Ремешок на часы как одеть


Как правильно одеть ремешок на часы

Замена браслета на часах.

Очень часто возникает необходимость заменить старый браслет который пришёл в негодность или утративший свою актуальность на новый. Мы постараемся помочь вам в этом. Для того чтоб заменить браслет или ремешок на часах вам не понадобиться специальные инструменты или приспособления. Всё что вам нужно это желание и новый браслет или ремешок.

Итак для замены браслета или ремешка вы должны приобрести новый аксессуар. При приобретении нового браслета или ремешка вы должны учитывать несколько факторов. Во-первых, заменяемый браслет (ремешок) должен иметь аналогичный размер. Размер - это ширина браслета, которая измеряется в миллиметрах. На некоторых моделях ремешков размер может быть указан на обратной стороне.

Во-вторых, материал из которого изготовлены аксессуары.

Если это браслет то материал для него должен быть антиаллергенный, если он имеет покрытие, то оно должно быть нестираемым или трудностираемым. Самым оптимальным материалом для браслета является нержавеющая сталь. При выборе браслета следует учитывать материалы из которого изготовлен корпус часов. Например если корпус часов изготовлен из титана, то и браслет стоит выбирать из такого же материала. В настоящее время очень большую популярность имеют ремешки. Они изготавливаются из всевозможных материалов и имеют разнообразную цветовую гамму, которая может подойти под любой гардероб даже самой изысканной моднице. Ремешки могут быть изготовлены из различных видов кожи (крокодила, страуса, змеи, телячьей и т.д.), иметь различную эластичность (одни более грубые, другие более мягкие). Для изготовления ремешков используют такие материалы как - каучук, силикон, кожа, различные виды ткани и другие материалы.

Как крепиться браслет к корпусу часов?

Для крепления браслетов и ремешков используют специальные ушки. их ещё называют - палочки, штырьки и т.д. но это не правильно. Что они из себя представляют - трубка внутри которой расположена пружинка, из трубки выступают штифты, которые могут иметь разнообразную форму. Именно эти штифты и удерживают ушко в корпусе часов под воздействием пружины. Для того чтоб штифты не выпадали из трубки под воздействием пружины их запрессовывают, но при этом они имеют свободный ход в несколько милиметров вдоль оси ушка. Именно благодаря этому свободному ходу мы и имеем возможность вставлять и вынимать ушки из проушин часов. Ушки могут быть изготовлены из латуни и нержавейки, иметь цельную трубку или имеющую продольный разрез (используются в дешёвых часах, быстро ломается).

В зависимости от конструкций браслетов ушки могут иметь различный диаметр, если для ремешков диаметр ушка не имеет значения, то для браслета наоборот имеет. Существуют браслеты в которые вставляются ушки определённого диаметра а более толстые туда просто не вставляются. С помощью ушек так же крепятся пряжки к ремешкам и замки к браслетам.

Для того чтобы снять браслет с корпуса часов, необходимо утопить выступающий штифт. На изнаночной стороне браслета для этих целей имеются специальные пазы.

С помощью остро заточенной тонкой отвертки утапливаем штифт в середину трубки и вынимаем браслет.

Ремешок, в отличии от браслета не имеет никаких пазов на изнаночной стороне (за исключением пластмассовых, силиконовых и т.д), связано это с тем, что он эластичный. Благодаря этой особенности мы можем утопить выступающий штифт с помощью той же отвёртки или с помощью ножа. При вынимании браслета (ремешка) следует быть особо аккуратным и придерживать выступающий штифт, после длительного пользования часами, запрессованный штифт может распресосоваться и под действием пружины вылететь.

Как правильно установить браслет?

Следует знать, что для правильной установки браслета необходимо придерживаться некоторых правил.

1. При установке нового браслета (ремешка) проследите за тем чтоб ширина браслета соответствовала растоянию предназначеному для браслета. Если браслет будет уже, то есть вероятность самопроизвольного выпадания ушка.

2.Устанавливать браслет следует таким образом, чтобы открытие замка происходило от цифры 6, а не от 12. При установке ремешка состоящего из двух частей, ту часть которая имеет пряжку устанавливают над цифрой 12, соответственно без пряжки под цифрой 6.

Установка браслета не вызывает особых сложностей. Первое что мы делаем вставляем ушко в отверстие браслета, затем один из выступающих штифтов вставляем в отверстие проушины, после этого второй выступающий штифт прижимаем ко второй проушине. Затем надавливаем на штифт отвёрткой или другим предметом и вставляем ушко между проушинами. Всё что нам остаётся это попасть выступающим штифтом в отверстие проушины. Для этого можно использовать отвёртку и пазы на изнаночной стороне браслета, с помощью которых вы снимали браслет.

