Seiko мужские часы


Наручные часы Seiko

Seiko – компания которая удивляет.

Seiko: шедевры от изобретателей

Компания Seiko, чьё имя в переводе с японского значит «точность», возникла очень давно - в 1881 году. Пожалуй, это самая титулованная – по части инновационных разработок - японская компания: в 1969 году Seiko представили первые в мире часы с кварцевым механизмом – Astron, в 1973 – первые кварцевые часы с цифровым жидкокристаллическим дисплеем, затем были часы, которые совместили в себе электронику и механику (Spring Drive), работающие за счёт энергии пружины, но регулирующиеся электронным устройством, и, наконец, Seiko разработали часы с технологией Kinetiс, способные превращать энергию движения руки в электрическую, которая и обеспечивает часам запас хода до полугода. Настоящей сенсацией в 1988 году стали часы с функцией Kinetic Auto Relay, способные сохранять энергию и «догонять время» - в случае, если часы долго не носили на руке.

В 2005 Seiko создали механизм Spring Drive, который стал новым стандартом в производстве часов класса «люкс»: эти часы – самая передовая «зеленая технология», т.к. они не требуют использования никаких внешних источников энергии. Компания Seiko вообще очень трепетно относится к сохранению окружающей среды и аттестована по сертификату ISO 14001, что свидетельствует о максимальной чистоте её производства. Seiko – единственная компания, производящая батарейки для своих часов без использования ртути. Настоящей сенсацией в 2012 году стал выход первых в мире часов, работающих от солнечной энергии с функцией приёма GPS сигнала и распознаванием 39 часовых поясов.

1969 1973 1988 2012

Как видим, компания Seiko честна с нами, когда говорит, что её царство – на стыке традиционных и электронных технологий. Между прочим, компания Seiko известна многими другими техническими достижениями и – не побоимся этих слов - благородными поступками.

В 1923 году сильное землетрясение полностью разрушило штаб-квартиру и производственную фабрику Seiko, на которой на сервисном обслуживании в то время находились 1500 часов; сразу же после случившегося Seiko объявили о том, что заменят все утраченные часы бесплатно.

Интересный факт. Сам Джеймс Бонд на 4 серии фильма расстался с классическим Rolex’ом, отдав предпочтение Seiko Quartz Analog и Seiko LCD Digital – часам, оснащенными такими фантастическими возможностями, как встроенный радиопередатчик и бомба замедленного действия.

Seiko и спорт

С 1987 года и по сегодняшний день Seiko выступает хронометристом каждого Чемпионата мира IААF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций): сегодня приборы для измерения спортивных достижений для легкой атлетики, разработанные Seiko, по своим техническим возможностям в 10 раз превышают стандарты, установленные IAAF.

Однажды инженеры компании приняли вызов от профессионального дайвера: в своём письме компании он сообщал, какое давление должны выдерживать настоящие профессиональные часы на глубине 350 метров. Ответом Seiko стали часы Professional Diver’s, способные выдержать давление воды на глубине 600 метров. Эти часы имели водонепроницаемую прокладку из гелия, удобную разметку циферблата и прочный титановый корпус.

Сегодня спортивными партнёрами сейко являются сербский теннисист Новак Джокович и восходящая российская звезда легкой атлетики Дарья Клишина.

Основные коллекции Seiko

Velatura

Для тех, чьей страстью является парусный спорт, гонки в открытом море и глубоководные погружения, Seiko создала коллекцию Velatura. Когда инженеры разрабатывали коллекцию Velatura, они обращались за консультацией к ведущим спортсменам-профессионалам Европы, Америки и Канады. Компания Seiko отблагодарила спортсменов за ценные замечания и советы спонсорской поддержкой на самых престижных мировых состязаниях.

Sportura

Sportura – часы этой коллекции имеет ярко выраженный спортивный дизайн. Источником вдохновения для создания этой коллекции в свое время послужил мир автогонок. Сегодня Sportura предлагает любителям спорта часы, отвечающие всем их требованиям. В коллекции можно встретить модели с системамиKinetic Direct Drive, Kinetic Auto Relay, Perpetual Calendar.Все модели, из этой коллекции, обладают повышенной прочностью, износостойкостью и надежностью, имеют сапфировое стекло и класс водозащиты от WR100.

Женская коллекция Sportura это сочетание красоты и силы и высокой точности. Все модели имеют сапфировые стекла, водонепроницаемость 100м, и керамический безель.

Premier

Неслыханной популярностью сегодня пользуются мужские и женские часы Seiko из коллекции Premier: в разных моделях коллекцииприсутствуют громкие разработки гениальных японцев –вечный календарь,Kineticи удивительные Kinetic Direct Drive, часы показывающие заряд получаемой энергии в реальном времени.Наряду со всеми перечисленными новшествами, в этих часах восхищает дизайн. В часах Seiko Premier соединились с одной стороны, изысканный классический дизайн, с другой – новейшие технологии.

