Почему нельзя носить часы которые остановились


Александр Шепс: почему останавливаются часы

Недавно победитель последнего сезона шоу «Битва экстрасенсов» Александр Шепс рассказал о старинной примете, которая связана с часами. Очень многие люди хотя бы раз в жизни сталкивались с такой проблемой, как остановка часов. А вы когда нибудь задумывались о том, что бы это могло означать?

Как объяснил Александр Шепс, если у вас в доме остановились часы, то стоит обратить свое внимание на то время, что они отображают. Согласно народной примете, те цифры, на которых застыли стрелки, могут указывать на события, что произойдут с вами в скором будущем.

Чтобы понять почему остановились часы, можно воспользоваться двумя значениями этого народного суеверия. Первый вариант будет заключать в себе ангельскую нумерологию, исходя из которой вам стоит запомнить отразившееся время, поскольку именно в эти часы в будущем Судьба уготовила для вас неожиданный поворот событий. А согласно второму варианту, вы можете воспользоваться старинным толкованием этой народной приметы, которое укажет вам на конкретные события в вашей жизни, исходя из обозначенного временного промежутка.

Если часы остановились: значение приметы

Итак, давайте обратимся ко второму толкованию этого поверья и узнаем, что может произойти в жизни человека, если остановились часы.

  • Если часы остановились между 12 и 1 часом, то, по словам Александра Шепса, это может означать, что в скором будущем все ваши дела завершатся успехом.
  • Если стрелки часов застыли между 1 и 2 часами, то, согласно народной примете, вам следует проявить осторожность в общении с малознакомыми людьми. Велика вероятность, что в ближайшее время кто-то захочет воспользоваться вами в собственных интересах.
  • Если часы остановились между цифрами 3 и 4, то вам стоит быть внимательнее с собственными суждениями относительно окружающих. В любых ситуациях прежде чем принимать решение, постарайтесь как следует все обдумать.
  • Если наручные часы остановились на времени между 4 и 5 часами, то вам следует проявлять больше доброты и понимания к собственным недоброжелателям или к людям, которые вам неприятны. Возможно, вы напрасно думаете о ком-то плохо.
  • Если стрелки застыли между 5 и 6 часами, то в этом случае Александр Шепс говорит, что в скором будущем исполнятся ваши самые сокровенные желания, и вы будете счастливы.
  • Часы остановились между 6 и 7 часами? Вас ожидает приятное известие от близкого человека.
  • Если часы указывают на время с 7 до 8, то все ваши неприятности в скором времени прекратятся, и в жизни наступит белая полоса.
  • Остановившиеся стрелки указывают на время между 8 и 9 часами? Согласно народной примете, кто-то очень сильно влюблен в вас и в ближайшем будущем откроет вам свои чувства.
  • Время с 9 до 10 часов говорит о том, что ваши ожидания и планы не оправдаются. Не рискуйте понапрасну.
  • С 10 до 11 — вы получите плохие новости.
  • С 11 до 12 — вам следует больше внимания уделять своей работе. Возможно, именно благодаря этому ваша жизнь скоро наладится.

Почему останавливаются часы: другие толкования суеверия

Помимо этого, Александр Шепс говорит, что причиной для того, чтобы, к примеру, остановились наручные часы, может послужить сильное влияние чужой энергетики на человека. В большинстве случаев, наручные часы останавливаются, теряются или разбиваются, когда кто-то пытается сглазить человека или навести на него проклятие.

Существует и другое мнение, согласно которому часы останавливаются тогда, когда умирает близкий человек. Согласно этой народной примете, если часы остановились, то это может предвещать смерть кого-либо из ваших родственников или друзей. Александр Шепс объясняет это тем фактом, что когда человек умирает, его душа в виде энергии может повлиять на временной механизм, что и приведет к его сбою или полной остановке.

А верите ли вы этой народной примете? Может в вашей жизни происходили какие-либо интересные случаи, которые можно было связать с остановкой часов? Ждем ваших комментариев и не забудьте нажать на кнопки и

Остановились часы — такое явление случается как минимум один раз в жизни любого человека. Как правило, часы ...

Издревле украшениям придавалось очень большое значение. Они являлись защитными оберегами и талисманами, и если человек терял свой ...

Обычно часы носят на той руке, которая является пассивной — т. е у левшей это правая рука, а у правшей — левая. ...

Каждый из нас смотрит на часы и нередко наблюдает совпадение чисел на циферблате. Объяснить значение ...