После того как вы установите браслет или ремешок, незабудьте проверить надёжность крепления ушек. Для этого достаточно приложить определённое усилие и постораться оторвать браслет от корпуса часов. Это позволит вам убедиться в надёжности крепления браслета, целостности ушек, а так же поможет вам не потерять ваши часы.

Замена ремешка наручных часов

Со временем, материал, закрепляющий хронограф на запястье изнашивается и теряет особенности своего внешнего вида. Замена ремешка на часах поможет вам обновить аксессуар. Большинство изделий изначально имеют возможность смены материала. Более того, выполнить работу по силам каждому.

Рекомендации и инструменты

Для работы вам понадобится мягкая поверхность, на которой не поцарапается стекло часов. Если вы смотрели видео, как заменить ремешок на часах – очень хорошо. Вы имеет представление о то, что требуется сделать. Также, если у вас нет специального набора, потребуется прибор для снятия заусенцев с двойным разветвлением. Он отлично цепляется за пружинный стержень.

Инструкция

Как поменять ремешок на часах самому в домашних условиях? Для этого выполните следующий порядок действий:

  • Для начала расположите хронограф задней панелью вверх.

  • В месте крепления ремешка, корпус имеет выступы. Именно в них находятся пружинные стержни. Возьмите инструмент и аккуратно, чтобы не поцарапать корпус, подденьте шпильку с одной стороны.

  • Как только вы зацепитесь за стержень надавите его в сторону, чтобы он вышел из паза.
  • Теперь одну часть ремешка можно снять. Находящуюся внутри шпильку необходимо вытащить из материала и положить на видное место.

  • Повторите действие для второй части.
  • Проденьте стержень в крепление нового ремешка. Для этого, возможно, придется приложить усилия.
  • Вставьте один из выступов шпиль в паз и надавите на вторую часть. После чего постарайтесь попасть надавленным концом во второй разъем. Если вы все сделали правильно, то услышите щелчок. Это значит, что крепление встало на место.

  • Сделайте то же для второй части.
  • Потяните за обе части. Если материал держится крепко, значит хронограф готов к эксплуатации.
  • Поняв, как вставить ремешок в часы, вы можете периодически обновлять материал. Это позволит придать эстетичности и разнообразия внешнему виду изделия.

    Как правильно носить часы

    В нынешнем обществе существует много правил и условностей при носке часов. Они зависят от стиля одежды, человека, пола и посещаемого мероприятия.

    Первая условность состоит в том, что лицам разного пола необходимо носить такой аксессуар на разных руках, так же как и располагаются застежки на одежде. А на какое запястье надеть часы, чтобы было удобно, каждый любитель часов выбирает сам лично. В основном это неведущая рука. Правша надевает часовой механизм на левую кисть, а левша на правую. В этом случае рука с часами более свободна, ведь противоположной кистью человек пишет, что-то постоянно удерживает, мешает, клацает. Еще так легче считывать информацию с часов, которая более свободна, нежели ведущая.

    Существует правило плотности облегания ремешка часов запястья. Мужской аксессуар не должен быть достаточно свободным. Он должен хорошо прилегать к запястью, не спадать или перелавливать его. Расстояние между ремешком и кожей не должно быть больше величины указательного пальца.

    Для девушек это не имеет никакого значения. Часики могут свободно передвигаться по руке или плотно сидеть на запястье. Единственным исключением является деловая встреча, тогда браслет должен быть зафиксированным.

    Для создания делового образа мужчин часы не стоит натягивать на манжет рубашки. Они должны хорошо фиксироваться на руке. Манжет должен легко опускаться на часовой механизм. При этом желательно, чтобы сами часы были в одном стиле с одеждой, а подобрать такие на timebar.ua будет легко.

    Женщины и девушки могут себе позволить надевать часы поверх рукава. Но такой прием не допускается в официальной или рабочей атмосфере.

    Несколько лет назад считалось за правило подбирать цвет часов и других украшений в одной цветовой гамме. На сегодняшний день оно не берется во внимания, учитывая то, что в ювелирных магазинах появляются часы, которые сочетают в себе два разных по цвету и происхождению метала. Оно учитывается при выборе аксессуаров для деловой встречи. Также необходимо быть осторожным при сочетании с другими крупногабаритными украшениями.

