Самозаводящиеся наручные часы


Наручные механические часы с автоподзаводом

В свое время наручные часы были неотъемлемой частью жизни каждого человека, ведь с их помощью всегда можно было рассчитать свое время. Сейчас же у каждого есть мобильный, на котором можно посмотреть, который час, и острой необходимости в таких изделиях нет. Но при этом их использование не потеряло своей актуальности, поскольку теперь часы считаются не только практичной вещью, но и стильным аксессуаром, а иногда даже показателем социального статуса человека.

Особой популярностью у стильных мужчин и женщин пользуются механические часы с автоподзаводом.

Первые механические часы с автоподзаводом появились еще в XIX веке, их особенностью стало то, что пропала необходимость заводить аксессуар вручную.

Механические изделия с ручным подзаводом требуют особой внимательности владельца, ведь если их случайно забыть подзавести, они просто остановятся. Эти аксессуары работают благодаря специальному ротору, который заводит часы самостоятельно под воздействием движения человека, их носящего. Остановиться они могут только в том случае, если человек не носит вещь в течение трех-четырех дней. Благодаря такому «сотрудничеству» с человеком модели с автоподзаводом стали называть живыми.

Наручные механические часы сегодня производятся во многих странах, но одно из ведущих мест по производству этого практичного аксессуара занимает Россия. Отечественные изделия пользуются популярностью во многих странах. Это связано с их надежностью и долговечностью, а также дополнительными качествами в виде водонепроницаемости и противоударным характеристикам.

Популярным брендом считается «Восток». Первые механические часы на этом предприятии были выпущены еще в 1942 году, в разработке данных механизмов принимали участие ведущие инженеры СССР. Заводы по изготовлению этих аксессуаров прошли долгий путь совершенствования и на сегодняшний день эти приборы поражают своим разнообразием, надежностью и стильностью.

Часы «Восток» пользуются популярностью во многих странах Европы и не уступают своим шиком швейцарской продукции. Сначала завод специализировался на изготовлении мужских аксессуаров, но сегодня у этого производителя насчитывается несколько десятков различных моделей и женского направления.

Не уступают по востребованности и «Молния», «Авиатор», «Заря», поскольку способны подчеркнуть индивидуальность и солидность любого мужчины, а женские модели способны наделить любую красавицу особым шармом и элегантностью.

Механические часы российского производителя могут быть выполнены и из драгоценного металла. Такой подарок может порадовать любого ценителя эстетики и красоты. Одними из самых популярных марок, выполняющих часы в серебре и золоте являются «Континент», «Ника», «Мактайм», «Гамма».

В наше время трудно представить себе солидного мужчину без стильных механических часов с автоподзаводом. По такому аксессуару часто определяют степень финансовой состоятельности и вкус их владельца.

Дорогие изделия могут стать прекрасным дополнением к классическому образу, хотя их можно активно использовать для формирования любого ансамбля. Мужское сильное запястье, обвитое ремешком роскошных механических часов – это всегда очень эффектно и стильно.

Сегодня существует большое количество электронных наручных часов, появившиеся значительно позже, чем механические. Такие аксессуары в большинстве случаев предпочитают тинейджеры или пожилые люди, которые любят всегда знать, сколько время. Но соперничать с механическими электронные не могут - их популярность, как и качество значительно ниже, в то время как электроника особой точностью не отличаются, а подсевшая батарейка вообще может сделать этот аксессуар просто бесполезным.

Кроме того, электронные часы, несмотря на разнообразие дизайнерских решений всегда выглядят довольно дешево, дополнять ими классический образ будет просто неактуально.

Orient является одним из популярных японских производителей часовых механизмов. Эта фирма славится своими моделями кварцевых и механических часов, среди которых вторые пользуются большим спросом у потребителей.

Преимуществом механических аксессуаров Orient является то, что их изготавливают только из особо прочных материалов, что сказывается на уровне противоударности. Покрывают такие изделия чаще всего драгоценными напылениями, которые совместно с прекрасными и разнообразными стильными решениями делает часы надежными, оригинальными и модными.

Первые механические часы были довольно хрупким приспособлением, они боялись механических повреждений и сырости, что делало их довольно непрактичными, особенно для активных людей. Со временем производители начали применять более современные методики изготовления и наделили этот аксессуар противоударностью и водонепроницаемостью. Сначала такие особенности были присущи только спортивным моделям, но со временем водонепроницаемость стала преимуществом и классических вариантов для мужчин и женщин.

Женщины всегда были ценительницами аксессуаров и украшений, поэтому первые механические женские часы были выполнены в виде медальончиков. В наше время наручными аксессуарами прелестницы дополняют самые роскошные стильные образы, используя их в виде украшений.

Лидирующую роль среди стран-производителей часов занимает Швейцария. Именно такие изделия считаются самыми надежными и долговечными благодаря высокому качеству и применению современных технологий при изготовлении.

Это один из самых популярных швейцарских брендов. В коллекции производителя есть и мужские, и женские механические наручные часы, качество и красота которых говорит сама за себя.

Первые швейцарские механические часы Omega были изготовлены еще в 1848 году, с тех пор их популярность возрастала с каждым годом. Сначала они предназначались для спортсменов, потом производитель прославился изготовлением моделей для космонавтов и моряков. На сегодняшний день бренд является мечтой многих стильных мужчин и женщин.

