Почему не дарят часы на день рождения мужчине


Почему нельзя дарить часы на день рождения

Выбор подарка на день рождения задача не из простых, особенно если вы не очень близко знакомы с человеком и не знаете о чем он мечтает и чего ему бы хотелось.

Естественно здесь, как и в случае многих других запретов не обошлось без суеверий. Согласно древним поверьям подарить часы на день рождения, значит пожелать человеку смерти. Виноват в этом китайский алфавит, в котором часы и смерть обозначаются одним и тем же символом.

 

Если именинник не планирует изучать китайский язык, то скорее всего об этом он не узнает и не воспримет часы негативно. Но особенно суеверные люди вашему презенту рады не будут.

 

Почему нельзя дарить часы на день рождения маме и папе

 

Часы созданы для отсчета времени и с помощью них человек может узнать сколько времени уже прошло и сколько осталось до конкретного события. Люди в возрасте часто вспоминают о том, сколько лет осталось позади и не редко задумываются над вопросом сколько им ещё жить, успеют ли увидеть внуков, правнуков.

 

Подарок в виде часов может лишний раз напомнить родителям о возрасте и о том, что на многое времени может не хватить. Возможно они и не воспримут ваш жест как какое-то проклятие, но вызвать ненужные эмоции и напомнить о неприятном вполне способен данный презент.

 

Почему нельзя дарить часы на день рождения любимому мужчине

 

Если радостное событие происходит у вашего супруга или молодого человека, то часы и здесь будут неуместны. Хотя многие и считают, что хорошие наручные времяговорители подчеркивают статус и солидность мужчины, всё же в день рождения их лучше не вручать. Об этом говорят приметы. Всё дело в том, что такой подарок является предвестником расставания.

 

Почему это так приметы не объясняют, дело каждого, верить в них или нет. Однако я уделил время и почитал форумы, где многие признались, что чудесным образом эти события совпали. Прошло не много времени после празднования и отношения развалились как карточный домик. Возможно это просто совпадения, но хочется ли вам рисковать?

 

По этой же причине нельзя дарить часы на день рождения жене, любимой девушке. Страх, что примета сработает именно в вашей паре присутствует, согласитесь. Также бытует мнение, что подруги и друзья, если вам дороги, принять такой подарок не могут. Если часы сломаются или остановятся, то настанет конец вашей дружбе, так считали наши предки.

 

Всё это суеверия, никто никакой статистики не вел и исследований не проводил, но люди привыкли радовать своих близких в их день чем-то особенным, полезным и нужным, за исключением некоторых вещей. К таким вещам относятся и часы.

 

Если всё же вам очень хочется или именинник сам попросил у вас часы на свой день рождения, то суеверия можно обойти. Не дарите, а продайте. После тоста вручите заветную коробочку, а с получателя потребуйте символическую плату, например один рубль.

 

Источник:https://zen.yandex.ru/

Фото:https://pixabay.com/ru/%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-2387976/

Почему дарить часы на день рождения плохая примета. Узнай +Советы

Многие из людей, даже в будучи детьми или подростками уже знают от своих старших наставников, что дарить часы плохая примета.

Происхождение теорий, почему нельзя дарить часы любимому человеку, достаточно много, но решение будет единым. Давайте же поговорим обо всем это более подробно.

История суеверия

Версий множество, но мы выделим две основные. Их важно знать, потому что решить проблему без этого «корня», или «основания», просто невозможно.

Европейская версия

По западным традициям часовые стрелки приравнивают к предметам острым, а это уже влечет их в попадание той категории нежелательных подарков как ножи, вилки и ножницы.

Считают, что нельзя дарить часы, потому что они как ничто другое очень сильно притягивают плохую энергетику, которая в момент дарения просто перейдет к одаряемому. Как возможные плохие последствия, это приведет к несчастьям или ссорам с дарителем, возможно даже до полного расторжения всех отношений.

Про любые острые предметы, которые собираются дарить, говорят что они могут «разрезать счастье или дружбу».

Восточная версия

А вот вторая версия, что часы дарить нельзя, пришла из Китая. С давних времен бытует мнение, что часы – это своеобразное приглашение на похороны. Такая примета про то, чтоб не дарить часы очень странная для нас, европейцев, но для нас вообще восточная культура всегда была загадкой и мало кто мог ее понять и ощутить в полной мере.

Кстати, можно отметить наличие нескольких разномастных интерпретаций на счет китайского суеверия.

  • Кто-то может считать, что эти подаренные часы отсчитывают время до разлуки, а как только они перестанут работать – вы расстанетесь с этим человеком навсегда.
  • А кто-то уверен, что часы отсчитывают время до смерти одаряемого и таким образом напрямую угрожают его жизни.
  • Подари вы такой подарок в Японии, это считалось бы пожеланием смерти.

