Тарифы мтс для смарт часов


Тариф «Умное устройство» от МТС: описание, как подключить и отключить

К интернету подключаются не только компьютеры, планшеты и смартфоны, но и многие другие устройства. К ним относятся Smart-часы, системы умных домов, системы сигнализации, видео- и фотокамеры, умные отопительные котлы и многое другое. Специально для них у некоторых операторов имеются профильные тарифные планы. В этом обзоре мы изучим тариф «Умное устройство» от МТС и подробно распишем его характеристики.

Первые умные устройства обменивались информацией с внешним миром посредством SMS. Аналогичные SMS использовались для управления ими. Высокая стоимость отправки текстовых сообщений, медлительность, ограниченность в информационном наполнении – всё это лишь ограничивало функциональность техники. Современным гаджетам и умным устройствам нужны интернет-каналы – они быстрые и позволяют передавать большие объёмы данных.

К разряду умных устройств относятся:

  • Системы охранной сигнализации – домашние и автомобильные. Они извещают об открытии дверей, наличии движения в доме и прочих нарушениях охраняемого периметра. Есть функционал прослушивания помещений.
  • Отопительные котлы и климатические системы – они управляют домашним климатом. Управление температурой и прочими параметрами из любой точки мира через интернет.
  • Детские часы с GPS – они нуждаются в трафике и небольшом количестве минут. Отслеживают местоположение ребёнка, передавая данные на смартфоны родителей.
  • Smart-часы – многофункциональный гаджет, напоминающий по функционалу обычный смартфон, но с небольшим экраном. Такие часы нуждаются в трафике, минутах и SMS.
  • Автомобильные навигаторы – целая плеяда умных устройств. Здесь нужен трафик – для обновления карт и получения информации о дорожных заторах.

Тариф «Умное устройство» от сотового оператора МТС идеально подходит для вышеперечисленных гаджетов и систем. Этот факт подтверждают отзывы некоторых абонентов.

Особенности тарифа и его описание

Тарифный план «Умное устройство» создан специально для часов, сигнализации, систем дистанционного управления жильём. Он предусматривает годовую оплату за первый год и помесячную в следующие годы. Его главное преимущество – отсутствие подписок и назойливых рекламных SMS. Как тариф для детских часов он подходит идеально, так как ребёнок не будет видеть рекламу, а баланс на номере не пострадает от лишних списаний.

Наполнение тарифа «Умное устройство» от МТС:

  • 300 Мб интернет-трафика – вполне достаточно для любого гаджета. Интервал тарификации составляет 200 кб.
  • 30 минут на местные номера и номера МТС по всей России.
  • 30 минут на номера Москвы и Московской области.

Абонентская плата за первый год составляет 670 рублей. Начиная со следующего года абонплата списывается помесячно – по 80 руб/мес.

После исчерпания включённых минут звонки на местные телефоны МТС тарифицируются по 1,5 руб/мин, на номера других местных операторов – 3 руб/мин. Звонки на МТС России – 3 руб/мин, межгород – 14 руб/мин. Стоимость местных SMS сверх пакета составляет 1,5 руб/шт, SMS по России стоят 3,8 руб/шт. После исчерпания пакета трафика скорость доступа к интернету на тарифе «Умное устройство» ограничивается до 64 кбит/сек.

Как узнать баланс

Если СИМ-карта куплена для часов с GPS или для Smart-часов, используйте для проверки баланса приложение «Мой МТС». Оно устанавливается на смартфон и позволяет контролировать несколько номеров одновременно. В умных устройствах с возможностью отправки USSD-команд применяется стандартная комбинация *100#. Остаток пакетов минут и SMS проверяется командой *100*1#, остаток трафика – через мобильное приложение.

Как перейти на тариф «Умное устройство»

Чтобы переключиться на тариф на уже существующей СИМ-карте, воспользуйтесь личным кабинетом. После перехода необходимо подключить опцию «Умное устройство на год», набрав USSD-команду *111*1726#. Не забудьте перед этим пополнить баланс.

Тариф МТС «Умное устройство»: описание

Тариф МТС Умное устройство – отличное решение для использования в различной технике. Он подойдет для оснащения, нуждающегося в доступе к сети. Предоставляются основные функции, которые могут потребоваться в дальнейшем.

Тариф «Умное устройство» МТС для сигнализации, умного дома и smart часов

Это специальный план, разработанный для применения в различных устройствах. Он подойдет для smart часов, умного дома, сигнализации. Какие возможности предоставляет программа?

