Как настроить камеру на самсунг галакси а5 2017


Настройки камеры Смартфон Samsung Galaxy A5 (2017) Руководство Пользователя

Приложения

92

Настройки камеры

Быстрые настройки

На экране видоискателя доступны приведенные ниже быстрые настройки.

Доступные настройки зависят от выбранного режима съемки и используемой камеры.

•    : выбор типа экспонометра. Эта настройка определяет способ измерения интенсивности 

света.   центровзвешенный — экспозиция снимка определяется на основе уровня 
освещения в центре кадра. 

 точечный — экспозиция снимка определяется на основе 

уровня освещения в определенной центральной точке кадра.   матричный — измеряется 
среднее значение для всего кадра.

•    : включение или отключение вспышки.
•    : фокусировка на объекте внутри кольцевой рамки и размытие изображение за пределами 

рамки.

Настройки камеры

На экране видоискателя коснитесь значка  .

Доступные настройки зависят от выбранного режима съемки и используемой камеры.

Основная камера

•  Размер изображения: выбор разрешения фотографий. Использование более высокого 

разрешения позволяет создавать снимки высокого качества, но они требуют больше памяти.

•  Размер видео: выбор разрешения видео. Использование более высокого разрешения 

позволяет создавать видео высокого качества, но при этом требуется больше памяти.

Фронтальная камера

•  Размер изображения: выбор разрешения фотографий. Использование более высокого 

разрешения позволяет создавать снимки высокого качества, но они требуют больше памяти.

•  Размер видео: выбор разрешения видео. Использование более высокого разрешения 

позволяет создавать видео высокого качества, но при этом требуется больше памяти.

•  Сохранять изображения с предварительным просмотром: переворот изображения для 

создания зеркальной фотографии во время работы с фронтальной камерой

•  Способы съемки: выбор параметров съемки.

A5 2017 передняя камера - Samsung Community

Здравствуйте, у меня Galaxy A5 2017 уже 6 месяцев, и я очень разочарован фронтальной камерой. Да, это правда, что в спецификациях указано, что фронтальная камера на 16 МП, но в нигде не написано, что камера имеет фиксированный фокус на несколько секунд и его нигде нельзя изменить !!! . Поэтому, когда я фотографирую, мое лицо четкое, но фон полностью размыт (это может быть полезно в качестве фильтра ..... ИНОГДА !!!! ... иначе действительно бесполезно !!!! ). Таким образом, даже использование селфи-палки невозможно, потому что вся фотография будет размытой и не в фокусе. Из-за этого снимки, сделанные фронтальной камерой, совершенно бесполезны, да и сама камера тоже бесполезна. Когда я хочу сделать четкий снимок с друзьями или сделать селфи с чем-то интересным на заднем плане, я должен использовать другой телефон (, тогда какой смысл покупать этот ?????? !!!! за 400 евро ?!?!?!? !!!) или есть другой вариант - использовать заднюю камеру, чтобы делать селфи, как в 2005 году, на моем старом телефоне nokia.(может быть, я сделаю 1 хороший снимок из 100 попыток ... ну, на самом деле ... пока единственное возможное решение ... фронтальная камера действительно бесполезна).

Итак, я хочу спросить, есть ли какой-то волшебный способ изменить фокусировку передней камеры при любом обновлении или, по крайней мере, можно ли это решить в сервисном центре после замены всего объектива (или чего-то еще). Пожалуйста, это было бы действительно полезно. Большое спасибо!

.

Время автономной работы и камера - Обзор Samsung Galaxy A5

Срок службы батареи

  • Отличное время автономной работы
  • Быстрая зарядка
  • Не повреждается постоянный экран

Samsung Galaxy A5 имеет аккумулятор емкостью 3000 мАч, такой же емкости, как и у Samsung Galaxy S7, несмотря на то, что в этом телефоне экран с гораздо меньшим разрешением. Как мы и надеялись при первом запуске A5, при нормальном использовании телефон работает довольно долго без заряда.

Прослушивая пару часов потоковых подкастов, несколько скучно просматривая Интернет, снимая 50 с лишним фотографий и регулярно используя WhatsApping, батарея разряжается только до 40-50% ко времени отхода ко сну. Превосходно.

Для активных пользователей Motorola Moto Z Play по-прежнему выигрывает в плане выносливости, и мы бы не стали полагаться на Samsung Galaxy A5, чтобы получить полноценное двухдневное использование. Но это будет близко.

В нашем стандартном тесте батареи - в котором мы воспроизводим зацикленное видео в течение 90 минут, Galaxy A5 2017 к концу потерял всего 12%.Это больше, чем 7% от Moto Z Play, но немного меньше, чем 14% от OnePlus 3T, и в целом результат намного выше среднего.

