Смарт часы дорогие


Престижные смарт часы

Как выбрать умные смарт часы?

Смарт часы с расширенной функциональностью в последнее время становятся все более популярными, и не последнюю роль в развитии их популярности играет Швейцария, создавая смарт гаджеты в традиционной форме. В КОНСУЛ представлены швейцарские смарт часы Alpina, Frederique Constant, Breitling, TAG Heuer, а также модные американские часы Guess и многофункциональные японские часы Casio.

Швейцарские умные часы Alpina Horological Smartwatch

Швейцарский производитель Alpina выпускает дорогие смарт часы в традиционном дизайне, способные отслеживать движения пользователя и его сон, используя такие же датчики, как и популярные фитнес-трекеры. Вместо экрана у них - обычный циферблат со стрелками. Вся информация выводится на смартфон в специальном приложении (часы работают с Android и iOS). Отсутствие собственного экрана помогает часам держаться на батарее до двух лет. Это умные часы для тех, кто не хочет жертвовать классическим дизайном ради дополнительных функций, но сами функции при этом иметь хочет. Следует отметить, что Alpina Horological Smartwatch - это первые в истории швейцарской часовой индустрии умные часы.

Швейцарские умные часы Frederique Constant Horological Smartwatch

В часах Frederique Constant Horological Smartwatch так же, как и в Alpina Horological Smartwatch, используется технология MotionX, обеспечивающая двусторонний обмен данными с приложениями iPhone и Android. В них так же нет цифрового экрана, благодаря чему элемент питания практически не нуждается в подзарядке. В конце прошлого года компания Frederique Constant выпустила первую женскую и вторую мужскую версии дорогих смарт часов Horological Smartwatch, линейка получила название Notify. В отличие от первой модели, в новых умных часах Horological Smartwatch появились уведомления.

 

Швейцарские умные часы Breitling Exospace B55

Компания Breitling спроектировала свою модель smart watch в виде «настоящих» часов – с циферблатом и стрелками, с рядом функций, полезных пилотам, предусмотрев возможность синхронизации со смартфоном. Пользователю дорогих умных часов Breitling доступно внесение определенных корректировок с помощью телефона и, наоборот, пользователь может загрузить результаты определенных измерений в смартфон, а также имеет возможность получать уведомления. Смартфон со специальным приложением поможет настроить часы: включить автоматический перевод времени при смене часовых поясов, отрегулировать работу таймеров,синхронизировать будильники. Внутри престижных смарт часов лежит мануфактурный механизм Breitling Caliber B55, запас хода составляет до 2 месяцев.

Швейцарские умные часы TAG Heuer Connected

Это одни из самых обсуждаемых умных смарт часов от одного из швейцарских брендов класса люкс. Дизайн, взятый от традиционной модели Carrera, до мельчайших деталей выдержан в стиле марки. Часы выглядят как обычные, традиционные часы, а не маленький гаджет на запястье. Титановый корпус с сапфировым экраном крепится к ремешку из каучука (на выбор черный, белый, красный, синий, желтый, оранжевый и зеленый цвета). Внутри — двухъядерный процессор Intel Atom Z34XX с частотой 1,6 Ггц и модуль памяти на 4 ГБ. Питается он от литиевого аккумулятора, гарантирующего часам автономную работу в течение 24 часов. Смарт часы TAG Heuer Connected способны синхронизироваться со смартфонами под управлением Android 4.3+ и iOS 8.2+.

Американские умные часы Guess Connect

Напоминающие по стилю бестселлер бренда Rigor, наручные smart часы созданы на основе технологий Martian с возможностью обновления и замены компонентов, что позволит смарт часам Guess Connect на многие годы сохранить свою актуальность. Данные часы оснащены функцией Dual Mode (двойной режим), одновременно обеспечивающей голосовое управление посредством Bluetooth и использование Bluetooth LE для получения уведомлений от приложений и программ без какого-либо участия пользователя.

Японские умные часы Casio

Смарт часы Casio представлены несколькими линейками - Casio G-Shock GBA-400 с набором традиционных функций и рядом особых возможностей. Прежде всего, это управление плеером с помощью колесика прокрутки. Это новое внедрение технологий в часы компанией Casio позволило еще более удобно пользоваться японскими умными часами с синхронизацией со смартфоном. Также GBA-400 являются первыми в мире часами со стрелками, имеющими технологию Bluetooth, они могут работать с любыми смартфонами на базе iOS и рядом устройств на базе Android. Аккумулятор обеспечивает часы достаточным питанием на два года.

