Можно ли дарить часы девушке


Почему нельзя дарить часы девушке?

Верите ли вы в приметы? Несмотря на то, что мы живем в ХХІ веке, когда развиваются науки и высокие технологии, многие до сих пор верят в приметы. Одна из самых распространенных о часах - говорят, что дарят часы к расставанию. Откуда пошло это поверье? Нельзя дарить часы потому, что будете рядом с близким человеком ровно столько, сколько они будут идти, а как только остановятся – не избежать разлуки?

Почему дарить часы – плохая примета?

Давайте попробуем разобраться, почему именно так считается и откуда это мнение повелось.

  1. В Китае и Японии подаренные часы воспринимаются, как пожелание ближайшей смерти.
  2. В поднебесной часы расценивают как приглашение на похороны.
  3. В некоторых странах на территории Европы стрелки часов воспринимают как острый предмет, а таковые, как известно, не дарятся. Предки издавна считали, что острые предметы притягивают в дом нечисть.

Также считается, что часы отсчитывают и сокращают век человека.

Почему не дарят часы любимым?

Говорят, если подарить часы девушке, это приведет к скорому расставанию с ней. Но есть много примеров расставаний независимо от того, что кому подарил. Поэтому утверждать наверняка то, что часы – это предвестник разлуки, нельзя. Скажем только одно, часы – это дорогой и статусный подарок, отличный аксессуар, который любая девушка оценит. Любимый человек всегда, глядя на часы, будет вспоминать о том, кто ей их подарил.

Если вы или та особа, которой вы дарите, суеверны, тогда наилучшим выходом из ситуации будет – это принять любую денежную сумму за подарок, подойдут даже 5 копеек. Именно тогда вещь как дар теряет свой смысл и перерастает в предмет купли-продажи, и никакая плохая примета в этом случае не прицепится. Надеюсь, мы помогли разобраться с тем, как правильно дарить часы и как обойти все неприятные моменты, чтобы ваш подарок понравился одариваемому.

Статьи по теме:
Подарки на 8 Марта коллегам

В дружном сплоченным коллективе, как правило, не только мужчины поздравляют женщин, но и девушки часто делают сюрпризы своим коллегам. Что подарить коллегам на 8 марта, расскажет статья.

Какие цветы подарить девушке?

Каждая девушка порадуется прекрасному букету цветов, однако, чтобы сделать действительно приятный сюрприз, следует знать не только предпочтения девушки, но и значение тех или иных цветов. Об этом мы расскажем в статье.

Для женщины букет цветов – лучшее дополнение к любому подарку, а можно ли то же самое сказать о мужчинах? В статье мы поговорим о том, дарят ли мужчинам цветы.

Что подарить мужчине Близнецу?

Мужчины, рожденные под знаком Близнецов, отличаются особой жаждой к общению и новым впечатлениям, поэтому и подарок для этого человека должен быть особенным. Что подарить Близнецу мужчине, расскажет статья.

Можно ли дарить часы девушке - все за и против

Приветствую всех на моем блоге! Сегодня я хотела бы с вами поговорить о том, можно ли дарить часы девушке. Согласитесь, очень часто мы слышим, что это к несчастью, дурной знак, плохое предзнаменование.

Откуда вообще пошло такое суеверие? Если обратиться к истокам, то утверждение, что часы дарящему принесут несчастье, ведет историю из Китая.

Именно там не принято дарить подобные подарки, считая это трагическим знаком. Для них это все равно, что подарить зеркало. Зеркало отражает человека, если оно разбивается – нет отражения.

Точно так обстоят дела с часами. Механизм, отсчитывающий время, начинает считать минуты жизни человека, которому они подарены. Если они останавливаются, прерывается жизнь человека.

Честно говоря, звучит как-то очень страшно и мистично. У каждого свой взгляд на суеверия, поэтому однозначного ответа на вопрос, дарить или нет часы, дать сложно.

Если вы несуеверный человек, живете в ногу со временем и свободны от всяких предрассудков, добро пожаловать к прочтению статьи! Здесь вы найдете много свежих идей, какие часы выбрать для своей подруги!

  • Дарим часы на день рождения
  • Подарок на Новый год
  • Поздравляем с 8 марта

Дарим часы на день рождения

Женщины очень любят разные аксессуары, украшения. А если они еще могут быть функциональными и приносить пользу, то они становятся просто бесценными для представительниц прекрасного пола.

Часы — это стильный элегантный аксессуар, который, благодаря фантазии современных дизайнеров, сейчас превращается в настоящее произведение искусства. С помощью красивого аксессуара не только завершить свой образ, поставив логическую точку, но и продемонстрировать свой статус в деловой сфере. Там, где не принято одевать и кольца, браслеты с драгоценными камнями.