Presage

Коллекция Presage – одна из традиционных коллекций механических часовSeiko. Данная коллекция – это превосходный классический дизайн и безупречные характеристики. Все модели имеют сапфировые стекла, степень водозащиты 10 атмосфер, а запас хода составляет 41 час. Часы Seiko Presage сочетают в себе строгость и элегантность и идеально подойдут уверенным в себе и целеустремлённым мужчинам.

Lukia

Компания Seiko не могла обойти своим вниманием женскую половину, и специально для них появился изысканная и элегантная женская коллекция Lukia, представленная кварцевыми и механическими калибрами. Дизайн часов классический, но в то же время современный. В коллекции присутствуют модели, как на ремешках, так и на браслетах, многие модели украшены кристаллами Swarovski.

Astron

Еще в 1969 году компания Seikoвыпустила ервые на планете часы с кварцевым механизмом — Astron Quartz. А в 2012 году компания Seiko совершила очередной прорыв в области часовых технологий, и выпустила новую модель Astron.Это первые в мире GPS-часы с подзарядкой от световой энергии, способные принимать GPS-сигнал всех 39 часовых поясов Земли.Часы имеют возможность подключаться к GPS спутникам и показывать время, соответствующее местоположению владельца.

В 2014 году выходит обновлённая модель Astron, которая отличается от своих предшественников обновленным дизайном, а точнее,выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Свечение, появляющееся благодаря преломлению света от стекла, должно напомнить земную атмосферу.

Seiko Astron, на данный момент одно из самых выдающихся творений Seiko.

Prospex

Коллекция Prospex объединяет в себе 3 стихии: вода, земля и воздух.

Prospex Sky - Модели для пилотов, оснащены логарифмической линейкой, что позволяет пилотам делать сложные вычисления в полете, рассчитывать скорость полёта,дистанцию и запас топлива. Система Solar позволяет подзаряжаться часам от солнечного света. Все часы защищены сапфировыми стеклами с антибликовым покрытием.

Prospex Sea- Часы для дайверов. На стрелки и маркеры часов нанесено покрытие LumiBrite, циферблат часов имеет крупные метки для наилучшей читаемости на глубине. Многие модели коллекции имеют профессиональный класс водозащиты Divers 200m

Prospex Land- надежные часы, способные выдержать суровые условия окружающей среды. Стрелки часов имеют покрытие LumiBrite. Многослойное минеральное стекло, изготовленное по технологии Hardlex, устойчиво к механическим воздействиям.

Часы из коллекции Prospex всегда будут Вашими верными спутниками.

Seiko сегодня – это обширный модельный ряд мужских и женских часов. Во всем мире Seiko ценят за изобретательность и великолепное исполнение самых фантастических идей. Наконец, Seiko делает всё возможное, чтобы предложить покупателю свои часы по самой привлекательной цене.

Словарь Seiko

Kinetic - кварцевые часы, которые используют механическую энергию руки для подзарядки часов.

AutoRelay: Функция сохранения энергии. Если часы продолжительное время не эксплуатируются, стрелки автоматически останавливаются для экономии расхода энергии. Встроенный процессор продолжает отсчитывать время и даты. Чтобы снова ввести часы в эксплуатацию, достаточно снова зарядить часы, стрелки быстро перейдут в положение текущего времени, и нормальный ход восстановится. С помощтю функции Auto Relay часы помнят время и дату до 4х лет.

Direct Drive - как и обычные Kinetic,эти часы автоматически генерируют энергию за счет движения запястья. Однако часы с механизмом Kinetic Direct Drive можно заводить и вручную, с помощью заводной головки. Как правило, такие часы имеют индикатор запаса хода.

Quartz - первые кварцевые часы в мире (1969г).Seiko Astron GPS Solar (2012г)- первые в мире GPS-часы на солнечной батарее, способные принимать GPS-сигнал автоматически определять часовой пояс и выставлять местное время с точностью атомных часов.

Seiko Solar– эти часы подзаряжаются от световой энергии в режиме повседневного ношенияПодзарядка от любых источников света, как солнечного, так и искусственного.

