Женские керамические часы


Женские часы с керамическим браслетом

Стильные наручные часы – украшение, которое уже долгие годы находится вне конкуренции. Их особенность заключается в том, что они не только показывают время, но и подчеркивают вкус своей владелицы. Если вы хотите успешно совместить эти два параметра, обратите внимание на женские часы с керамическим браслетом.

Многие люди ошибочно полагают, что керамика – материал хрупкий. Да, если речь идет о посуде или предметах интерьера. Но та керамика, которую используют для создания часового браслета – совершенно другой подвид. Она очень крепкая, прочная и практически не подвержена внешним воздействиям. Может показаться, что материал крайне ломкий, однако, поверьте – износостойкость керамики проверена годами.

Еще одно неоспоримое преимущество материала – стопроцентная гипоаллергенность. Девушкам, которые часто страдают от аллергических реакций на бижутерию, серебро или золото, можно быть абсолютно спокойными. Кроме того, браслеты из керамики имеют такое прекрасное качество, как устойчивый температурный режим. В морозный зимний день часы не заледенеют, а будут приятно греть, подпитываясь теплом тела. В жару они, наоборот, не раскалятся, что часто происходит с металлическими изделиями.

Керамика – материал очень легкий. Надев часы, вы не будете ощущать их в течение целого дня. Особенностью таких часиков является также и то, что они смотрятся стильно и элегантно. Модели из керамики – наилучший выбор как для повседневной носки, так и для работы, дружеских встреч и вечеринок. Цена тоже порадует будущих покупательниц – она довольно демократична по сравнению с изделиями из драгоценных металлов.

В качестве декора могут быть использованы бриллианты и другие драгоценные камни.

Выбор керамических наручных часов – дело совсем несложное, даже если вы заранее не продумали, чего бы вам хотелось. Встречаются модели в самых разных оттенках, какой именно подобрать, каждая девушка решает самостоятельно.

Если вам нравятся яркие, насыщенные расцветки, примерьте часы синего, розового, зеленого цвета. Они хорошо подойдут под стиль casual и одновременно поднимут настроение в серые будни.

Аксессуары классической гаммы – белые и черные, востребованы еще больше, нежели цветные. Трудно переоценить элегантность и сдержанный шик таких моделей – носить их могут дамы любого возраста, социального статуса и стилевых предпочтений. В данном случае белый цвет позиционируется как насыщенный, но в то же время строгий и лаконичный. Подобное изделие – идеальное решение для лета и весны, когда руки открыты и ваше украшение видно всем. Зимой белая модель хорошо подойдет к вечернему и официальному образам.

Преимущество керамики белого цвета по сравнению с кожей - в том, что она не пожелтеет со временем.

Черные часы – мечта девушек, для которых последние модные тенденции не пустой звук. Еще несколько лет назад такие изделия считались премиум-классом, но с тех пор все поменялось. Сегодня полностью черная модель может быть куплена любой модницей. Выбирайте ее смело, ведь более универсального цвета просто не найти.

Выбирая часы, подумайте, подо что вы их будете надевать:

  1. Деловой и классический образ хорошо сочетается с изделиями сдержанного дизайна.
  2. Вечерний и повседневный – с более современными, спортивными моделями.
  3. Также стилисты рекомендуют использовать принцип яркого контраста – белый браслет интересно выглядит, когда в одежде много ярких или темных цветов.
  4. Черные же аксессуары не очень любят такой же цвет в одежде, поэтому покупайте их, если планируете носить наряды светлых или ярких тонов.

Часто, придя в магазин, взгляд падает на одну модель, и вы понимаете – вот она, та единственная. Но, после примерки оказывается, что браслет имеет большую длину, болтается на запястье и постоянно норовит соскочить. В таком случае не спешите сразу расстраиваться и отказываться от понравившегося аксессуара – в любой часовой мастерской помогут быстро и недорого. Если же такой мастерской поблизости нет, или по каким-либо причинам вы не торопитесь обращаться к профессионалам, то справиться с работой можно и самостоятельно.

Чтобы правильно укоротить браслет, вам понадобится:

  • чистое рабочее место;
  • яркая настольная лампа;
  • пинцет;
  • пассатижи;
  • тонкое шило.

Поставьте на рабочее место поднос – это поможет вам не потерять мелкие детали, которые легко могут куда-нибудь укатиться. Одним из способов корректировки керамического ремешка является удаление лишних звеньев. Заключается он в том, что вы острым тонким предметом выдавливаете специальную шпильку, которая находится в звене. Сильно давить не стоит – такие шпильки очень хрупкие, и сломать их легко.

