Почему нельзя крутить спиннер в 3 часа


Почему нельзя крутить спиннер в 3 часа ночи

Придуман спиннер был когда-то именно как детская игрушка. Но широкую популярность этот гаджет получил только через несколько десятилетий после изобретения. Причем первоначально трендом он стал не как детская игрушка, а как гаджет-антистресс для офисных работников. К детям он «перешел» несколько позднее.

Многие психотерапевты сначала рекомендовали спиннер для школьников, в том числе и как игрушку, повышающую способность к концентрации внимания, а также успокаивающую. Однако новый гаджет вскоре стал настолько популярным у детей, что многие родители начали высказывать озабоченность. Вертушка явно отвлекала их чад от той же учебы или других, более полезных, хобби. В результате спиннеры даже были запрещены во многих школах США. Но все равно этот гаджет до сих пор остается у детей, конечно же, очень популярным.

Согласно интернет-легенде, это действие обязательно приводит к разного рода поистине ужасным последствиям. Человек, крутящий спиннер в 3 часа ночи, может по разным версиям:

  • сильно заболеть;
  • ослепнуть;
  • стать собеседником жуткого незнакомца, позвонившего по телефону;
  • стать добычей инопланетян с НЛО.

На вопрос о том, почему нельзя крутить спиннер в 3 часа ночи, есть еще и масса других ответов. К примеру, считается в этом случае за тобой может прийти мертвец. Также кручение спиннера в это время суток является безотказным способом вызвать злого духа, охотящегося за душами. Еще одна причина, по которой нельзя играть со спиннером в три часа ночи — это возможный приход смерти с косой.

Существуют и несколько менее мистические версии этой легенды. Считается, что при кручении спиннера в 3 часа ночи он может, к примеру, отлететь в монитор компьютера или в лицо либо же просто сломаться.

На самом популярном видеохостинге в интернете в последнее время появилось множество роликов, посвященных именно этой легенде. Блогеры разыгрывают свою аудиторию, снимая видео о том, как они крутили спиннер ночью, и какие ужасные события после этого последовали. Такие видео очень нравятся детям и подросткам и просмотров набирают множество. Ведь аудитория этого возраста по природе своей разного рода страшилки просто обожает.

Конечно же, байки про кручение спиннера — не более чем развлечение. Наиболее вероятных же предположений в плане того, откуда они могли взяться, существует всего два. Возможно, какой-нибудь ребенок с хорошо развитой фантазией просто придумал страшилку, чтобы напугать своих друзей. Легенда понравилась и начала гулять по свету.

Также можно предположить, что страшилку про то, что нельзя крутить спиннер в 3 часа ночи, придумала мама какого-нибудь маленького фаната этого гаджета для того, чтобы отвлечь его от игрушки и уложить наконец спать. Ребенок в историю поверил и рассказал друзьям. А дальше — как и в первом случае, просто сработало детское сарафанное радио.

Видео по теме

Почему нельзя крутить спиннер в 3 часа ночи, что будет?

Страшилки про игры со спиннером в 3 часа ночи.

Существует масса легенд, связанных со спиннером. В прошлом году это была одна из самых популярных игрушек среди детей и подростков. В этом году она уступила другим интересным и необычным волчкам, которые называются Бейблейд. В этой статье мы расскажем, почему же нельзя крутить спиннер в 3 часа ночи.

Кто и зачем изобрел спиннер?

Дело в том, что подобные игрушки появились несколько десятков лет назад. Изобретались они вовсе не для детей, а для того, чтобы успокаивать нервы офисным работникам. Это своего рода способ релаксации, который приносил свои результаты. Действительно, работники, делая перерыв, на то чтобы покрутить спиннер успокаивались, становились более уравновешенными и гармоничными.

Но чуть позже этот метод заменили разнообразные расслабляющие процедуры, своеобразные гимнастики. Поэтому не так давно, а точнее сказать два года назад, спиннеры снова вернулись. Но их стали в основном использовать для детей. Изначально они появлялись как своеобразный способ отвлечь детей от компьютера, и дать им расслабиться. Соответственно дети должны были отвлекаться от выполнения уроков, каких-то компьютерных игр, и расслабляться при помощи спиннеров. Вот только своего рода расслабление сыграло злую шутку, дети наоборот, настолько прониклись этими игрушками, что они были практически у каждого ребенка во дворе. Чем больше спиннеров было, тем это считалось круче.

