Можно ли носить чужие часы


Можно ли носить чужие часы?

Очень часто молодые девушки меняются своими аксессуарами, даже часы подружки передают просто так, чтобы ненадолго разнообразить и подчеркнуть свой стиль. Часы остаются от умерших родственников, так сказать, переходят по наследству. Не все конечно, но многие всерьез задумываются о том, можно ли обмениваться подобными вещами, можно ли носить часы умерших родственников?

Давно известно, что любая вещь, которая долгое время принадлежала определенному человеку, постепенно начинает впитывать в себя его энергетику – хорошую, плохую, в общем любую. Ничего плохого тут конечно нет, все это естественно с точки зрения эзотерики и магии, однако наравне с этим часы как впитывают негативную энергетику, так и легко передают ее новому хозяину.

Получается, что, надевая на руку чужие часы, стоит сразу быть готовым к тому, что вместе с этим безобидным предметом к вам может перейти энергетика прежнего обладателя такой красоты. Конечно, если часиками меняются на пару дней, ничего плохого в том не будет. Однако, если часы некогда принадлежали родственнику, который перед смертью сильно болел, мучительно умирал, да и при жизни сильно счастлив не был, значит, у него явно на душе была определенная чернота, его окутывала плохая энергетика. Заполучив такие часики по наследству, надевая их на собственное тело, собираясь носить – человек явно рискует перенять от прежнего обладателя все плохое.

Еще хуже, когда речь заходит о часах, найденных на улице. Подобные предметы теряют очень редко и, найдя что-то, нужно лишний раз задуматься, стоит ли их вообще поднимать, а не то чтобы носить. Именно на красивые, дорогие ручные часы многие «специалисты» по черной магии сводят серьезные смертельные заболевания. Используя подобные украшения, наводят на людей сглаз, порчу, притягивают к ним неудачи, проблемы, беды. На самом деле, найдя нечто подобное, нельзя быть уверенным, что часы действительно потеряны, а не положены в это место специально, или того хуже, что также возможно их «оставили» специально для вас, а вместе с ними сделали «подклад».

Получается, что носить чужие часы нежелательно. Даже, если предмет перешел к вам по наследству от ближайшего родственника, носить их не обязательно – храните вещь дома, в память о родном, любимом человеке, не стоит перенимать его энергетику и все, что могут передать подобные вещи. Найденные предметы лучше всего даже не поднимать с земли, пусть они дальше лежат – разбогатеть от такой находки все равно не удастся, а вот риск потерять то, что есть далеко не прельщает.

Найти наручные часы: народные приметы

Многочисленные приметы про часы предвещают либо благосклонность Фортуны, либо серьезные проблемы в жизни владельца. Неудивительно, что обнаружив потерянные кем-то часики, человек задувается о том, к чему он нашел этот аксессуар.

А суеверные люди боятся поднимать ценные вещи, найденные на улице – вместе с блестящим предметом можно подобрать болезнь или другую беду. Так ли это? Народные поверья подсказывают, как объяснить находку в зависимости от разновидности и состояния вещи, как нейтрализовать негатив.

Поврежденные или неработающие

Если вам довелось найти часы на улице, обратите внимание на их состояние. Безупречный внешний вид и полная работоспособность вещи – хороший знак.

Дело обстоит иначе, когда находка оказывается поврежденной. Скорее всего, оказалась на дороге неслучайно, ее выкинули за ненадобностью. В этом случае приметы не сулят ничего хорошего:

Если часы не имеют внешних повреждений, но отстают или их стрелки «отказываются» сдвинуться с места, не помогает смена батарейки или манипуляции с механическим заводом – этот знак судьбы предупреждает: «Время остановилось».

Начавшийся период застоя в жизни требует приложения недюжинных усилий для дальнейшего движения.

Любой замысел будет осуществляться «с трудом». Но если вы решили соблюдать диету или основать собственное дело, не отчаивайтесь и не сдавайтесь. После преодоления мешающих обстоятельств или внутреннего сопротивления организма вы обязательно достигните цели.

Треснувшее стекло, щербинки на корпусе – эти повреждения предвещают проблемы в семье, на работе, потерю душевного равновесия. Согласно суевериям о часах, трещины на вещи «перекочуют» в жизнь того, кто ее нашел.

Чтобы предотвратить негативные последствия находки, не поддавайтесь эмоциям, тщательно взвешивайте слова, продумывайте поступки, не принимайте участия в авантюрах.

