Sanda часы как настроить


Аналого-цифровые часы от фирмы Sanda

  • AliExpress
  • Часы и таймеры
Привет всем читающим. Сегодня будет обзор спортивных часов от фирмы Sanda. Данные часы чем-то напоминают G-SHOCKи, только именно такой модели я не помню. За подробностями прошу под кат. Сегодня будет обзор коротким, потому-что рассказывать больно нечего про них. Обычные спортивные часы с функцией будильника, секундомера и календаря. Ах да, совсем забыл про подсветку. Конечно большой плюс, то что они аналоговые и цифровые, днем можно смотреть на аналоговые, а ночью только с подсветкой и только цифровые. По функционалу эти часы можно сравнить с китайской копией G-шоков за 500р. У них тоже были аналого-цифровые, заказывал такие, так они пришли уже не работающие, аналоговый механизм не хотел запускаться и тупо стоял на месте. Даже разбирать не стал, отдал потом кому-то их. Если сравнивать эти часы по качеству с 500 рублевыми Г-Шоками, то тут качество будет получше. По крайней мере ремешок из нормальной резины, и нигде нет заусенцов. Сами часы выполнены из пластика, тоже отлиты аккуратно, нигде нет заусенцев, но и на г-шоках их тоже не было, в этом все идентично. Перейдем к обзору. Начнем с доставки. Часы были заказаны 7 июня, а получил я их 22. 2 недели в пути, неплохо.

Упаковано все это дело было в желтый бумажный пакет, с внутренней стороны с пупыркой. Плюс сами часы были обмотаны пупыркой и лежали в фирменном целлофановом пакетике.

Вместе с часами в пакете лежала инструкция на китайском и английском языке. В которой все интуитивно понятно.

На фото мы можем видеть, что на часах расположено 4 кнопки. Верхняя левая, она же Light. При нажатии на кнопку загорается подсветка и работает в течении трех секунд.

Подсветка

Нижняя левая кнопка, она же Mode. Этой кнопкой мы выбираем режим работы данных часов.

Режимы в спойлере

Одно нажатие — Секундомер Два нажатия — Будильник

Три нажатия — установка времени и даты Правая верхняя кнопка, она же Start — при нажатии показывает дату (число и месяц) В режиме секундомера — запускает отсчет и ставит его на паузу. В режиме настройки времени и даты — меняет числа, одно нажатие +1, долгое нажатие быстрая прокрутка цифр. В режиме будильника также меняет значения. Правая нижняя кнопка. В обычном режиме при нажатии показывает время на сколько заведен будильник. В режиме секундомера — сбрасывает значение на 0. В режиме настройки времени и даты, перескакивает со значения на следующее значение. Например с часов на минуты. Также при одновременном нажатии на две правые кнопки мы включаем либо отключаем звуковой сигнал будильника. И так по кнопка мы закончили. Теперь посмотрим на часы со всех сторон. Начнем с ремешка. Ремешок выполнен из резины, и по всей его в нем выбиты двойные дырки в форме ромбика, а почему по всей длине? Да чтобы рука под ремешком летом не так потела, хоть немного проветривать будет.

Задняя крышка часов крепится 4-мя винтиками. Также на крышке присутствует надпись фирмы изготовителя, а именно Sanda. Ещё есть надпись что часы водонепроницаемы, а на сайте у продавца вообще указаны 50 метров водяного столба. Хотя даже на дорогих часах указывают только 30. Так что сомневаюсь я в правдоподобности написанного на сайте.

На левой торцевой стороне часов вкручен винтик и под ним расположена красная пластиковая шайбочка. Не знаю для чего это сделано, но очень сильно бросается в глаза.

На правой торцевой стороне расположен винт регулировки аналоговых часов. Очень большой винт я бы сказал. Кроме как настраивать время, этот винт больше ничего не умеет делать.

В общем то и все =)))

Планирую купить +3 Добавить в избранное Обзор понравился 0

Обзор цифроаналоговых часов SANDA

  • AliExpress
  • Часы и таймеры
  • Пункт №18
Предлагаю обзор спортивных часов SANDA с двумя циферблатами – цифровым и аналоговым. Кому интересно – прошу под кат. Часы пришли в картонной коробке обмотанной национальным китайским желтым скотчем. Внутри оказалась подарочная фирменная жестяная коробочка, а в ней часы со всякими дополнительными штучками – инструкция по эксплуатации, фирменный пакетик и подарочек в виде батарейки формата CR2016. Следует отметить, что крышка у фирменной коробочки прозрачная, пришла, правда, немного поцарапанная.

