Смарт часы lemfo les1


Обзор LEMFO LES 1 — лучшие недорогие смарт часы на Android?

LEMFO LES 1 оценивается некоторыми пользователями как одни уз лучших смарт часов в своем ценовом диапазоне. Я имею в виду категорию умных часов до 100 долларов. Давайте познакомимся с ними немного ближе.

В данный момент на Алиэкспресс их можно купить за 97,04$, а на сайте GearBest их можно приобрести за 98,99 доллара. В дополнение к заманчивой цене, есть несколько причин предпочесть LEMFO LES 1 другим устройствам.

Дизайн LEMFO LES 1 

Совершенно круглый корпус часов полностью изготовлен из алюминия и выглядит очень качественным и премиальным, как для китайских часов. Дополняет дизайн фрезерование на лицевой части корпуса и 2,5D стекло, которое защищает дисплей.

Дисплей в LEMFO LES 1 действительно классный, это очень яркий с хорошими углами обзора и насыщенный 1,39 дюймовый OLED-дисплей с разрешением 400*400 пикселей. Причем экран полностью круглый, в нижней его части нет неактивного участка, как у многих других устройств, например Amazfit Pace.

Силиконовый ремешок хорошего качества, но он интегрирован в корпус и заменить его не получится, так как в него встроена антенна GPS. Выбрать эти часы можно из 4 предложенных цветов. Единственная пластиковая деталь в этом гаджете – нижняя часть, на которой разместились слот для NanoSim-карты, контакты для зарядки и оптический кардио-датчик.

Аппаратная часть LEMFO LES 1

В аппаратной части LEMFO LES 1 на высоте. Они работают на процессоре MTK6580 Quad Core с максимальной частотой 1.0GHz в паре с 1 ГБ оперативной памяти и под управлением операционной системы Android 5.1. Такой же процессор можно встретить в некоторых недорогих смартфонах, поэтому с производительностью у этих часов нет никаких проблем.

Что касается встроенной памяти, устройство имеет хранилище на 16 ГБ, из которых примерно 4 ГБ занято операционной системой. Слота под карту памяти не предусмотрено, но оставшихся 12 ГБ должно быть достаточно не только для хранения музыки, но и для фото и видеозаписей.

Для работы с изображениями в LEMFO LES 1 производитель запихнул 2 МП камеру, которая делает фотографии в разрешении 3120х4160, и может снимать видео с HD качеством. Это конечно не 5 МП камера, как у Zeblaze THOR S, но ее вполне хватит для видео звонков и снимков для наполнения профиля в социальных сетях.

Возможности LEMFO LES 1

В плане возможностей в этих часах все стандартно: мониторинг сердечного ритма, шагомер, музыкальный проигрыватель, сообщения и уведомления, звонки, GPS, виджет погоды и многое другое.

Во время тестирования мы определили, что шагомер и датчик пульса работают очень неплохо и показывают точные данные. К GPS тоже нет никаких вопросов, кроме долгого холодного запуска. Синхронизируются часы со смартфонами на iOS и Android через Bluetooth 4.0.

Одним из преимуществ этого устройства является возможность использования его как самостоятельного устройства. Используя встроенный динамик (негромкий, но достаточно качественный), микрофон и nanoSIM-карту, LEMFO LES 1 может полностью заменить мобильный телефон. Можно принимать и совершать звонки, отправлять сообщения и покопаться в интернете.

Автономность

Автономность – это, наверное, самое слабое место этого гаджета. Как, в принципе, и всех остальных носимых устройств. Питается LES 1 от аккумулятора на 350 мАч, и нужно очень постараться, что бы часы дотянули до вечера. Придется ограничивать использование WiFi, Bluetooth, уменьшать яркость экрана, чтобы в середине дня эти часы не превратились в красивый браслет.

Тем не менее LEMFO LES 1 можно поставить в один ряд с KingWear KW88 и считать одними из лучших и сбалансированных смарт часов на чистом Android в ценовой категории до 100 долларов США.

