Стрелки на часах


Текст песни(слова) Элизиум - Стрелки на часах

Все тексты песни(слова) группы Элизиум

Стрелки на часах бегут по кругу, все проходит - прежним я не буду. Может быть, я стал немного старше, может быть, мне стало просто страшно. Может быть, я стал немного старше, может быть, мне стало просто страшно. Я знаю, придет тот единственный час и счастье когда-нибудь вспомнит о нас, И к нам приплывут тысячи кораблей из дальних морей. И мы непременно на них уплывем в то место, где мы никогда не умрем, Где кончится время людской суеты и всюду цветы. Снег не в силах дотянуть до лета, вот он был, и вот его уж нету. Может быть, не стоит торопиться забывать друзей ушедших лица. Может быть, не стоит торопиться забывать друзей ушедших лица. На извечные вопросы нет ответов, нет прогнозов, нет купонов, нету скидок, Только боль былых ошибок. Гнать вперед или остаться, рассмеяться, разрыдаться, сделать лучше, сделать хуже, Загляни зрачками в душу! Я знаю, придет тот единственный час и счастье когда-нибудь вспомнит о нас, И к нам приплывут тысячи кораблей из дальних морей. И мы непременно на них уплывем в то место где мы никогда не умрем, Где кончится время людской суеты и всюду цветы. Соло. Я знаю, придет тот единственный час и счастье когда-нибудь вспомнит о нас, И к нам приплывут тысячи кораблей из дальних морей. И мы непременно на них уплывем в то место, где мы никогда не умрем,

Где кончится время людской суеты, где наши мечты.

Элизиум - Стрелки на часах бегут по кругу: аккорды

C Em G Стрелки на часах бегут по кругу, C Em G Все проходит - прежним я не буду. F Em Am Может быть, я стал немного старше, F G C Может быть, мне стало просто страшно. Может быть, я стал немного старше, Может быть, мне стало просто страшно. Припев: Am Я знаю, придет тот единственный час G И счастье когда-нибудь вспомнит о нас, C И к нам приплывут тысячи кораблей Em Из дальних морей И мы непременно на них уплывем В то место где мы никогда не умрем, Где кончится время людской суеты И всюду цветы... Снег не в силах дотянуть до лета, Вот он был, и вот его уж нету. Может быть, не стоит торопиться Забывать друзей ушедших лица. Am На извечные вопросы F Нет ответов, нет прогнозов Dm Нет купонов, нету скидок, E Только боль былых ошибок. Гнать вперед? Или остаться? Рассмеяться? Разрыдаться? Сделать лучше? Сделать хуже? Загляни зрачками в душу! Припев

Сбросить

Размер шрифта

Сбросить

Аппликатуры аккордов

Am

C

Dm

E

Em

F

G

Текст песни Элизиум - Стрелки на часах

Стрелки на часах бегут по кругу, Все проходит - прежним я не буду. Может быть, я стал немного старше, Может быть, мне стало просто страшно.

Может быть, я стал немного старше, Может быть, мне стало просто страшно. Я знаю, придет тот единственный час И счастье когда-нибудь вспомнит о нас, И к нам приплывут тысячи кораблей Из дальних морей И мы непременно на них уплывем В то место где мы никогда не умрем, Где кончится время людской суеты И всюду цветы... Снег не в силах дотянуть до лета, вот он был, и вот его уж нету. Может быть, не стоит торопиться Источник teksty-pesenok.ru Забывать друзей ушедших лица. На извечные вопросы Нет ответов, нет прогнозов Нет купонов, нету скидок, Только боль былых ошибок. Гнать вперед? Или остаться? Рассмеяться? Разрыдаться? Сделать лучше? Сделать хуже? Загляни зрачками в душу! Я знаю, придет тот единственный час И счастье когда-нибудь вспомнит о нас, И к нам приплывут тысячи кораблей Из дальних морей И мы непременно на них уплывем В то место где мы никогда не умрем, Где кончится время людской суеты И всюду цветы...

Поделитесь текстом песни:

Как перевести стрелки на часах: можно ли переводить стрелки механических часов назад?