Интересно, что фирменная бирка очень напомнила такую же от часов SKMEI, достал из загашником такие часы и сравнил. Да и в самих моделях от SKMEI и SANDA много общего, не исключено, что собирают их на одном заводе

Сами часы довольно крупные, диаметр корпуса 46мм, ширина и толщина со всеми выступами — 50мм и 15мм соответственно. Ремешок очень мягкий, имеет много дырочек для регулировки по руке, самый маленький обхват – около 13см, самый большой – 21см, мерял портновским метром.

Стекло скорее всего минеральное, для защиты нанесена транспортировочная пленка. Вес часов составил 57г. Не очень понятно назначение круглой красной вставки с левого краю, скорее всего, это оригинальная задумка китайских дизайнеров.

Часы по сути имеют два циферблата – аналоговый и цифровой. Аналоговая часть наипростейшая – часы, минуты и секунды. На часовой и минутной стрелках нанесен люм. Часовые сегменты, почему то, такого покрытия не имеют. Заводная головка довольно крупная и удобная, выполнена из металла.

Цифровая часть представляет собой три окошка. Верхнее окошко служит для отображения дня недели, окошко, расположенное справа, отображает секунды, а нижнее окошко – основное, служит для отображения времени, даты, секундомера и различных режимов. По бокам часов находятся четыре функциональные клавиши LIGHT – отвечает за включение 3-х секундной подсветки MODE – переключение режимов, при первом нажатии включает секундомер, при втором – переходит к настройке будильника, при третьем – включается режим настройки времени и даты, четвертое нажатие возвращает к режиму отображения времени. START – эта кнопка служит для установки значений при настройке времени и будильника, а также отвечает за старт и остановку секундомера в соответствующем режиме. В нормальном режиме, при ее нажатии отображается дата. RESET – эта кнопка служит для перехода от одного значения к другому при настройке времени, в режиме секундомера она обеспечивает его сброс. В нормальном режиме при ее нажатии отображается время настройки будильника. Отмечу функционал одновременного нажатия кнопок START и RESET в различных режимах. В нормальном режиме это действие включает и отключает будильник, а в режиме секундомера делает так называемую «отсечку» — фиксирует показание секундомера, но при этом не останавливает отсчет, при последующем нажатии на RESET секундомер возобновляет показ «бегущего» времени с учетом корректировки на сделанную паузу.

Сзади тоже наклеена транспортировочная пленка. Чтоб снять заднюю крышку, нужно открутить четыре самореза и чуть отогнуть ремешок. Крышка выполнена из нержавеющей стали, с обратной стороны на нее приклеен пьезокерамический излучатель.

За водозащиту отвечает резиновая прокладка, старательно смазанная силиконом.

Механизм состоит по сути из двух независимых частей отвечающих за отображение «аналогового» и «цифрового» времени, источник питания у них тоже разный – за аналоговую часть отвечает батарейка формата AG4, а за цифровую — CR2016.

Отмечу, что корпус состоит из двух частей. В основную часть установлен механизм, прикреплен ремешок. Накладная часть крепится к основной пятью саморезами, для ее снятия требуется снять ремешок, а для этого требуется открутить четыре торцевых винта. Но вот беда – они не поддались, методом очень грубой силы, конечно, можно это сделать, но в данном случае производитель позаботился об их «антиоткручиваемости» и снабдил их шлицевой поверхностью на боковых гранях. Портить часы неохота, поэтому оставим, как есть. Точность хода нормальная, за сутки после установки времени не заметил существенных различий ни между механизмами часов, ни с временем на компьютере, где настроена синхронизация с «time.windows.com». Фото на руке

Ну и в конце обзора добавлю следующее: Во-первых заранее извиняюсь, что для фотосессии поленился точно синхронизировать время между аналоговой и цифровой частью. Во вторых, отмечу, что продавец лукавит, указывая в описании часов категорию влагозащиты 5ATM, по информации с задней крышки она составляет только 3ATM, а это всего лишь защита от брызг и дождя, поэтому купать часы не стал. Между тем в сети много видео где данную модель не только купают, но и замораживают в ледяной глыбе, потом размораживают феном, и часы продолжают работать.