После того как штифт вытащен, можно спокойно снять лишнее звено. Удалив все необходимые звенья, крепите штифт обратно – о правильном его положении оповестит вас глухой щелчок. Часто ювелиры и часовщики не рекомендуют использовать шило или тонкую иглу, предлагая вместо этого применить обыкновенную зубочистку, которая меньше воздействует на хрупкий металл.

Также в часах с определенным дизайном работа может не заладиться – придется приобретать особый съемник, часовую отвертку и другие труднодоступные обывателям вещи. Поэтому лучше не рискуйте своей покупкой – намного целесообразнее будет найти хорошего мастера, чтобы потом не жалеть о потерянном аксессуаре.

Бренд, специализирующийся на моделях разной формы. Изящный дизайн и повышенная износостойкость позволяют компании занимать топовые позиции уже несколько лет. В ассортименте фирмы есть множество полезных функций, которые упрощают пользование аксессуаром. Элементы из кварца, содержащиеся внутри механизма, самого лучшего швейцарского качества. Почти все модели имеют ударопрочное сапфировое стекло.

Французская компания, чьи изделия наполнены неповторимой элегантностью и женственностью. Принцип бренда – комбинирование классики и современности в одном аксессуаре. Это и делает его универсальным – такие часики придутся по вкусу как консерваторам, так и ультрамодным дамам. Водонепроницаемые модели с минеральным стеклом всех расцветок и форм можно заказать у торговой марки Pierre Lannier.

Не так давно и бренд Armani включил в свою программу производство керамических часов. Название марки известно по всему миру, поэтому сомневаться в качестве изделий не приходится. Прекрасные, полностью керамические экземпляры с дорогими механизмами и светящимися стрелками понравятся любой девушке.

Тоже самое можно сказать и о часиках Chanel. Будучи символом элегантности, они дополнительно декорируются кристаллами и стразами, что только повышает их изысканный облик.

Это потрясающие часы, прекрасно подчеркивающие статус своей обладательницы.

Керамические часики – изделие необычайной прочности. Во всем мире один лишь алмаз будет тверже часовой керамики, а поэтому уход за аксессуаром сводится к минимуму. Несмотря на то что материал славится своей крепостью, носить украшение все же стоит аккуратно. Бросать с высоты, непреднамеренно ударяться изделием нельзя – целым оно останется, однако, при сильном ударе может образоваться небольшая царапина или скол.

Керамика также обладает превосходными водоотталкивающими свойствами. Попав под дождь, вы можете не бояться за свой аксессуар – вода не принесет никакого вреда. То же самое случится, если вы случайно пролили моющее средство, масло, сок или любую другую жидкость. Почистить браслет легко - достаточно просто протереть изделие влажной тряпочкой, салфетками или губкой. Чтобы поверхность всегда сверкала, многие используют жидкость для мытья стекол.

Срок службы керамических браслетов – более 15 лет. Однако трудно ожидать, что купленная вещь будет через такое время как новенькая. Если маленькие царапины и сколы портят вам настроение, обратитесь к профессиональному часовщику. Он отполирует поверхность, и ваше украшение вернется к вам в том первозданном виде, в котором вы его приобрели.

Отзывы от покупательниц керамических часиков в подавляющем большинстве позитивные. Особенно отмечают модели от известных торговых марок, ведь изделия подчеркивают вкус, характер, да и выглядят роскошно. Много слов сказано о прочности и долгом сроке службы аксессуаров. Положительно отзываются также об элегантном дизайне, разнообразии форм и расцветок.

Привлекает представительниц прекрасного пола и легкий уход за изделием. Девушки, которые имеют много украшений, часто путаются, как и когда за ними ухаживать. А здесь все очень просто – «помощь» необходимо оказать только в случае поломки. Большинству дам нравится универсальность аксессуара, и возможность надевать его в любую погоду и под любой стиль.

Керамические часы женские - стильный аксессуар на вашей ручке

На сегодняшний день часы из керамики являются настоящим трендом, такое изделие пытаются воплотить множество часовых компаний. Но многие девушки еще не знают о всех преимуществах этого аксессуара и с опаской к нему относятся. Что же из себя представляют керамические часы женские? Какие имеются плюсы и минусы?