Как правильно выбрать стиль, угадать форму и цвет? У таких аксессуаров, также как и всех остальных вещей, есть мода. Может она и не так переменчива, как на сумки, туфли, но все равно, чтобы угодить вашей избраннице, следует следить за модными трендами. Либо просто обратиться в этом вопросе за помощью к профессионалу.

Выбираем наручные по трем критериям: форма, цвет, материал.

Сейчас в моде — украшение стразами, слияние нескольких стилей. Кожаные вставки, использование металла, драгоценных камней. Лучше отказаться от резиновых и пластиковых ремешков, так как они уже сдают свои позиции.

Подарок на Новый год

На новый год, конечно, хочется дарить тематические подарки. И если вам хочется подарить подруге такой презент, то не обязательно это должны быть классические ручные. Это могут быть песочные, стильный будильник, часы-подсвечник или ночник.

Разнообразие рождественской и зимней тематики в виде оленей, снеговиков, звезд позволят подобрать красивый уютный подарок.

Поздравляем с 8 марта

Не зная, какой стиль выбрать для своей любимой, обратите внимание на красивые элегантные часики-браслет. Такие могут быть просто очень утонченными, элегантная форма однозначно украсит запястье вашей подруги.

Согласитесь, классный бонус Точно блеснёте оригинальностью

Если не прибегать к суеверным толкам, то подарить часы на год отношений – это очень красиво и символично. Можно сделать чудесную гравировку со смыслом:

  • Навечно твой
  • Во мне верность и любовь
  • Время для нас
  • Будущее для нас
  • Ti amo (итал. Я Люблю тебя)
  • Время уходит зря, если ты не со мной!
  • До скончания веков
  • Часы с тобой – секунды
  • Счастье – это часы, проведенные вместе

Вашей девушке будет очень приятно принять такой презент, с которым уже не захочется расставаться))

Надеюсь, вы нашли полезные советы и идеи в моей статье. Если это так, то не жадничайте, поделитесь ссылкой со своими друзьями Подписывайтесь на блог и не пропускайте новости. До скорых встреч!

С уважением, Анастасия Скореева

Почему нельзя дарить часы девушке?

Ушли в небытие те времена часы выполняли только практическое значение. Сейчас они являются дополнением стиля любого делового человека. Наряду с роскошным автомобилем, дорогим деловым костюмом часы являются визитной карточкой. Казалось бы, такой аксессуар легко дополнит образ любимой девушки или молодого человека. Но существует ограничение, согласно которому их не приносят в дар. 

Почему же так происходит? Считается, что подарок в виде часов женскому полу ведет к разлуке. Не стоит забывать о том, что вкус каждый девушки индивидуален и именно поэтому ей может, не понравится визуальное исполнение вашего подарка. На данный момент нет ни одного подтверждения, которое бы выявило связь между подарком в виде часов и расставанием. Учеными этот факт уже не подтвержден.

Во всемирной сети существует множество историй о том, что после подарка в виде часов наступает расставание, но примерно в половине случаев этого не происходит и пары живут долго и счастливо. Поэтому однозначного ответа на этот вопрос попросту нет.

Если вы решили подарить своей девушке часы, то не стоит думать о плохом, потому как мысли материализуются. Если вы все же боитесь потерять таким способом отношения, то лучше всего просто не делать такой подарок или при вручении подарка попросить у девушки отдать взамен маленькую разменную монету.

✔ Открой Секрет ➔   Почему нельзя носить разбитые камни в украшениях?

Как выбрать женские часы?

Первый момент, на который нужно обратить внимание это возраст девушки и соответствие деятельности. Для деловой женщины, работающей в офисе, согласно дресс-коду лучше всего подобрать красивую классическую модель под золото или серебро. Такой подарок ярких тонов и выбиваться из общего стиля, быть броским. Стоимость их обязана соотноситься со статусом девушки.

Если она любит одеваться стильно лучше всего выбирать есть такие часы, которые она бы смогла одевать с любым образом такими часами могут быть модели именитых дизайнеров.

Если девушка является поклонницей гламура, лучше всего ей преподнести часы с вкраплениями кристаллов Swarovski, фианитов, бриллиантов. Если девушка ведет активный образ жизни, то тут очень важна практичность подарка. Хорошим подарком могут быть часы с множеством функций спортивного плана.

Важным аспектом для выбора часов служить размер запястья девушки. Если запястье тонкое, то лучше всего подойдет модель с тонким ремнем, на тонкой цепочке, с браслетом в виде ленточки. Если запястье широкое, что лучше всего приобретать модель с широким браслетом. Такой браслет будет более удобным, будет хорошо смотреться на руке. Стоит помнить о том, что часы не надевают с вечерним платьем. В любой другой день они будут актуальны. Сегодня в тренде не только стильные модели для девушек, но и маленькие, миниатюрные, женственные.

