Правда ли что когда человек умирает его часы останавливаются


Почему со смертью останавливаются часы

Интересное совпадение: бывает, что в час смерти человека  часы останавливаются. Почему? Как такое возможно?  Пишут, что причина в электромагнитном поле человека, которое влияет на электронику часов. А как объяснить случаи, когда останавливаются не только наручные, но и настенные часы, да еще за тысячи километров? Когда встают все часы в доме? Когда они останавливаются спустя годы в годовщину смерти?

Такие происшествия кто-то объясняет вмешательством сверхъестественных сил. Мистикой называем просто потому что природа этих явлений нам непонятна. Или, говорят, совпадение. Известный психолог Юнг исследовал такие необычные совпадения — синхронии. В своей книге «Синхронность и человеческая судьба» он написал, что существуют два отражающих друг друга мира — внешний и внутренний. Мир природы, вещей и мир психики человека, его внутренних образов, чувств, стремлений. Принципу причинности Юнг противопоставил принцип синхроничности (когда физически независимые и случайные события связываются по смыслу).  Юнг подчеркивал, что к феноменам синхронии не нужно относится рационально, воспринимайте их чувствами, как символы. Синхронизации являются результатом глубокой связи между сознанием и нашим материальным миром. Но эта связь лежит за пределами нашей обычной логики.  Остановка часов во время смерти  — пример пересечения двух реальностей, когда мир внешний обращается к нам на своем языке — необычными совпадениями, событиями, происшествиями. Просто нужно суметь прочувствовать  смысл такого послания.

«Сегодня, 3 февраля, дата смерти моего близкого друга. Мы с ним некоторое время вместе жили. Потом он уехал в другой город. У него был порок сердца. Он скоропостижно  умер он в 4.30 утра, и тогда, 11 лет назад, в это время у меня со стены на кухне упали и разбились часы-ходики. Удивительно, что и гвоздь целый в стене остался, и крепление на часах тоже было не повреждено». 

«27 января умерла моя бабушка. Она жила с моей мамой. Сегодня мама рассказала случай, который я не могу объяснить. Позавчера, ровно в 23-00, у покойной бабули в комнате зазвонил электронный будильник. Бабушка умерла ровно в 23-00. Мама его выключала не один раз, а он упорно звонил и звонил. Удивительно, но последнее время запрограммированного звонка было выставлено на 8-30».   

«Знакомая рассказывала, что в день смерти ее мамы остановились все (три штуки!!!) часы в доме. И починка не помогала. А пошли сами собой на 40 дней… Она рассказала это после того, как я высказалась по поводу традиции отмечать 40 дней смерти в том духе, что это люди придумали, почему именно 40, с чего они это взяли? Теперь уже так не думаю. Что-то в этом есть, не людьми придуманное. Изначально что-то есть».

Если такие факты вас не пугают, то ЗДЕСЬ можно прочитать больше примеров. Удивительно, как часто подобного рода истории происходят! Мир сложнее, чем мы его воспринимаем, линия между жизнью и смертью тоньше, чем нам кажется. Часы — прибор для определения времени и измерения продолжительности временных интервалов. Это символ скоротечности жизни, её постоянной трансформации, движения от рождения к смерти. Часы не просто останавливаются в час смерти, они могут упасть со стены в этот момент, а старый  будильник, поставленный на 8 утра может зазвонить в 11 вечера, напоминая о часе ухода его владелицы.

То, что остановка часов — пример реализации принципа синхроничности, демонстрирует эта необычная история. Человек не умер, человек родился! А часы зафиксировали этот важный момент.

«Домашние рассказывают: «Сидим дома, маму отвезли в роддом, переживаем. Звонок по телефону. «Квартира таких-то?» «Да». «У вас родилась девочка». Они глядь на часы, а часы на кухне остановились. Я когда вернулась из роддома, посмотрела. Остановились ровно 19.37, как Настёна родилась».

Почему когда человек умирает, его наручные часы останавливаются

Иногда кажется, что время бесконечно, а иногда – что бежит быстрее обычного. Наручные часы помогают определить это и стают не только аксессуаром, но и необходимостью.

В детективных фильмах, нередко бывают случаи, что время убийства определяют по наручным часам. Бытует мысль, что они останавливаются, когда перестает биться сердце человека. Многие скажут, что это выдумка. Но давайте разберем детально, так ли это.

Существуют два направления, которые взялись объяснить этот феномен:

  • парапсихология говорит, что сразу после смерти человек выбрасывает колоссальную по мощности, психологическую энергию. Она может остановить не только наручные часы, но и способствовать сбою даже настенных. Кроме того, есть мнение о сильном биополе человека, которое так влияет на механизм, что он становится его частью. После смерти же, биополе исчезает, а значит и часы уже не имеют определенной «подпитки»;
  • физика, в свою очередь, настаивает на другом варианте, возможно более правдивом, но, в то же время, также связанном с полем, но уже электромагнитным. Часы, которые длительное время находились на левой руке, «вплетаются» в электромагнитное поле человека. Вся энергия, которая накапливается в организме, стекается в прибор, и он становится своего рода заглушкой, которая получает заряд своего владельца. После смерти энергия пропадает, а значит и часы останавливаются.

Есть люди, которые верят, что остановка часов без видимых причин у живого человека - это плохой знак. Но не стоит паниковать. Ведь это прежде всего техника, а ей свойственно просто ломаться, ничего вечного в жизни нет.

Просмотров: 1342 | Дата публикации: Суббота, 16 апреля 2016

Почему, когда умирает человек, его наручные часы останавливаются

Наверно, многие знают о том, что когда умирает человек, то его наручные часы останавливаются, только не все понимают, почему это происходит. Существует несколько объяснений.

Версии, почему, когда умирает человек, его наручные часы останавливаются

Первая версия основывается на взаимодействии человеческого биополя и электромагнитного часового поля. Если умерший носил их в течение долгого периода, практически не снимая, то со временем они становятся частью человеческого биополя, то есть являются центром сосредоточения энергии тела человека. Тем более если часовой корпус металлический, а ремешок - кожаный или железный. Таким образом часы, находясь на руке, постоянно подзаряжаются от энергии их владельца, соответственно с его кончиной они лишаются этого и перестают работать.

Согласно второй версии, когда человек умирает, то его душа отделяется от тела и оказывает влияние на некоторые предметы, в том числе и на часы. Ведь нельзя же отвергать тот факт, что души умерших приходят в дом своих родственников и оповещают о своей смерти разными знаками - хлопки, грохот, некий шум, а некоторые даже видят силуэты умершего. Поэтому на вопрос, почему, когда умирает человек, его часы останавливаются, экстрасенсы отвечают так, что тонкий часовой механизм «чувствует» смерть своего владельца и перестает функционировать с последним ударом его сердца.

Третья версия была высказана колдунами и магами, считающими, что с освобождением души из тела выходит огромная психическая энергия, которая и воздействует на механику и электронику часов, останавливая их часто навсегда. Замечено, что даже после ремонта часы, снятые с руки умершего, так и не начинают идти.

Но и последняя, четвертая, версия объясняет остановку часов после смерти человека тем, что часы - это мистический предмет, который срастается с душой того, кто их носит, и когда он умирает, то часы не показывают время, потому что теперь некому.

Верить этому или нет, дело каждого, но факт остается фактом - после смерти человека его наручные часы обязательно остановятся и практически всегда завести их снова невозможно!

Источник

http://www.esotericblog.ru/2017/06/blog-post_167.html

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

1

Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0


Смотрите также