  • Можно обеспечить доступ в интернет.
  • Удается совершать звонки, если есть модуль в оснащении для голосовой связи.
  • Можно высылать сообщения с командами.
  • Получать информацию о текущем статусе.
  • Выполнять удаленное управление.
  • Собирать все важные данные, которые могут потребоваться.
  • Не возникнет трудностей при использовании плана, в нем есть все необходимое.
  • Программа универсальная, подходит для применения в различной технике.

Тарифный план пользуется спросом благодаря сбалансированным условиям. Но важно внимательно изучить ключевые параметры перед началом применения.

Описание

Перечислим условия по предложению:

  1. Количество предлагаемого трафика – 300 МБ.
  2. Предоставляется 30 минут для звонков.
  3. Выдается 30 СМС.
  4. Стоимость за год – 690 рублей.
  5. Звонки сверх пакета – 1.5 рубля внутри сети и 3 р на других операторов.
  6. Дополнительные сообщения – 1.5 руб за штуку.

Важно, что количество трафика, минут и СМС рассчитывается на месяц. После окончания данного периода лимиты обновляются. Клиенты смогут комфортно пользоваться услугами связи и оценить все преимущества.

О стоимости

Цена по плану может отличаться. Она зависит от конкретного региона и условий в данном субъекте. Какие параметры учитываются при расчете стоимости:

  • Уровень доходов населения.
  • Параметры по аналогичным программам других операторов.
  • Компания желает сделать план максимально доступным для клиентов.

Как узнать стоимость в вашем регионе? Посетите сайт оператора, откройте раздел с текущими предложениями. В нем выберете программу и изучите условия. Указываются параметры в специальной строке.

Преимущества

Почему стоит подключить данный план?

  • Он подходит для различного оснащения – для сигнализации, умного дома и часов.
  • Предлагаются простые условия.
  • Выдаются месячные пакеты, которых должно хватить для оснащения.
  • Можно сразу внести оплату за год.
  • Стоимость невелика, программа доступна для использования.
  • Удается обеспечить технику всем необходимым.
  • Можно контролировать баланс в приложении «Мой МТС». Предлагается подключить несколько номеров к нему.
  • Нет ничего лишнего, спама в СМС.

Когда вы изучили по тарифу МТС Умное устройство описание и узнали о достоинствах, то можно задуматься о переходе. Какие варианты предлагаются?

Как подключить тариф МТС «Умное устройство»

Подключить план можно в салоне компании. Нужно:

  1. Открыть карту на сайте.
  2. Найти ближайшее отделение.
  3. Сразу узнайте график работы.
  4. Придите в офис с паспортом.
  5. Попросите сотрудника подключить программу.
  6. Он внесет данные в базу и выдаст SIM-карту.
  7. Осуществляется активация, затем элемент устанавливается в технику.

Как перейти на тариф «Умное устройство» МТС

Если есть ненужная SIM-карта, то перейти на программу удается в личном кабинете. ЛК – удобный способ для управления счетом. В нем можно осуществлять различные операции и настройку.

Процесс прост:

Если у Вас остались вопросы - сообщите нам Задать вопрос

  • Зайдите на сайт login.mts.ru.
  • Укажите данные и пройдите авторизацию.
  • Система переведет клиента на главную страницу.
  • Проследуйте в раздел с планами тарификации.
  • В нем удается обнаружить необходимую программу.
  • Кликните на кнопку для подключения.

Можно воспользоваться приложением «Мой МТС». Оно является аналогом личного кабинета для смартфона. Предоставляется доступ к основным функциям, удается комфортно управлять счетом.

Скачать приложение предлагается в официальном магазине. В программе есть раздел с текущими вариантами тарификации. В нем удается найти Умное устройство и осуществить подключение.

Мнение

На данный момент отзывы неплохие. Это недорогой план, позволяющий за небольшую сумму обеспечить технику всем необходимым. Цена сочетается с наполнением, удается комфортно пользоваться программой.

Встречаются и негативные комментарии. Планы тарификации не могут понравиться всем абонентам. Всегда будут люди, которые чем-то недовольны, нужно учесть данный факт при изучении отзывов.

Лучше посещать известные и проверенные площадки. На них отслеживается происхождение отзывов, снижается вероятность накрутки.

Как отключить?

Отключить непосредственно тариф нельзя. Нет команд или пунктов в ЛК для деактивации плана. Удается исключительно выполнить замену программы. Нужно:

  • Найти иное предложение.
  • Перейти на него.
  • Произойдет автоматическая смена условий.

Тариф МТС «Умное устройство»: описание, стоимость, как подключить

Наряду с весьма привычной линейкой тарифных предложений и услуг, современные мобильные операторы реализуют также и отдельные пакеты, направленные на использование не в смартфонах и планшетах, а в других устройствах.

