Можно ли дарить часы родственникам


Можно ли дарить часы ?

Можно ли дарить часы?

О том, что некоторые подарки преподносить своим друзьям не только нежелательно, но и опасно, в народе сложили множество легенд. Подаренные кем-то очки приводят к тому, что человек после этого смотрит на мир другими глазами. Перчатки - приводят к разрыву отношений. Даже можно встретить, что с помощью подаренной ручки или карандаша, можно управлять руками других людей. Если подобным образом рассуждать, то вообще ничего в подарок не купишь. Скоро даже пылесос или носки у народа будут вызывать страх. Но есть предметы, которых опасаются преподносить в дар не только в России, но и в других странах. Давайте поговорим об обыкновенных часах, вокруг которых существует также много споров. Как и зеркала, эти предметы издавна присутствуют в сказках и легендах, где они наделены различными магическими свойствами. Можно ли дарить часы девушке, родственникам или сослуживцам, не причинив им при этом вреда?

Почему не дарят часы, и где родилась такая примета?

Скорее всего, данное заблуждение породило то, что разные люди способны совершенно по-разному смотреть на привычные вещи. Большинство из нас часы воспринимают в качестве удобного прибора, который помогает не опаздывать на свидание, работу или другие мероприятия. Пессимисты и меланхолики видят в них чуть ли не причину безвозвратно улетающего времени. Обвиняя порою во всех бедах безвредное электронное или механическое изделие (песочные часы сейчас разве что в музее встретишь).

Примета о том, что нельзя дарить часы, скорее всего, родилась в Китае. Некоторые люди считали подобный презент приглашением на похороны. Кому-то на ум пришла мысль, что простой прибор с этого момента начнет отсчитывать время до его смерти. Другие считают, что часы отсчитывают время, которое осталось до разлуки с близким человеком. С этих пор девушки стали опасаться, можно ли дарить часы любимому. Довольно скоро подобные предубеждения быстро распространилось, и дошли даже до Европы. Чтобы попробовать нейтрализовать проклятие, стали даже давать человеку, который принес такой подарок, монетку, словно покупая часы за символическую плату.

К чему дарят часы?

У каждого из нас свои представления о подобных вещах, и лучше к ранимым и мистически расположенным людям относиться осторожно. Зачем дарить часы такому человеку, если он может обидеться или начать вас необоснованно в чем-то подозревать. Лучше купите в таком случае в качестве ценного подарка бытовой прибор или набор посуды. Дизайн этих изделий столь разнообразный, что можно подобрать покупку к любому поводу и на любой вкус. Есть наручные часы с сердечками, которые подойдут молодоженам, другие, массивные и солидные – больше понравятся крутым бизнесменам. Очень часто раньше отцы их дарили на совершеннолетие своим сыновьям, парни с часами на руке становились немного взрослее, и с гордостью принимали такой подарок. Некоторые старинные часики по традиции переходили из поколения в поколение, словно ценная реликвия.

Можно ли дарить часы на юбилей или именины, больше зависит от того, кому вы хотите их преподнести. С появлением мобильников, многие из нас перестали их носить на руках, считая такой точный прибор уже совершенно лишним приобретением. Но стильные дорогие часы - прежде всего имидж. Золотые часики, инкрустированные камушками, прекрасно могут служить для любой дамы в качестве украшения. Новейшие достижения в области электроники способны преподнести нам неожиданные сюрпризы. Новую жизнь наручные часы получили после того, как их начали объединять со смартфонами. Такое изделие уже может не только показывать время или дату, но и электронную переписку, сообщения, входящие звонки, погоду. Часы еще нескоро исчезнут из нашей жизни, и вы можете смело покупать их в подарок своим близким.

Статьи по теме:
Деревянная свадьба - что подарить?

Пять лет со дня вступления в брак, или деревянная свадьба, – первый юбилей супругов, достойный пышного и роскошного торжества. Что подарить супругам в день деревянной свадьбы, расскажет статья.

Идеи подарков своими руками

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. В статье мы покажем несколько идей простых и уникальных подарков своими руками.

Ни одна женщина не останется равнодушной к букету роз, и почему-то особенно ценятся цветы белого цвета. Что означает подарок в виде букета белых роз, расскажет статья.

Агатовая свадьба: что дарить?