Как вы видите, дарить часы — примета весьма жуткая и опутанная большим количеством тайн и предположений.

Славянская версия

А вот у нашего славянского народа есть свое предположение по этому поводу.

  • Так, подарив человеку часы, вы дарите ему боль, пустоту и несчастья.
  • А некоторые склонны считать, что подарив часы, вы отдадите часть своей жизни.
  • Такой подарок считается к ссоре возлюбленных, и даже к смерти одаряемого.

Кому нельзя дарить часы?

В народе есть огромное количество историй, когда один человек преподносил в подарок часы другому человеку (особенно возлюбленному/возлюбленной), и потом, вскоре они ссорились, и как следствие, расставались.

Возлюбленным

Есть даже история про девушку, которая приготовила в подарок любимому человеку часы. До этого они никогда даже не пререкались, а после такого подарка начались размолвки, ссоры. Правда их любовь все же оказалась сильнее, потому что со временем на часах отвалилась одна стрелка, а после и вторая. Хотя кто его знает, может просто часы бракованные?

Девушке

Независимо от того, верите вы в приметы или нет, лучше не дарить часы девушке. Как правило, девушки и женщины более суеверны, поэтому такой подарок или обидит их, или даже испортит настроение на несколько дней, после чего вас заставят искать чек и возвращать такой подарок на его место.

В день рожденья

Помимо этого, нельзя дарить часы на день рождения. Многие люди расстраиваются в этот день, а не радуются, поэтому такой подарок настроения не сделает.

И конечно же, чем старше человек, тем сильнее он задумывается о скоротечности времени, и том, как мало он сделал, поэтому подарок в виде часов не поднимет настроения и заставит еще сильнее одаряемого погрузиться в думы по поводу жизни.

Что делать, если Вам подарили часы?

Конечно, как человек, щадящий чужие чувства и хоть немного верящий в приметы, вы вряд ли станете преподносить кому-то часы в подарок.

Но как поступить, если часы Вам подарили?

Во-первых, не стоит сразу подозревать человека во всех тяжких по отношению к вам. На самом деле, не все люди знают, можно ли дарить часы или просто не верят в приметы. Так что не вините человека, он мог просто не знать.

Также не забывайте, что важен не сам подарок, а внимание. Человек искренне хотел сделать вам приятное, подарив практичный стильный подарок.

Так примите его с улыбкой, как и все остальные подарки. Дабы не расстроить человека.

Ну а во-вторых, ничего не говорится о том, что нельзя выкупить подарок. Даже рубля будет достаточно, чтобы рассеять эту примету.

К слову, какую бы сумму вы не захотели отдать, чтобы выкупить подарок, лучше делайте это монетами, так как для ритуалов лучше использовать монетные деньги, а не бумажные. Так вы продемонстрируете благодарность и учтивость.

Кому можно подарить часы?

А вот здесь уже приметы умалчивает подробности.

Если человек, которому дарят подарок, до жути суеверный, то подобный подарок испортит ему настроение, а если после него у человека появятся проблемы, то вы станет Врагом Народа №1.

А вот если человек не верит в это, то и подарок ему будет впору и в радость.

Смело дарите часы тем, кто помешан на их коллекционировании. Такие люди будут безмерно рады пополнению коллекции.

Помимо этого можно подарить такой подарок своим любимым мужчинам: папе, мужу, парню, брату. Вы, скорее всего, хоть раз слышали об офицерских часах. Такие часы большая редкость и многие бы хотели получить их в подарок, так что не теряйте момент идите, разыскивайте их. А если вдобавок к этому заказать именную гравировку, то будет вообще идеально и подарок станет незабываемым!

Если и это не поможет, и вы будете постоянно переживать из-за них, то лучше избавиться от часов, но ни в коем случае не выбрасывать, а просто продать кому-то.



Почему нельзя дарить часы на день рождение? Плохая примета?

x

Check Also

Старинные народные приметы на погоду в Вс 30 Сен 2012, 23:21 · Дневной снег не лежит, а первый надежный снег выпадает ночью. · Закат в облаках - жди снегопада.

Приметы для беременности — что нужно, чтобы стать мамой? Какие вам известны приметы, чтобы забеременеть? У каждого народа существуют много поверий, которыми можно самостоятельно приблизить момент желаемого зачатия.

Народные приметы чтобы забеременеть, если не получается Мечтаете увидеть положительный результат теста? Но он снова и снова остается отрицательным? Врачи разводят руками, и вы готовы прибегнуть к нетрадиционным методом? Попробуйте обратиться к народным, проверенным веками приметам.