Японские умные часы Casio Edifice EQB-500

Внешне это обыкновенные стрелочные часы, визуально угадать наличие модуля Bluetooth в них очень сложно. Только при ближайшем рассмотрении между делениями на 10 и 11 часов можно заметить пиктограмму Bluetooth. EQB-500 совместимы с устройствами на iOS и Android и оснащены фирменной системой питания Casio Tough Solar, которая позволяет смарт часам заряжаться от солнечного света, а пользователю — забыть о проблеме смены батареек.

Модели smart часов: Edifice EQB-510, Edifice EСB-500 и Edifice EQB-600 являются логичным продолжением линейки Casio Edifice EQB-500, отличаются прежде всего внешним видом, но у них у всех есть опции настройки с помощью смартфона, а также отображение времени двух часовых поясов.

Apple Watch, Tag Heuer: 7 самых дорогих умных часов

Последние новости говорят о том, что производители умных часов стремятся сократить расходы или снизить цену на свою продукцию. Однако это не значит, что дела на этом рынке совсем плохи. Напротив, последние отчеты свидетельствуют о том, что носимые устройства продолжат существовать, а их количество будет только расти.

В то время, как некоторые пользователи обращают внимание на техническую часть устройства, другие предпочитают покупать умные часы со стильным дизайном. Об этом говорит очередной отчет IDC. В нём опубликованы результаты опроса покупателей носимой электроники, касающиеся их стиля. Выяснилось, что 81% опрошенных отметили, что они понимают, как именно они представляют себя в обществе. 77% сказали, что для них важно, как они одеваются. 66% респондентов заявили, что их одежда является выражением их характера. Наконец, 63% опрошенных отметили, что о многом говорят даже их аксессуары. Следовательно, такие люди не будут покупать умные часы, если те не станут выражением их стиля.

Если говорить о носимой электронике со стильным дизайном, то сейчас этот сегмент рынка обслуживается Tag Heuer, Frederique Constant и Breiting — традиционными часовыми мастерами. За ними следует Apple, ведь эта компания выпускает самые дорогие умные часы на рынке, предназначенные для обычного потребителя. В промежутке между этими двумя группами значится деловое партнерство, образованное между производителем электроники Samsung и часовщиком De Grisogono. Первый продукт этого альянса поступит в продажу этим летом. Официальная цена пока не названа, но она точно будет высокой, ведь корпус часов будет состоять из золота и драгоценных камней. Что касается «начинки», то нас фактически ждет доработанный вариант Samsung Gear S2.

Согласно прогнозу IDC, в течение 2016 года количество поставок умных часов достигнет рекордного значения — 111 миллионов единиц. А к концу 2019 года ожидается удвоение количества проданных устройств.

Что касается роскошных смарт-часов, то вряд ли следует ожидать доминирования таких производителей как Tag Heuer или Breitling на массовом рынке носимой электроники, но нам все же интересно понаблюдать иногда и за хай-енд сегментом.

Ниже вы можете посмотреть на семь самых дорогих умных часов. А что по их поводу думаете вы? Вы бы решились раскошелиться на один из таких гаджетов?

Apple Watch Edition

Умные часы от Apple доступны в разных ценовых сегментах. Недавно компания снизила цену на базовую модель до $299. Но часы наиболее высокого класса остались всё такими же дорогими. Их стоимость стартует с $10,000, а вариант с 42-миллиметровой диагональю и корпусом из 18-каратного розового или желтого золота предлагают приобрести за $15,000.

Цена: $10,000-$15,000

Breitling Exospace B55 Connected

Это устройство отличается поддержкой технологии Bluetooth Low Energy. Что касается хронометра, то он был разработан, собран и протестирован в Швейцарии. Это включает в себя производство заготовок в мастерских Breitling Chronometrie, славящихся своими механическими часами с наиболее высоким ценником. Из «умного» функционала в B55 встроены уведомления о входящих SMS и сообщениях в WhatsApp, поступающих телефонных вызовах и событиях в «Календаре».

Цена: $8,900

Tag Heuer Connected

Модель Connected по своей сути является умными часами, базирующимися на Android Wear. Но гаджет имеет роскошного производителя, в качестве которого выступает легендарный часовщик Tag Heuer. После релиза устройство получило смешанные отзывы. Недовольные люди заявляли, что часы продаются по очень высокой цене, однако в плане функциональности они слишком ограничены. Например, новинка подсчитывает шаги пользователя, но в ней нет ни датчика частоты пульса, ни GPS-модуля.

