Почему нельзя вешать часы над кроватью


Спальня, привлекающая успех

    Самая лучшая форма спальни – квадрат или прямоугольник. Если ваша спальня имеет L-образную и другую форму, то можно сделать корректировку с помощью ширмы, создав, таким образом, два отдельных помещения.Кровать не должна быть направлена на входную дверь, а тем более – стоять между двумя дверьми, в этом случае энергия двери как бы врезается в энергию кровати, и человек может серьезно заболеть. Если ноги спящего человека направлены по направлению к двери, это также очень неблагоприятно, так как сокращает жизнь.Важно поставить кровать в правильном направлении. Для людей, рожденных летом, очень благоприятно разместить кровать «головой» на север, для рожденных зимой – на юг. Рожденные весной будут удачливы, если кровать будет стоять изголовьем на западе, а рожденные осенью могут передвинуть ее в направлении востока.    Также убедитесь в том, чтобы в сторону кровати не были направлены острия – люстра угрожающей формы с острыми деталями, углы стен и мебели. Кровать не должна быть расположена под вентилятором, под выступающей балкой и открытым коньком крыши. Это снижает иммунитет и притягивает тяжелые болезни. Балку лучше всего закрыть подвесным потолком, а в остальных случаях кровать стоит переставить в другое место. Если потолки в спальне наклонные – это не очень хорошо, и чтобы снизить неблагоприятное воздействие такой планировки, лучше спать под самой высокой частью потолка. Не стоит спать и прямо у самого окна – это неблагоприятно для сна, также вы будете много путешествовать и реже спать в своей кровати (хотя кому-то это может понравиться).    Нехорошо, когда со своей кровати вы видите туалет, если туалет находится прямо над кроватью этажом выше и если стена спальни примыкает к туалету. Такие планировки создают проблемы с желудком, с дыхательными путями (постоянные бронхиты и риниты) и вызывают мигрени.Позади кровати лучше иметь мощную стену, это дает спящему человеку стабильность во всех делах и защиту от неудач.Если супружеская пара спит на двуспальной кровати с двумя разными матрасами, это порождает символическое разъединение пары, которое в будущем может привести к реальному разделению. Поэтому лучше иметь один цельный матрас.    Лучше всего спать на кровати прямоугольной формы и избегать круглых кроватей. Очень важно, чтобы кровать была устойчивой и имела спинку.    Светильники лучше повесить не над изголовьем кровати (это приводит к беспокойному сну и нервным расстройствам), а сбоку от спящего человека. Часы нельзя размещать спереди и позади кровати, лучше повесить их также где-нибудь в стороне.    Спальня – место отдыха и расслабления, поэтому в ней должны преобладать иньские, а не янские энергии. Иными словами, не стоит размещать в спальне большое количество символов удачи. Поэтому существуют четыре табу в оформлении спальни.

Водные знаки

    Несмотря на то, что вода приносит в дом богатство, водные знаки в вашей спальне принесут финансовые убытки, а если рядом с кроватью расположен аквариум – вас либо обворуют, либо вы потеряете очень большую сумму денег. Также не стоит вешать в спальне (особенно рядом с кроватью) картины с изображением морских пейзажей и водопадов. По этой же причине не стоит спать на матрасе, наполненном водой.

Растения

    Живые растения и картины с их изображением несут в себе очень сильную энергию ян, поэтому они могут свести на нет личную жизнь человека, а в семейной жизни вызывают ссоры и непонимание между супругами. Только в единственном случае цветы в спальне оправданы – когда человек поправляется после тяжелой болезни и ему необходима подпитка активной янской энергией.

Зеркала

    Зеркало, расположенное напротив кровати несет серьезную угрозу браку. Зеркало отражает негативную энергию ша-ци, которая, направляясь на спящую пару, приводит к потере взаимопонимания и доверия между супругами. Также наличие зеркала вводит в отношения третьего персонажа, что чревато изменами. Вообще все предметы с отражающей поверхностью лучше убрать из спальни, а экран телевизора можно закрывать тканью перед тем, как ложиться спать. Точно также, кстати, можно поступить и с зеркалами.

Открытые полки

    Открытые книжные полки в спальне, особенно если они находятся напротив кровати, неминуемо приведут к серьезному заболеванию. Открытые полки символизируют лезвия, которые рассекают во время сна тело человека. Поэтому, если к полкам невозможно приделать дверцы, нужно их также занавешивать шторками.   Энергию удачи в спальне можно пробудить с помощью особых символов. Например, чтобы защитить свою жизнь от всевозможных напастей, болезней и бедности, под матрас (в том месте, где лежит ваша голова) можно положить символ из двух золотых или нарисованных рыбок. Эти рыбки также притянут в вашу жизнь дополнительные благоприятные возможности.    Для бизнесменов и людей, работающих в сфере средств массовой информации, очень благоприятно поместить под матрас морскую раковину, которая также будет сопутствовать удаче в ваших поездках.Символ «двойной удачи» (его изображение можно найти в интернете) под вашей кроватью сделает семейную жизнь спокойной и радостной, а бездетной паре поможет зачать ребенка. Изображение «мистического узла», перевязанного красной ниткой, обрушит в вашу жизнь водопад удачи, потому что этот знак символизирует бесконечную удачу, которая повторяется циклично изо дня в день.   Для гармонизации семейных отношений в юго-западной части спальни можно повесить любовную картину или хрустальные светильники. Если оставлять их включенными хотя бы на три часа каждую ночь, супружеские отношения начнут налаживаться.   Возможно, эти рекомендации вызовут у вас улыбку, но если вы страдаете какими-то заболеваниями или недовольны своей семейной жизнью, попробуйте прибегнуть хотя бы к некоторым советам. Скорее всего, результат вас удивит…

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

Нужно ли вешать на стену часы в спальне по фен шуй?

