Samsung часы женские


Гаджеты Samsung

Персональный помощник для тех, кто всегда стремится к большему во всех сферах жизни. Новый уровень возможностей с новыми Galaxy Watch.

ПОДРОБНЕЕ

Сочетание стиля традиционных часов , функций инновационных устройств и надежности.

ПОДРОБНЕЕ

Откройте новые возможности для здорового и сбалансированного образа жизни. И не только.

ПОДРОБНЕЕ

* Больше, чем фитнес

Незаменимый помощник для тех, кто увлекается фитнесом, ведет активный образ жизни и следит за своим здоровьем.

ПОДРОБНЕЕ

Возможность увидеть реальность через призму кругового обзора в 360 градусов. Любой может с легкостью исследовать весь доступный контент и получить максимально яркие впечатления. Gear VR подарит ощущения, о которых вы даже не мечтали.

ПОДРОБНЕЕ

От маленьких радостей до грандиозных событий — камера Gear 360 (2017) позволяет сохранить впечатления по-новому, чтобы пережить их снова или поделиться с любимыми.

ПОДРОБНЕЕ

Воспроизведение музыки, отслеживание активности, подсказки по тренировкам и гарнитура для смартфона в одном устройстве с эргономичной формой и футуристичным дизайном.

ПОДРОБНЕЕ

Умные часы Самсунг: в ногу со временем

Умные часы Samsung позволяют обладателю постоянно быть на связи, отображая все входящие вызовы на экране. Часы можно использовать как фитнес-браслет, они считают, сколько человек сжег калорий или прошел шагов. Кроме набора полезных функций устройства Самсунг выглядят на руке стильно и со вкусом. Далее о лучших моделях smart часов производителя.

Почему смарт часы Самсунг стоят внимания?

Устройство стало таким популярным благодаря возможности расширения функций телефона. С помощью умных часов Самсунг можно позвонить, принять вызов, посмотреть уведомления, которые поступают на смартфон, отправить сообщение или письмо на почту. При этом телефон не нужно будет доставать из кармана или сумки. Также у девайса есть еще одна особенность: удачно оформленный дизайн. Дисплей часов настраивается, можно выставить, чтобы на экране отображался циферблат или табло. Такая возможность удобна тем, что внешний вид подбирается под выбранный стиль одежды.

Есть еще одна заслуга – устройство в прямом смысле будет следить за здоровьем хозяина. Оно отслеживает уровень физической активности, следит за общим состоянием организма, а также позволяет установить оптимальные нагрузки на протяжении дня. Специально для этого в спортивные часы встроены датчики: шагомер, «измеритель» давления, счетчик сожженных калорий и прочие. Информация фиксируется в девайсе Samsung, а после этого передается на смартфон, где хранятся не только свои результаты, но и графики активности и полезные рекомендации.

Производитель позаботился не только о функционале, но и об удобстве в использовании. Меню умного наручного аксессуара интуитивно понятное, разобраться в нем легко, а способность выставлять разные режимы (бег, ходьба, велотренировка) способствуют более точным результатам. Также гаджет работает как обычные часы, показывает время, даже без включения подсветки.

Как выбрать часы? На что обращать внимание?

В первую очередь следует обратить внимание на операционную систему. Самсунг синхронизируется со смартфонами на базе андроид, поэтому если операционная система телефона iOS, Windows Phone или любая другая – не стоит его приобретать. С моделями корейского производства или другими соединяться можно.

Читайте также:  Smart Baby Watch GW700 – детальный обзор модели

При выборе стоит обратить внимание на несколько вещей.

  1. Пыле- и влагозащита: она позволяет не волноваться об устройстве при мытье рук, принятии душа, во время дождя. При высоком классе защиты с часами можно даже плавать в бассейне.
  2. Gorilla Glas – это защитное стекло, покрывающее экран. Защищает его от механических повреждений при падении, а еще с ним практически не образуется жирных пятен на поверхности.
  3. Зарядное устройство: в некоторых образцах зарядка – это док-станция. Смартчасы просто устанавливаются на подставку, гнезда нет, а значит оно не будет расшатываться.
  4. Обратите внимание на дополнительные возможности, стоимость обычно зависит от них. Чем больше датчиков и точнее показатели, тем выше будет цена.

Лучше отталкиваться от своих потребностей, спортсменам нужен более широкий функционал, в то время как деловому человеку они ни к чему.

Краткий обзор самых популярных моделей

Рассмотрим 3 самых новых и популярных образца Самсунг, которые занимают лидирующие позиции на рынке и сравним один из них с представителем компании Эппл.

