Реставрация наручных часов


Реставрация часов

Мастерские Баркалая Одиссея - лучший вариант, если Вам качественно нужно отремонтировать престижные часы. Мастер Баркалая Одиссей, потомственный часовой мастер, уже более 16 лет настраивает, чинит и полирует часы. Через его руки и руки его учеников проходили часы стоимостью более миллиона рублей - и становились как новенькие!

Мы вернем часам первозданный вид, блеск и великолепие, новизну или оттенок старины... Работы по реставрации часов в нашей мастерской выполняются быстро, качественно, недорого — три из трех. Бывает и такое!

В перечень услуг нашей компании по ремонту часов входит:

  • замена ремешка или браслета, их ремонт;
  • восстановление внешнего вида корпуса часов;
  • ремонт корпуса;
  • восстановление герметичности часов;
  • ремонт часового механизма;
  • напыление;
  • чистка корпуса и механизма;
  • замена поврежденных элементов механизма;
  • гравировка;
  • прочие работы.

Реставрация наручных часов, напольных и настенных, карманных и антикварных — ничто из этого не чуждо нашим специалистам. При выполнении своей работы мы:

  • используем только оригинальные запчасти и детали, комплектующие;
  • допускаем к работе только опытных высококвалифицированных мастеров;
  • обеспечиваем сохранность механизма, корпуса, ремешка или браслета, не допускаем их повреждения, порчи;
  • учитываем каждую мелочь;
  • при необходимости — изменяем и дорабатываем внешний вид часов, добавляемый драгоценные камни и металлы, заменяем отдельные элементы;
  • процедура должна быть проведена в минимально возможные сроки, чтобы не заставлять ждать наших клиентов ни единой лишней минуты;
  • полная финансовая прозрачность — вы будете видеть на что расходуются ваши средства, какая часть затрат уходит на материалы и комплектующие, а какая — на нашу собственную работу;
  • разумный уровень цен — за хорошую работу принято сиротствующим образом платить;
  • доступ к работе — только у профессионалов, квалифицированных опытных мастеров с большим опытом работы;
  • применение современных инструментов, оборудования — это верный залог выполнения работы качественно и точно в срок;
  • предоставление гарантии;
  • оказание вспомогательных и смежных услуг.

Реставрация часовых механизмов — это работа по возвращению часам первозданного внешнего вида. Целью ее проведения может быть как освежение и омоложение внешнего вида, его обновление, так и, наоборот, искусственное старение часов. Но всегда — это процедура придание им эффектного внешнего вида и полное восстановление работоспособности.

Эта процедура необходима как старинным и даже антикварным, так и современным моделям, для поддержания их привлекательного внешнего вида или для его восстановления после повреждения. Сами повреждения — в виде царапин, сколов, вмятин, искривлений корпуса, трещин и пр. — накапливаются с течением времени.

Более того, металлы имеют тенденцию стареть, а на их состояние большое влияние оказывают естественные процессы: высыхание смазки, окисление под действием кислорода и влаги из воздуха. Прибавьте сюда неаккуратное обращение, удары, встряски, царапания.

Особого внимания заслуживают ваши наручные часы. Эти наиболее подвержены внешним факторам, механическому воздействию. Большинство людей при ходьбе размахивают руками. Удары о стены, выступающие углы предметов неизбежны.

Разумеется, эта услуга проводится только в отношении дорогих, эксклюзивных, оригинальных или просто памятных и индивидуально значимых экземпляров. 

Реставрация различных часов в Москве, выполненная нашими специалистами — это уникальная возможность вернуть им изначальный внешний вид. Вне зависимости от модели и марки часов, сложности конструкции. Мы справимся с работами в минимально возможные сроки, а наши цены приятно удивят даже скептиков.

Ремонт советских часов в Москве

«Все понятно старику, старику-часовщику!..» - говорится в детском стихотворении. Тем не менее, часовых дел мастеру совсем не обязательно быть пожилым человеком, чтобы разобраться в тонкостях ремонта представителей самых разных часовых марок. Ему достаточно быть профессионалом. Именно такие высококвалифицированные специалисты исправно трудятся в мастерской по ремонту часов «Servic Time». Здесь вы можете возродить к жизни самые разнообразные часы – наручные, настенные, напольные – самых разных производителей.

В мастерской чинят знаменитый Rolex и осуществляют ремонт советских часов, отлаживают швейцарские механизмы и подбирают ремешки для скромных недорогих российских часиков. Широкий спектр деятельности и сугубо профессиональный подход, объединенные под одной крышей, гарантируют высокое качество, долговечность и неизменную надежность.

У многих до сих пор сохранились часы советского времени, причем не последних лет, а не менее полувековой давности. Большинство таких экземпляров нуждается не только в ремонте механизма, но и в полном восстановлении внешнего вида. Годы беспощадны даже к самым надежным часам, к тому же за столько лет они наверняка не раз подвергались механическим повреждениям. Знайте: если вы являетесь счастливым обладателем такого раритета, как вышедшие из строя часы советские реставрация их возможна. Стоит лишь обратиться в подходящую мастерскую.

Реставрация советских часов – лишь одна из многочисленных услуг, оказываемых «Servic Time».

Для восстановления корпуса наручных часов целесообразно использовать хром и родий. С помощью хрома с корпуса удаляется старое покрытие, потом корпус полируется и покрывается слоем родия. Также при необходимости можно поменять стрелки или установить новые на место утерянных, заменить стекло и заводную головку. После отладки механизма и реставрационных работ часы смотрятся и ходят, как новые. На все процедуры, проводимые с часами, имеется гарантия.

