Самые дорогие часы в мире наручные мужские топ 10


Топ-10 Самые дорогие часы в мире IWC

В шестидесятых годах 19 века, один американец по имени Флорентин Джонс рассмотрел потенциально прибыльное сочетание знаний и опыта, в изготовлении Швейцарских часов и относительно низких заработных плат в Швейцарии. Он создал компанию под названием International Watch Company, аббревиатура IWC. Из за финансовых проблем, Джонс был вынужден отказаться от руководства компанией. На протяжении многих лет, владельцы компании постоянно менялись. Несмотря на неуверенность, IWC смогла показать себя на высшем уровне, когда дело доходило до создания роскошных дорогих часов. Компании IWC в начале своего пути, очень много приходилось бороться с проблемами продаж и рентабельности. Но не смотря ни на что, компания остается одним из лучших производителей качественных и одних из самых дорогих часов в мире, сложной технической конструкции. В конечном итоге компания занимает призовые места в часовой промышленности. IWC выпустила свои первые наручные часы в 1885 году. Выпускались часы которые имели меньшие механизмы, не создавали магнитного поля, для пилотов во Второй мировой войне. Вышли в продажу первые часы для водолазов, в которых можно было работать на глубине до 2000 метров. Так же компания представила хронограф, который имел вечный календарь, механически запрограммированный показывать дату на 500 лет в перёд. Часы с автоматическим механизмом, который имеет запас хода до семи дней. Предоставляем к вашему вниманию Топ-10 Самые дорогие часы в мире IWC.

№ 10. IWC F.A. Jones Skeleton – $58,000

Было выпущено всего 50 экземпляров данной модели, в корпусе из платины. Некоторые части механизма изготовлены из бериллиевого сплава, за счёт этого достигается высокая точность. Часы водонепроницаемы на глубине до 30 метров.

№ 9. IWC Portuguese Tourbillon Hand-Wound – $61,100

Тираж данной модели 500 штук. Корпус изготовлен из 18-каратного красного золота и составляет 43,1 мм в диаметре. Запас хода до 54 часов. Часы так же водонепроницаемы на глубине до 30 метров.

№ 8. IWC Da Vinci Perpetual Chrono Platinum – $70,000

Изготовлено 500 экземпляров, часы с автоподзаводом и имеют вечный календарь. Запас хода до 68 часов. Корпус изготовлен из платины и имеет коричневый или черный ремешок из кожи крокодила.

№ 7. IWC Portuguese Tourbillon Mystere – $95,000

Эти часы, на седьмом месте в списке самых дорогих часов мира, выполнены из полированного 18-каратного розового золота, с черным ремешком из крокодила. Они имеют арабский циферблат белого цвета. Запас хода семь дней.

№ 6. IWC Portuguese Minute Repeater – $116,000

Выпущено 100 экземпляров из платины. Ремешки изготовлены как чёрные из крокодиловой кожи, так и с серебра.

№ 5. IWC Portuguese Mystery Tourbillon Retrograde – $136,000

Это очень большие часы и дорогие часы,  44,2 мм в диаметре и 15,5 мм в толщину. Корпус из платины и черный ремешок из кожи аллигатора. С автоподзаводом имеют запас хода до 168 часов и водонепроницаемые на расстоянии до 30 метров. Тираж 250 штук.

№ 4. IWC Portuguese Tourbillon Squellette – $185,000

Часы выпущены ограниченным тиражом всего 50 штук. Это пронумерованные экземпляры оснащенные сапфировыми стеклами на передней и задней панелях. Имеют платиновый корпус диаметром 44,2 мм.

№ 3. IWC Grande Complication Perpetual – $240,000

Дорогие Часы выпускаются ограниченными партиями, по 20 штук в год. Вечный календарь с отображением даты, месяца, года в четырехзначном формате, дня недели и фазы Луны. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием с обоих сторон. Черный ремешок из кожи аллигатора.

