Наручные часы для подростка мальчика


Для мальчиков подростков наручные часы Casio (194)

  • ХИТ

  • ХИТ

  • ХИТ

  • ХИТ

  • ХИТ

Наручные часы для подростка-мальчика

Наручные часы — это не только удобное средство для получения информации о времени суток, но и показатель стиля и вкуса своего хозяина. В принципе, последнее свойство в данный период времени гораздо более актуально, так как саму информацию мы можем получить из других источников. А вот стиль модный аксессуар подчеркнуть должен обязательно. Часы для подростка (мальчика) должны быть приняты его обществом и одобрены. А вот какой именно есть выбор у родителей, чтобы порадовать своего ребенка удачным подарком, рассмотрим в этой статье.

Часы как подарок

Качественные брендовые часы — подарок, стоящий отдельного внимания. Не каждый может оценить его по достоинству, но уж если человек что-то понимает в стиле и качестве, такой выбор наиболее хорош. Совершенно другой вопрос, когда необходимо выбрать часы для подростка-мальчика. В этом возрасте и мальчики, и девочки редко вдаются в солидность данного аксессуара. Хотя, конечно, встречаются исключения. Но уж лучше ориентироваться на вкус и выбор самого молодого человека, чтобы не прогадать с предметом дарения. В подростковом обществе наверняка сложились свои впечатления от различных деталей одежды и внешнего вида. Подростки в этом плане очень капризны и щепетильны. Аксессуар обязательно должен быть одобрен окружающим обществом. А потому исключительно на свой вкус полагаться не стоит. Ознакомьтесь с новинками и моделями, зарекомендовавшими себя ранее именно в этой потребительской аудитории, спросите своего ребенка, потрудитесь узнать его вкусы и предпочтения перед покупкой.

Какими могут быть часы для подростка

Все виды часов представлены в трех вариантах. Данная классификация построена на отличии внутреннего механизма и его принципа работы. Итак, первый тип — механические. Такие часы для подростка-мальчика — один из самых лучших вариантов. Они наиболее долговечны при активном образе жизни молодого человека. Механические часы необходимо периодически заводить. Это, пожалуй, единственный их недостаток, который, впрочем, можно сделать достоинством. Этот процесс разовьет у мальчика способность осуществлять вовремя необходимые действия, а также научит не забывать о них. Второй тип часов — кварцевые. Механизм работы чем-то схож с предыдущими. Отличием является наличие батареек, которые отвечают за приведение механизма в работу. Кварцевые часы для подростка мальчика — менее долговечный вариант. Третий тип — электронные часы. Такие часы — совокупность достижения человечества в области электроники и многофункциональности гаджетов. Потому они и являются наиболее популярным вариантом в обществе подростков. Часы электронные для подростков могут быть оснащены дополнительно плеером, навигатором, встроенными картами, могут синхронизироваться с другими мобильными устройствами и так далее. На самом деле спектр их возможностей на данный момент очень широк, впрочем, как и ценовой диапазон на них.

Внешний вид — весомый критерий выбора

Подростки — еще не совсем оформившиеся и повзрослевшие личности, однако далеко уже не дети. А потому при выборе подарка забудьте о детских магазинах. Не старайтесь купить своему чаду миленькие часики со Спайдерменом или Микки Маусом. В ваших глазах ребенок, конечно, еще долго будет оставаться ребенком, но он такой подарок не оценит. Слишком взрослые часы ему тоже пока не сильно интересны. Прелесть минимализма или название бренда, известного слишком узкому кругу лиц, ему пока не понятны. Обратите внимание, какой стиль в одежде наиболее привлекает подростка, к каким вещам он присматривается с особым интересом. Пройдитесь с ним по магазинам, покажите модели, которые вас заинтересовали. Скорее всего, он ответит тем же и оспорит ваш выбор. Внешний вид часов должен сочетаться с общей картиной имиджа. Если подросток увлекается активными видами спорта, ему вполне подойдут противоударные или водонепроницаемые часы для туризма, они выглядят достаточно брутально, настоящий активный мальчик их обязательно оценит. Спортивный стиль дополнят часы известных брендов спортивной одежды и инвентаря. Да, такие фирмы, как Adidas, Puma и прочие, тоже выпускают собственные линейки часов. Любителям классики — наручные часы для подростков в спокойной цветовой гамме и с классическими очертаниями формы.

Функционал часов

Перед покупкой часов необходимо понять, какой именно функционал нужен подростку. От этого будет зависеть и цена, и тип покупки. Если нужны модные часы для подростков, которые в качестве браслета будут надеты на руку, то и вкладываться в дополнительные опции не стоит. Часиков симпатичного внешнего вида, которые выполняют одну единственную основную функцию, на прилавках магазинов огромное множество по самым разным ценам. Сложнее дело обстоит, если нужны часы с особенной устойчивостью к разным погодным, температурным, физическим условиям окружающей среды. Тут выбор будет варьироваться между обычными часами с усиленными корпусами и механизмом, и специализированными туристическими. Различные же дополнения электронного характера уже сделают часы гораздо выше стоимостью, зато можно будет отследить перемещение ребенка.

Известные бренды

Для приверженцев классики и минимализма существует линейка часов Timex. Данный бренд выпускает модели и женских, и мужских часов. Характерная особенность — сравнительно лаконичный внешний вид, тонкий ремешок, круглый циферблат с арабскими цифрами. Наиболее мужественные брутальные формы наблюдаются в линейках часов Casio. Наиболее популярными моделями для мальчиков являются G-Shok. Они представлены как в механике, так и с аналоговым механизмом. Электронные варианты также встречаются, но значительно реже.

Ценовой диапазон

Для подростка лучше выбирать недорогие часы. Во-первых, в этом возрасте достаточно быстро все надоедает. Во-вторых, ломается все также быстро. Да и возможность потери никто не отменял. Модели известных марок, зарекомендовавших себя на рынке, начинаются со стоимости 1100 рублей. Наивысшую цену определить достаточно сложно. Встречаются экземпляры и в несколько сотен тысяч. Для подростка вполне достаточно модели за 3—4 тысячи. Такие часы будут оценены по достоинству и самим ребенком, и его окружением. К тому же недорогие часы легко заменить на новые без особенных сожалений.

Часы для мальчиков подростков (260)

  • ХИТ

  • ХИТ

  • ХИТ

  • ХИТ


Смотрите также