✔ Открой Секрет ➔   Почему нельзя стричься беременным?

Очень хорошо смотрятся часы обвивающие запястье в несколько раз похожие на браслет в несколько рядов. Часто они коричневого цвета, цвета карамели, бирюзового, мятного, цвета золота. Модны сейчас и модели с циферблатом ярких цветов.

Они могут быть синими, насыщено-бордовыми, желтыми, изумрудными.  Очень распространены часы для приверженцев активного стиля, так называемые спортивные часы с обилием множество функций. Такие предметы четко фиксируют пульс, температурный фон тела, являются шагомером. Они лаконичны в своем исполнении, дополнены каучуковым ремешком, представляют собой предмет аскетизма.

Хорошо смотрятся часы ярких оттенков с пластмассовым ремешком. Такой аксессуар легко подойдет под любую одежду в жаркий солнечный день. Для любительниц винтажа будет хорошим подарком часы, которые не обязательно носить на руке, а можно носить на шее. Такой часы-кулон обладает изящным дизайном прекрасно вписываются образ, и подчеркнет хороший вкус ваша избранницы.

Можно ли дарить часы?

Казалось бы, часы – неплохой подарок, который подходит как презент к любому событию. Но, как говорят предки, данный предмет окутан множеством негативных загадок и поверий. Кому можно и нельзя преподносить часы и как их подарить, чтобы не произошло чего-нибудь дурного.

Как может показаться сперва, часы – отличный предмет, который подойдет как мужчине, так и отменно будет смотреться на женской руке. Солидные мужские или женские, выполненные как ювелирное изделие, а также настенные или настольные, они ассоциируются с безобидными измерителями времени. Но, на самом деле, это далеко не так. Поверья многих народов мира утверждают, что часы нельзя дарить, но почему?

История плохой приметы

По-видимому, табу на преподношение часов в качестве подарка пришло из Китая. Этот народ достаточно суеверен, поэтому настороженно воспринимают предмет, который способен измерять что-то, невиданное человеческому оку.

Фактически, в китайском правописании существует иероглиф, обозначающий «смерть», который подобен знаку часов. Данные аксессуары никогда не дарят друг другу восточные мудрецы, чтобы ненароком не намекнуть адресату о том, что ему желают скорейшего ухода.

С немалой опаской относятся и другие народы к такому изобретению. Некоторые считают, что часы обладают колдовской силой и наполнены мистикой. Другие не держали в доме часов, опасаясь, что этот механизм способен остановить его, поэтому и близким дарить часы не стоит.

Почему не стоит презентовать часы любимым

Народные поверья также категорически не рекомендуют дарить часы второй половинке. Говорят, что подобный презент обязательно сулит расставанию. Одно поверье утверждает, что разлуки не миновать, даже если механизм будет работать вечно. Другое – как только часы перестанут идти, пара расстанется.

Мнительным может вообще показаться, что подаренные часы – это прямой намек на то, что любимый человек хочет расстаться. То есть, что их вторая половинка таким изощрённым способом решила прекратить отношения, потому часы будут приняты с явным недовольством и обидой.

Право каждого доверять этим приметам, или не стоит. Миллионы влюбленных пар продолжают носить подарки друг друга в виде часов. По словам многих, никаких проблем в случае поломки механизма не случалось, более того, наоборот, случались приятные, счастливые моменты. Но те, кто привык доверять приметам, пускай подыщут более подходящий презент, нежели волноваться вместе с любимым о возможно притянутом горе.

Можно ли подарить часы другу?

Если вы желаете преподнести друзьям или отдельному товарищу часы, поинтересуйтесь для начала, на сколько они верят в приметы и как отнесутся к такому подарку. Мнительные люди могут воспринять, что остановка часов приведёт к прекращению дружбы.

Если вы заметите неприятную реакцию на лице товарища в момент вручения часов, срочно ищите выход из ситуации. К примеру, современные технологии разработок представляют модели, которые не только показывают время, но и пригодны для множества других функций. Мужчине можно сказать, что это календарь с отображением текущего времени, девушке, что это ювелирный браслет на руку с часами.

Почему людям преклонного возраста не дарят часы

Пожилые люди не очень положительно относятся к такому презенту. Для них часы – это способ измерения времени в обратную сторону. Если они остановятся, может последовать необоснованная паника и стресс. Суеверным родственникам не стоит презентовать часы, тем более, если они очень больны.

Можно ли в обход суевериям подарить часы?

Для мудрых людей даже приметы – не преграда. Чтобы обойти стороной негативное значение подарка, следует взять у адресата небольшую плату. Таким образом, символическая сумма денег поможет преобразить подарок в покупку, поэтому примета потеряет смысл.


Смотрите также