Среди множества предметов украшения комнаты, где мы спим, есть и такой, который вызывает немало вопросов у незнающих.

Это часы в спальне по фен шуй: можно ли их вешать на стену или ставить на прикроватную тумбочку, и нужны ли они вообще в этом помещении.

Давайте разберемся в этой теме вместе, чтобы раз и навсегда понять, будет ли уместен этот популярный предмет интерьера.

Можно ли вешать настенные часы в спальне по фен шуй?

Несмотря на то, что в доме обязательно должны быть хотя бы одни красивые большие настенные часы, размещать их в спальной комнате крайне не рекомендуется. Громкое тиканье будет отрицательно влиять на ваш сон, поэтому лучше отнести этот предмет декора на кухню или в гостиную.

Исключение составляет лишь детская комната – в ней можно повесить забавные настенные часы с изображением веселых животных или героев любимых мультфильмов. Так дети научатся правильно распоряжаться своим временем.

Можно ли ставить будильник в спальне?

Раз настенные часы в спальне по фен шуй вешать нельзя, то как же быть людям, которые просыпаются на работу исключительно по звуку будильника? Успокойтесь, будильник держать около кровати можно, но желательно, чтобы он не был слишком большим – в таком случае его легко можно будет спрятать в ящик комода, чтобы не портить интерьер в дневное время и в выходные не думать о скором начале рабочей недели.

Песочные часы в спальне: нужны ли?

Песочные часы считаются в восточной науке положительным символом.  И особенно сильно будет их влияние, если они оформлены деревянной оправой. Но, увы, даже песочные часы в спальне по фен шуй ставить нельзя – лучше отнести их на полочку в гостиной или же разместить в рабочем кабинете.

Секреты фэн-шуй: Где в квартире не место часам

СТАРЬЕ НЕ ХРАНИМ, ПОДАРКОВ НЕ ПРИНИМАЕМ

Часы, как и любой предмет в нашем доме, обладают своей энергией и способны менять энергетические потоки. Потому к выбору настенных часов нужно относиться очень внимательно, а не покупать первые попавшиеся.

Прежде всего, как бы не были дороги вам часы как память или семейная реликвия, не держите в доме сломанных старых часов. Если часы остановились, их надо обязательно убрать из квартиры, даже если они антикварные, красивые, дорогие и прекрасно дополняют интерьер. кроме того, важно следить, чтобы ни одни часы в доме не простаивали. Остановившееся время тормозит приятные и радостные события в вашей жизни.

Следите, чтобы все часы в доме показывали одинаковое время. Иначе разнобой на циферблатах может внести хаос в вашу жизнь и непонимание в семью (каждый как бы будет жить по «своему» времени).

Китайский Фэн-шуй абсолютно солидарен со славянскими суевериями: часы не стоит дарить и принимать такой подарок. Такой подарок может доставить немало проблем получателю, притянуть неприятные события. По традиции, если уж подарок подарен и отказаться неудобно - откупитесь от него монеткой. Так мы как будто бы покупаем часы, а не получаем их в дар.

ОРИЕНТАЦИЯ НА СТОРОНЫ СВЕТА

Часы по фэн-шуй – это мощный инструмент, фактически, ускоритель времени, приумножающий энергию того места, в котором находится, потому очень важно, какие именно потоки вы усилите, повесив часы в том или ином месте. Так, к примеру, пары, которые хотят зачать ребенка, устанавливают часы в гостиной комнате на западе, те, кто мечтает о путешествии или переезде в другую страну, – на северо-западе, а если вы пытаетесь найти хорошую работу – установите часы на западе. Давайте остановимся на этом поподробнее, тем более, что каждая зона требует своей формы и расцветки.

В южной части мастера рекомендуют устанавливать треугольные или прямоугольные часы из дерева. Это идеальное место для тех, кто мечтает о славе, богатстве и признании. Для этой части помещений выбирают яркие расцветки часов - зеленый или красный. Желательно, чтобы часы были ручной работы.

Часы на востоке помогают наладить семейные отношения, вернуть взаимопонимание. В идеале выбирайте красивые часы круглой или волнистой формы в фиолетовом, черном или синем цвете.

Юго-восток ускоряет привлечение материальных благ, помогает найти высокооплачиваемую работу или даже выиграть в лотерею. Черный, синий, фиолетовый, а также их сочетания – идеальны для этой зоны.