Цена: $1,500

Samsung de Grisogono Gear S2

Официальная цена этих умных часов, которые поступят в продажу летом 2016 года, пока не объявлена. Устройство оснащено корпусом, украшенным золотом и драгоценными камнями. Внутри же скрывается та же электронная часть, которая является основой обычных умных часов Samsung Gear S2. Об элитной швейцарской ювелирной компании напоминают 100 черных и белых бриллиантов. Хотя стоимость ещё не обнародована, можно не сомневаться, что столь роскошные часы будут продавать примерно за $5,000-$10,000.

Цена: не анонсирована

Kairos Hybrids

Часы Kairos Hybrids можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для планшетного компьютера или смартфона. С помощью наручного гаджета можно управлять камерой, удаленно нажимая кнопку спуска затвора, и переходить от одной музыкальной композиции к другой. Также с помощью этих часов можно быстро отправить заранее созданное текстовое сообщение, не отвлекаясь от вождения автомобиля. В число других функций включены различные уведомления, GPS-модуль, а также подсчет шагов и сожженных калорий.

Цена: $2,549

Frederique Constant Horological Smartwatch

Умные часы Frederique Constant Horological наделены традиционным аналоговым (механическим) циферблатом. Однако это не мешает им синхронизироваться с приложением MotionX-365, которое предварительно устанавливается на смартфон. Расположенные внутри часов датчики следят за активностью и сном пользователя. Полученная информация отображается в приложении в виде понятных графиков. Использующийся в умных часах циферблат обладает серебряными или черными оцинкованными индексами.

Цена: $1,295

Mondaine Helvetica 1

Mondaine выглядит так, будто это традиционные часы компании. Единственным отличием является дополнительный циферблат, обладающий шестью индексами. Фактически он представляет собой аналоговый механизм отображения информации, предоставляемой различными датчиками. В частности, в Mondaine Helvetica 1 встроены шагомер, счетчик сожженных калорий и пройденного расстояния, а также трекер сна. Вся информация обрабатывается приложением MotionX, предназначенным для операционных систем iOS и Android.

Цена: $1,000

источник

Подборка самых дорогих смарт-часов

Наручные часы — это, наверное, самый известный и распространенный аксессуар в мире. Начиная еще с 15 века, часы носят как мужчины, так и женщины. Механические, автоматические, кварцевые, цифровые и теперь даже больше. Умные или смарт-часы.

Часы, как и все другие аксессуары, прошли долгий путь развития и изменения с момента своего создания. Мода на наручные часы пришла после Первой мировой войны. Тогда, все стали менять свои карманные часы на наручные. Иметь часы было модно и стильно. На них выгравировали имена любимых, памятные даты, признания в любви и т.д. С появления мобильных телефонов, многие отказались от наручных часов. Но, на сегодня, мода на часы возвращается. И особой популярности приобрели смарт-часы. Это не просто аксессуар, который измеряет время.

Смарт-часы — это мини-компьютеры, которые обладают множеством функций и установок: GPS-слежение, портативные медиа-плееры, термометры, акселерометры, альтиметры, барометры, компасы, фитнес-трекеры, оповещения о вызовах или текстовых сообщениях. Казалось бы, что еще нужно смарт-часам, чтобы быть еще популярнее? Да, всего-навсего золото и бриллианты, чтобы стать статусным аксессуаром.

Вот топ-5 самых дорогих смарт-часов:

5. Samsung de Grisogono Gear S2 — 15 000 долларов США

Эти смарт-часы – «детище» Samsung и бренда часов de Grisogono. Элегантность, стиль, красота, инновации и оригинальность – все это Вы получаете в смарт-часах Samsung de Grisogono Gear S2, престижном высокотехнологичном устройство, выполненном только для избранных запястий. Розовое золото и черно-белые бриллианты делают эти часы такими впечатляющими.

4. Золотые смарт-часы Apple — $ 17 000

О смарт-часах Apple Watch слышали все. Такой себе iPhone на вашем запястье с обычными функциями, уведомлениями и т.д. Базовая модель стоит 350 долларов. Но Gold Apple Watch Edition – это немножко другое. Эти часы отличаются от обычных Apple Watch розовым или желтым золотом в оправе. Их цена колеблется от 10000 до 17000 долларов. Это зависит от вариантов золотой оправы и браслета.