Первые хронометры Troyka от известного производителя «Восток» были кварцевыми и настенными, но со временем у производителя появились механические наручные модели с этим названием. Они отличаются особым качеством и дополнительными качествами, благодаря которым пользуются популярностью среди людей, ведущих активный образ жизни.

Часы-скелетоны от известного бренда Winner станут прекрасным дополнением к образу людей, которые ценят индивидуальность и активность. Их редко применяют для классических образов, но для стиля кежуэл или спортивных вариаций они станут отличным дополнением.

Аксессуары от известного германского бренда Mercedes вышли на мировой рынок только в девяностых годах. Но несмотря на молодость этого направления у марки, механические часы с автоподзаводом пользуются большой популярностью у мужчин. Особенностью этих аксессуаров является противоударность, водонепроницаемость и креативные решения во внешнем виде.

Несмотря на большие достижения японских специалистов в области механики и большую популярность японских электроприборов и автомобилей, известных марок механических наручных часов этой страны-производителя не так уж много. Современный рынок богат такими видами японских брендов:

Особенность механических часов с автоподзаводкой состоит в том, что хотя бы раз в два года их стоит разобрать, чтобы удалить пылинки и загрязнения с внутренней стороны стекла.

Многие люди пытаются сделать это самостоятельно с помощью разных подручных средств. Но производители не рекомендуют этого делать, чтобы не нарушить механизм изделий. Если аксессуар загрязнился изнутри, для его чистки лучше обратиться к мастеру.

Наручные аксессуары с функцией автоподзавода не нуждаются в постоянной подзаводке.

Для того, чтобы они не останавливались, достаточно просто их носить. Именно в этом и состоит их главное преимущество перед механическими часами с ручной подзаводкой. Этим же можно объяснить их большую популярность среди потребителей всего мира.

Часы с автоподзаводом. Механические часы с автоподзаводом | ПрезидентВотчес.Ру +7 (495) 665-51-89

Механические часы с автоподзаводом – самый практичный вид хронометров, равно как и один из самых точных. Автоподзавод позволяет совершенно не беспокоиться о том, что часы в один прекрасный момент просто остановятся по забывчивости владельца и подведут его в самую ответственную минуту. Кроме того, автоматика позволяет избежать поломок из-за неправильной заводки, которым подвержены простые механические модели.

Самозаводящиеся наручные часы: не только практично, но и престижно

Это объясняется тем, что механизм автоподзавода – штука довольно сложная. Принцип его работы можно кратко описать так: внутри обустроены специальные «гирьки-гироскопы», которые «заряжаются» от любого движения запястья. Но эта система требует, в частности, использования вольфрама или золота, что делает ее дороже стандартных «каменных».

Относительно высокая цена на наручные часы с автоподзаводом не могла не создать им репутацию солидного хронометра для состоятельных людей. После массового производства этих моделей и, как следствие, спада цен, образ не утратил актуальности. Даже недорогие часы с автоподзаводом сегодня станут достойным украшением, подчеркивающим тонкий вкус и стиль владельца.

Критерии выбора

В его основе – варианты от сверхбюджетных до элитных моделей, каждая из которых удовлетворит любую потребность: от необходимости в VIP-аксессуаре до ностальгии. Кроме того, механические часы с автоподзаводом, несмотря на сложность конструкции, нисколько не ограничены в дизайне. Любой образ, каким бы сложным он ни оказался, может быть выгодно дополнен такими часами.

Стильные и полезные аксессуары – для каждого

«Авточасы» – не только сугубо мужское техничное и функциональное украшение. Часы с автоподзаводом позволят дамам, которые по уши ушли в житейские хлопоты или просто заболтались с подругами, следить за временем, не опасаясь пропустить важное событие.

Кроме того, даже в такой сложной модели часто предусмотрены дополнительные функции – например, встроенные барометры, термометры и даже лунные календари. Именно поэтому часы наручные механические с автоподзаводом стали абсолютно универсальными.

Купить их можно в любом уголке страны, не только в крупных городах, таких как Москва или СПБ. Каталог таких аксессуаров удовлетворит вкусы даже самых заядлых коллекционеров. Эту возможность дарит своим клиентам официальный сайт PresidentWatches, ассортимент и качество сервиса которого всегда «держат марку» на высшем уровне.

Механические часы с автоподзаводом

Часы с автоподзаводом являются роскошным аксессуаром, подчеркивающим статус их обладателя. Основное достоинство механических часов с автоподзаводом состоит в том, что их не надо ежедневно заводить. Но помимо удобства есть и еще два небольших преимущества – лучшая точность и водонепроницаемость. Втулка заводной головки – одно из самых уязвимых мест в часах в плане водозащиты. В часах с автоподзаводом заводная головка почти не используется, а значит, у влаги и грязи меньше шансов попасть внутрь. Автоподзавод – дополнительное и довольно сложное устройство. Естественно, вместе со сложностью возрастает и вероятность поломок. Часы с автоподзаводом толще и тяжелее обычных. Потребность в секторе большого размера ограничивает применение автоподзавода в женских часах. Усложнение механизма и использование груза из довольно дорогого вольфрама увеличивает стоимость часов. Часы с автоподзаводом чувствительны к ударам. Если у человека одни часы, которые он носит каждый день, и этот человек ведет активный образ жизни, то для него автоподзавод – хороший выбор. При достаточной точности хода владелец часов будет прикасаться к заводной головке только раз в несколько недель. А если двигательная активность человека мала, то часы не будут успевать заводиться и будут останавливаться.


Смотрите также