Как быстро забеременеть: какие есть народные приметы? С давних времен беременная женщина считалась каким-то магическим созданием. Только ей и только во время такого чудесного времени, как беременность в женщине стучит два сердечка и находится две души.

Народные приметы о природе Народные приметы о природе – отдельный и самостоятельный жанр фольклора, развивавшийся буквально на всем протяжении человеческого существования.

Народные приметы о погоде Прогнозы синоптиков часто бывают недостоверными, что приносит массу неприятностей. Поэтому многие продолжают учитывать народные приметы про погоду.

Русские народные приметы и суеверия. До сих пор в обыденной жизни нас окружают разного рода поверья, народные приметы и суеверия. Это существенная область народного мировоззрения, целый мир, складывавшийся на протяжении столетий.

Народные приметы о деньгах Во все времена вопрос денег был и остается одним из самых тревожащих и актуальных . А наши предки относились к деньгам как к некой живой субстанции, обращаться с которой следовало уважительно и бережно, чтобы она пожелала водиться в кошельках своих хозяев, и не покинула их однажды.

Осенние приметы Осень – замечательная, красивая и волнующая пора. Золотой листопад, превращающийся в мягкий пушистый ковер под ногами навевает мысли о народных поверьях, тайнах, загадках и всяческих приметах.

Мудрые приметы — осени советы Вот и настал вновь черед золотого осеннего периода, когда планета медленно сбрасывает накопившийся за весенне-летний период груз эмоций и готовится к предстоящему зимнему обновлению, а умные люди, умеющие правильно истолковать народные приметы осени, стараются не пропустить знаков, подаваемых природой, дабы воспользоваться ими себе на пользу.

Народные приметы осени помогут узнать, что вас ждет Народные приметы осени помогут узнать больше об этом времени года и научиться распознавать знаки, которые нам дает природа.

Народные приметы беременности на ранних сроках Еще задолго до появления современной медицинской техники и открытия возможностей УЗИ-диагностики, представительницы прекрасной половины человечества умели достаточно точно определять то состояние, которое многие называют «интересным положением». Не последнюю роль в его определении играли старинные народные приметы о беременности, которые на протяжении веков переходили от одного поколения женщин к другому.

Народные приметы о беременности в Женском клубе! В жизни любой женщины беременность – счастливое, но самое тревожное время. Будущая мама беспокоится о здоровье малыша, её волнуют предстоящие роды и отсутствие опыта.

Народные приметы о временах года Каких только примет нету: приметы о любви, о погоде, о животных, о семье, о предметах, приметы о кухонной утвари, о человеческом теле и так можно перечислять до бесконечности.

Народные приметы о временах года г. Гомель, ул. Жемчужная, 3 246013, тел. 35-01-14 Гимн школы Информация о школе Последние новости Наш мудрый народ за многие сотни лет накопил огромное количество примет, связанных с самыми разными сферами жизни.

Народные приметы, предсказывающие погоду: по временам года и в праздники Народные приметы о погоде люди начали собирать очень давно. Они передаются из поколения в поколение и практически всегда правильно указывают на то, какая погода нас ожидает.

Как привлечь удачу и деньги: народные приметы С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, избавившись от жизненных трудностей и распрощавшись с неудачами.

Народные приметы: как привлечь удачу в дом Кто же из нас не мечтает о счастье, исполнении всех желаний и мирной и гармоничной жизни? Конечно, мы не в силах бороться со всеми обстоятельствами, происходящими в ней, но все же определенно может влиять на многое.

Народные приметы зимы – угадываем погоду без синоптиков Зима является потрясающим временем года, которое сочетает в себе мороз, пробирающий глубоко до костей с редким, но таким желанным зимним солнышком.

Народные приметы о зиме Приметы на всю зиму Первый снег выпадает за 40 дней до наступления зимы. Чем больше снега, тем больше хлеба. Зима без снега, значит лето без хлеба.

Народные приметы для беременных женщин В этой статье: На первый взгляд поверья и приметы давно стали пережитком прошлого, и мало кто из женщин может прислушаться к советам, не отвечающим быту современности.

Основные приметы для беременных Самое счастливое и незабываемое время для женщины – это ожидание появления на свет ребенка. Будущие мамочки, в желании не навредить малышу, скрупулезно следят за рационом своего питания, внимательно прислушиваются к новым ощущениям и детально изучают народные приметы для беременных женщин.

Приметы для беременных Беременные женщины по своей природе очень мнительны и восприимчивы. Может именно поэтому самыми распространенными приметами являются приметы и суеверия для беременных.

Ведьмочка.net Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля Один раз в году, за три дня перед Пасхой наступает очень значимый день – Чистый четверг. Это не яркое праздничное событие, но в жизни православных граждан занимает важное место.


Смотрите также