Популярные наручные часы


Лучшие часы. Самые популярные наручные часы

Стоит ли говорить, что мир часов разнообразен и удивителен? Строгая классика, подчеркивающая пунктуальность и стиль владельца, игривый гламур, намекающий на нежность и чувственность, стильный кэжуал... Пожалуй, если собрать все часы в мире, то они будут так же индивидуальны, как человеческие эмоции или отпечатки пальцев. И абсолютно на каждую модель найдется свой владелец. Тот, для кого эти часы станут не просто аксессуаром, а воплощением времени и возможностью контролировать его течение.

И тем не менее даже в таком разнообразии при неповторимости человеческих вкусов и предпочтений знатоки могут выбрать сто лучших вариантов. Именно их с полной уверенностью можно назвать идеальным образом нашего времени. Итак, представляем вашему вниманию 100 лучших моделей часов.

Лучшие из лучших

Для начала стоит определиться, какие именно наручные часы участвуют в составлении нашего рейтинга. Среди «конкурсантов» на звание самых-самых претендуют российские, японские, швейцарские, немецкие и американские часы. Отдельно стоит упомянуть о часах дизайнерских. Эти модели создаются ограниченным тиражом, по заказу или в качестве смелого дизайнерского эксперимента.

Кроме того, среди заявленных «участников» отбора на нашем официальном сайте есть как механические, так и кварцевые модели, а также электронные часы. Да и стилистика у каждого экземпляра своя:

  • Вот брутальные японские Casio G-SHOCK GA-100-1A2, вошедшие в первую десятку списка не только за свой спортивный и мощный вид, но и за многофункциональность.
  • На второй строчке по популярности наш Восток 420280, серьезный и стильный с эффектным циферблатом глубокого черного цвета.
  • В двадцатке лучших также белоснежные Q&Q VQ68-010, идеально подходящие романтичной перфекционистке и способные произвести впечатление изящным исполнением.

Если смотреть на получившийся рейтинг качества и популярности в целом, то сложно не отметить, что самые верхние строчки безраздельно занимают японцы. Фирма Casio остается верна традициям и при этом четко следует любым потребностям своих владельцев. Что поделаешь, современные технологии, которые так щедро используют специалисты Страны восходящего солнца, способны покорить кого угодно, и Москва, и Спб — не исключение!

О спорт, ты мир!

Что касается стилистических предпочтений, то в нашем интернет магазине вне конкуренции остаются спортивные и классические модели. Мощные корпуса, массивные браслеты, сложный рельеф — все это смотрится потрясающе не только на успешных бодибилдерах. Современная мода научилась сочетать несочетаемое, и брутальные часы вполне комфортно чувствуют себя на изящном женском запястье.

А классика на то и классика, чтобы существовать и радовать глаз вне зависимости от времени и пространства. Здесь по-прежнему актуальны позолота и натуральная кожа, круглая форма и минимум деталей. Стоит отметить, что именно эти модели предпочитают наиболее успешные и самодостаточные личности, ведь хорошие часы для них — это прежде всего практичность и стиль.

Цветовое разнообразие

Цвет тоже играет в выборе марки часов немаловажную роль. В далеком 2002 году группа ученых из Америки пришла к выводу, что запястье является одной из наиболее активных энергетических точек человеческого организма. Воздействие же на энергетику цветом практиковали еще в Древнем Китае, поэтому, если на запястье фиксировать ткань или браслет определенного цвета, то можно добиться весьма впечатляющих результатов. К таким способам воздействия можно отнести и ношение часов. Именно поэтому их выбор столь важен для каждого из нас:

  • Так, красный цвет стимулирует активность и повышает температуру. Такие часы рекомендуют носить людям, страдающим гипотонией или отсутствием мотивации.
  • Черный цвет способен снизить давление и температуру, а также прояснить мысли и добавить рассудочности в словах и поступках.
  • Зеленый превосходно успокаивает излишне эмоциональные натуры, стабилизируя психическое состояние.
  • Синий способен придать уверенности и решимости, светлые тона настраивают на романтическое восприятие мира.
  • Желтый подходит тем, кто чувствует себя эмоционально истощенным, он способен зарядить оптимизмом и придать поступкам и словам значимости.
  • Белый. Самый универсальный цвет, способный очистить голову от ненужных мыслей, а сердце — от переживаний. Рекомендуется тем, кто страдает от излишней мнительности и неуверенности в себе.

10 лучших наручных часов для мужчин

Чтобы избежать ошибочных трат, всегда стоит инвестировать в изысканные и элегантные часы. Этот аксессуар подходит для различных случаев. Истинная суть любых часов заключается в деталях. Будь то часовая стрелка, турбийон, задняя крышка или сверкающие драгоценности, часы могут быть предметом зависти для многих людей. Обратите внимание на 10 вариантов наручных часов для богатых мужчин.

Кроме того, наручные часы должны быть ненавязчивыми, они не должны выделяться из общего наряда. В наше время размеры часов становятся все меньше, чтобы было легко сдвинуть их под рубашку. Если вы любите практичность и стиль, ознакомьтесь с 10 самыми дорогими водонепроницаемыми часами в мире. В поисках эксклюзивности и роскоши отдайте предпочтение 10 впечатляющим часам Cartier.

Между тем, вы можете выбирать из множества драгоценных металлов. Конечно же, наручные часы должны иметь сильный механизм. Давайте рассмотрим 10 лучших наручных часов для состоятельных мужчин.

