Наручные часы компьютер


Снаряжение для подводной охоты и дайвинга

Скидка - 17%

13 730 руб 16 550 руб

Наручные часы-компьютер Mares Puck Pro

30 940 руб

Наручные часы-компьютер Mares Nemo Wide 2

96 020 руб

Наручные часы-компьютер с интерфейсом USB Suunto DX titanium

82 290 руб

Наручные часы-компьютер с интерфейсом USB Suunto DX

38 370 руб

Декомпрессиметр D4i NOVO с интерфейсом USB

29 440 руб

Наручные часы-компьютер Suunto D4i

24 210 руб

Наручные часы-компьютер с интерфейсом USB Suunto Vyper Air

16 523 руб

Декомпрессиметр LEONARDO, AIR, NITROX, черный/серый Cressi

Скидка - 30%

21 990 руб 29 999 руб

Компьютер наручный NEWTON Cressi

16 130 руб

Декомпрессиметр Zoop, наручный SUUNTO

63 290 руб

Декомпрессиметр EON Steel, с интерфейсом USB SUUNTO

32 900 руб

Наручный декомпрессиметр TUSA TALIS TS IQ1201

46 630 руб

Компьютер для дайвинга MARES ICON NET BLACK EDITION

36 268 руб

Компьютер для дайвинга MARES MATRIX черный

Скидка - 15%

16 990 руб 19 990 руб

Компьютер для дайвинга MARES SMART

30 149 руб

Компьютер для фридайвинга и охоты MARES NEMO APNEIST

18 590 руб

Декомпрессиметр Aqua Lung i300

45 968 руб

Декомпрессиметр Aqua Lung i450T (черный/синий, белый/серый)

47 320 руб

Декомпрессиметр Aqua Lung i750T

52 813 руб

Декомпрессиметр Aqua Lung i450T (черный/серый)

22 580 руб

Компьютер D4F, наручный, черный

54 840 руб

Декомпрессиметр D6i NOVO, с интерфейсом USB

46 520 руб

Декомпрессиметр SUUNTO EON CORE с интерфейсом USB

Миниатюрный компьютер в виде наручных часов на базе Android

Gooosha | 09.08.2011 | Компьютерная техника | |

Компания WIMM, не имеющая широкой известности, анонсировала интересную разработку, которая представляет собой компактный компьютер, внешний вид которого мало чем отличается от обычных наручных часов. Данный проект развивается при финансировании компании Foxconn. Производством этих компьютеров компания WIMM заниматься не намерена, вместо этого она планирует лицензировать данную платформу другим компаниям.

Несмотря на миниатюрность устройства, оно обладает весьма высокими характеристиками. Помимо модулей Wi-Fi, Bluetooth и GPS, компьютер будет иметь 32 ГБ памяти, магнитометр и акселерометр. Корпус устройства будет водонепроницаемым. Наличие трансрефлективного экрана позволит отображать монохромные изображения без встроенной подсветки. Устройство будет выглядеть как обычные, а может и как золотые наручные часы до тех пор, пока человек не задействует его и не активируется подсветка, обеспечивающая цветное изображение.

Платформа данной новинки будет иметь два встроенных процессора, один из которых будет отвечать за работу обычных часов, а второй (Samsung ARM11), имеющий частоту 533 или 667 МГц – за работу операционной системы Android. В отличии от обычных часов, ультракомпактный компьютер сможет работать без подзарядки около 30 часов.

Наручные часы - компьютер

Наручные часы компьютер Suunto X9i являются прекрасным выбором для любителей активного отдыха, которые хотят быть в курсе событий, куда бы они ни отправлялись, будь-то прогулка, езда на велосипеде или изучение новой местности. Требуется некоторое время, чтобы научиться пользоваться этими многофункциональными GPS часами. Технически подкованные путешественники сразу же полюбят Suunto X9i, но если вы не относитесь к этой категории, то вероятно, данная модель не для Вас.

Плюсы

1. Вы можете планировать свой маршрут, используя GPS-приемник и сервис Google maps. Данная модель запоминает ваш маршрут, благодаря чему вы с легкостью можете вернуться домой. 

2. Отслеживает вашу скорость, расстояние, а также фиксирует время начала движения.

3. Модель оснащена альтиметром, барометром, термометром, секундомером и компасом.

4. Заряда батареи хватает на 12 часов, если ежеминутно сверяться с GPS.

Минусы

1. Если вовсе не выключать GPS, то батарея разрядится уже через 4-5 часов. 

2. Невозможно использовать GPS во время тумана или сильного снегопада.

Многофункциональные наручные часы компьютер Suunto X9i с навигационной GPS системой используют 27 спутников для безошибочного вычисления местоположения объекта. Благодаря программному обеспечению National Geographic TOPO или с помощью любой другой программы Вы можете спланировать свой маршрут в домашних условиях.

Часы оснащены альтиметром, который регистрирует изменения во время вертикального движения, будь-то спуск или подъем. Suunto X9i имеет кабель синхронизации с ПК, который также можно использовать в качестве зарядного устройства. Спортсмены ценят в данной модели то, что она дает им всю необходимую информацию о тренировке, что позволяет улучшить результат и произвести анализ своих действий.

Однако для того, чтобы научиться использовать Suunto X9i, необходимо иметь время и терпение, так как интуитивно разобраться в том, как они работают довольно сложно. Для предварительного планирования маршрута необходимо установить соответствующую программу, включить GPS, а также убедиться в том, что компас откалиброван должным образом. Кроме того перед каждым походом следует проверить альтиметр и барометр.

Компания Suunto также выпустила новую версию часов под названием Suunto X9M/I, которые были разработаны специально для военных.


Смотрите также