Можно ли мужчине носить часы на правой руке


На какой руке носят часы мужчины: можно ли на правой руке?

Наручные часы сегодня используются женщинами и мужчинами не в качестве практичного и нужного аксессуара, а скорее украшением и дополнением к стилю и образу. Специалисты отмечают, что многим удается при помощи роскошных и брендовых часов продемонстрировать окружению свой безупречный вкус и предпочтения. Важно лишь уделить внимание вопросы, на какой руке носят часы мужчины по этикету, чтобы не испортить это впечатление.

Стилисты и дизайнеры советуют каждому современному мужчине иметь в своем распоряжении 3 пары часов для разных случаев жизни, а именно повседневную модель, спортивные часы для активного времяпровождения, а также брендовые роскошные часы для торжественных и официальных мероприятий. Важно при этом разобраться с правилами этикета касаемо использования таких аксессуаров.

На какой руке носят мужские часы?

В прошлые века люди пытались изобрести всевозможные устройства и аксессуары, благодаря которым можно было бы измерять и контролировать течение времени. Сегодня же большинство мужчин нося наручные часы ценой в несколько тысяч долларов только лишь для дополнения аксессуара к общему образу и стилю. Как только в мире появились первые наручные часы, было предопределено, на какую руку одевают часы мужчины.

С тех пор и по сегодняшний день большинство людей, независимо от пола, возраста и других особенностей, для наручного аксессуара выбирают левое запястье. Чтобы понимать, почему мужчины носят часы на левой руке, достаточно понять тот принцип, что носить часы нужно на той руке, что меньше эксплуатируется мужчиной. Благодаря этому можно сохранить целостность аксессуара от механического воздействия, кроме того ремешки современных моделей часов легче застегивать на левой руке.

В нормах и правилах этикета четких требований, на какой руке нужно носить часы мужчинам, не указывается. Этикет лишь обучает, как подбирать и гармонично комбинировать форму и вид часов с предметами гардероба и теми или иными мероприятиями. Но чаще всего деловые мужчины носят часы на левой руке, тем самым подтверждая свою образованность и элегантность.

Мужчины, которые интересуются, можно ли носить часы на правой руке мужчине, должны понимать причины, почему деловой этикет приемлет ношение аксессуара на левой руке. Во-первых, намного легче надеть и застегнуть часы правой рукой, на левой руке аксессуар можно не снимая заводить. Во-вторых, это поможет сохранить целостность часов в ходе профессиональной деятельности.

Можно ли носить аксессуар на правой руке?

Как показывает практика, много представителей сильной половины обществасегодня надевают наручный аксессуар именно на правуюконечность, несмотря на деловой этикет. Причиной этому становится преимущественно незнание правил и тенденций мужской моды, а также подражание многим известным личностям. Психологи объясняют иначе, почему мужчины носят часы на правой руке. Этой тенденции подвержены скорее те, кто по природе своей левша и наоборот, правша скорее носит часы на левой руке.

Сегодня самым главным мужчиной, который носит часы на правой руке, является президент России Владимир Путин. В знак солидарности с ним многие мужчины также переодели часы на правую руку, тем самым демонстрируя дух патриотизма. По статистике, на правую руку одевают часы креативные люди с нестандартным мышлением. А этикет не противоречит такому выбору мужчины, предоставляя свободу выбора.

Для справки! В Китае многие мудрецы считают, что вредно для здоровья носить такой аксессуар на правом запястье. Все дело в том, что на нем располагаются важные энергетические точки, одна из них отвечает за работу сердца. Постоянное ношение часов будет провоцировать раздражение точек и ухудшение самочувствия соответственно.

Чтобы выглядеть безупречно и стильно, важно правильно выбирать модели и виды часов под свой стиль и образ, а также научиться этикету, как носить мужские часы. Особого внимания заслуживают часы с браслетом, ремешок которых может быть выполнен из металла, пластика, драгоценных металлов, текстиля, керамики и кожи. Ремни можно покупать отдельно от аксессуара или в комплекте с ним.

Носите ли Вы часы с браслетом?

ДаНет

Для активных и подвижных мужчин подходят модели с металлическими ремнями, к тому же кожа быстрее изнашивается. Повседневные модели могут быть из титана, латуни или стали, а для официальных и торжественных мероприятий можно взять модель из драгоценных металлов. По правилам этикета браслет часов должен быть слегка вольным, а его ширина соответствовать ширине запястья. А цвет браслета обязательно должен гармонировать с палитрой цветов одежды.

Вывод

Только образованный, умный и интеллигентный мужчина знает, как правильно выбрать и носить наручные часы, на какой руке согласно этикету, а также какие модели сочетать с образами. На самом деле правила выбора и сочетания аксессуара — это целая наука, к тому же сегодня в ассортименте предлагается огромное количество видов таких аксессуаров на все случаи жизни. Носить их нужно на левой руке, а также важно гармонично сочетать их фактуру и цвета с одеждой и другими аксессуарами.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

Кто носит часы на правой руке

Время является сейчас наиценнейшим ресурсом в жизни человека. Именно о нем мы беспокоимся не меньше, чем о собственном кошельке или папке с ценными бумагами. Именно время человек старается использовать с максимальной для себя пользой. А лучший способ правильно использовать время – это уметь за ним уследить. Именно поэтому человечество изобрело часы.

