Почему сегодня нужно выключить телефон с 00 часов


Сообщения предупреждают жителей о космической опасности?!

Сегодня в 00:30 до 03:30 нужно выключить телефон, сотовый, планшет, и положить подальше от тела. Потому что на нашей планете будет очень высокая радиация. Космические лучи будут проходить близко к Земле. Не оставляйте устройство близко к телу, он может причинить вам ужасный вред.» Это сообщение мы получили от наших читателей, которые получили его в приложении WhatsApp.

О якобы предстоящей высокой радиации в ближайшее время на нашей планете, мы поинтересовались и в Государственном Астрономическом Институте имени Штернберга: «То, что вы сказали, это какой-то бессвязный набор слов, которые не имеют ничего общего между собой. Космические лучи они все время поступают, они поглощаются атмосферой и т.д. А радиационный уровень примерно всегда постоянный. Это во времена солнечных бурь, когда бывают солнечные вспышки, тогда бывают изменения в радиационной обстановке, но они очень незначительные. Резко радиация не может повысится, за этим следят.»

На то, что информация о повышенной радиации на планете – фейковая, указывает и то, что эта новость блуждает по интернету два года, причем по всему миру. Заметьте, ни даты, ни ссылки на источник и тем более указания часового пояса. Но у многих не возникло и тени сомнения. Верят, отсылают родственникам, друзьям и коллегам.

Теги: сегодня нужно отключить телефон

Похожие записи:

Ученые объяснили, почему на ночь нужно отключать мобильные телефоны

Лондон, 15 октября. Британские ученые рекомендовали всем любителям современных технологий выключать на ночь мобильные телефоны, иначе им грозит «электронная бессонница».

Ученые призывают людей отключать на ночь мобильные телефоны. По мнению специалистов, включенный ночью гаджет плохо отражается на здоровье пользователя.

В исследовании британских ученых принимали участие подростки — слой населения, который наиболее подвержен зависимости от телефонов. Оказалось, что гаджеты забирают у них ровно час того времени, который предназначался для сна. Кроме того, ночью на телефон издает различные звуки, вибрации, что зачастую прерывает сон хозяина. У подростков вызывает немаловажную «обеспокоенность» по поводу того, что они могут пропустить важную новость.

По данным специалистов, примерно 45% детей школьного возраста страдают «электронной бессонницей». Ученые призывают родителей объяснить своим детям о негативном влиянии телефона на сон.

Ранее ученые из Института Макса Планка заявили, что размеры головного мозга женщины увеличиваются во время овуляции.

Автор: Катерина Тимошенская

Нужно ли выключать смартфон на ночь?

Вячеслав Гришанков 08.03.2018     0    

Есть несколько причин, которые мотивируют владельцев смартфонов отключать их на ночь.

Необходимость и пользу этих действий специалисты ставят под сомнение, но многие продолжают обеспечивать своим устройствам ночной отдых. Давайте разберемся, есть ли смысл отключать смартфон на ночь.

Оптимизация

Пользователи отключают гаджеты, потому что считают, что в это время происходит очистка кеша, скопление которого замедляет работу системы. Учитывая, что большинство мобильных операционных систем самодостаточны и очищают программный мусор самостоятельно, выключение и перезагрузка смартфона не обязательна. К тому же, есть программы, которые чистят кэш, когда это необходимо.

Отключение ради экономии заряда

При заблокированном экране и отключенных модулей связи (4G, GPS, Wi-Fi) исправный смартфон в большинстве случаев будет потреблять энергии не более 1-5% заряда за ночь. Экономия заряда в этом случае несущественна.

Важно понимать, что некоторые современные гаджеты в выключенном состоянии не дадут сработать будильнику. Чтобы все уведомления приходили вовремя, аппарат обязательно должен быть включен, пусть и в беззвучном режиме.

Отключение ради покоя

Иногда хочется провести время без надоедливых уведомлений и звонков. В этом случае выключение смартфона — один из многих вариантов обретения покоя. Например, переведя телефон в авиарежим, можно продолжать играть в игры и читать. Сохраняется практически вся функциональность за исключением доступа к интернету, звонкам и сообщениям.

Многие смартфоны поддерживают режим «не беспокоить». Его можно настроить на вечернее и ночное время, чтобы оградить себя от неожиданных звонков и писем. Такой вариант также допускает использование устройство в развлекательных целях.

Излучения и радиация

Негативное воздействие от смартфона ночью не превышает дневного влияния, поэтому отключать гаджет в целях заботы о здоровье необязательно. Даже в режиме сна телефон подключен к сотовой сети, а значит, минимальная доля излучения все-таки есть. Тем, кто всерьез озабочен негативными последствиями излучения смартфонов, рекомендуют держать гаджет на расстоянии 2-3 метров от кровати. Так и будильник сложно не услышать, и излучение не так губительно для организма.

Выключать или не выключать?

Выключения смартфоны на ночь хоть и не принесет ощутимой пользы, но и вреда не доставит. Тем, кто считает, что эти действия принесут устройству быстродействие и автономность, не стоит отказываться от привычки выключать телефон на ночь. Пользователи, которые не хотят отказываться от удовольствия воспользоваться смартфоном в вечернее время, не потеряют существенно ни в скорости работы, ни в долговечности телефона.

Заходите на наш канал в Яндекс.Дзене — там собрано самое интересное. (6 оценок, среднее: 4,50 из 5) Загрузка...