Почему останавливаются часы. Приметы и суеверия

Остановились часы — такое явление случается как минимум один раз в жизни любого человека. Как правило, часы останавливаются по причине поломки, попадания пыли под корпус или из-за коррозии. Однако очень часто механизм останавливается по непонятной причине, которую суеверные люди связывают с грядущими негативным и событиями в своей жизни.

Одна из народным примет о часах гласит, что если часы перестают ходить — жди беды. Также многие считают, что часы останавливаются в момент смерти близкого человека. Почему же останавливаются часы, и какие последствия может иметь данное явление с точки зрения эзотерики?

Почему останавливаются наручные часы

По мнению парапсихологов, наручные часы с течением долгого времени начинают зависеть от электромагнитного поля своего обладателя. И если наручные часы останавливаются, то это знак того, чтобы с биополем человека что-то не так. Причина может крыться в негативном воздействии на носителя часов, в возникновении болезни, а также при депрессии, потере энергии и сил.

Почему останавливаются настенные часы

Настенные часы также становятся зависимыми от энергетики дома и его жильцов. И если часы перестали тикать без особой на то причины, значит, все дело в атмосфере дома. Такое явление может произойти от порчи на дом, от прихода в нежеланного гостя, при появлении нового жильца, при негативных кардинальных переменах в жизни домочадцев.

Почему со смертью человека останавливаются часы

Известны случаи, когда со смертью человека останавливаются часы. Парапсихологи также объясняют это тем, что часы тесно связаны с биополем человека. Умирает человек, умирает его биополе — останавливаются часы. Однако такое происходит достаточно редко и только в тех случаях, когда человек практически в течение всей своей жизни носил одни и те же часы.

Если остановились часы — это знак, который подсказывает вам об изменениях в вашем биополе. Также это может означать начало каких-то глобальных перемен. Но прежде чем доверять приметам и суевериям, попробуйте найти истинную причину поломки своих часов. Желаем удачи и не забывайте нажимать на кнопки и

Наши предки оставили нам богатое наследие, в котором собраны их наблюдения и опыт, а народные ...

Для многих наручные часы являются модным аксессуаром. С эзотерической точки зрения, этот предмет является проводником времени, ...

Многие люди слышали о том, что дарить часы — это плохая примета. И это не ...

Каждый из нас смотрит на часы и нередко наблюдает совпадение чисел на циферблате. Объяснить значение ...

Народная примета «Остановились часы»

Приметы по сезонам и месяцам

Прогресс, развитые технологии, инновации не смогли полностью искоренить пережитки прошлого — приметы, суеверия, верования. Поверье могло зародиться несколько столетий назад и быть актуальным сегодня. Примета остановились часы, вызывает страхи у современного человека. Остановка хронометра, часов, приносит беды, горести, несчастья. Что следует знать, если остановились наручные определители времени?

Прежде чем отдавать ремонтировать, необходимо отметить, когда стали наручные часы. Такое поведение хронометра способно предупредить о смене событий, болезни, смерти, других неприятностях.

Большая стрелка замерла между:

  • 12-1 — благополучное завершение начинаний;
  • 1-2 — преддверие обмана, холодность отношений;
  • 2-3 — темной полосе судьбы пришел конец, светлой предстоит долгое продолжение;
  • 3-4 — не стоит делать поспешных выводов и принимать скорых решений;
  • 4-5 — дружба с человеком, которого избегаете, принесет хорошие плоды;
  • 5-6 — достижение целей, неприятности в любовных отношениях;
  • 6-7 — получение приятного известия;
  • 7-8 — печаль сменится радостью;
  • 8-9 — состояние влюбленности;
  • 9-10 — ожидания не оправдаются;
  • 10-11 — неприятные известия;
  • 11-12 — необходимо отдаться работе, чтобы избавиться от переживаний.

Почему останавливаются часы на руке? Экстрасенсы уверяют, что виной всему — сильнейшее влияние чужеродной энергетики на носящего их человека. А чувствительный механизм просто принимает её на себя. С другой стороны, возможно, в них просто села батарейка, и никаких зловещих знаков нет.

Остановившееся время «мертвое» и не дает двигаться вперед.

Примета остановились наручные часы значит, что человеку нет возможности развиваться, поэтому носить их нельзя. Известен ритуал, позволяющий отвести беду от хозяина сломанного прибора. Когда приспособления останавливаются, их необходимо снять, положить в емкость с водой (лучше — святой), продержать там целую ночь. Затем предмет выбрасывается рукой в перчатке, а вода выливается на улицу, возле дерева. Так примета, при которой остановились наручные часы, лишается зловещего смысла.