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Sanda 289: обзор и характеристики наручных спортивных часов

Многофункциональные электронные часы Sanda 289 — новинка на рынке спортивных гаджетов. Устройство имеет 2 циферблата и продается в подарочной жестяной коробке.

Дизайн и комплектация

 В набор с часами входят:

  • батарейка формата CR2016;
  • руководство пользователя;
  • фирменный пакет.

Ширина устройства — 50 мм, толщина — 15 мм, диаметр корпуса — 46 мм, вес — 57 г. Ремень выполнен из мягкой резины, регулируется от 13 до 21 см.

По всей его длине выбиты двойные квадратные отверстия. Многие пользователи, делающие обзор Санды, недоумевают, зачем нужно такое количество дырок.

Благодаря этим отверстиям рука не будет сильно потеть под резиновым ремнем.

Заднюю панель можно снять, открутив 4 самореза и отогнув ремешок. Она изготовлена из нержавеющей стали, с обратной стороны находится пьезокерамический излучатель. Защиту от воды обеспечивает смазанная силиконом резиновая прокладка.

Механизм составляют 2 независимые части:

У каждой отдельный источник питания — батарейки AG4 и CR2016 соответственно.

Корпус также состоит из 2 частей. В основной находится механизм и прикреплен ремень. Вторая часть прикреплена к первой при помощи 5 саморезов. Чтобы ее снять и произвести обзор механизма, нужно сначала открутить 4 винта, на которых держится ремень.

Сделать это очень сложно, поскольку производитель снабдил их грани шлицевой поверхностью.

Особенности модели следующие:

  • морозостойкость;
  • герметичность корпуса;
  • разнообразие цветовой гаммы;
  • наличие подсветки;
  • наличие секундомера.

Технические характеристики и настройка

По описанию модели в руководстве пользователя Sanda 289 — часы с защитой от влаги 5ATM.

Хотя детальный обзор открывает другую информацию: на задней панели указано всего 3ATM. А это значит, что устройство защищено только от брызг воды и дождя.

Аналоговая часть циферблата показывает часы, минуты и секунды. Стрелки покрыты люмом, сегменты — нет.

Читать также  Обзор и технические характеристики умных часов Lemfo Lem6

Металлическое заводное колесо крупное и удобное.

Цифровая часть состоит из 3 отделений. В верхнем отображается день недели, в правом — секунды, нижнее, самое крупное, показывает время, дату и режимы. Настраивать часы несложно. Для этого по бокам устройства расположены 4 кнопки:

  1. Light. Включает подсветку на 3 секунды.
  2. Mode. Открывает обзор режимов. Первое нажатие — секундомер, второе — будильник, третье — установка даты и времени, четвертое — выход из настроек.
  3. Start. В режиме «по умолчанию» при нажатии этой кнопки на экран выводится дата. Кнопка также предназначена для установки значений при регулировке времени и будильника.
  4. Reset. В режиме секундомера эта кнопка осуществляет его сброс. В главном — отображает время звонка будильника.

Настройка часов Sanda 289 может производиться одновременным нажатием кнопок Start и Reset. Эта комбинация позволяет:

  1. В режиме «по умолчанию» включить или отключить будильник.
  2. Во время работы секундомера фиксировать его показания, не останавливая отсчет. При следующем нажатии Reset возобновляется «бегущее» время с учетом сделанной паузы.

Детальный обзор часов показывает, что устройство выполнено из качественных материалов и обладает довольно хорошими характеристиками (точность хода, ударостойкость, влагозащита) для продукта данной ценовой категории.

Обзор цифроаналоговых часов SANDA

  • AliExpress
  • Часы и таймеры
  • Пункт №18
Предлагаю обзор спортивных часов SANDA с двумя циферблатами – цифровым и аналоговым. Кому интересно – прошу под кат. Часы пришли в картонной коробке обмотанной национальным китайским желтым скотчем. Внутри оказалась подарочная фирменная жестяная коробочка, а в ней часы со всякими дополнительными штучками – инструкция по эксплуатации, фирменный пакетик и подарочек в виде батарейки формата CR2016. Следует отметить, что крышка у фирменной коробочки прозрачная, пришла, правда, немного поцарапанная.