Кто нашел мужчина или женщина

Народные приметы о часах связаны не только с самим фактом находки и ее состоянием, но и с тем, кому ранее принадлежал аксессуар, и кто его нашел:

  • Женские часы обнаружила представительница слабого пола – хороший знак. Найденная вещь наполнит жизнь новой обладательницы лаской и нежностью. Счастье в любви прежней владелицы будет сопутствовать и даме, нашедшей часы.
  • Женские часики подобрал мужчина – его ожидают неудачи в личной жизни, отсутствие карьерного роста, безденежье.
  • Мужчина нашел мужские часы – находку смело можно использовать как талисман, защищающий от бед и несчастий, приносящий удачу.
  • Женщине подобрала валяющиеся на дороге мужские часы – на представительницу слабого пола обрушатся тяготы жизни, непосильные испытания.

Важную роль в толковании приметы о найденных часах имеет форма циферблата. Круг или овал усиливают женскую энергетику, хронометр с циферблатом без выраженных углов принесет удачу даме, будет помогать сглаживать конфликты, строить хорошие отношения. А прямоугольный или квадратный диск наручных часиков послужит на пользу мужчине (поможет строить карьеру, принимать смелые решения, принесет финансовую удачу).

Производители иногда выпускают часы без оглядки на приметы. Попадаются мужские аксессуары с круглым циферблатом, а женские часики – с квадратным. Если вы нашли часы, не подходящие по гендерному признаку (явно или по форме), нужно от них избавиться.

Если при этом, здравый смысл не позволяет вам выкинуть красивую, дорогую, полезную вещь, а интуиция подсказывает, что продавать находку не стоит, чтобы не спугнуть большую удачу мелкой корыстью, подарите аксессуар тому, кто сможет его использовать.

Не забудьте взять несколько монет взамен подарка, чтобы обмануть запрет о дарении часов, предвещающий нарушителю разлуку с близким человеком.

Можно ли носить свою находку

Допустим, на дороге валялись подходящие вам наручные часы – замечательный знак судьбы. Выбрасывать их не хотелось, и вы решили оставить вещь у себя для привлечения удачи. Но можно ли надевать находку?

Согласно поверью каждая вещь связана со своим обладателем, получает от него энергетику. Такой предмет личного пользования, как наручный хронометр, в полной мере обладает этим свойством. Люди бывают разные. Никто не даст гарантии, что прежний хозяин найденных часов был замечательным человеком, излучающим только позитив.

А вот найти поломанные часы – плохая примета, носить их ни в коем случае нельзя, даже если они выглядят привлекательно. Такой предмет пропитан бедами и неудачами предыдущего хозяина. Сама по себе находка испорченного хронометра – предзнаменование застоя в делах. Такую вещь нужно сразу починить или выбросить, чтобы избежать апатии, упадка сил.

Если вы хотите носить хронометр близкого человека, который испытывает к вам положительные эмоции, приметы не запрещают этого.

Доставшиеся по наследству фамильные часы послужат вам оберегом. Разумеется, если прежний владелец передал их по собственному желанию.

Что делать с найденными часами?

В первую очередь нужно предпринять попытку найти владельца – так поступить подсказывает элементарная человеческая порядочность и закон вселенной о возвращении добра бумерангом. Да и простой здравый смысл говорит о том же: находка радикально не решит материальных проблем, не сделает богаче, а в жизни потерявшего вещь человека она могла играть важную роль, быть памятью о предках или любимом человеке.

Присвоив чужой предмет, вы не обогатитесь, а испачкаете совесть.

А вот очень дорогой аксессуар, скорее всего, оказались на дороге неслучайно – их специально выбросили для избавления от беды. Маги и знатоки эзотерики утверждают, что драгоценные наручные часы – превосходный предмет для сведения порчи. Драгоценные металлы как губка впитывают энергетику тех, кто их носит. Поэтому пользоваться по назначению такими вещами можно только после благополучных людей.

Нейтрализация негативной энергетики

Вернуть владельцу часы, найденные на улице, чаще всего не удается. На аксессуаре не бывает опознавательных знаков, контактных данных хозяина. Что делать? Не поднимается рука, выбросить подходящий по всем параметрам предмет, но приметы, связанные с часами, не дают покоя.

Вещь нужно очистить от чужой энергии!