Наш интернет-магазин является авторизованным дилером часов марки Seiko

Международная гарантия на часы SEIKO – 1 год с момента продажи, дополнительная гарантия, действующая на территории РФ – 1 год

Список сервисных центров

Seiko Club

Seiko SNQ126J1

24 040 руб 30 050 руб

Seiko SNP096J1

52 920 руб 66 150 руб

Seiko SNQ144J1

26 920 руб 33 650 руб

Seiko SRH017P1

38 440 руб 48 050 руб

Seiko SRX005J1

60 040 руб 75 050 руб

Seiko SPC135P1

27 840 руб 34 800 руб

Seiko SPC147P1

32 400 руб 40 500 руб

Seiko SPC143P1

32 400 руб 40 500 руб

Seiko SNQ141J1

23 760 руб 29 700 руб

Seiko SPC137P1

27 840 руб 34 800 руб

Seiko SRH015P2

35 960 руб 44 950 руб

Seiko SUR015J2

21 520 руб 26 900 руб

Seiko SUR019P2

8 480 руб 10 600 руб

Seiko SRG015J1

37 800 руб 47 250 руб

Seiko SPC139P1

26 280 руб 32 850 руб

Seiko SPC141P1

27 360 руб 34 200 руб

Seiko SPC149P1

30 360 руб 37 950 руб

Seiko SRG019P2

33 440 руб 41 800 руб

Seiko SRG021P1

34 360 руб 42 950 руб

Seiko SUN023P1

33 440 руб 41 800 руб

Seiko SSC263P1

37 440 руб 46 800 руб

Seiko SNAF31J2

33 120 руб 41 400 руб

Seiko SUN028P1

32 360 руб 40 450 руб

Японские часы Seiko

читать о бренде

Seiko (в переводе — «изысканный») — японский часовой бренд, удачно комбинирующий искусное дизайнерское мастерство с высокоинтеллектуальной начинкой. Для Seiko привычен статус первых. Компанией созданы первые в мире кварцевые часы и многочисленные функциональные находки: например, в кварцевых часах Seiko впервые появились ЖКХ-экран и опции компьютера. Бренду принадлежит уникальная разработка Spring Drive, гарантирующая аналоговым моделям точность, сравнимую с топовыми электронными образцами.

Сортировать По названию По цене По умолчанию

Двадцатидвухлетний молодой бизнесмен Кинтаро Хаттори хотел видеть в часах точные измерительные приборы. Под его руководством в центре Токио начал работать часовой магазин, в котором также располагалась мастерская по ремонту часов. Спустя одиннадцать лет успешной работы Хаттори основал первую фабрику и назвал ее “Seiko-sha”.

Настенные часы, производимые компанией Seiko-sha, имели большой успех. Кинтаро Хаттори, который хотел еще больше развивать часовую промышленность своей страны, решил начать разработку карманных часов. Этот важный шаг, без которого будущее Seiko могло бы сложиться иначе, можно считать дебютом компании. Seiko всегда считалась авангардистом разработки часов, но начало этой традиции положил именно Кинтаро Хаттори. Карманные часы были популярны в Японии начала двадцатого века, а модели, разработанные Кинтаро, были очень хороши как внешне, так и с технической точки зрения. Seiko производила всего несколько десятков часов в день, но и это уже было большим шагом вперед.

В 1929 году Национальная Железная Дорога Японии заказывает Seiko партию часов для машинистов поездов. Железнодорожникам нужны точные приборы измерения времени, и компания начинает выпуск карманных часов, которые железнодорожники будут встраивать прямо в приборную панель своих поездов. В 1953 году на телевидении Японии показывают первый рекламный ролик Seiko, где компания рассказывает о будильнике собственного производства.

1960 год для компании был крайне важным – состоялся запуск первой модели наручных часов Grand Seiko. Перед специалистами компании стояла непростая задача - им нужно было создать точные, прочные и запоминающиеся механические часы, не имеющие аналогов в мире, и они с задачей справились. В 1964 году Seiko разработала и представила 1278 высокоточных приборов для измерения времени высокой точности, которые планировалось использовать на Олимпийских Играх. Часы прошли тестирование на точность, которое провел глава Международной Ассоциации Легкоатлетических Федераций Адриан Паулен. Разница в показаниях двух секундомеров была менее 1/10 секунды, что доказывало наличие у предоставленных компанией Seiko приборов крайне высокой точности измерений.

В 1969 году Seiko выпускает кварцевые часы Seiko Quartz Astron, которые являются первой кварцевой моделью в мире. Часы обладали несравненной производительностью, точность хода была настолько высока, что отклонение составляло всего 5 секунд в месяц. Quartz Astron были в 100 раз точнее, чем любые другие часы, а их запас хода был в 250 раз больше, чем у любых механических моделей. В 1975 году Seiko выпустила первый в мире кварцевый хронограф, способный измерять время с точностью до 1/10 секунды. Дисплей хронографа мог быть подсвечен в темное время суток. Модель стала самой популярной на рынке точных функциональных часов.