Подарок на агатовую свадьбу должен символизировать ценность и прочность отношений. Что подарить любимому человеку в день агатовой свадьбы, расскажет статья.

Можно ли дарить часы?

В приметы верят не все. Например, вы не верите. И вот вам предстоит сделать подарок кому-то из своего окружения. Если это мужчина, то часто на ум приходит вариант подарить часы.

Даже если вы сами не прислушиваетесь к приметам, то стоит знать, что они означают. Возможно, в них верит тот, кому вы делаете подарок. Если вы не знаете наверняка, что человек ровно относится к поверьям, то очень может быть, расстроите его своим подарком. Если это в ваши планы не входит, стоит хорошо подумать.

Почему же нельзя дарить часы?

  • Например, у китайцев считается, что подарок в виде часов выглядит, как приглашение на собственные похороны.
  • В Японии часы, преподнесенные в подарок, означали, что даритель желает получателю скорой смерти.
  • Наши предки полагали, что часы нельзя дарить в том случае, если не хочешь расставаться с тем, кому делаешь такой подарок.
  • Существует такое мнение, что не стоит дарить человеку любые острые предметы. По этой же причине, как говорят, не стоит дарить ножи. Что острого в часах? Стрелки, которые, как правило, имеют острие. Такой подарок «разрезает отношения».

Если же вы, несмотря на все предосторожности, все-таки остановили свой выбор на часах, то для того чтобы «снять действие приметы», нужно сделать следующее. Когда вы вручите подарок, попросите получившего его дать вам деньги.

Обязательно объясните ситуацию, что в таком случае часы уже не будут являться подарком и поэтому волноваться не стоит. Сумма может быть очень маленькой, например десять копеек. Этого хватит, чтобы перестать беспокоиться.

Распечатать

Можно ли дарить часы?

Почему нельзя дарить часы: приметы. Можно ли дарить и принимать в подарок часы мужские, женские, настольные, настенные?

Не все подарки радуют получателя. Например, к часам сложилось негативное отношение. Акт их выбора в качестве подарка оброс приметами, суевериями и пугающими легендами.Как же быть с часами, можно ли их дарить и как это сделать без обид со стороны получателя.

Можно дарить часы на день рождения, свадьбу? Ряд именинников с каждым новым днем своего рождения грустят все больше. Они задумываются о смысле жизни и своего существования. Потому, получив часы в подарок, способны вовсе погрузиться в депрессивное настроение. Им покажется намеком, что даритель напоминает о скоротечности дней и приближении времени ухода из жизни. Чаще такими настроениями страдают представительницы прекрасной половины.У мужчин ситуация в большинстве случаев другая. Они с радостью примут в дар офицерские часы и будут с достоинством их носить.Со свадьбой похожая ситуация, что и с днем рождения. Красивые дорогие наручные часы супруге/супругу легко станут памятным подарком, если последние не приемлют суеверия. Как и дизайнерские настенные модели хронографов, подчеркивающие изысканность и стиль жилища молодой пары, тоже порадуют своих хозяев в момент распаковывания.

В других случаях молодожены воспримут такой подарок как пожелание бед, несчастий и размолвок. Психика человека работает по принципу — на чем концентрируемся, то и привлекам в свою жизнь. То есть настрой на беды неизменно приведет к их проявлению в реальности. Так зачем омрачать радость супругов в день соединения их судеб?

Почему дарить часы — плохая примета?тень смерти витает над циферблатом карманных часовРассмотрим 3 варианта объяснения:китайскийславянскийзападныйВ Поднебесной существует поверье, что часы преподносят в подарок те, кто желает вам смерти. Не случайно китайский иероглиф «смерть» внешне похож на часы.Другая интерпретация менее жуткая. Презентованный хронограф навлечет беды и несчастья на голову хозяина и поспособствует окончательному разрыву отношений между ним и дарителем. А момент приближения их начнется с дня остановки часов.Славяне тоже опасались получать и преподносить в подарок часы. Они заметили закономерность в испорченных отношениях между людьми, которые чествовали в акте дарения-получения презента. Еще одна интерпетация приметы — даритель отдает часть своей жизни с часами. То есть сокращает отмеренное себе время.Западный вариант объяснения кроется в строении часов. Их стрелки имеют острые концы, а дарить что-либо из вообще режущих предметов крайне неблагоприятно. Такие презенты — магнит для темных сил, которые наполнят жизнь обладателя подарка бедами, горем, испорченными отношениями с близкими, друзьями и страданиями.