Для этого есть несколько способов:

  1. Проточная вода – неподходящий метод для часового механизма.
  2. Обычная соль. Распространенная пищевая добавка как магнит «вытягивает» из вещи весь негатив. Полежав некоторое время в коробочке с солью часики станут энергетически чистыми.
  3. Огонь. Пламя поглотит все негативные вибрации, заключенные в вещи. Положите аксессуар рядом с зажженной свечой, и дайте ей догореть до конца.
  4. Откуп. Положите на месте находки символическую плату в виде нескольких монеток.

Вы можете выбрать для себя самый подходящий способ, или выполнить все рекомендуемые ритуалы.

А поломанные часы лучше сразу починить или выбросить, так как возиться с очищением безнадежной вещи не имеет смысла. Поврежденный наручный хронометр, так же как и настенные часы, станет источником больших неприятностей.

Можно ли носить чужие часы: приметы

Вещи для личного пользования: одежда, белье, аксессуары — пропитываются индивидуальной энергетикой своего хозяина. Предметы такого рода имеют отпечаток важнейших личностных качеств, поэтому способны передавать позитивный либо негативный посыл и даже болезни своего владельца. По приметам, надевать на себя чужое платье, цепочку или часы — примерять чужую жизнь. Меняться одеждой и украшениями можно только с очень близкими людьми, в которых вы уверены и чья энергетика созвучна вашей.

Народные приметы не одобряют пользование личными вещами:

  • жениха и невесты, касается свадебных нарядов и аксессуаров;
  • страдающих тяжелыми недугами;
  • покойных людей.

Однако многое зависит от собственного настроя: некоторые носят отцовские часы в память о родителе и прекрасно при этом себя чувствуют. Если любимый родственник прожил долгую достойную жизнь, не страдал тяжелыми болезнями, его часы не могут принести никакого негатива в судьбу потомков.

Если часы вам передали по наследству, возьмите их в руки и прислушайтесь к своим ощущениям. Вещь вам приятна, вы испытываете гордость, что вам ее доверили — смело надевайте на себя. Если сомневаетесь — не носите фамильные часы или украшения, просто бережно храните их.

Приметы не советуют покупать и носить подержанные часы. Если вещица очень приглянулась, сначала ее освобождают от энергетики прежнего хозяина, например при помощи ритуала с горящей свечой.

Приметы, связанные с часами

Несмотря на технологии цивилизации, часы не уходят из быта. В чьих-то домах тикают на стене, в других — стоят на полке или столе. Ими дорожат, покупают красивые, эксклюзивные. Некоторые любят на руке носить или вместо кулона. А знаете, имеются приметы по часам — хорошие и плохие, в зависимости от нюансов.

Здесь указано значение примет, все о часах. К  чему остановились часы, почему разбиваются.

Приметы о часах

Сколько предметов окружает человека, столько мистических тайн хранят. Здесь поговорим про часы, где некоторые суеверия, возможно, удивят, другие насторожат. Да и сам предмет обихода вещает людям  время, следовательно, приметы связаны с ходом жизни или остановкой, препятствием или болезнью.

Интерес вызывает приметы о часах, когда часы падали со стены и разбились. Это не обязательно чья-то смерть в доме, но может предупредить о перипетиях в судьбе дарителя или близкого ему окружения, частично отражаясь на жильцах дома.

Про часы, которые падали и останавливались, можно привести такой пример.

Однажды девочке преподнесли настенные часы. Некоторый период шли исправно, но в какой-то момент упали со стены. Не разбились, но больше идти перестали. Дальнейшие события развивались следующим образом — мама с подругой рассорились на долгие годы, а косвенным виновником стала девочка, которой в день рождения был сделан подарок.

Некоторые люди хранят даже остановившиеся, разбитые часы, не задумываясь, к чему может привести. А это отражается на здоровье обладателей, или приносит проблемы жильцам дома.

Отдельные люди и ночью с наручными часами не расстаются — временем дорожат. Но нельзя забывать предмет в гостях — отношения, наверняка, будут разорваны. Если так получилось случайно, присесть хоть на минутку, могут негативные последствия отойти навсегда.

к содержанию ↑

К чему разбиваются часы?

Про часы можно говорить много. Взять хотя бы такой пример, когда разобьются, или падали, или на них случайно наступали, что само по себе опасно — человек на себя накликает беду.

Про часы, которые разбивались и сломались по вине человека, такой пример.

