Размеры ремешков для наручных часов


Рекомендации по определению размеров ремешка для наручных часов

   Замену ремешка часов производят раз в год, иногда реже, все зависит от интенсивности эксплуатации, качества материала и финансовых возможностей владельца. Для безошибочной покупки, ознакомьтесь с рекомендациями по определению размеров ремешка для наручных часов.

   Ширина ремешка должна быть равна ширине места крепления к часам. Размер ширины ремешков чаще чётный – 6 мм,…. 14 мм, 16 мм , 18 мм, ……30 мм, 32 мм …. Реже бывает не чётный – …, 13 мм, 15 мм, 17 мм, 19 мм , 21 мм …. .

   На рисунке ниже видно, что ширина места крепления в часах и подобранного ремешка 24 мм.

   Если у Вас не чётный размер места крепления ремешка, то проще, учитывая эластичность материала, поставить ремешок, шириной чётного большего размера, поджимая его при установке. Вместо ремешка шириной 19 мм, в подавляющем большинстве случаев, можно поставить 20 мм, это расширит ваш выбор в десятки раз. Однако в комментариях к заказу укажите точный размер места крепления. Он нужен нам для подбора осей крепления ремешка, которые Вы получите бесплатно, при покупке ремешка в нашем интернет магазине.

   Общепринятые размеры длины ремешков M, L, XL, XXL скорее нужны для сужения поля примерки, чем для дистанционного подбора.

   Что нужно знать для дистанционного подбора длины ремешка? 1. Обхват запястья . 2. Продольный размер между осями Ваших часов. Разница этих размеров – необходимая длина ремешка.

 

    Ремешки регулируются по длине, поэтому для удобства подбора мы указали минимальную и максимальную длину. В характеристиках товара и фильтре сайта http://www.int-time.ru это регулируемая длина мм. Необходимая длина ремешка  должна попасть в этот интервал. Для примера рассмотрим рисунок выше. Обхват запястья 190 мм. Продольный размер между осями часов 50 мм. Следовательно необходимая длина ремешка 140 мм. Регулируемая длина подобранного ремешка от 130 мм до 170 мм. Необходимая нам длина ремешка попадает в этот интервал. Следовательно, ремешок подобран правильно.  В фильтре подбора отмечайте все регулируемые длины которые вам подходят.

 

   При подборе ремешка укажите необходимый цвет пряжки. Если желаете оставить свою пряжку, то укажите ширину пряжки в комментариях к заказу.

Часовой ремешок изнутри

Каждый производитель часового ремешка стремится сделать свою продукцию качественной, используя все известные технологии изготовления и разрабатывая собственные новаторские идеи. И от того, из чего состоит ремешок, будет зависеть максимум его функциональности и степень долговечности. Рассмотрим, из каких слоев состоит кожаный ремешок на примере компаний HIRSCH и RIOS1931, которые являются лидерами в производстве данной продукции и формируют не только стандарты качества, но и тон исполнения, моду и даже культуру ношения ремешка. На совесть сделанный ремешок обязательно состоит из нескольких слоев, каждый из которых несет определенную функцию качества и комфорта. Сколько именно слоев кожи, набивки и подкладки используется при его изготовлении зависит от выбранной технологии производства. Как уже не раз нами упоминалось в статьях, наиболее стандартизированными способами являются Remborde и Art Manuel. На примере технологии Art Manuel проверим, какие материалы и какие слои используются для производства кожаного часового ремешка.

На данной картинке обозначено, какой слой за каким идет, как они располагаются и каким образом крепятся.

Опишем подробнее каждый слой.

Держа ремешок в руках, мы видим только два слоя: верхнюю кожу, непосредственно отвечающую за эстетический вид аксессуара, и нижний слой подкладочной кожи, скрывающий его внутренности и чаще всего отвечающий за то, чтобы кожа при длительном ношении изделия была способна дышать. Нередко, определяющим фактором в выборе ремешка становится его внешний вид и, соответственно, то, как выполнено соединение этих слоев, будет влиять на Ваше решение о покупке. Верхняя кожа обрабатывается специальными средствами, делающими поверхность изделия антиаллергенной и дышащей.