Часы на руку вошли в обиход в восемнадцатом веке, сменив карманные часы и ставшие популярными среди офицеров. В то время не было таких вопросов: «Кто носит часы на правой руке? А кто – на левой?». Часы использовались так, как было удобно самому человеку. Однако, считалось, что носить часы удобнее на неактивной руке, чтобы они подвергались меньшему физическому воздействию.

Но в Советском союзе левши подвергались гонению и переучиванию на использование правой руки с самого детства. И часы были поставлены на производство только для правши. Разница заключалась в заводном механизме, который находился с правой стороны. А это значило, что левой рукой заводить часы было просто неудобно.

Однако, в нынешнее время левшей больше не переучивают, а часы уже производятся и без этого механизма, используя более простые способы контроля точности часов. Поэтому теперь, когда часы можно носить с любой стороны, психологи всего мира пытаются разобраться: кто носит часы на правой руке.

Часы на правой руке

Считается, что часы располагаются с правой стороны у людей, которые больше подвержены позитивному мышлению и новаторским взглядам вперед. Эти люди поспешны в своих выводах, стремительны и порывисты. Часто это также бывают творческие люди: писатели, поэты, художники. Несмотря на то, что многие из них правши, они все равно носят часы с правой стороны. Обычно, это связывают с тем, что у них работает активнее левое, творческое полушарие, поэтому им удобнее смотреть на правую сторону. Также социально-значимые люди, в большинстве своем, носят часы именно на правой руке. Возможно это также связано с тем, что человек, посмотревший в правую сторону, имеет больше шансов избавиться от тяжелых и негативных мыслей, приводя в порядок собственное сознание.

Однако, несмотря на то, что говорят психологи, правильным ношением будет только то, которое комфортно самому человеку. Поэтому, стоит пробовать носить часы на разных руках, прислушиваться к ощущениям и выбрать, что же важнее: психологический аспект или же практичное использование.

Почему часы носят на левой руке?

Можно ли мужчине носить часы на правой руке?

Далеко не сразу люди задумались, на какой руке носить часы. Однако следует понимать, что такой измеритель времени тем же левшам, к примеру, проще располагать справа. То есть застегивать ремешок левой рукой, но вот надевать — на правую. Такое мнение закрепилось, когда психологи официально признали леворукость нормальным явлением. В настоящее время около 15% жителей нашей планеты — левши. Поэтому люди вправе носить часы так, как удобно. При выборе руки в этом случае целесообразно ориентироваться на комфорт, род занятий и, конечно же, на собственные ощущения. Если приходится выполнять много дел правой рукой, то наручные часы могут пострадать. Поэтому их целесообразнее надеть на левую руку. В противном случае — наоборот. Психологи уверены, что люди, которые надевают наручные часы на правую руку, чаще бывают целеустремленными, с активной жизненной позицией. Им не страшны жизненные преграды. Как правило, на правой руке носят часы творческие люди. В основном это дизайнеры, поэты, художники, музыканты. По психологической теории понятия «левое-правое» тоже нужно учитывать. Так, «правое» ассоциируют с будущим, а вот «левое» — с прошлым. Поэтому люди, которые носят часы на левой руке, подсознательно думают исключительно о потерянном времени. Совсем иная позиция у тех, кто придерживается противоположной позиции. То есть люди, надевающие часы на правую руку, в основном думают, сколько времени осталось, у них всегда больше шансов все выполнить в оговоренные сроки. Специалисты по рекламе, как правило, используют этот нюанс. Более того, есть и «воровская» теория на этот счет. Она гласит, что воры всегда предпочитают носить часы на правой руке. Если надеть прибор, измеряющий время, на такую же руку, то его не украдут. Воры примут человека за своего. Хоть некоторые специалисты все же акцентируют внимание, что в современном мире носить часы каждый может так, как ему удобно.

Кто носит часы на правой руке?

Раньше считалось, что лучше всего носить такой аксессуар на неактивной руке. Так можно было обезопасить часы от лишнего физического воздействия. Такой подход был вполне логичным. При СССР левшей подвергали гонению. Их переучивали, заставляя использовать правую руку. Часы производили исключительно для правшей. Разница была в заводном механизме — он находится справа. Следовательно, левой рукой завести часы было неудобно. Но в настоящее время левшей не переучивают. Да и часы производят без особого механизма. Нынче применяют простые способы контролировать точность приборов, измеряющих время. Поэтому на правой руке носить часы может абсолютно каждый человек в зависимости от удобства. Хоть психологи уверены, что с правой стороны носят такой аксессуар те, кто подвержен позитивному мышлению, а также обладает новаторскими взглядами. Это люди, которые поспешны в выводах. Они порывисты и стремительны. Зачастую на правой руке носят часы творческие личности. Среди них встречаются художники, поэты, писатели. У таких людей активнее работает левое полушарие, отвечающее за творческое мышление. Кроме того, считается, что люди, смотря в правую сторону, быстрее избавляются от негативных, тяжелых мыслей и приводят в порядок сознание.

Но, невзирая на доводы психологов, правильным ношением часов является то, которое удобно для человека. Поэтому целесообразно попробовать носить измеритель времени на разных руках. Затем — прислушаться к собственным ощущениям и определиться, что действительно важнее в конкретном случае: психологический аспект либо все-таки практичность использования часов.

Важно понимать, что время — это ценнейший ресурс в жизни каждого человека. О нем люди беспокоятся больше, чем о своем кошельке или же папке с перечнем ценных бумаг. Время нужно использовать с пользой. Для этого важно научиться за ним следить, используя часы. На какой руке их носить — выбор сугубо индивидуальный.


Смотрите также