Посмотреть Lemfo LES 1 на Алиэкспресс

Посмотреть LEMFO LES 1 на сайте GearBest

Телефоночасы LEMFO LES1 - для тех, кто не хочет брендовый refurbished

Подписка Приветствую! Сегодня мы рассмотрим часы на Android 5.1, которые вполне можно рассматривать в качестве альтернативы брендовым refurbished-часам. Производитель Lemfo специализируется на производстве «умных» часов и фитнес-браслетов. На данный момент обозреваемая модель является наиболее продвинутой. У компании есть сайт, где можно просмотреть всю продукцию и приобрести её.

Комплектация:

Сначала подумал, что второй кабель положили в качестве бонуса, однако посмотрев другие обзоры понял, что все посылки идут с двумя кабелями.

Характеристики:

Часы доступны в двух цветовых вариациях:

Размеры и вес часов:

диаметр – 4.8см; толщина – 13мм; вес – 66 грамм. Корпус часов и кнопка сделаны из металла. Защита корпуса часов выполнена по стандарту IP55.

Слева располагается динамик, справа – кнопка и камера.

На задней стороне расположен датчик измерения пульса, контакты для зарядки, а также порт для nano-sim карточки. Задняя крышка сделана из пластика.

Ремешок резиновый, в меру жёсткий. Большим минусом является невозможность его замены, т.к. антенна встроена в ремешок.

Функциональность часов

Часы работают под управлением Android 5.1. Пользователю доступно 12,32гб.

Русский язык меню присутствует, однако не все пункты переведены. Русской раскладки клавиатуры по умолчанию нет, однако это решается установкой сторонней, к примеру Jbak2 Keyboard.

Навигация меню крайне простая и интуитивная. Свайпом вверх мы получаем доступ к погоде, свайпом вниз – доступ к быстрым настройкам.

Дисплей чувствительный, отзывчивый. Запас яркости приличный. Пиксели заметны если смотреть на часы вблизи, при обычном пользовании их не заметно. В часах есть функция «подгонки» под дисплей, если не всё помещается.

К недостаткам можно отнести то, что меню отображается только списком.

Шагомер и датчик сердцебиения работают достаточно точно (сравнение проводилось с Xiaomi Mi Band 2). За час тестирования расхождения сабжа с фитнес-браслетом Сяоми составляет около 15 шагов в большую сторону. Что касается пульса – он практически всегда давал одинаковые результаты (=/- несколько единиц).

GPS работает вполне неплохо, холодный старт не самый быстрый, однако сигнал держит хорошо.

Камера делает фото в разрешении 3120х4160 и снимает видео в разрешении HD. Средний размер фото – 2мб, видео длительностью 1 минута 19 секунд весит 82,1мб (средний битрейт – 8600 кбит в сек).

Примеры фото:

Оригиналы фото и видео можно скачать здесь.

Часы можно использовать в связке с телефоном. Для этого необходимо установить приложение WiiWear.

В приложении можно: • смотреть данные педометра; • настраивать приложения, уведомления которых будут отображаться на часах; • отправлять картинки на часы; • искать часы. Порадовало то, что уведомления приходят на часы практически мгновенно. Всё отображается корректно.

Можно дистанционно управлять камерой телефона (только фотографировать) и переключением музыки. Удивило то, что задержка при трансляции изображения на часы практически отсутствует. К примеру при трансляции изображения на телефон с экшн-камер задержка значительно больше. Часы также можно использовать в качестве телефона, вставив сим-карточку формата nano-SIM. Связь работает без каких-либо нареканий. Собеседник слышит хорошо, как и я его. Динамик имеет хороший запас по громкости. Вибрация часов также в меру сильная. Лично я считаю, что функция телефона в часах лишняя. Она мне напоминает китайские ноунейм телефоны с антенной и ТВ :) Лучше бы они установили бОльшую батарею вместо платы для сим-карты.

Автономность

В часах установлена батарея с ёмкостью 350мАч. При умеренном использовании часов в связке с телефоном заряда хватит на 1-2 дня. При использовании с сим-картой заряда хватит приблизительно на 8 часов, однако результат может варьироваться в зависимости от сценария использования. При использовании часов без сим-карты и подключения к телефону они могут протянуть вплоть до 3 дней.