Игорь М. ногой раздавил стекло на часах. В течение полугода чуть не разбился насмерть, чудом остался жить. А позже вообще разругался с женой. Сломать самому часы, себе навредить и близкому окружению.

Когда часы падают со стены и разбиваются, это знак — что-то уйдёт, отобьётся, например, разрушится семья, или роковые обстоятельства иного рода.

Если в доме имеются часы из разряда сломанных, срочно нужно починить или удалить из дома. Может отразиться на офисных делах или отношениях  между друзьями. Мёртвое время не несёт живой энергии, а только накапливает отрицательную.

Всё о часах невозможно рассказать, так много примет накопилось, связанных с предметом быта.

к содержанию ↑

Что делать если остановились часы? Бывает так, часы буквально на ровном месте перестают идти — механизм не сломан, батарейки годные, а часы стоят. Если остановились часы примета говорит о следующем: первое, что нужно сделать, убрать с глаз долой, для дополнительного осмотра. Если и повторный осмотр не даст положительного результата, немедленно выбросить из дома. Так негативные последствия уменьшаются, и даже рассеиваются со временем. Хранить нельзя, что-то остановится навсегда, или не будет приживаться в доме.

Если стучит и бьется мотор остановившегося бытового прибора,  в этом случае идёт предупреждение о фатальных событиях в семье, которые предупредить трудно. Нужно подготовиться внутренне, чтобы легче пережить, и поддержать близких.

Бывают проблемы и с наручными часами. Почему останавливаются часы на руке, и как отвести беду, рассмотрим. Если отстановились часы беспричинно, и не помогают даже профессиональные мастера,  указывает, нужно предпринять меры, чтобы отвести неприятные события. Ритуал с водой помогает разорвать энергетическую связь. Нужно взять сломанные часы и залить водой в ёмкости на 24 часа. Вода вбирает накопившуюся мёртвую энергию. Затем достать и положить в пакет, выбросить подальше от дома, а воду вылить в место, где нога не ступает.

к содержанию ↑

Найти часы на улице к чему это?

Встречается такой человек, который что-то постоянно на улице находил — деньги, кошельки, наручные часы. С деньгами понятно, на перекрёстках, особенно пеших, ни в коем случае не поднимать. Может с магией быть связано. А как быть с часами, найденным и важным бытовым предметом? Что означает — найти часы?

Подумаем вместе. Каждый человек наделён энергией и историей жизни. Хорошо, если энергия придёт от человека со здоровым образом жизни, а если потерял бандит, или вообще краденные. Кроме того, могут быть сломанные, и нашедший в свою жизнь потянет чьи-то неприятности, слёзы, болезни. Вывод напрашивается сам по себе — не испытывать судьбу на крепость. Если нашли, не нужно брать чужого. Может, потерявший через какое-то время, в надежде,  за ними вернётся.

к содержанию ↑

Можно ли носить чужие часы?

Можно ли носить чужие часы? Про часы бытует и такая примета, нельзя носить чужие часы, меняться на время — с подругой, любимым. Не к добру, говорят, разлука грядёт.

Пример

Как-то двое влюблённых обменялись часами, думали, так привязываются друг к другу. Оказалось, наоборот. Чувства натолкнулись на препятствия — девушка зафлиртовала с другом, парня познакомили с иной избранницей. А казалось, крепкая любовь была.

Недаром ведь выпускают часы для мужчин, и женщин. Каждый носит по стати, тогда всё происходящее идёт своим путём.

К чему одинаковые цифры на часах?

В век электроники можно можно столкнуться с явлением, когда на часах одинаковые цифры. Например 00:00. К чему бы это, подумаете вы. В этом случае, что-то обнулится, закроется какая-то страничка жизни, события, встреча будет последней с важным человеком. Не нужно думать сразу о плохом. Например, последняя встреча может означать, элементарное расставание коллег, если одного  переводят на повышение в другой город. Закрытая страничка может перевести время в другое русло — от начальника отдела до директора завода. Главное, в этот момент нужно подумать, с чем желаете расстаться и ради чего.

Если будут цифры на часах 11:11, то счастливый билетик по жизни не заставит себя ждать, потому что 11 число счастливое по сути, с ним можно познакомиться отдельно, используя систему Пифагора. Взять 22:22 — вы можете проявить в себе умения экстрассенса.

Вот такие они — часы, столько мистического и непознанного.


Смотрите также