Механические часы, несмотря на уступающую точность хода кварцевым и электронным, остаются классическими моделями, которые не выходят из моды. Механика, разумеется, не вечный двигатель и требует периодического подзавода (что, кстати, в некоторой мере дисциплинирует). Причина этого кроется в самой конструкции часов – во время завода пружина закручивается, а затем начинает отмерять время, периодически раскручиваясь и полностью восстановив положение – тогда-то она и требует нового закручивания. Обычно это происходит раз сутки. Часы с автоподзаводом требуют непрерывного ношения хотя бы не менее 8 часов в сутки, причем с активными динамичными движениями руки.

Настройка стрелок на часах

В любом случае, если часы только приобретены или требуют установки времени в результате их длительного неиспользования – необходимо правильно обращаться с механизмом, чтобы не повредить его. Ведь миниатюрная механика так хрупка и чувствительна.

(цена по ссылке)

Главное правило, которое, возможно, известно не всем – прокручивание стрелок необходимо выполнять строго в направлении хода часовой стрелки. Переводить стрелки механических часов назад (против часовой стрелки) категорически неприемлемо, поскольку это может вывести из строя часовой механизм, причем иногда даже при первом же неправильном вращении.

Режимы календаря

Обычно в механических часах заводное колесико может находиться в двух положениях – плотное прилегание к корпусу, когда часы в рабочем режиме, либо отведенное от корпуса – для установки времени. Это регулируется двумя щелчками. Если в часах предусмотрена функция календаря – положений будет три, поскольку добавляется промежуточный вариант, когда коронка отодвинута от корпуса на среднее положение.

Календарь устанавливается только вперед. В принципе, вам и не удастся прокрутить его в другую сторону, а если будете применять силу, то просто рискуете сломать механизм

Если в часах предусмотрен третий режим календаря, стрелки обязательно должны устанавливаться только по ходу часов, несмотря на то, что прокручивание может быть удобно в другом направлении. Это непременное условие сохранения механизма. Чтобы не ошибиться, контролируйте направление движения колесика пальцами – большой палец должен двигаться вперед, а указательный – назад. Вот такая простая схема, но очень важная для безупречной работы часов.

(цена по ссылке)

Перевести стрелки на часах можно, конечно, быстро и плавненько, что многие и делают. Но вот в случае с механикой, лучше это делать небольшими рывками и дискретно, то есть с остановками.

Также не всем известен такой нюанс, как положение секундной стрелки в момент установки времени. Когда вы отодвигаете колесико для установки положения часовой и минутной стрелки, проследите, чтобы секундная попала на положение полудня, то есть оказалась на отметке 12. Тогда отодвигайте колесико в самое крайнее положение и устанавливайте текущее время.

Часы с автоподзаводом – нюансы

Такие часы не стоит заводить принудительно. Если они нормально функционируют – нет необходимости перестраховываться, поскольку так можно перетянуть пружину и повредить механизм. Иногда достаточно просто нескольких встряхиваний, чтобы они вновь пошли. Не забывайте, такие часы работают от мобильности и движений руки. Если они все же остановились в результате длительного покоя – сначала переведите стрелки, следуя вышеуказанным правилам, а затем заведите их.

(цена по ссылке)

Установка даты

Не менее значительный эпизод – это установка текущего дня. Проследите, чтобы в момент задания этих параметров, то есть даты, стрелки часов были в самом нижнем положении, то есть на отметке 6. Это в принципе может быть не определяющим фактором, но пренебрежение всеми вышеизложенными факторами впоследствии может привести к неожиданно неприятному поведению вашего любимого хронометра.

Фото наручных механических часов

Берегите свое время и его хронометр

Часы – самый важный аксессуар современности. В динамичном мире без них просто нереально обходиться. Часы сейчас уже не роскошь, а предмет необходимости, и поломка механизма может стать вообще, некстати. Конечно, можно носить и не функционирующие часы, как браслет, но это, увы, не комильфо, как говорят французы. Просто относитесь к технике правильно, и она будет служить вам долго. Важно не пренебрегать правилами перевода стрелок. Иногда это кажется незначительным, но механика – штука тонкая и чувствительная, может быть, поэтому она относится к разряду аристократичности.


Смотрите также