№ 2. IWC Grande Complication Platinum – $318,000

За эти деньги часы имеют вечный календарь, минутный репетир и хронограф с автоматическим механизмом. Только 50 штук производится каждый год. Часы изготовлены из платины, браслеты тоже есть платиновые, а есть чёрные с аллигаторовой кожи.

№ 1. IWC Siderale Scafusia – $750,000

Самые дорогие часы в мире, Для создания механизма этих часов ушло 10 лет, у известного часовщика Жана-Франсуа Можона. Siderale Scafusia являются одними из самых сложных часов в мире. Они имеют очень огромный, постоянный турбийон силы. Запас хода 90 часов. Часы оснащены вечным календарём и дисплеем високосного года, астрономическим дисплеем звездного времени и ещё множеством функций. Также Вы можете с помощью этих часов, узнать координаты своего местоположения. Часы IWC выпускаются ограниченными тиражами, подгоняются отдельно, под каждого клиента, что делает их эксклюзивными. Клиент также может выбрать металл, из которого будут изготовлены его часы, подобрать сочетание цветов.

Топ 10. Самые дорогие часы в мире

В прошлом для обеспеченных людей часы были дорогим аксессуаром, который подчеркивал их статус в обществе. Сегодня ситуация немного изменилась, однако часы продолжают оставаться не просто прибором для определения времени, но и дополняют образ своего владельца, подчеркивают его индивидуальность.

Сегодня мы хотим показать вам самые дорогие часы в мире. И их стоимость полностью соответствует тем усилиям, которые были приложены для создания этих шедевров.

10. Piaget Emperador Temple

Стоимость: 3 300 000 долларов

Перед вами наручные часы, которые были созданы в 2010 году в двух экземплярах. Верхняя крышка часов украшена 481 круглым бриллиантом и 207 багетами. На циферблат не пожалели истратить 11 бриллиантов огранки багет и 162 бриллианта круглой огранки, а роскошный браслет вместил на себе 350 багетов. Один из экземпляров Piaget Emperador Temple уже продан и, если вы желаете прикупить вторую копию, поторопитесь. 🙂

9. Patek Philippe Single-Button Chronograph Watch

Стоимость: 3 637 408 долларов

Это произведение искусства было сделано в далеком 1928 году для неизвестного покупателя. Для создания часов мастер использовал 18-каратное белое золото и украсил работу 28 драгоценными камнями. Совсем недавно, в 2011 году, часы были выставлены на аукционе Christie’s, где за них выложили более 3 миллионов.

8. JB Champion’s platinum observatory chronometer

Стоимость: 3 992 858 долларов

Старинные часы всегда высоко ценились и вот ещё одно тому подтверждение. Эта модель была создана в 1952 году и не обладает сложными функциями, вроде календаря или указателя фаз луны. Сейчас часы находятся в распоряжении неизвестного коллекционера, который купил их на аукционе Christie’s.

7. Patek Philippe Platinum World Time

Стоимость: 4 026 524 долларов

Часы появились на свет в 1939 году благодаря талантливому часовщику Louis Cottier. Если внимательно присмотреться к циферблату, становится ясно, почему за них заплатили так много «тугриков». Благодаря специальному механизму можно узнать время в любом из часовых поясов земного шара. Как же это гениально!

6. Paris Precision Stopwatch by Breguet & Fils

Стоимость: 4 682 165 долларов

Теперь уделим внимание карманным часам. Перед нами экземпляр, который в далеком 1814 году был куплен за 5000 франков, а в 2012 «перепродан» за 4.6 миллиона. Особенностью этой модели являются секундомер и два циферблата: с римскими и арабскими цифрами. Сделаны часы из 18-каратного золота.

5. Patek Philippe Caliber 89

Стоимость: 5 000 000 долларов

В 1989 году, в честь 150-летия швейцарской компании Patek Philippe, было выпущено 4 экземпляра замечательных карманных часов. Над аксессуаром работали 9 лет, а весит модель 1.1 кг! Для создания шедевра мастера использовали платину, белое, желтое и розовое золото.