7 хороших причин прямо сейчас выключить ваш смартфон

Многие из нас не могут представить жизнь без своего смартфона. Ведь в нем все – контакты, напоминания, списки задач, встречи, социальные сети и другие всевозможные «полезности», которые наполняют наши рабочие и выходные дни. Он помогает не забывать о важных мероприятиях и датах, позволяет связаться с коллегами и друзьями где угодно и когда угодно, отправлять электронные письма и поздравлять френдов в Facebook.

Но сегодня мы хотим вам рассказать о том, зачем и почему от смартфона лучше отказаться.

Лучше спать

Казалось бы, какая связь между смартфоном и сном? А она есть, и, нередко, самая прямая. Например, привычка лечь в кровать и напоследок заглянуть в Facebook или электронный ящик. А вдруг пришло какое-то важное сообщение или ответ по рабочему вопросу, который вы так долго ждали? В результате мы не только уменьшаем количество времени, отведенного на сон, но и порой не можем заснуть из-за вновь нахлынувших переживаний или мыслей о рабочих задачах, в которые предстоит «нырнуть» с самого утра. Именно поэтому смартфон стоит отнести к вещам-табу в конце дня. Простое расставание со смартфоном за час-полтора до сна поможет избежать бессонницы и утренней усталости от недосыпа.

Тренировать память

Сегодня смартфоны могут все (ну или почти все). Они напоминают нам обо всех важных событиях, хранят тонны информации, к которой можно обратиться в любой момент, освобождают нас от необходимости учить на память телефонные номера даже самых близких людей и т.п. Это, несомненно, удобно, но, в то же время, никак не стимулирует наш мозг работать и самостоятельно запоминать информацию. Отказавшись от повсеместной записи в смартфон, вы получите отличную возможность улучшить собственную память.

Общаться вживую

Как часто вы видитесь со своими друзьями и кого в принципе называете другом? Социальные сети изменили понятие дружбы. Мы «добавляем в друзья» десятки, а то и сотни людей, с некоторыми из них могли никогда не видеться в реальной жизни. Со смартфонами общение в социальных сетях стало еще проще. Ведь это можно делать везде – на работе, в дороге, кафе или кино. Если вы откажетесь от привычки часами просиживать в социальных сетях из смартфона, у вас появится намного больше времени и возможностей строить реальные отношения с людьми и общаться вживую. Здесь стоит вспомнить опыт главного редактора Лайфхакера Славы Баранского отказа от активного использования социальных сетей.

Повысить эффективность

Кроме того, сокращение использования смартфона позволит вам выполнять текущие задачи слаженно и тактично. Вы попросту уменьшите количество отвлекающих факторов, например, необходимость срочно зарядить телефон или мысли о том, хватит ли вам заряда до конца рабочего дня. Мелочи, но они тоже отбирают внимание. Вас не будут отвлекать всевозможные уведомления, обновления приложений и другие сигналы. Так же это хорошая практика самостоятельности и умения принимать обоснованные решения, вместо того чтобы в панике писать сообщение «Шеф, все пропало!».

И свою изобретательность

Без привычной помощи смартфона, вы откроете для себя, насколько изобретательными можете стать, решая текущие задачи другими способами. Например, вместо привычного поиска в интернете ответа на какой-либо вопрос, вы обратитесь к книгам или напрямую к людям, которые помогут вам найти ответ. Так вы научитесь не только работать с другими источниками информации, но и фильтровать информацию, работая только с  тем, что действительно вам нужно, и не отвлекаться на все подряд.

Уменьшить стресс

В конце концов, вы вздохнете с облегчением, когда почувствуете свободу от мощного потока нужной и ненужной информации, постоянных звонков, смс (в том числе и рекламных) и других раздражающих факторов, источником которых является смартфон. Вы наконец-то получите возможность сконцентрироваться на том, что делаете, и наладить собственный темп работы.

Пересмотреть свои привычки

После того, как вы хотя бы на время откажетесь от повсеместного использования смартфона, вы сможете проанализировать и решить, какие именно функции и приложения вам действительно нужны, а какие просто забирают ваше время и энергию. Возможно, вы даже заметите экономическую выгоду, сократив свои расходы на телефонные разговоры и мобильный интернет.

На первый взгляд эти советы могут показаться очевидными, однако далеко не каждый из нас предпринимает какие-либо действия в том, чтобы реализовать хоть некоторые из них. Я, к примеру, давно уменьшила количество времени, которое провожу в социальных сетях, но сегодня обратила внимание, сколько раз я отвлекалась на свой смартфон, пока писала этот пост, и осознала, что могла бы закончить на треть времени раньше, если бы постоянные сигналы и уведомления не отвлекали меня от работы.

Несколько способов приучить себя меньше использовать смартфон

  1. Не пополнять баланс мобильного интернета или поставить себе жесткий лимит (у меня это 15 Мб в месяц)
  2. Отказаться от калькулятора и считать  в уме. Отличная зарядка для мозга.
  3. Чаще записывать в настоящий блокнот.
  4. Установить программу автоматического управления определенными функциями смартфона. Для Android есть отличная Llama, с помощью которой можно, к примеру, настроить отключение Wi-Fi после 9 вечера или полностью выключить телефон. Так вы не будете забывать сделать это самостоятельно и не всегда потрудитесь его включить :-)

Я решила начать с этих пунктов, уверена, что в скором будущем появятся новые.

Расскажите, а сколько времени вы проводите со своим смартфоном? Используете только тогда, когда нужно, или тоже замечали за собой «злоупотребление» гаджетом?


Смотрите также