Столица – город не маленький. Наверняка есть фирмы или мастерские, которые осуществляют ремонт советских часов в Москве. Однако подходите к выбору часовщика внимательно и серьезно, ведь часовой механизм – организация тонкая, требующая деликатного к себе отношения, поэтому доверяйте только профессионалам.

Как вернуть корпусу наручных часов его первоначальный вид?

Поскольку наручные часы всегда находятся на запястье, они подвергаются воздействию разных факторов внешней среды. Это может быть и разная температура воздуха, и влажность, и косметические средства, которые мы наносим на кожу, и манжеты одежды… Ни один их перечисленных вариантов не проходит бесследно для поверхности корпуса, будь он изготовлен из стали или драгоценного металла.

Полировка не помешает

Какими бы качественными ни были швейцарские часы, с течением времени их внешний вид может измениться, например, металл станет более тусклым. На его поверхности могут появиться царапины и потертости даже при весьма аккуратной носке. Иногда поводом для ремонта часов Rado (http://www.chistueprudi.ru/repair/remont-rado/) или других марок может стать непредвиденная ситуация, в результате которой стекло оказалось разбитым или образовалась вмятина на корпусе…

Мастера всегда говорят о том, что даже незначительная трещина на часовом стекле не должна оставаться без внимания. Необходимо обязательно показать вещь мастеру, а он уже примет решение о его ремонте или полной замене. Тянуть с посещением часового салона не стоит, ведь мельчайшие осколки могут проникнуть внутрь корпуса и нарушить работу механизма. Но вернемся к корпусу, вернуть первоначальный вид которому позволит такая операция, как полировка.

Вообще сами производители рекомендуют делать полировку корпуса часов периодически. Это даст возможность длительное время носить часы, которые будут выглядеть как новые. И это не пустые слова, достаточно посмотреть на фото аксессуаров до и после проведения обработки. Мастер обычно выполняет эту операцию в несколько этапов. Сначала извлекается механизм, потом корпус разбирают и шлифуют каждый его элемент по отдельности.

Здесь используется соответствующее оборудование и ручная работа. После шлифовки детали промывают с помощью ультразвука и собирают их воедино. После полной сборки часов их проверяют на герметичность и точность хода. Вот так можно описать полировку часов, которую качественно могут сделать в салоне (www.chistueprudi.ru). Для полировки стальных и позолоченных изделий используют разную методику.

Родирование заметно улучшит внешний вид

Работа с сапфировыми и минеральными стеклами также ведется по-разному. Неквалифицированный часовщик может в процессе такой работы сильно навредить дорогому аксессуару, поэтому обращаться в первую попавшуюся мастерскую знатоки не советуют. Еще один надежный способ придать корпусу презентабельный вид и блеск — родирование. При его проведении используют родий, который относится к группе драгметаллов, имеет белый цвет и голубоватый отлив.

Тончайший слой этого металла покрывает корпус часов и заметно преображает его, создавая на будущее защиту от вредных воздействий окружающей среды. У родия высокие показатели химической стойкости. Он довольно стоек к коррозии и высокой температуре. Твердость этого металла в 5 раз превосходит твердость золота. Наносить его можно как на сталь и латунь, так и на золото или серебро.

Инкрустации из драгоценных камней на корпусе часов будут смотреться еще лучше за счет усиления блеска. Провести родирование специалисты советуют тем владельцам дорогих хронометров, кто страдает аллергическими реакциями на какой-либо металл, например, никель. Перед родированием проводят органическое и электролитическое обезжиривание, несколько промывок и декапирование.

Ремонт наручных часов в Новосибирске

01.10.2018  Компания​ Huawei​ готовит выпуск новых умных часов Watch GT​ (Fortuna​). Сетевые источники сообщили, что компания Huawei готовит выпуск новых умных часов Watch GT (Fortuna) со спортиным уклоном, которые, оказывается, смогут фиксировать всё, что происходит с организмом вла...

26.09.2018  Компания Fossil выпустила новые наручные смарт-часы Armani Exchange Connected за 300 долларов.​ Компания Fossil выпустила новые, герметичные, наручные смарт-часы под брендом Armani - Exchange Connected на базе ОС Wear OS, которые обладают AMOLED-дисплеем размером 1,2 дюйма и процессором Snapdrag...

20.09.2018  Компания ​Withings​ выпустила новые умные часы Steel HR Sport​ за 200 долларов Компания Withings выпустила новые, умные часы Steel HR Sport с круглым OLED-дисплеем и огромным временем работы без перезарядки (25 суток), адресованные не только заядлым спортсменам, но и гиперактив...

16.09.2018  Концерн ​Samsung​ приступила к продажам в России новых умных часов Galaxy Watch​ за 22 тысячи рублей. Концерн Samsung приступила к продажам в России новых, спортивных, наручных, умных часов Galaxy Watch, которые выполнены в классическом стиле, имеют круглый Super AMOLED-дисплей диаметром 42 или 46 мм ...

13.09.2018  Компания ​Huawei​ готовит к выпуску новые умные часы Watch GT​. Сетевые источники сообщили, что компания Huawei готовит к выпуску новые наручные умные часы Watch GT на платформе Wear OS, каковые дескать будут иметь круглый дисплей и процессор Qualcomm Snapdragon W...


Смотрите также