Наличие внутренних слоев, как уже говорилось, добавляет ремешку износоустойчивость, определяет его внешние формы и иногда наделяет его особыми свойствами, например, водостойкостью. Один из внутренних компонентов — это специальная волокнистая подкладка, она может быть изготовлена, например из нубука, каучука или хлопка, в зависимости от свойств, которыми должен обладать часовой ремешок. Если необходимо сделать ремешок устойчивым к влаге, подкладку выбирают из специального кожаного волокна или из каучука, если особо дышащим — из хлопка или флиса.

И еще один слой, отвечающий за внешний вид ремешка, его особый объем и форму — это набивка из специального волокна. Внешне на аксессуаре она проглядывается в утолщении к корпусу часов или по всей длине ремешка, иногда создает рельефность поверхности в виде нескольких борозд — словом, делает его объемным, придает массивность и округлые формы, обеспечивая большую устойчивость к механическим повреждениям.

Все слои по этой технологии особо прочно проклеиваются, верхний подворачивается под подкладочную кожу, все вместе прошивается. Ремешок приобретает эстетический вид, без сомнения может выполнять заявленные производителем функции и намного дольше будет Вам служить, нежели изделия, не имеющие дополнительных слоев и являющиеся менее устойчивыми к механическим воздействиям.

Надеемся, что благодаря нашей небольшой статье Вам теперь интереснее будет подбирать для себя часовой ремешок, ведь то, что внутри, будет обязательно оставлять свой след на том, что видно снаружи.

Какой размер часового ремешка выбрать?

Выбрать часовое устройство — это крайне важно; однако не менее важно другое — найти для этого самого устройства подходящий ремешок. Многие подчас теряются и путаются с тем, в соответствии с какими критериями нужно подбирать размер, из-за чего приобретают негодные для них изделия. Мы попробуем пролить свет истины на этот вопрос без излишней обобщений и чрезмерной конкретизации одновременно.

Как узнать размер?

При выборе длины ремешка нужно учитывать длину запястья. Классические каноны: для запястья 150-164 миллиметра нужен ремешок 120/70, для запястья 165-178 миллиметров — 125/75 и т.д. Найти полную таблицу размеров в интернете не составит труда.

Размер ремешка почти всегда указывается на тыльной стороне. Информация на этот счёт обычно есть на сайте производителя. Первая цифра обычно означает размер ремешка у основания корпуса, вторая — в месте, где крепится застежка.

При необходимости можно и самостоятельно провести все измерения. Для этого понадобится линейка с делениями по миллиметрам или штангенциркуль. Порядок действий следующий:

  1. Измеряйте окружность запястья, обернув вокруг него ленту. Желательно крепко закрепить ее кончик посредством скотча.
  2. Располагайте ленту таким образом, будто она и есть ваш ремешок.
  3. Теперь нужно отметить то места, где она соединилась с колечком. Приложив ленту к линейке, вы должны измерить расстояние от ее начала до сделанной пометки.
  4. Собственно, всё: размер запястья получен. Естественно, вас интересует размер исключительно того места, где будет находиться ремешок. Ввиду этого необходимо вычесть из этого размера длину часового корпуса. Для измерения длины корпуса необходимо расположить его на линейке или использовать штангенциркуль. Измерения необходимо проводить от отверстия сбоку (на т.н. «ушах») по оси устройства, проходящей через 12 часов и 6 часов.

Теперь остается только сделать вычисления по формуле: размер запястья минус размер корпуса плюс расстояние до четвертого отверстия. Это и есть длина ремешка. Для проверки еще одна формула: запястье минус корпус плюс 2см.


Смотрите также