Также процитирую сообщение одного пользователя:

«- Сколько они могут проработать во время пробежки (музыка через блютус, GPS, датчик пульса, возможно SIM)? — Именно при таких условиях разряд батареи примерно 40% в час. Сегодня бегал без музыки и без блютуса, а GPS, датчик пульса и SIM-карта были включены. Запущены были Runkeeper в фоне и датчик пульса в активном режиме, яркость экрана — medium. Потратилось 25% за час. Runkeeper голосом сообщал каждую минуту время, поэтому заглядывать туда не приходилось.»

Также стоит отметить, что некоторые пользователи успешно устанавливали батарею с ёмкостью на 500мАч. Более подробно можно почитать здесь и здесь.

Время полной зарядки от составляет 1 час 50 минут. Зарядка легко подсоединяется к часам благодаря магнитам. Понравилось изобилие циферблатов, вот лишь небольшая часть (+ можно установить сторонние):

Ну и вот как часы смотрятся на руке:

Видеообзор:

Итоги:

+ металлический корпус и хорошая сборка; + качественный AMOLED-дисплей; + 12гб доступной памяти; + хорошая работа GPS, шагомера и датчика сердцебиения; + большое количество циферблатов + возможно установки сторонних; — несменный ремешок; — меню доступно только в виде списка; — функция телефона лишняя (ИМХО).

Купон, снижающий цену до $107.49 + можно ещё скинуть цену до 105.32$, используя 200 поинтов, которые начисляют при регистрации. Купон действует до 30 июня.

ALJ1951B

Желаю всем отличного настроения и только приятных покупок!

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Планирую купить +13 Добавить в избранное Обзор понравился +8 +22

Lemfo Les1: обзор технических характеристик smart-watch часов

Lemfo Les1 — смарт-часы с 4-ядерным процессором. Производитель ограничил мощность до 1 Гц. Это необходимо для экономии заряда батареи.

Описание и особенности

Дизайн часов — лаконичный и строгий. Несмотря на громоздкость, на руке они смотрятся неброско и стильно. Не создают неудобств. Хорошее качество сборки устройства можно заметить сразу же после распаковки.

Корпус не скрипит, и детали плотно прилегают друг к другу.

Lemfo поставляется в черной упаковке с логотипом.

В комплекте: инструкция на английском и китайском языках, отвертка с двумя запасными болтами для извлечения и установки SIM-карты, станция для зарядки и USB-кабель.

Управлять гаджетом можно со смартфона.

Ремешок несъемный, что является недостатком данной модели, но качество материала хорошее.

Замок стандартный, легко застегивается и расстегивается при необходимости.

Ремешок регулируется в зависимости от размера запястья.

Толщина часов — 13 мм. Станция для подзарядки легко примагничивается к корпусу и плотно фиксируется, не спадая.

Оформление циферблата можно выбрать по своему вкусу из представленных вариантов или загрузить дополнительные с помощью специального приложения.

Чтобы включить устройство, необходимо удерживать красную кнопку на правом торце несколько секунд.

Для проверки уведомлений достаточно провести по экрану слева направо.

Сверху располагается панель управления. Часы поддерживают следующие функции:

  • дневной и ночной режимы;
  • включение устройства при повороте запястья;
  • режим полета и передачи данных;
  • уровень подсветки;
  • шагомер.

Для того чтобы ознакомиться с прогнозом погоды, необходимо провести по дисплею пальцем снизу вверх. Меню находится справа.

Здесь располагаются такие подпункты, как контакты, телефон, SMS, MMS, настройки, управление камерой, браузер, календарь, часы, камера, галерея, музыка, управление, диктофон, диспетчер файлов, поиск устройства, погода, Play Market и карта.

По желанию можно загрузить любые приложения, которые поддерживает данная операционная система.

Читать также  Обзор и особенности смарт часов для фитнеса Garmin Vivofit 3

Все пункты меню и технические характеристики переведены на русский язык. Интуитивно понятный интерфейс позволяет без труда разобраться в многочисленных функциях.