Юго-запад привлечет в жизнь любовь и страсть. Выбирайте часы розового, оранжевого, желтого цветов и их оттенков.

Часы на северо-востоке привлекают к вам новые знания, помогают принимать мудрые и взвешенные решения. мудрость и знания. Выбирайте часики бежевого, телесного и бледно-желтого цвета.

Часы на западе позитивно сказываются на творческих способностях ребенка, помогают ему быстрее развивать таланты. Круглые овальные формы и черный, металлический и синий цвета будут идеальным решением.

Северо-западная зона способствуют появлению надежных партнеров и помощников, способствуют удачным поездкам и путешествиям. Круглые, овальные, квадратные формы наиболее уместны в этой части квартиры, лучше выбирать часы белого и металлического цвета.

Север – это зона карьеры. Часы тут провоцируют профессиональный рост и помогают уверенно и быстро строить карьеру. Черный, голубой, синий цвета наиболее предпочтительны, желательно, чтобы часы были круглые.

СПАЛЬНЯ – ПОД ЗАПРЕТОМ, В ДЕТСКОЙ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Далеко не в каждой комнате нужно иметь часы. Так мастера фэн-шуй очень настойчиво рекомендуют не вешать часы в спальне. Эта комната предназначена для расслабления и отдыха. Подгонять это время и переносить в спальню дела, которые требуют ориентации по часам – не лучшее решение. Разумеется, большинству из нас приходится просыпаться по будильнику – лучше заводите его на мобильном или держите маленький будильник на ночном столике. Но никак не большие часы на стене! Спальня – это место для отдыха и восстановления сил.

А вот в рабочем кабинете и на кухне часы обязательны – эти комнаты энергетически очень сильные и люди в них чаще работают, чем отдыхают. Стало быть – им нужно ощущение времени, энергетическая подпитка и активация собственных сил.

Рекомендуются повесить большие часы и в детской комнате. Считается, что так ребенок будет больше успевать, станет организованным и ответственным.

Очень благоприятно для общей атмосферы в доме, если часы видны при выходе из квартиры. А вот устанавливать их так, чтоб взгляд сразу упирался в циферблат, когда вы входите в квартиру, не рекомендуется.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ – МОЩНЫЙ ТАЛИСМАН

Мастера фэн-шуй рекомендуют держать в доме хотя бы одни песочные часики. Они являются мощным оберегом жилья и притягивают больше благотворной энергии Ци, чем механические, и уж тем более цифровые.

Поставить их можно в любом месте, но наиболее благоприятное влияние они будут оказывать в рабочей зоне и помогут ребенку активнее усваивать знания, а взрослым – строить карьеру и добиваться успеха.

Почему семейные фотографии в спальне — плохой фэн шуй

Очень многие люди любят ставить фотографии членов своей семьи, друзей и детей в спальне. В фэн шуй это считается большой ошибкой.

Спальня нужна для двух вещей, и обе начинаются с буквы «С». Относитесь к своей спальне как к личному оазису и укромному уголку, который должен вдохновлять к близости, романтике и общению, месту, где восстанавливаются силы, где можно отдохнуть, подумать и зарядиться энергией.

Фотографии, картины и изображения одиноких людей в спальне символизируют одиночество. Даже если Вы состоите в браке, это может спровоцировать чувство тревоги и покинутости. Чтобы это исправить, повесьте здесь фотографию счастливой влюблённой пары или поставьте пару предметов — символов любви и верности. Это может быть пара уток мандаринок, сердечек из розового кварца или голубей.

Некоторые эксперты фэн шуй утверждают, что фотографии родственников и детей в спальне вызывают чувство дискомфорта, потому что они как будто всё время смотрят на хозяев, и это провоцирует дополнительное беспокойство, тревогу и неспособность сосредоточиться. Другие специалисты считают, что такие фотографии навевают мысли о других людях, в то время как Вам следует думать о себе, своём партнёре и прекрасном отдыхе.

Повесьте в спальне фотографию счастливой влюблённой пары.

[stextbox id=»info»]

Один клиент обратился к мастеру фэн шуй. В спальне этого человека прямо напротив кровати висело около пятидесяти фотографий с изображениями членов его семьи. Энергетически это создавало такое ощущение, как будто тело окутывало статическое электричество, как если бы надутый наэлектризованный воздушный шарик дотрагивался до руки. Из всех фотографий выделялась одна, излучавшая сильную энергию.

Тогда мастер фэн шуй поинтересовался у хозяина, кто был изображён на фотографии, и почему она излучает такую сильную энергию. На это он получил ответ о том, что это фотография родственников, которые сильно недолюбливали всех остальных членов семьи.

[/stextbox]

Если сама мысль о том, чтобы убрать семейные фотографии из спальни, кажется Вам ужасной, попробуйте убрать их хотя бы на неделю и понаблюдать за своими ощущениями, когда Вы ложитесь спать. Кроме того, Вы можете поместить в спальне фотографии, изображающие Вас самих с любимым человеком. Если в настоящий момент Вы ни с кем не встречаетесь, поставьте в этой комнате пары красивых предметов или свежие цветы.

Ваше впечатление о статье?


Смотрите также