Тариф МТС «Умное устройство»

Одним из числа таковых является тариф «Умное устройство» от МТС, которому ниже мы уделим особое внимание, разобравшись в предназначении, а также основных условиях ТП.

Для чего предназначен тариф МТС «Умное устройство»

Такие девайсы, как смарт-часы, уже нельзя назвать чем-то инновационным, и к ним многие привыкли. Однако для их корректной работы устройство практически всегда должно иметь доступ в интернет. Разумеется, каждый раз «раздавать» трафик через Wi-Fi со своего смартфона на часы не хочется, да и это не очень удобно. Именно с этой целью можно подумать об установке отдельной сим-карты в часы.

Правда, в случае такого назначения для сим-карты, тариф, установленный на ней, должен иметь определенные условия. И именно для этого и был разработан тарифный план «Умное устройство» от МТС, который применяется не только к смарт-часам, но и к GSM-сигнализациям, к системам «Умный дом» и т.д.

Тариф МТС «Умное устройство»: подробное описание

Актуальная версия с учетом изменений от 29 апреля 2018 года.

Абонентская плата на тарифе «Умное устройство» составляет 90 рублей в месяц.

Подключив опцию «Умное устройство на год» за 790 ₽ вы получите возможность целый год не платить абонентскую плату. Неплохая экономия получается.

За своевременно внесенную абонплату пользователи получают такие пакеты услуг:

  • 200 мегабайт скоростного internet-трафика: при исчерпании квоты интернет не отключается, происходит только ограничение скорости до 64 Кб/сек.;
  • 30 минут для звонков дома на любые номера, а также на МТС по всей стране;
  • 100 смс-сообщений в регионе подключения.

Квоты предоставляются ежемесячно, а остатки услуг не переносятся на следующий месяц использования.

Разумеется, присутствуют и другие условия тарификации, предусмотренные данным тарифным пакетом, и они выглядят следующим образом:

  • Звонки на МТС после использования квоты в регионе подключения/по стране: 1,5/3,00 ₽/мин.;
  • Звонки на другие номера после использования квоты в регионе подключения/по стране: 3,00/14,00 ₽/мин.;
  • Отправка СМС после использования предоставленного пакета: 1,5 Р/сообщение;

Плюсы и минусы тарифа МТС «Умное устройство»

Плюсы

  • Безлимитный интернет. Нет, ну правда, ведь не столь важно как быстро ваше «Умное устройство» передаст данные: за 1 секунду или за 2. Объемы небольшие ведь.
  • Оплата сразу за год позволяет существенно сэкономить на абонентской плате. Около 35% это приличная экономия.
  • Есть sms и минуты для звонков. Их много и не надо, главное что они входят в абонентскую плату.

Минусы

  • SMS только в домашнем регионе.

В итоге

В итоге для умных устройств тариф практически идеален. И ему не было бы альтернативы, если бы МегаФон не выпустил свой ТП «Умные вещи» с практически идентичными условиями. Поэтому сейчас я просто советую посмотреть, сеть какого оператора в месте использования ваших «умных устройств» лучше «ловится» и уже потом выбирать от какого оператора подключать сим-карту в устройство.

PS. Есть еще «Сигнал» от Билайна, с абонентской платой 1 ₽ в день, но там платные  звонки, смс и трафик, что делает его однозначно дороже предложений от МТС и МегаФона.

Как подключить тариф МТС «Умное устройство»

На сегодняшний день начать пользоваться пакетом для smart-гаджетов от МТС можно двумя способами:

  • Заказать комплект в интернет-магазине МТС;
  • Купить стартовый пакет в любом из салонов-магазинов оператора;

Как проверить остатки пакетов на тарифе «Умное устройство»

Также в личном кабинете и приложении доступна и возможность подключения дополнительных услуг, если таковая вдруг возникнет.

Помогла статья? Оцените её Загрузка...

Тариф Умное устройство МТС — Идеально подойдет для часов или сигнализации

Оператор связи Мобильные Телесистемы предложил пользователям обновленный тариф для «Интернета вещей». Тарифный план «Умное устройство» позиционируется оператором как средство для функционирования систем «Умный дом», GPRS сигнализаций и Смарт часов.

Сделаем описание тарифа и рассмотрим для каких устройств он подходит в реальности.

Что включено в тариф?

Для ежемесячного использования тариф «Умное устройство» от МТС предлагает:

  • Интернет трафик – 300 Мб.
  • СМС – 30 сообщений всем абонентам своего региона обслуживания.
  • Исходящие вызовы 30 минут – на номера МТС по всей России и любые номера своего региона обслуживания.