Характеристики и спецификация

Оперативная память часов — 1 Гб и встроенная — 16 Гб. Устройство поддерживает SIM-карту, GSM и 3G. Разрешение экрана — 400х400 пикселей. Работает на операционной системе Android версии 5.1.

Поддерживает большое количество языков. Камера — 2 Мп с интерполяцией до 13 Мп. Поддерживает GPS, Wi-fi и Bluetooth. Емкость батареи — 350 mAh.

При удерживании красной кнопки в режиме включения можно видоизменить интерфейс с круглого на квадратный, что необходимо для удобства использования некоторых приложений.

По тесту Antutu часы набрали 20490. Для данного гаджета это является хорошим результатом. В устройстве присутствует мультитач, адаптированный к двум касаниям.

Отсутствует датчик освещения. Экран не адаптируется по свету. Шагомер работает без погрешностей. Доступ к музыкальному плееру легко получить двукратным проведением пальца по экрану.

Встроенный динамик позволяет прослушивать композиции в процессе занятий спортом. Галерея в устройстве стандартная от Google.

В часах присутствует браузер, удобный и стильно оформленный календарь и будильник.

Можно без проблем настроить звук, выбрав любой рингтон, а также перевести гаджет в режим вибрации.

Дисплей можно выставить по максимальным настройкам яркости, но даже на среднем уровне все пункты меню хорошо визуализируются.

Часами комфортно пользоваться и на низкой подсветке.

Из недостатков можно отметить некоторые искажения при просмотре изображения под разными углами обзора.

Тесты и сравнения

При тестировании скорости соединения с сетью часы показали себя с хорошей стороны. Устройство устойчиво ловит связь, быстро переключается из режима 2G в 3G.

В первом случае расход заряда батареи практически не меняется.

При увеличении нагрузки аккумулятора надолго не хватит. Это касается пользования браузером в режиме 3G.

Скорость соединения — 8,83 Мб. Часы быстро подключаются к GPS.

В помещении сигнал улавливается хуже, однако возможно определить местоположение в радиусе 10 м. На улице показатели качественно изменяются.

Камера фокусируется быстро, оснащена функцией слежения за объектом. Видео — 24 кадра в секунду.

Хорошее качество съемки, высокая детализация. Тестирование дисплея показало отсутствие битых пикселей и максимально точную цветопередачу.

Гаджет моментально реагирует на касание, что удобно при постоянном и частом использовании часов. Заряда батареи хватает на 24 часа. При повышенной нагрузке аккумулятор долго не продержится.

По сравнению с Lemfo Lem 5 гаджет разряжается быстрее. Это связано с прошивкой.

По техническим характеристикам данная модель почти полностью совпадает с другими подобными гаджетами.

Часы оснащены Oled-экраном, что является несомненным преимуществом.

Если сравнивать с Lemfo Lem 5, то у Les 1 спортивный дизайн и большой объем памяти.

На других моделях для того, чтобы добраться до слота SIM, приходится откручивать всю заднюю крышку. На Les 1 этого делать не нужно.

Под SIM карту выделен специальный маленький люк, который фиксируется крышкой, держащейся на одном болте.

Отзывы и мнения экспертов

Олег, 40 лет, Астрахань

Приобрел часы Lemfo 2 месяца назад, заказав их в каталоге. Порадовал дизайн и множество функций. Гаджет может заменить смартфон. Во время занятий спортом можно отвечать на звонки и при необходимо отправлять SMS. Удобный дисплей и куча других возможностей.

Артем, 18 лет, Саратов

Lemfo подарили на окончание школы. Теперь с часами практически не расстаюсь. Они отлично подходят для бега на длинные дистанции. Во время этого можно слушать музыку и общаться с друзьями. Немного неудобно пользоваться браузером из-за небольшого экрана.

Игорь, 29 лет, Свердловск

Продаю гаджеты от фирмы Lemfo уже 3 года. Нареканий практически нет. Сравнивать с возможностями смартфона не приходится, но многофункциональные часы пользуются большим спросом, т. к. имеют стильный дизайн и поверхность, защищенную от влаги.


Смотрите также