тем временем, приходят в ещё более широком разнообразии металлических цветов, а также ремешков, чтобы соответствовать любому стилю.

Вы также можете поиграть с дизайном, в том числе с цветами циферблата, и даже с другими основными моментами. Не можете решить между двумя цветами? Просто установите один из них для дневного вида, а другой для вечернего выхода — часы автоматически изменят дизайн в выбранное вами время.

Michael Kors Bradshaw

Что касается технологий смарт часов Michael Kors, они построены на новом чипе от Qualcomm — Snapdragon Wear 2100, так что всё тут работает довольно быстро. Но будьте осторожны — если вы являетесь пользователем iPhone, эти часы не смогут так хорошо взаимодействовать с вашим телефоном как с Android устройствами.

Тем не менее, если вы ждали появления смарт часов подходящего дизайна, считайте, что ваше терпение вознаграждено. Конечно, если вы любите большие часы.

Смарт часы Michael Kors – видео трейлер

Если вы нашли ошибку, не работает видео, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Смарт-часы от Michael Kors

Любимец российских девушек Michael Kors смешивает моду и технологии: марка объявила о запуске смарт-часов Android Wear.

Уже этой осенью в продажу поступит первая в истории бренда линия smartwatch, получившая название Acces. В нее входят две модели, которые позиционируются как унисекс, и будут снабжены сменными ремешками.

Цены на младшие модели линейки начнутся с $395. Авторы концепции поясняют, что планируют охватить как можно больше поклонников марки.

Увы, пока ничего не сообщается о технических характеристиках, дизайнеры считают, что для любителей бренда это все-таки не первоочередная информация, для них важнее мода и внешний вид, а не мощности и пиксели. Довольно обидная оценка технической подкованности фэшн-людей, но подождем появления дополнительных данных — может, дизайнеры просто кокетничают.

Qwintry Find сообщит о поступлении новинки в продажу, а пока вы можете продолжать покупать отличные сумки Michael Kors, используя услугу Бандерольки Помощь при покупке!

Культовый дизайнер Майкл Корс с конца 90-х годов уже не раз был назван лучшим в мире дизайнером женской одежды. Сейчас модники всей планеты особенно ценят обувь, сумки и аксессуары его авторства. Часы Michael Corse, и женские, и мужские, отличает строгость классических линий в сочетании с цветовыми экспериментами. Эти дизайнерские наручные часы выглядят по-настоящему роскошно, и вместе с тем лаконично.

Так что дизайнер, вероятно, нисколько не ошибается, готовя к выпуску умные часы smart watch и делая при этом ставку именно на внешний вид изделия. Когда выйдут новые часы Michael Kors, пока неизвестно, но уже понятно, что из множества похожих устройств будут это будут самые востребованные дизайнерские наручные часы, причем как женские, так и мужские их варианты.

Приобретая брендовые аксессуары Michael Kors, а часы - в особенности, необходимо быть уверенным, что отдаешь деньги за оригинал. С “Бандеролькой” вы можете купить дизайнерские наручные часы в официальном магазине бренда, не рискуя нарваться на подделку.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

20 апреля 2016, 22:15

Michael Kors выпустил умные часы Access Runway с Wear OS, GPS и NFC

Модный бренд Michael Kors объявил о запуске новых умных часов из серии Runway с операционной системой Wear OS. Часы получили название Access Runway, и они оснащены датчиком сердечного ритма, модулем NFC и GPS. Также обновлено приложение My Social, и теперь пользователи могут устанавливать собственные изображения на главный экран часов, вместо стандартных циферблатов с логотипом Michael Kors.

Новые часы получили классический металлический корпус с тремя кнопками для управления устройством на правой стороне корпуса. Что касается ремешка, то здесь можно выбрать между металлическим браслетом и браслетом из нержавеющей стали.

Характеристики Michael Kors Access Runway

Access Runway оснащены 1,2-дюймовым экраном с разрешением 390*390 пикселей. В качестве процессора используется все тот же Snapdragon Wear 2100 от Qualcomm в сочетании с 4 ГБ встроенной и 512 МБ оперативной памяти. Все это работает под управлением операционной системы Wear OS от Google. Часы защищены от воздействия воды до 3 АТМ.

Возможности Access Runway стандартные для устройств такого типа. Они могут измерять частоту пульса, считать шаги, калории и расстояние, определять скорость, местоположение и траекторию движения с помощью GPS. Также поддерживаются бесконтактные платежи Google Pay. Часы совместимы со смартфонами под управлением операционных систем ANDROID и iOS, и подключаются к ним по Bluetooth 4.1 Low Energy.

Для получения данных об активности пользователи могут использовать приложение Google Fit, хотя, при желании, есть возможность загрузить и использовать другие приложения от сторонних производителей.

Часы питаются от аккумулятора емкостью 300 мАч, поэтому рассчитывать на больше чем один день автономной работы не приходится. Заряжается аккумулятор с помощью магнитного зарядного кабеля, беспроводная зарядка не поддерживается.

Что касается цены, то Michael Kors Access Runway уже доступны на официальном сайте производителя по цене 295 долларов за версию с силиконовым ремешком и 450 долларов за модель с металлическим браслетом.


Смотрите также