Кстати, перед нами самые сложные часы. Они оснащены 33 функциями, среди которых перезвон, карта звездного неба, термометр, хронограф, календарь и индикатор фаз луны (без него никуда).

4. Patek Philippe Reference 1527

Стоимость: 5 630 000 долларов

Красивые наручные часы 1943 года выпуска изготовлены из чистого золота и украшены 23 драгоценными камнями. Среди «фишек» модели можно отметить вечный календарь и указатель фаз луны.

3. Patek Philippe Henry Graves Supercomplication

Стоимость: 11 002 500 долларов

Перед вами самые дорогие карманные часы в мире. Они состоят из 900 деталей и оснащены 24 функциями. На изготовление часов ушло 5 лет. На данный момент Patek Philippe Henry Graves Supercomplication, выпущенные в одном экземпляре, находятся в музее часов в Женеве.

2. 201-carat Chopard

Стоимость: 25 000 000 долларов

Часы выпущены совсем недавно, в 2008 году. Общий вес всех бриллиантов составляет 200 карат и на руке модель больше похожа на браслет, чем на часы, ведь маленький циферблат буквально теряется из виду на фоне алмазных гор.

1. Jaeger-LeCoultre — Joaillene Manchette

Стоимость: 26 000 000 долларов

Представляем вам самые дорогие наручные часы в мире. Ремешок часов изготовлен из белого золота и инкрустирован 576 бриллиантами и 11 кристаллами оникса, а серебристый циферблат покрыт прочным сапфировым стеклом.

Не будь снобом... Сделай репост!

Рейтинг самых дорогих наручных и карманных часов

Десятка дорогих часов сочетает настоящее часовое и ювелирное искусство. Благодаря мастерству знаменитых часовщиков созданы уникальные модели, представленные в единственных или минимальных экземплярах.

Портал «Я-Капиталист» представляет рейтинг самых дорогих часов в мире. В ТОП вошли карманные и наручные модели.

1 место

Часы в виде браслета Joaillene Manchette.

Выпущены  под  брендом Jaeger-LeCoultre, принадлежащим швейцарской компании. Фактически это последняя модель из популярной серии Joaillerie 101.

Однако самые дорогущие часики не нашли своего владельца, так как на сегодня еще не проданы.

Они возглавили ТОП 10 самых дорогих часов, так как их стоимость составила баснословную сумму в 26 000 000 $.

Изготовлены эксклюзивные ходики  из исключительной чистоты белого золота в виде оригинального браслета. Для инструктации применено 11 камней оникса, а также 576 бриллиантов. А миниатюрный циферблат изготовлен из серебра, его покрытие выполнено из непростого стекла, изготовленного из прозрачного сапфира.

2 место

Часы Chopard 201-carat

Изготовлены и представлены в 2008 г. компанией Chopard.

По оценкам ювелиров и часовщиков это изображение искусства не имеет цены. Но все оно оценено в 25 000 000 $.

Главное украшение изделия – три огромных бриллианта. Они имеют красный, белый и голубой оттенок, а внешне напоминают необычные сердца и расположены вокруг практически незаметного циферблата. Совместный вес этих трех камней составил 38 карат. А всего применено для украшения 874 алмаза в 200 карат.

3 место

Стальные Patek Philippe Ref. 1518.

Это уникальное детище Patek Phillips увидело свет в далеком 1941 г.

По данным портала РБК стальной образец реализован 12 ноября 2016 года  на аукционе за 11 200 000 $.

Как сообщает Форбс, на этом аукционе было представлено 177 моделей от Rolex и, конечно, Patek Philippe. Это были винтажные экземпляры 1940-1960. Общая выручка акциона составила 27 513 625 франков.

В мире осталось всего лишь четыре подобные модели из стали. Остальные из 281 образцов изготовлены из золота, как розового, так и из желтого. Реализованная на торгах стальная модель имеет хронограф и вечный календарь и не выставлялась на продажу десять лет.

4 место

Карманная модель Henry Graves Supercomplication.