В каждом доме имеется немало определителей времени, включая настенные. Они отличаются красотой, магнетизмом и величественностью. С давних пор эти приспособления окутывались тайнами и загадками. Хронометр — символ скоротечности жизни, движения, зарождения и умирания.

Когда часы встали, приметы передают лишь устрашающие сведения. Примета, рассказывающая, к чему настенные часы встают, предвещает большое горе, потери родных, близких. Принято считать, остановившиеся настенные хронометры являются предвестниками смерти. Если они имеются в доме, то родственник/близкий умрет, возможно — тяжело заболеет.

Можно или нельзя надевать сломанный прибор, почему?

Сперва необходимо разобраться, почему остановилось приспособление и как долго эти часы стояли. Примета распространяется на хронометры, что встали без видимой на то причины. На электронные модели суеверие не распространяется. Это значит, что внимательно относиться следует лишь к механическим. Как только выяснится, почему останавливались часы на руке, удастся понять — можно ли их снова надевать. Часы встали примета, по поверьям, не самая лучшая, но искать тайный смысл во всём не стоит.

Надевать разрешается те экземпляры, причину остановки которых удалось выявить — окисление механизма, поломка при эксплуатации. Если же мастер не смог установить, в результате чего прибор отказался работать, то носить его категорически запрещено. С ним рекомендуется проделать очищающий ритуал, описанный выше.

Если вдруг остановились часы

Различные хронометры играли очень важную роль в жизни людей на протяжении многих веков. Наш мир современного человека тяжело представить без часов, ведь вся она полностью подвластна течению времени. Существует ряд примет связанных с тем, что остановились часы. Одни из них звучат довольно пугающе, а другие не предвещают никакой беды. Главной приметой связанной с остановкой часов является то, что они перестают идти в момент смерти человека.

Если остановились наручные часы

Остановились часы

Часы довольно таинственное изобретение. Люди всегда с опаской относились к тому, что часы остановились. Каждый трактовал такое происшествие по-разному. Не секрет, что наручные часы тесно связаны с биополем своего хозяина. Если они постоянно отстают, но при этом полностью исправны, то следует закончить начатое в прошлом дело. Оно тяготеет человека, не давая ему двигаться вперёд. А вот спешащая стрелка намекает на ненужную суету вокруг проигрышного дела.

Если остановились наручные часы прямо на руке, то по положению стрелок можно определить что это может означать. Опытный экстрасенс Александр Шепс неоднократно выступал с заявлениями о том, что стрелки застывшие между:

  • 12 и 1 предупреждают об опасности со стороны малознакомого человека. Он может запросто воспользоваться рассеянностью или неопытностью хозяина наручных часов;
  • 1 и 2 свидетельствуют о скором успехе и осуществлении заветной мечты;
  • 2 и 3 грозят дурными вестями от дальних родственников;
  • 3 и 4 рекомендуют следить за своим языком, особенно в компании посторонних людей;
  • 4 и 5 говорит о том, что нужно проявить больше терпения относительно своего оппонента;
  • 5 и 6 сулит выполнение всех поставленных целей в недалёком будущем;
  • 6 и 7 не исключает возможности выполнения всех намеченных планов;
  • 7 и 8 свидетельствует о начале «белой полосы в жизни»;
  • 8 и 9 рекомендует не рисковать понапрасну, ведь это может сказаться на карьере, семейной жизни и самоуважении;
  • 9-10 символизирует извилистую тропу к успеху, необходимость потрудиться;
  • 10-11 говорит о получении ужасной новости;
  • 11-12 требует уделять деталям больше внимания, также не стоит рисковать.

Если же часы идут исправно, но останавливаются в одно и то же время, то это намёк Высших Сил, на то, что можно самостоятельно разрешить свои проблемы. А вот если остановились наручные часы, а после пошли, то выход из проблемы нужно искать в самом необычном месте.

Также многие специалисты в области эзотерики в один голос говорят о том, что наручные часы, да и сам их хозяин могут ежедневно попадать под влияние негативной энергетике окружающих. Это также влияет на работу хронометров, ускоряя их или заставляя стоять. Сбиваются также механизмы от личной негативной энергии, излучаемой их хозяином.

Если на часах внезапно порвались ремешки или цепочка. То стоит воздержаться от дальних поездок. А если ваш хронометр времени стал прямо в руке, а потом снова пошёл, то опасность кроится в самом человеке, в его замкнутости и душевной бедности.