Мобильное приложение

Почему нельзя крутить спиннер в 3 часа ночи: что будет?

Поэтому многих родителей точно также, как их возмущает компьютер, планшет, мобильный телефон, стали раздражать спиннеры. Потому что дети постоянно этим занимались, и даже большую часть свободного времени, которое нужно было уделять выполнению домашних заданий, проводили со спиннерами, организовывая разные конкурсы. Таким образом вокруг игрушки появилось масса легенд.

Одна из самых распространенных — это то, что нельзя крутить спиннер в 3 часа ночи. Согласно некоторым рассказам, а также из того, что можно найти в сети, стоит сделать выводы, что спиннер нельзя крутить в 3 часа ночи потому, что это может стать причиной несчастья. Ведь именно в 3 часа ночи наблюдается разгул нечистой силы, а спиннер представляет собой своеобразный водоворот, который может притягивать к себе злых духов.

Соответственно это может стать причиной болезни человека, который занимается такой игрой среди глубокой ночи или же болезни его родственников, каких-то несчастий. Относительно правдивости такой легенды сложно сказать. Существует несколько теорий, относительно того, как появился запрет на использование спиннера в 3 часа ночи. Многие рассказывают о том, что дети любят придумывать всякие разнообразные страшилки. Это свойственно как раз для подростков и школьников, возрастом 9-13 лет.

Спиннер

Поэтому именно среди таких подростков и приобрела распространение своеобразная легенда. Скорее всего кто-то из детей рассказал страшную историю и она приобрела широкую популярность среди других детей, проникла в сеть. Соответственно и возник запрет на игры спиннером именно в 3 часа ночи. Существует и другая легенда, согласно которой матери одного из детей надоело забирать у своего ребенка эту игрушку, и она придумала своеобразную легенду, для того, чтобы хоть как-то забрать у школьника игрушку, уложить его спать. Достоверно неизвестно, откуда возник запрет на использование спиннера ночью.

Но никаких документальных подтверждений относительно того, что это несет какой-то вред или опасность нет. Действительно в сети огромное количество видео, но в основном их героями являются как раз подростки и дети. Во всех случаях это не что иное как монтаж. Таким образом дети пытаются набрать огромное количество лайков, подписчиков, а также напугать своих школьных друзей, и тех, кто находится в друзьях в сети.

Спиннер

Соответственно говорить об опасности использования спиннера в 3 часа ночи достаточно сложно. Потому что документально это никак не подтверждено, является ничем иным, как легендой, интернет-страшилкой, которую в основном распространяют дети и подростки. Но в последнее время истерия вокруг спиннеров существенно снизилась. Им на смену пришли другие игрушки, поэтому нет смысла пугать своих детей, рассказывая о нападении духов, если они будут крутить спиннер в 3 часа ночи.

ВИДЕО: Крутить спиннер в 3 часа ночи

Спиннер — чертовщина или почему нельзя крутить в три часа ночи

Спиннер стал настоящим трендом этого лета. Нельзя пройти по улице и не заметить детей, не переставая крутящих незатейливую игрушку. Спрос рождает предложение и в Сети появляются оригинальные советы по использованию и изготовлению спиннера. Однако, недавно интернет охватила волна безумия с неким подтекстом чертовщины — пользователи утверждают, что крутить спиннер в три часа ночи опасно, поскольку тебя посетят духи умерших или того хуже персонаж, имя которого не принято называть в слух.

Набрав в поисковике соответствующий запрос можно найти множество роликов, как блогеры пытаются выяснить, что же произойдет в три часа ночи при игре со спиннером. Разумеется, ничего общего с реальность они не имеют. Решила и я проверить свои нервы на прочность и развенчать миф.

Как ненормальная с ждала заветного времени, если честно даже холодок по коже пошел. В заветный час, взяв игрушку сына, я выполнила запрещенные действия и … И ничего не произошло. По другому и быть не могло, все это детский бред, создающий дополнительный ажиотаж вокруг спиннера.


Смотрите также