3. Наручные часы Hoptroff Atomic Platinum — 54 000 $

Британский часовой производитель Hoptroff предлагает рынку еще одни красивые гибридные часы, сочетание классической механики, возможности подключения к iPhone и роскоши. Высококачественный Hoptroff Atomic Wristwatch не является интеллектуальным в реальном смысле, но он способен синхронизироваться с вашим iPhone.

Он также обеспечивает вам доступ к записям Вашего календаря, чтобы вы никогда не пропустили встречу или свидание. Чтобы получить одно из этих чудес, вам нужно заплатить тяжелые 54 000 долларов. Но есть особые условия для этого. Сначала вам нужно внести 25%, чтобы зарезервировать его, а затем вам придется подождать 3 месяца, чтобы часы попали именно к вам во владение. Слишком долго? О, хорошо, подумайте об этом положительно. Они предлагают вам время, чтобы сэкономить деньги.

2. Встроенный Nico Gerard Sunrise Pinnacle — 112 000 $

Nico Gerard поставляется с более удобным решением для тех, кто не может выбрать между классическими и умными часами. Sunrise Pinnacle поставляется с классическими роскошными часами с одной стороны и Apple Watch с другой стороны. Но все же, 112 000 долларов? Ну, вы получаете два в одном. И при том не обычные часы, но золотые, так как и Sunrise Pinnacle, и Apple Watch сделаны из 18-каратного золота.

1. Часы Brikk Lux Omni — $ 109,995 — $ 114,995

Номер один в нашем списке — это суперроскошный пользовательский дизайн Apple Watch. Он называется Brikk Lux Watch Omni. 18-каратное желтое золото, 12-каратные бриллианты по всему периметру – это запредельная роскошь. В зависимости от размера, ремешок будет иметь меньше или больше бриллиантов, что изменяет цену. Стоимость этих часов от 109,995 до 114,995 долларов США, что делает Brikk Lux Omni самыми дорогим смарт-часами в мире.

Tag Heuer Connected Full Diamond — самые дорогие смарт часы в мире

Швейцарская компания Tag Heuer, известная разработкой и изготовлением роскошных часов и модных аксессуаров, анонсировала свои новые смарт часы Tag Heuer Connected Full Diamond. Это самые дорогие смарт часы в мире, стоимость которых составляет примерно 197 000 долларов США.

Tag Heuer Connected Full Diamond идентичны другой модели — Connected Modular 45, которая была запущена в прошлом году. Они имеют такой же механизм, программное и аппаратное обеспечение. Отличаются они только дизайном. Корпус часов и их браслет изготовлены из белого золота в 18 карат. Часы инкрустированы 589 бриллиантами, в общей сложности на 23,35 карата.

Tag Heuer Connected Full Diamond

На рамке вокруг экрана расположились 78 бриллиантов, 495 на браслете и 16 на ушках устройства. Кроме дизайна эти часы ничем не отличаются от стандартных умных часов.

Tag Heuer Connected Full Diamond оборудован AMOLED-дисплеем и процессором Intel Atom Z34XX. Скорее всего все это будет полностью устаревшим в течение одного-двух лет. Как и программное обеспечение Anroid Wear 2.0, под управлением которого работает устройство.

Часы водонепроницаемы до 50 метров и могут похвастаться датчиком NFC, обеспечивая бесконтактную оплату через Android Pay. Поскольку часы работают под управлением операционной системы Anroid Wear, они совместимы со смартфонами на базе Android 4.3 и выше и версиями iOS 9 или более поздних версий.

Сам механизм часов съемный,  и когда он устареет, его можно будет заменить на один из взаимозаменяемых модулей:  Haute Horlogerie, Chronograph Caliber 5 или Chronograph Tourbillon.

Вам понравится:Diesel On Smartwatch: обзор и характеристики

Вместе с Connected Full Diamond, компания запустила в производство еще одну новую модель смарт часов — Connected Modular 41. Они работают на платформе Intel, под управлением операционной системы Android Wear от Google.

Устройство получило AMOLED-дисплей с разрешением экрана 390 x 390 пикселей при плотности пикселей 326 пикселей на дюйм. Так же устройство оснащено 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенного хранилища, GPS и NFC для поддержки Google Pay. Эти часы будут стоить около 1200 долларов США.

Источник: Gizmochina


Смотрите также