Samsung Gear

Начнем обзор моделей производителя с часов Samsung Galaxy Gear – это самый первый представитель линейки, которая в дальнейшем будет доработана. Дизайн этого образца лаконичный, форма дисплея квадратная, однако все углы сглажены. Несмотря на габариты 56.6×36.8×11.1 мм, на руке устройство смотрится аккуратно. Подходит как для женщин, так и для мужчин, унисекс.

Материал корпуса – пластик, он плавно переходит в браслет из гипоалергенной резины. Прямо на ремешке расположена камера 1.3 Мп, она позволяет делать снимки, качество не может соревноваться с фото, которые получаются со смартфона, но запечатлеть важные моменты можно. Процессор частотой в 800 МГц дополнен 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной, чего достаточно для полноценной работы. Без подзарядки смарт часы gear выдерживают 2 дня при активном использовании. Из датчиков здесь – только акселерометр и гироскоп, соединение со смартфоном обеспечивает Bluetooth версии 4.0.

Читайте также:  Обзор смарт часов Moto 360 Sport

Часы Samsung оснащены S Voice, то есть можно с помощью голоса набрать сообщение, позвонить одному из телефонных контактов или поставить будильник.

Samsung Gear S

Плавность линий и обтекаемость форм часы Gear S унаследовали от своего предшественника. Экран изменился, теперь он прямоугольный, размеры составляют 59.3×39.8×12.5 мм. На задней панели устройства – оптический пульсометр, контакты для подсоединения зарядного устройства и слот с сим картой формата нано. В гаджете используется 2-дюймовый изогнутый дисплей, угол обзора – отличный, картинка четкая, насыщенная, один из лучших вариантов экрана.

В умных часах Samsung Gear S есть возможность отвечать на сообщения прямо с устройства, здесь полноценная клавиатура, позволяющая напечатать короткое смс. Есть функция ответа на звонки, но автоматически активируется громкая связь, это будет удобно только при поездке в автомобиле.

Гаджет можно расценивать как умные часы для детей – встроенный gps-модуль определяет местоположение устройства. То есть, если подключить девайс к телефону, можно спокойно отпускать ребенка гулять и в любой момент определить, где он. Такая связь с детьми иногда просто необходима, чтоб родители не волновались, если чадо задержалось.

Samsung Gear Sport

Эта версия уже больше подходит спортсменам. Смарт часы Samsung Gear — Sport имеют следующие габариты:

  • высота: 4.46 мм;
  • ширина: 4.28 мм;
  • толщина: 11.5мм.

Устройство с круглым Super AMOLED экраном, ремешок из резины, выглядят как обычные наручные часы, дизайн спортивный, можно расценивать как женские и как мужские. Функционал здесь довольно широкий, в умных часах для Самсунга мониторятся периоды активности и сна, постоянно измеряется пульс, напоминается о том, что человек засиделся. Можно даже измерять высоту, на которую пользователь забрался.

К интернету можно подключиться с помощью Wi-Fi, а синхронизация со смартфоном обеспечивается Блютуз 4.2. Есть уведомление о входящем звонке, но сразу срабатывает громкоговоритель, а также встроенный аудиоплеер.

Samsung Gear S3 VS AppleWatch

Компания Apple – серьезный конкурент Samsung в области изготовления подобных гаджетов. Сравним 2 образца фирм-производителей, посмотрим, какой из них дает более точные показания, у которой фирмы шире функционал и лучше технические характеристики.

Проведем сравнение Apple Watch и Samsung Gear S3.

Samsung Gear S3AppleWatch
операционная системаTizenwatchOS
дисплейAMOLED, сенсорный, 1.3 дюйма, 360×360 пикселейOLED, сенсорный, 2 варианта:
  • 1.32 дюйма, 272×340 пикселей;
  • 1.5 дюйма, 312×390 пикселей.
батарея380 мА∙ч205 мА∙ч
Bluetooth4.24.0
Wi-Fiестьесть
NFCестьесть
поддержка уведомленийTwitter, Facebook, погода, календарь, почта, смсTwitter, Facebook, погода, календарь, почта, смс
микрофонестьесть
динамикНетесть
сколько стоит190-210$200$

Отличаются модели экраном, емкостью аккумулятора, версией блютуз, как видно из таблицы. Новые часы самсунг гир дольше времени могут обходиться без подзарядки, в то время как эппл вотч может похвастаться дополнительным набором развлекательных функций: отправка анимаций, возможность создать и отправить различные виды прикосновений, запись окружающих звуков. Это просто новинка, однако пользование с этими свойствами становится просто удовольствием. Стоимость образцов практически не отличается, устройство выбирается согласно ОС телефона. Для айфонов и айпадов разработан AppleWatch, а для смартфонов на андроиде – Samsung Gear S3.