    Допускается сочетания браслета и часов, как на разных руках, так и на одной, когда браслет одевается выше.

    Как украшения часы носятся в разных вариантах: по одному экземпляру на каждую руку. Двое часов на одно запястье, причем один вариант должен быть намного ярче другого. Женщины могут носить этот аксессуар поверх рукавов или перчаток. Все зависит от креативности и смелости человека.

    Разместил

    Источники: http://remontchasov.ucoz.ru/index/zamena_brasleta/0-82, http://o-chrono.ru/instrukciya/kak-zamenit-remeshok-na-chasah, http://ualife.net/arts-lifestyle/kak-pravilno-nosit-chasy/18645/

    Комментариев пока нет!

    Как надеть ремешок NATO на часы

    NATO – универсальный ремешок для часов, на который вы можете надеть часы любого вида и стиля. NATO ценят за прочность, надежность и удобство. Если на ваших часах сломается одна из дужек, то, благодаря уникальной конструкции крепления часов на ремешке NATO, часы все равно остаются на руке.

    В состав NATO входят материалы не вызывающие аллергии, которые прошли испытание в самых непредсказуемых условиях. Ремешок NATO легко устанавливаются буквально за секунды, и исключает проблемы с подбором размера.

    Давайте рассмотрим инструкцию: как надеть ремешок NATO на часы.

    1. У Вас должны быть готовы часы с уже вставленными шпильками.

    2. Проденьте длинную часть ремешка NATO с тыльной стороны корпуса часов.

    3. Вытяните ремешок.

    4. Проденьте ремешок в свободное кольцо за корпусом часов, как показано на рисунке.

    5. И снова вытяните ремешок.

    6. Оденьте ремешок на руку и застегните пряжку, продев конец ремешка через металлические кольца.

    7. Свободный конец ремешка заверните в обратную сторону и проденьте под кольцо.

    8. Альтернативный вариант: можно завернуть конец ремешка вниз под кольцо.

    Как надеть ремешок NATO на часы

    NATO – универсальный ремешок для часов, на который вы можете надеть часы любого вида и стиля. NATO ценят за прочность, надежность и удобство. Если на ваших часах сломается одна из дужек, то, благодаря уникальной конструкции крепления часов на ремешке NATO, часы все равно остаются на руке.

    В состав NATO входят материалы не вызывающие аллергии, которые прошли испытание в самых непредсказуемых условиях. Ремешок NATO легко устанавливаются буквально за секунды, и исключает проблемы с подбором размера.

    Давайте рассмотрим инструкцию: как надеть ремешок NATO на часы.

    1. У Вас должны быть готовы часы с уже вставленными шпильками.

    2. Проденьте длинную часть ремешка NATO с тыльной стороны корпуса часов.

    3. Вытяните ремешок.

    4. Проденьте ремешок в свободное кольцо за корпусом часов, как показано на рисунке.

    5. И снова вытяните ремешок.

    6. Оденьте ремешок на руку и застегните пряжку, продев конец ремешка через металлические кольца.

    7. Свободный конец ремешка заверните в обратную сторону и проденьте под кольцо.

    8. Альтернативный вариант: можно завернуть конец ремешка вниз под кольцо.

    Как надеть ремешок NATO на часы

    NATO – универсальный ремешок для часов, на который вы можете надеть часы любого вида и стиля. NATO ценят за прочность, надежность и удобство. Если на ваших часах сломается одна из дужек, то, благодаря уникальной конструкции крепления часов на ремешке NATO, часы все равно остаются на руке.

    В состав NATO входят материалы не вызывающие аллергии, которые прошли испытание в самых непредсказуемых условиях. Ремешок NATO легко устанавливаются буквально за секунды, и исключает проблемы с подбором размера.

    Давайте рассмотрим инструкцию: как надеть ремешок NATO на часы.

    1. У Вас должны быть готовы часы с уже вставленными шпильками.

    2. Проденьте длинную часть ремешка NATO с тыльной стороны корпуса часов.

    3. Вытяните ремешок.

    4. Проденьте ремешок в свободное кольцо за корпусом часов, как показано на рисунке.

    5. И снова вытяните ремешок.

    6. Оденьте ремешок на руку и застегните пряжку, продев конец ремешка через металлические кольца.

    7. Свободный конец ремешка заверните в обратную сторону и проденьте под кольцо.

    8. Альтернативный вариант: можно завернуть конец ремешка вниз под кольцо.


    Смотрите также