Рекламные СМС рассылки (в том числе и от оператора), как и любой входящий контент на тарифе полностью заблокированы. Тарификация действует без изменений на всей территории России.

Пакет достаточно интересный при учете того, что для простого использования в смартфонах пакетных объемов крайне мало, а для обслуживания Смарт систем в нынешнее время голосовые вызовы не пригодятся. Если подумать, то и количество пакетного СМС предложения крайне ограниченно. Умное устройство сможет оповестить о чем-либо вас только раз в сутки в течение месяца. Интернет трафик необходим только для автоматического обновления программного обеспечения GPRS сигнализаций и систем «Умный дом», а вот в Смарт часах он безусловно пригодится.

Возможно, подразумевается использование тарифа исключительно для входящих СМС команд и дальнейшей перспективы использования голосовых команд и оповещений.

Сколько стоит?

Расценки на использование в «Умных системах» достаточно низкие, но стандартно зависят от региона приобретения СИМ карты. Первоначально пользователь оплатит сразу 1 год использования тарифа, а в дальнейшем абонентская плата начнет взиматься помесячно. Годовая оплата спишется в момент активации тарифа.

  • Пользователи столичного региона приобретения СИМ карт заплатят 670 рублей за 1 год пользования тарифом, затем начнет взиматься 80 рублей ежемесячных платежей.
  • Региональные пользователи в среднем по России заплатят за первый год обслуживания 470 рублей, затем по 55 рублей ежемесячно.

После исчерпания тарифного лимита расценки станут такими:

  • 1 минута исходящих вызовов на номера МТС своего региона составит 1 рубль 50 копеек
  • 1 минута исходящих вызовов на номера МТС России составит 3 рубля.
  • 1 минута исходящих вызовов пользователям других операторов связи своего региона составит 3 рубля.
  • 1 СМС всем операторам всех регионов будет стоить 1 рубль 50 копеек.

Не входящие в тарифный лимит вызовы:

  • 1 минута исходящих вызовов пользователям других операторов связи по всей России составит 14 рублей для абонентов из Москвы и Московской области и 12 рублей в среднем для абонентов остальной России.

После исчерпания мобильного Интернет трафика скорость доступа в сеть снижается до 64 Кбит/сек. и полностью доступ оператор обещает не перекрывать.

Важно! Неиспользованный пакетный лимит не переходит на следующий месяц.

Тариф предусматривает докупку дополнительных пакетов Интернет трафика, СМС и минут. Так для увеличения объема Интернет трафика оператор предлагает подключить дополнительные опции «Интернет Мини», «Интернет Макси» или «ВИП». Для докупки пакетов СМС можно рассмотреть разнообразные дополнительные пакеты от оператора от 100 до 1000 сообщений на месяц.

Как подключить тариф?

Самый простой способ приобретения тарифного плана «Умное устройство» — это его покупка вместе с новой СИМ картой в салоне или офисе оператора. Купить этот МТС тариф можно также авторизовавшись на странице Интернет магазина МТС по ссылке: http://shop.mts.ru найти нужный вам тарифный план и приобрести его удаленно.

Как перейти на тариф, если вы хотите поменять его на действующей СИМ карте? Как и в случае приобретения других тарифных планов для сторонних устройств, самостоятельная смена своего тарифного плана на уже используемой вами СИМ карте оператором не предусмотрена.

Но существует такой вариант:

К текущему тарифу подключить опцию «Умное устройство на год» командой *111*1726# или в личном кабинете на сайте, авторизовавшись по адресу: https://login.mts.ru. При использовании опции с аналогичными тарифу условиями оплата списывается ежемесячно.

Контроль за использованием тарифа

Если вы все-таки решили воспользоваться тарифом «Умное устройство» (или «Смарт Мини Мини Мини»), как его окрестили шутники в сети, то контролировать оставшийся трафик, а также пакеты СМС и минут придется так:

  • Если устройство позволяет отправлять USSD и принимать СМС, то вам поможет комбинация: *100*1# — вы узнаете остатки минут, сообщений и трафика входящие в основной тарифный пакет.
  • В другом случае вы должны будете использовать свой кабинет на сайте оператора или мобильный клиент «Мой МТС» на другом вашем устройстве.

Можно конечно рассмеяться при мысли, что такой тариф будет использоваться на мобильном телефоне, но за такую минимальную ежемесячную абонентскую плату основной пакет даже и не дурен. Прекрасно подойдет тем, кто не любит звонить сам, в Интернете проверяет только почту и не страдает манией постоянно отправлять СМС. Самый экономичный тариф от оператора.


Смотрите также