После этих событий, подтверждая свою репутацию авангардиста в часовом деле, Seiko не раз выпускала громкие новинки – часы с функцией трансляции TV, модель с функцией звукозаписи, первые аналоговые кварцевые часы с хронографом, первые в мире часы-компьютер, часы, которые работали от температуры тела. Seiko тщательно испытывает и проверяет каждую модель своих часов. Компания производит как механические, так и кварцевые модели.

Часы Seiko

Seiko — бренд-новатор с мужским характером, многократный революционер рынка наручных часов. Каждая коллекция имеет свои уникальные особенности. Astron получили солнечную батарею, ультраточный механизм (1 секунда в 100 000 лет), возможность автоматической настройки под любой часовой пояс Земли. Seiko Prospex — серия ударопрочных и влагонепроницаемых мужских часов для приключений под водой, в небе и на суше.

Если наручные часы Seiko для мужчин выглядят как приборы из будущего, то женские представляют собой квинтэссенцию нежности и сдержанности. Преобладающие оттенки: белый, золотистый, нежно-розовый. Одни из самых роскошных женских часов Seiko, украшенные бриллиантами и перламутром, входят в коллекцию Premier. Следите за новинками и выбирайте хиты продаж в магазинах швейцарских часов DAWOS в Москве. Пользуйтесь фильтрами, чтобы быстро найти женские часы Seiko или посмотреть модели определенной коллекции.

Если вы интересуетесь прогрессом и новыми технологиями, дополните образ наручными часами Seiko. Японский бренд не раз совершал перевороты на часовом рынке. Ему принадлежит первая в мире модель с кварцевым механизмом, цифровые мультифункциональные часы, «кинетики» с функцией автоматической генерации энергии и многое другое — полный список достижений можно посмотреть на официальном сайте «Сейко». Наслаждайтесь свободой и не теряйте ни одной секунды с ультраточными приборами.

История бренда

Датой основания компании считается 1881 год, когда в токийском районе Гиндза был открыт магазин «Хаттори Кинтаро». Собственная марка часов Seikosha была запущена в 1892 году, а первые модели Seiko — в 1924 г. Бренд всегда был достаточно успешным, но головокружительную популярность он обрел с выпуском Astron — первой мужской модели с кварцевым механизмом. В 1969 году ее можно было купить по цене легкового автомобиля.

Стремление к инновациям сохранилось до наших дней. Например, в 2012 году были презентованы часы Seiko, традиционно первые в мире, работающие от солнечной энергии с функцией GPS. Чем еще порадует бренд? Ищите новинки в магазинах DAWOS!

Вехи истории

Менее чем через пять лет после выпуска кварцевых Astron, в 1973 году компания представляет модель с цифровым жидкокристаллическим дисплеем. В 1975 появились первые в мире многофункциональные наручные мужские часы Seiko — с подсветкой, хронографом и секундомером, а также первая специализированная модель для дайверов, с титановым корпусом и водонепроницаемостью до 600 м.

Следующий важный шаг — разработка механизма с системой автоматической генерации энергии. В 1988 году миру явились первые «кинетики», способные сохранять энергию и восстанавливать точное время, даже если их долго не носили.

Спустя 11 лет, в 1999 году бренд представил новую технологию Spring Drive — уникальный механизм получает энергию из витых пружин, без внешних источников.

Astron GPS Solar, презентованный в 2012 году, считают началом новой эпохи в измерении времени.

Основные коллекции часов Seiko

В нашем каталоге представлены мужские и женские модели с гарантией производителя. Товары продаются в фирменной упаковке с полным пакетом документов.

  • Классика.

    Поклонникам элегантной роскоши понравятся часы Seiko Premier. В этой коллекции есть кинетики, механика с функцией автоподзавода и изделия с кварцевым механизмом. CS Dress — лаконичные классические модели, хороший выбор на каждый день к деловому костюму. Presage — уникальный японский стиль и традиционные преимущества наручных часов Seiko превратились в изящные изделия, которые станут украшением образа.

  • Спорт.

    Velatura объединяет передовые технологии и мощный спортивный дизайн, женские модели серии украшены бриллиантами. В серию Sportura входят массивные гаджеты с будильником, секундомером и другими функциями. Prospex предназначена для любителей приключений, путешественников и дайверов.

  • Инновации.

    Серия Astron продолжает радовать поклонников мужскими моделями с солнечной подзарядкой. В какой бы точке земного шара вы ни были, умный прибор настроит точное время по GPS. Работает безупречно.

Выберите часы «Сейко» в каталоге и заберите в ближайшем магазине DAWOS. Адреса наших салонов в Москве опубликованы на сайте. Отличные варианты по цене собраны в разделе «Акции и скидки». Вы хотите купить определенную модель часов Seiko, но ее нет в наличии? Свяжитесь с менеджером магазина, он закажет ее в представительстве производителя или на фабрике.


Смотрите также