Итоги

Smart часы разных брендов предоставляют покупателю огромный выбор, ведь они способны конкурировать, и функционал устройств растет с каждым годом. Обращать внимание при выборе следует на внешние характеристики: круглую или квадратную форму, острые или сглаженные углы, и на «внутренности»: датчики, процессор, аккумулятор. Исходя из личных нужд выбрать умные часы гораздо проще.

Видеообзор

Женские смарт часы топ 10

«Умные» часы выпускают уже более 40 производителей, это полезный и эстетичный аксессуар. В основном компании разрабатывают универсальные модели – унисекс, однако большинство из них массивные и немало весят, поэтому женщине тяжело подобрать себе подходящие. Многие из них грубо и нелепо смотрятся на изящной руке. В этой статье рассмотрим лучшие женские смарт часы.

8 лучших женских часов

В 2017 году рынок умных часов значительно расширился, и из многообразия легче выбрать изящные и стильные устройства. Далее краткий обзор 10 лучших женских часов по мнению пользователей, которые хорошо справляются со своими задачами и дополняют образ.

Apple Watch Series 2

Для обладательниц iPhone лучшим вариантом будут смартчасы Apple, в продаже доступно уже 2 поколения устройства. В часах много функций, среди которых гидроизоляция и GPS-навигация. Модели Apple Watch и Apple Watch Series 2 имеют габариты 38×42 мм, а также много вариантов ремешков, от нейлона и до кожи.

Самый большой недостаток у часов второго поколения – непродолжительное время автономной работы, около 2 дней. Предшественник же держит 1 день. Watch Series 2 можно пользоваться как автономным устройством, поддерживает ответ на сообщения и управление уведомлениями.

Какие плюсы и минусы можно отметить.

ПлюсыМинусы
  • стильный дизайн;
  • точный мониторинг во время плавания;
  • улучшение работы оповещений из приложений;
  • надежный GPS.
  • каждые 2 дня нужно заряжать часы;
  • не отслеживает фазы сна;
  • не измеряет высоту;
  • высокая стоимость, от 369$.

Часы LG Watch Style

Часы для женщин LG Watch Style выполнены в сдержанном стиле, дизайн минималистичный. Линейка включает в себя 3 модели, которые умеют работать с оповещениями, мониторят активность человека на протяжении дня. Эта версия часов работает на платформе Android Wear, где возможна установка подходящего циферблата. Сами часы толщиной в 10.8 мм тонкие и легкие, диагональ экрана – 1.2 дюйма.

Читайте также:  Xiaomi Mi Bunny: часы для детей с GPS-трекером

Многие датчики для собирания информации об активности отсутствуют, но цена соответственная, не высокая. Эти сенсорные часы имеют 3 цветовых решения: розовое золото, титан, серебро.

Положительные стороны устройства:

  1. Неброский дизайн, легко скрываются под рукавом одежды, не создают дискомфорта при ношении.
  2. Есть вращающийся ободок, помогающий управлять смарт часами, если заняты руки или при морозе.
  3. Яркий дисплей с насыщенным изображением.

Недостатки: от часов иногда долго приходится ждать ответ, недолго работает без подзарядки, отсутствует NFC для проведения платежей.

Цена от 240$.

SmartWatch  Michael Kors Access – Bradshaw

Такие женские наручные часы сочетают в себе изыск и технологии. Bradshaw Access выглядят классически, сделаны из нержавеющей стадии, являются модными и популярными. Диаметр – 44 мм, толщина -14 мм, а вес составляет 110 грамм. Они в сравнении с другими моделями выглядят больше, но их тоже можно рассматривать как смелый женский вариант.

Операционная система Android Wear, возможна установка на часы дополнительных программ и циферблатов. Есть ряд сменных браслетов, купить их можно за 40-50$, существуют кожаные ремешки и силиконовые.

Плюсы умных часов от майкл корс:

  • процессор нового поколения;
  • потрясающий выбор стилей;
  • Долго работают без подзарядки.

Минусы:

  • громоздкие по сравнению с иными моделями;
  • высокая стоимость, около 350$;
  • картинка на дисплее не очень четкая.

МОТО 360 2

Сенсорные часы выглядят женственно благодаря круглому экрану, 16-мм браслету и корпусу, изготовленному в розовом и классическом золоте. Среди функций можно отметить присущие практически всем smart watch: мониторинг сердечного ритма, уведомления из приложений, управление с помощью голоса. Никаких особых возможностей, выходящих за эти рамки, нет.

В сравнении с предыдущими поколениями МОТО это- улучшенная версия в плане работы аккумулятора и производительности.