Интересно, что фирменная бирка очень напомнила такую же от часов SKMEI, достал из загашником такие часы и сравнил. Да и в самих моделях от SKMEI и SANDA много общего, не исключено, что собирают их на одном заводе

Сами часы довольно крупные, диаметр корпуса 46мм, ширина и толщина со всеми выступами — 50мм и 15мм соответственно. Ремешок очень мягкий, имеет много дырочек для регулировки по руке, самый маленький обхват – около 13см, самый большой – 21см, мерял портновским метром.

Стекло скорее всего минеральное, для защиты нанесена транспортировочная пленка. Вес часов составил 57г. Не очень понятно назначение круглой красной вставки с левого краю, скорее всего, это оригинальная задумка китайских дизайнеров.

Часы по сути имеют два циферблата – аналоговый и цифровой. Аналоговая часть наипростейшая – часы, минуты и секунды. На часовой и минутной стрелках нанесен люм. Часовые сегменты, почему то, такого покрытия не имеют. Заводная головка довольно крупная и удобная, выполнена из металла.

Цифровая часть представляет собой три окошка. Верхнее окошко служит для отображения дня недели, окошко, расположенное справа, отображает секунды, а нижнее окошко – основное, служит для отображения времени, даты, секундомера и различных режимов. По бокам часов находятся четыре функциональные клавиши LIGHT – отвечает за включение 3-х секундной подсветки MODE – переключение режимов, при первом нажатии включает секундомер, при втором – переходит к настройке будильника, при третьем – включается режим настройки времени и даты, четвертое нажатие возвращает к режиму отображения времени. START – эта кнопка служит для установки значений при настройке времени и будильника, а также отвечает за старт и остановку секундомера в соответствующем режиме. В нормальном режиме, при ее нажатии отображается дата. RESET – эта кнопка служит для перехода от одного значения к другому при настройке времени, в режиме секундомера она обеспечивает его сброс. В нормальном режиме при ее нажатии отображается время настройки будильника. Отмечу функционал одновременного нажатия кнопок START и RESET в различных режимах. В нормальном режиме это действие включает и отключает будильник, а в режиме секундомера делает так называемую «отсечку» — фиксирует показание секундомера, но при этом не останавливает отсчет, при последующем нажатии на RESET секундомер возобновляет показ «бегущего» времени с учетом корректировки на сделанную паузу.

Сзади тоже наклеена транспортировочная пленка. Чтоб снять заднюю крышку, нужно открутить четыре самореза и чуть отогнуть ремешок. Крышка выполнена из нержавеющей стали, с обратной стороны на нее приклеен пьезокерамический излучатель.

За водозащиту отвечает резиновая прокладка, старательно смазанная силиконом.

Механизм состоит по сути из двух независимых частей отвечающих за отображение «аналогового» и «цифрового» времени, источник питания у них тоже разный – за аналоговую часть отвечает батарейка формата AG4, а за цифровую — CR2016.

Отмечу, что корпус состоит из двух частей. В основную часть установлен механизм, прикреплен ремешок. Накладная часть крепится к основной пятью саморезами, для ее снятия требуется снять ремешок, а для этого требуется открутить четыре торцевых винта. Но вот беда – они не поддались, методом очень грубой силы, конечно, можно это сделать, но в данном случае производитель позаботился об их «антиоткручиваемости» и снабдил их шлицевой поверхностью на боковых гранях. Портить часы неохота, поэтому оставим, как есть. Точность хода нормальная, за сутки после установки времени не заметил существенных различий ни между механизмами часов, ни с временем на компьютере, где настроена синхронизация с «time.windows.com». Фото на руке

Ну и в конце обзора добавлю следующее: Во-первых заранее извиняюсь, что для фотосессии поленился точно синхронизировать время между аналоговой и цифровой частью. Во вторых, отмечу, что продавец лукавит, указывая в описании часов категорию влагозащиты 5ATM, по информации с задней крышки она составляет только 3ATM, а это всего лишь защита от брызг и дождя, поэтому купать часы не стал. Между тем в сети много видео где данную модель не только купают, но и замораживают в ледяной глыбе, потом размораживают феном, и часы продолжают работать.

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Планирую купить +9 Добавить в избранное Обзор понравился +9 +25


Смотрите также