10. Longines Master Collection: $2,900

Longines относятся к часам-хронометрам. Longines Master Collection соединяет воедино техническую эффективность наряду с превосходным инновациями. Особенные черты включают в себя:

  • прозрачную заднюю сторону корпуса,
  • регистрирующий секундомер на циферблате,
  • браслет из нержавеющей стали,
  • водопроницаемость на глубине до 30 метров.

9. Jaeger-LeCoultre Master Control: $4,500

Вдохновившись 1950-ми, the Jaeger-LeCoultre Master Control воплощает в себе роскошь и стиль. Часы позволяют наслаждаться серебряным тоном циферблата со стрелками в стиле Dauphine hands.

Размер циферблата 39 мм позволяет заметить привлекательность и комплектующий механизм калибр 899 с автоподзаводом. Другие особенности: видимый золотой ротор в 22 карата и задняя крышка сделанный полностью из сапфира.

8. Chopard L.U.C XP: $15,400

Оцененные $15,400, the Chopard L.U.C XP - шедевр. Часы были названы самыми стильными тонкими часами на Гран-при часового искусства в Женеве. Ради циферблата с текстурным рисунком, стоит заказать Chopard’s Twin Technology. Запас хода - 60 часов.

7. Breguet Classique: $18,000

Компания Breguet - одна из самых уважаемых мировых изготовителей, представляет смарт-часы Classique 5967. Для тех, кто хочет необычные часы, дизайнеры придумали декоративный элемент, механизм подзавода символизирует как часы, так и минуты. Есть еще одна особенность компании – припаянные ушки. Часы доступны в двух вариантах отделки из белого и желтого золота, они обойдутся в $18,000.

6. Girard-Perregaux Vintage 1945: $20,000

Girard-Perregaux отдают дань уважения бывшим моделям ар-деко и захватывает поколения. Он остался верен оригинальному формату, благодаря красивым ушкам и изогнутому корпусу. Кроме того, циферблат выполнен в двух вариантат – из розового золота или нержавеющей стали.

5. Piaget Altiplano: $21,000

Пиаже делает ультра-модные наручные часы с 1874 года. Piaget Altiplano - не исключение. Altiplano выпустили в 2010 году и оцениваются в $21,000. Механизм калибра 1200P считается самым тонким автоматическим механизмом в мире. Всего 43 мм в ширину, часы выглядят аккуратно и не чувствуются на запястье. Часы подойдут для любого случая.

4. Parmigiani Tonda 1950: $22,000

Названные в честь Michel Parmigiani, the Tonda являются одновременно модными и точными. Диаметром менее 40 мм, вы можете наслаждаться Тонда в любом из вариантов: 18-каратного белого или розового золота.

3. Grand Seiko: $22,500

Японская брендовая марка часов Seiko выпустила модель премиум Grand Seiko по цене $22,000. Точное время является синонимом именно этой марки, которая славится кварцевыми и атомными часами. Диаметр циферблата 40 мм, автоподзавод Hi-Beat постоянно совершенствуется.

В основе производства часов лежит японское мастерство, сочетая идеальную форма наручных часов и высокую точность. Часы имеют запас хода более 50 часов и корпус из тончайшего розового золота.

2. Patek Philippe Calatrava: $23,000

The Calatrava by Patek Philippe является символом марки. Имя имеет богатую историю, наручные часы считают одними из лучших. Циферблат гильоширован в стиле “Clous de Paris”. Механизм калибра 215 PS имеет запас хода более 40 часов. В отделке присутствуют различные материалы, включая розовое и желтое золото.

1. А. Lange & Sohne Saxonia Thin: $25,000

Необычайно тонкая работа, the Saxonia Thin - прекрасное произведение часового искусства. Стоимость часов чуть более $23,000, немецкий бренд имеет специально созданный Калибр L093.1. Так же стоит обратить внимание на 18-каратный корпус диаметром 40 мм и толщиной 6 мм.

Рекомендуем посмотреть:

Павел Багрянцев дает советы о том, как же выбрать хорошие мужские часы, на что следует обратить внимание и другая полезная информация.

Топ-24 лучших мужских наручных часов лета 2016

Источник Playboy 06/2016

Автор Алексей Кутковой

Еще более интересно то, что к этому моменту, видимо, у публики сменились предпочтения — пусть далеко не везде, но на основных рынках точно.

Playboy обращает внимание на то, что в трудные времена самыми актуальными становятся базовые ценности, а они у традиционного часового дела связаны с тремя стихиями, которые человеку помогали осваивать надежные точные приборы измерения времени, стихии, властвующей над всеми стихиями — это земля, воздух и вода.

ЗЕМЛЯ

В этой стихии — торжество прагматичности, касается ли это реализованных в часах функций или же использованных материалов.

ВОЗДУХ

Путешествия, авиация, далеко не всегда серьезное отношение к жизни, готовность пойти на риск и сделать, не сбавляя оборотов, полный разворот — вот что такое стихия воздуха в часовом деле.

ВОДА

Изобретение аппаратов подводного дыхания в 1943 году инициировало развитие дайвинга, а это, в свою очередь, подвигло часовые фирмы к разработке водостойких часов. Среди других проявлений водной стихии в часовом деле — часы, посвященные подводному миру, яхтам и морским путешествиям.

Это интересно:

Топ-30 лучших мужских часов >>

Подборка самых стильных мужских часов >>

Главное в июне: легкий парфюм и активатор загара >>


Смотрите также