Положительные стороныОтрицательные стороны
  • введенные улучшения;
  • аккуратные, не выглядят грубыми;
  • операционная система Android Wear;
  • стиль.
  • нет особенностей, отличающих часы от конкурентов;
  • время автономной работы стало более длительным, но все равно нужно часто заряжать устройство.
Читайте также:  Обзор детских часов Smart baby watch Q90

Withings Steel HR

Часы умные Withings Steel HR выполнены в монохромном стиле и выглядят как обычные. Внизу экрана располагается крошечный маленький циферблат, создающий дополнительный шарм устройству.

Как финтес трекер девайс умеет подсчитывать шаги, измерять количество сердечных сокращений. А как smartwatch Withings Steel отображает приходящие на телефон звонки, смс, уведомления. Время работы без подзарядки просто потрясающее – 25-30 дней. Часы очень компактные, выдерживают давление до 5 АТМ.

Плюсы:

  • сдержанный дизайн классического стиля;
  • датчик, который контролирует сердечный пульс довольно точный;
  • феерический срок жизни аккумулятора.

Недостатки:

  • нет возможности отслеживать местоположение, даже с подключением к телефону;
  • зарядное устройство требует доработки.

Цена – 180$.

Pebble Time Round

Смарт часы почти каждый год занимают топовые места среди рейтингов smartwatch. Образец для женщин очень удобный, легкий и тонкий. Срок жизни девайса – всего 2 дня, поэтому их постоянно нужно будет заряжать. Выглядит как обычные часы, толщина составляет 7.5 мм, а вес – 28 г. Браслеты есть 2-х размеров: 14 мм и 20 мм, а цветовых оформлений 3 – черный, розовое золото и серебряный.

Функционал стандартный: часы передают в приложение информацию о ежедневной активности.

положительноеотрицательное
  • подходят и для айфонов, и для смартфонов;
  • надежные;
  • удобные, легкие, стильные.
  • защищается корпус только от брызг, окунать в воду часы нельзя;
  • не все программы и приложения поддерживаются.

Стоимость часов 139$.

Samsung Gear S

Умные часы samsung подойдут не каждой женщине. Если в предыдущей версии корпус отличался своей компактностью, то в этой версии все наоборот. Gear S массивные, похожи на футуристический браслет, но изогнутый экран несколько сглаживает формы и делает устройство более изящным.

Сенсорные часы самсунг имеют слот для сим-карты и могут работать самостоятельно, независимо от смартфона. Также здесь встроен фитнес-трекер, который поможет контролировать уровень ежедневных нагрузок и состояние здоровья обладательницы.

Это популярная модель носимых устройств, обладающая экраном, выполненным с применением инновационных технологий. С точки зрения функционала – устройство продвинутое, и наверняка найдет своих поклонников.

Читайте также:  Как подключить умные часы к телефону на платформе Android

Есть, разумеется, и отрицательные моменты: так как здесь установлена операционная система Tizen, много программ не установишь, да и карты работают хуже.

Asus ZenWatch 3

Asus Zen Watch 3 – не лучшее устройство среди женских смарт часов, но этот бренд перспективный. Производителю удалось избежать эффекта «спущенной шины» внизу экрана, и это уже большое достижение. Круглый корпус будет только подчеркивать тонкое запястье.

Именно эта модель выглядит как женская, в отличие от образцов унисекс. Браслет из высококачественной итальянской кожи или прочной резины спокойный оттенков. В золотом цвете смарт часы выглядят дорого и статусно, не возникает ощущение, что на руке китайская подделка.

Плюсы:

  • красивый, и именно женский дизайн;
  • хороший результат для смарт часов по времени автономной работы;
  • стандарт пыле- и влагозащиты IP67, можно мыть руки и купаться, не снимая устройство;
  • платформа Android Wear 2.0.

Минусы:

  • отсутствует GPS;
  • нет датчика сердечного ритма;
  • фитнес-функции с большими погрешностями.

Резюмирование

При выборе смарт часов следует обратить внимание на управление, функционал, время автономной работы и внешний вид. Хотя такие гаджеты делаются в основном для обеих полов, рассмотренные образцы пользуются спросом у женской аудитории. Многие из них уже полноценно включают в себя и фитнес-трекер.

Сенсорные часы для женщин в основном наиболее комфортные, хотя иногда механическое управление играет на руку. В тот же морозный день проще покрутить колесико LG Watch Style, чем снимать перчатку и тыкать в экран, пока на нем отобразится время. Asus ZenWatch 3 можно надеть, если предстоит деловая встреча, на которой часы грубее и больше будут просто некстати. Withings Steel HR выручат в походе, когда негде зарядиться, а быть на связи важно, 25 дней автономной работы – просто необходимость.

Выбирайте смарт часы, исходя из личных предпочтений и потребностей.

Видеообзор


Смотрите также