Производство керамических женских часов

Для того, чтобы получить качественный продукт, производители применяют карбид титана и оксид циркония в виде порошка. Керамика с добавками прессуется и отжигается при очень высокой температуре. Благодаря этому процессу, изделие получается прочным и износостойким. Далее, с помощью алмазной крошки, шлифуется поверхность для получения максимальной гладкости и блеска. А разноцветными часики получаются за счет добавления красящих пигментов в керамическую пудру.

Преимущества часов из керамики

Из керамики не так давно начали делать часы, изначально это был материал для экспериментов и его использовали лишь для изготовления некоторых деталей. Но со временем, узнав о всех преимуществах керамики, часовщики начали использовать ее активно для того, чтобы выполнить полностью готовое изделие.

  • Первое и самое главное преимущество керамических часиков – износостойкость. Они не боятся царапин и выглядят как новые даже при ежедневной носке. Конечно, керамика не самый прочный материал, это не сталь или титан, но благодаря современным технология, производители смогли сделать действительно качественный продукт, который совсем не является хрупким;
  • Керамика надежно защищает механизм от перепадов температуры, поэтому не может быть такой ситуации, что, например, на морозе часы перестали идти или начали отставать;
  • Часы из керамики очень легкие, удобные и абсолютно не ощущаются на руке;
  • Не меняют цвет при длительной носке;
  • Такой аксессуар является гипоаллергенным, материал не вызывает покраснения и зуд;
  • Керамика подстраивается под температуру вашего тела, поэтому зимой они не будут холодными, и соответственно летом не нагреваются;
  • Широкий ассортимент керамических женских часов, отличающиеся друг от друга стилистикой, цветовым решением, формой и дизайном;
  • Оригинальный дизайн, который подходит под любую одежду;
  • Доступный ценовой сектор.

Как выбрать керамические часы?

Начнем с того, что если вы до сих пор с недоверием относитесь к керамике, то можно приобрести не полностью керамические часы, а только с некоторыми деталями, например, с ремешком или керамическим корпусом. Протестировав их и убедившись в неоспоримом качестве, можно смело отправляться за полноценным изделием. Помните, что качество керамики будет на прямую зависеть от цены, поэтому если уже решились приобрести эти часики, то лучше раз потратиться и долгое время наслаждаться практичным аксессуаром. Подбирайте часы в зависимости от своего стиля, т.к. ассортимент широчайший, можно купить спортивный или классический хронометр времени. Также важно обращать внимание на цвет изделия, для теплого времени можно подобрать белые или яркие цветные часы, они броские и сдержанные одновременно, красиво смотрятся на смуглой коже. Не бойтесь покупать светлые часики, керамика не маркая и легко чистится.

А вот для более прохладной поры года следует отдать предпочтение сдержанным, темным оттенкам. Черный цвет является глубоким и роскошным, подходит под любую одежду, его выбирают девушки, знающие толк в моде. Темные часики хорошо сочетаются с деловым стилем.

Также стоит обратить свое внимание на трендовые расцветки и сочетания. Сейчас в моде керамика пастельных оттенков в комбинации с дорогими металлами и драгоценными камнями.

Популярные марки керамических часов

Ассортимент керамических часов завораживает, разнообразие цвета, различные модели и стили не могут оставить равнодушной ни одну современную модницу. Фантазия дизайнеров безгранична, поэтому можно подобрать изделие на любой цвет и вкус. Часы из керамики стали настолько популярными, что дизайнерам постоянно приходится придумывать и разрабатывать новые модели часиков. Женские модели керамических часов поражают своей элегантностью и роскошью, среди всего изобилия можно выбрать как бюджетные, так и брендовые марки.

  • Chanel. Данный бренд является образцом высокой моды и женственности. Компания была одной из первых, которая использовала керамику для выполнения часиков. Chanel представляют различные модели, от нестареющей классики до новаторских идей, которые поражают своей оригинальностью. Бренд предоставляет выбор часов под любой стиль;
  • Rado. Бренд выпускает прочные часы с высокой износостойкостью. Среди всего ассортимента можно найти часики квадратной, круглой и прямоугольной формы. Механизм оснащен швейцарскими кварцевыми элементами.

Видео по теме статьи:

Керамические женские часы

 

Задавайте вопросы!

   

Подпишитесь на рассылку и получите скидку Подписаться на рассылку

  -15 %  

Спросите часовщика!

  -15 % -35 % -25 % -15 %  

Задавайте вопрос!

  -15 %


Смотрите также