Если остановились часы на стене

Настенные часы, которые остановились, примета неоднозначная. С одной стороны они указываю на какие-то события в самом помещении или доме, а также неразрывно связаны с людьми там проживающими. Но часы не могу предрекать судьбу сразу всем домочадцам, их предсказание направленно на одного конкретного человека.

Суеверия говорят, что остановка настенных часов очень дурной знак, так как, постоянно находясь в одном месте, они не могут лгать или попадать под влияние «чужих» энергетик. Если механизм останавливается после прихода гостей, то стоит задуматься о целесообразности таких мероприятий.

Если верить народным приметам, то становится ясно, что человека не за долго до его смерти окружает негативная энергия разрушения. Он непосредственно влияет на ход хронометров. Если часы останавливаются в доме, то одному из домочадцев грозит серьёзная опасность. Это может быть болезнь, необходимость оперативного вмешательства в организм или смерть. Дому может грозить пожар, ураган, утечка газа и многие другие опасные вещи. Если в доме имеются старинные с боем, то пробив 13 раз вместо 12, они говорят о смерти одного из жильцов.

Если же механизм остановился по причине поломки, то примета не работает. Такие часы необходимо выкинуть. Носить сломанные аксессуары на руке строго запрещается. То же касается и настенных часиков, дома их держать не рекомендуется

Если вдруг остановились часы в момент смерти человека, после похорон снова заводят. Учёные до сих пор не могут понять, почему вовремя смерти останавливаются все часы, которые вообще есть в доме.

Если часы пошли в обратную сторону

Также время может пойти и в обратную сторону. Это случается редко, но к этой примете нужно хорошенько присмотреться. Это ни что иное как предостережение об опасности. Примета касается всех видов стрелочных часов. Судя по наблюдениям, то хронометры находящиеся над дверью реже выходят из строя.

Таким свойством хронометров предупреждать об опасности военные успешно пользовались во времена войны в Афганистане. Было замечено, что за пару десятков секунд перед взрывом стрелки начинали уверенно крутиться в обратную сторону. Менее мистическим объяснением такого поведения механизмов заключается в том, что батарейки исчерпали свой заряд и не в силах передвигать стрелки, а только наклонять может. Батарейки лучше выбросить, а на их местно поставить новые. Если помимо обратного хода часы стоя издают странные звуки, то возможна проблема в самом механизме. Часами, которые ходят то в одну, то в другую строну лучше не пользоваться и по возможности выбросить или убрать с глаз.

Приметы и суеверия. Многие считают, что приметы и суе�

Как приметы и суеверия влияют на нашу судьбу? Возможн

Вещи, которые привлекают удачу и благополучие в ваш д

Составить персональный гороскоп на 2014 год: http://vk.cc/2OMKP

Ни зевнуть, ни рукой встряхнуть - современный человек

Приметы о доме. Народные приметы о жилье. Подпишитесь

ПАУКИ В ДОМЕ — ЭТО НАРОДНАЯ ПРИМЕТА, КОТОРАЯ ИМЕЕТ ХО

https://losthaos.ru — Смотри все новинки первым! ════════

Еще в древности, народы слагали множество легенд и по

Каждый дом начинается с порога. Ещё наши предки счита

Народные приметы про деньги существуют с момента поя

Во что верили наши предки? ➔ Наш сайт: ostrnum.com/ ➔ Instagram -

Нож — привычный предмет, без которого не обойтись в д

Народные приметы говорят о том, что пауки не просто б�

Испокон веков цветы и растения были спутниками челов

Во что верили наши предки? ➔ Наш сайт: ostrnum.com/ ➔ Instagram -

В некоторых культурах мира, расческа относится к поч�

Заключение

Не смотря на то, что все приметы о хронометрах имеют разное толкование, они могут преподнести сюрприз. Главное уметь правильно растолковывать значение события. Стоящие часы вовсе не повод бить тревогу и избавляться от виновника переполоха.

Можно пользоваться песочными часами, которые не смогут остановиться чисто физически, но они не показывают точное время. По этой причине они крайне не удобны и используются людьми в качестве декора.

Бывает так, что подаренные человеком часы в один момент останавливаются, встали и мастера не могут найти причины этой поломки. Такой презент может быть тесно связан с судьбой человека, который его дарил. Тогда все негативные и положительные события, относятся не к домчадцам, а к дарителю.


Смотрите также