Отметим, что в большей степени воплощение приметы в реальность зависит от настроения и верований того, кто получает часы в подарок. В далеком прошлом люди были склонны к приписыванию необъяснимым действиям, предметам и событиям мистических качеств. И эти страхи передавались и глубоко укоренялись в памяти поколений.

Часы в подарок женщине: приметымнительная девушка разочарована от полученных в подарок часовВ силу природных способностей женщины более чувствительны к словам и событиям окружающего мира. Они хорошо разбираются в приметах и суевериях.Если вы решитесь подарить часы подруге, а она суеверна, то:минимум вы увидите ее опечаленный взгляд и разочарование от подаркамаксимум в скором времени ваши отношения сойдут на нетЧасы маме подарить проще. Ее вы знаете с рождения, отношения крепки настолько, что разрушить их суеверием мало вероятно.Пожилая родственница оценит ваше внимание, но не подарок. Измеритель времени в ее сознании — символ скоротечности жизни и приближения часа ухода в иной мир. К тому же при наличии серьезных заболеваний такая женщина еще более мнительна как в отношениях, так и подарках. Выход — откажитесь от идеи подарить ей часы.Жене подберите другой полезный подарок. Суеверия о часах имеют крепкие позиции в сфере супружеских отношений. Жена может расценить такой подарок как желание мужа отстраниться от нее либо и вовсе развестись.

Любимая девушка на 100% разочаруется и впадет в депрессию, если ее возлюбленный одарит ее хронографом. И неважны материал, наличие драгоценных камней и памятных надписей на последнем. Ее вывод — вы решили избавиться от ее общения и оборвать отношения.

Часы в подарок мужчине: приметымужчина с удовольствием носит подарок — часы на рукеСогласно приметам часы мужчине не выбирают, если он:мужвозлюбленныйПричина — высокая вероятность расставания и разрыва отношений.В остальных случаях обращайте внимание только на суеверность человека. Либо учтите, что:зрелым мужчинам дарят офицерские часы как признание их заслуг и достижений. Эта традиция родом из армейских будней,

сыну, брату, другу и дальнему родственнику приятно получить измеритель времени в подарок, если он выполнен добротно. Его удобно носить и в деловом, и в спортивном стилях.

Настенные и настольные часы в подарок: приметыинтересная модель настольных часов в виде статуи девушки — оригинальный подарок для ценителя красотыСамостоятельные модели хронометров крайне привлекательны для выбора их в качестве презента.Настольные и настенные часы являются:элементами декора помещенияпомощниками человеку в планировании своей деятельности по домуСуществуют такие измерители времени, которые передаются из поколения в поколение. И никому в роду не приходит в голову брать монетку в момент их получения.Тем не менее приметы гласят, что:одариваемый подвергается действию сил зла. Они вскоре проявятся в его жизни бедами, ссорами и потерей контакта с близкими,даритель желает вам стать участником похорон, где вы — главное действующее лицо. Столь жуткая примета пришла из Китая,с момента их остановки начнется обратный отсчет до разрыва всех отношений между вами и дарителем,

вы пренебрегаете правилами хорошего тона, если презентуете часы японцу. Последний не готов в скором времени покидать этот мир. А вы своим подарком показываете, что желаете этого.

Можно ли принимать в подарок часы?Поскольку не все люди суеверны, то часы дарятся и радуют своих хозяев.Их можно принимать, если:даритель и одариваемый свободны от действия примет и суеверий,оба участника акта дарения знают, как нивелировать запуск роковых изменений в жизни каждого.Во втором случае просто отдайте дарителю 1-2 монеты. Их звон испугает нечистого и отведет тяжелый перст судьбы.Суеверия и приметы о часах настолько крепко вошли в нашу жизнь, что мы принимаем их за реальность. С другой стороны научных подтверждений связи между плохими событиями и актом дарения хронометров нет.

Общайтесь качественно с друзьями и близкими. Узнавайте заранее их мнение к подобным подаркам и укрепляйте свои отношения.


Смотрите также