Изготовлена эксклюзивная модель в 1932 г. корпорацией Patek Philippe. Это был заказ нью-йоркского банкира. Джентельмен Генри Грэйвза пожелал иметь сложный многофункциональный механизм.

Проданы на торгах Sotheby’s в 1999 г. за баснословную сумму в 11 002 500 $.

Собственником стал аноним, который и передал образец швейцарский музей в Женеве.

На выполнение спец. заказа компанией было потрачено 5 лет. В часах применено 900 деталей, за счет чего они способны выполнять 24 функции. Корпус изготовлен из золота, на циферблате нанесен рисунок звездного неба, каковым оно смотрелось из окна заказчика.

5 место

Часы Calatrava ref. 5016.

Выпущены ходики в единственном экземпляре швейцарской мануфактурой  Patek Philippe.

Проданы с аукциона Only Watch, 7 ноября 2015 года за невероятную сумму – 7 300 000 швейцарских франков.

По информации портала  Лента. Ру итоговая стоимость превысила начальный эстимейт более, чем в 10 раз. Первоначальная цена лота составляла 700 000 франков.

Часы имеют классический стальной корпус. Ценность модели определена не внешним лоском, а уникальностью мануфактурного механизма RTO 27 PS QR, оснащенного ручным заводом и функциями «классической тройки»: турбийона, минутным репетиром и вечным календарем. К тому же они выпущены в единственном экземпляре.

6 место

Наручные часики Reference 1527

Выпущены в 1943 г. мануфактурой Patek Philippe.

Проданы ходики в мае 2010 года на аукционных торгах Christie’s за 5 630 000 $.

Эта золотая модель до аукциона принадлежала непосредственно семье Стерн. Именно этой семье и принадлежит и сам знаменитый бренд.

Корпус золотой и инструктирован 23 драгоценными камнями. Показывают ходики фазы луны, также оснащены календарем.

7 место

Карманные ходики Caliber 89.

Выпущены в 1989 г. мастерской Patek Philippe всего в 4-х экземплярах.

Оцениваются сегодня в 5 000 000 $.

Приобретены все модели были первоначально Королевским семейством. Но в дальнейшем коллекция была рассеяна. Образец из розового золота приобретена итальянским коллекционером. Платиновые приобрело Королевское семейство с Ближнего Востока. Часики из белого драгоценного металла проданы на аукционе в 2004 г. А из желтого золота проданы в 2009 г. на аукционных торгах Антикворум.

Это уже не просто ходики, а миникомпьютер, так как по сложности ни одна модель не смогла превзойти Caliber 89. Впечатляют 33 функции, а также 126 камней. О многом скажут 1728 деталей механизма и вес в 1,1 кг.

8 место

Часы Paris Precision Stopwatch by Breguet & amp.

Изготовлен хронометр в 1814 г. часовой мастерской Breguet в Лондоне.

Проданы на аукционе 5 тыс. франков в 2012 году за 4 682 165 $.

Первоначально ходики приобретены были господином Гарсиа всего лишь за 5 тыс. франков.

Отличительная черта – два циферблата, имеющие римские и арабские цифры.

9 место

Platinum World Time – уникальная модель наручных часов.

Представлены все той же часовой мастерской Patek Philippe в 1939 г.

Проданы за 4 026 524 долларов. Торги состоялись в Женеве в 2002 г.

Выполненная в строгом и элегантном стиле модель способна показывать время в различных городах Земли.

10 место

Наручная модель из платины Observatory Chronometer.

Изготовлены швейцарской мастерской Patek Philippe, а были заказаны в 1952 г. коллекционером J.B.Champion из Америки.

Интересно. У В.В. Путина, самые дорогие часы в коллекции также изготовлены из платины. Это A.Lange&Sohne Tourbograph, которые декорированы вручную. Оценивается эта модель в 500 000 $.

Проданы Observatory Chronometer за 3,992,858 $ в 2012 году в Женеве на аукционе Christie’s.

Корпус и детали механизма изготовлены из платины. Это самые дорогие часы из категории простых механизмов.


Смотрите также