Это связано не только с тем, что Samsung использует массивную батарею, поскольку экраны Samsung Super AMOLED известны своей эффективностью, а Exynos 7880 использует современный 14-нм производственный процесс. Это помогает ему потреблять меньше энергии для тех же результатов.

Все наши испытания также проводились с включенным постоянно включенным экраном.Вы можете узнать больше об этом в разделе дисплея, но он эффективно превращает Samsung Galaxy A5 в настольные часы, когда они не используются.

В завершение Samsung Galaxy A5 также поставляется с быстрой зарядкой. Обычное зарядное устройство повышенной мощности выдает 5 вольт, 2 ампера, но быстрые зарядные устройства Samsung увеличивают напряжение до 9 В, чтобы почти полностью зарядить аккумулятор за час.

Камера

  • Датчики очень высокого разрешения, но среднего уровня качества
  • Нет OIS
  • Возможность супер-детализированных селфи

Камеры Samsung Galaxy A5 имеют избыток мегапикселей, что выглядит Отличное описание, которое вы увидите рядом с маленьким парнем в магазине телефонов, но в задней камере, в частности, не хватает технологий, необходимых для того, чтобы сделать ее лучшим конкурентом, включая Galaxy S7 или даже Galaxy S6.

Это хорошо, но не совсем здорово.

Единственная область, в которой он спотыкается, - это обычное явление: при слабом освещении. В этом телефоне нет оптической стабилизации изображения, а большое количество мегапикселей происходит за счет размера самих пикселей.

В результате фотографии при плохом освещении в помещении и ночью начинают немного портиться, так как алгоритмы шумоподавления работают с изображениями, поглощая как шум, так и мелкие детали. Мы также обнаружили, что довольно легко делать размытые снимки, если не следить за тем, чтобы руки оставались неподвижными.

Это один из способов, которым HTC U Play превосходит Galaxy A5, поскольку он имеет оптическую стабилизацию изображения, что значительно снижает вероятность появления размытых снимков.

Тем не менее, нам было гораздо больше удовольствия от использования камеры Galaxy A5, чем от HTC, потому что она намного быстрее снимает. Может быть небольшая пауза перед срабатыванием затвора, когда камера точно настраивает фокус, но без явной задержки срабатывания затвора или какой-либо головокружительной задержки, когда телефон обрабатывает фотографию, прежде чем вы позволите вам сделать другую. Вот каким должен быть телефон с камерой.

Если вам нравится творческий подход с камерой телефона, есть выбор получше. Ручной режим Galaxy A5 чрезвычайно урезан, без контроля скорости затвора или фокусировки. Поэтому его вряд ли стоит использовать.

При хорошем освещении фотографии Samsung Galaxy A5 получаются довольно хорошими, но они подвержены некоторым проблемам, которые не влияют на более искусный Galaxy S7. Например, тени могут выглядеть немного мутными, если вы не используете режим HDR. Динамический диапазон сенсора не так уж велик, и нет умного режима Auto HDR, который сейчас очень распространен.

Есть также пурпурная окантовка высококонтрастных объектов, таких как ветви деревьев на фоне голубого неба, и хотя цвета обычно хорошо насыщены при хорошем освещении, иногда они немного тусклые. На нескольких наших снимках мы заметили классический признак неидеальной настройки камеры: голубое небо, которое в конечном итоге выглядит немного зеленоватым в глазах Samsung Galaxy A5.

Прямо на уровне пикселей фотографии Samsung Galaxy A5 также выглядят немного сглаженными или обработанными, что является программным смягчением для маленьких пикселей сенсора.

Из этого следует, что камера не на уровне Galaxy S7, iPhone 7 или LG G5. Тем не менее, он по-прежнему может делать хорошие снимки, и, что особенно важно, им приятно пользоваться. Веселье имеет значение.

Образцы камеры

Изображение 2 из 8

Цвет неба здесь немного нечеткий, и вблизи обработка оставляет на ржавом динозавре столько же текстуры, сколько на датчике с более низким разрешением. Все же неплохо, правда?

Щелкните здесь, чтобы увидеть изображение с полным разрешением.

Изображение 5 из 8

Фокус этой фотографии немного портится из-за толстого стекла, используемого в стенах аквариума, но при слабом освещении наблюдается небольшое снижение яркости цвета.

Щелкните здесь, чтобы увидеть изображение с полным разрешением.

Изображение 7 из 8

Здесь мы использовали ползунок экспозиции, который находится рядом с точкой фокусировки, что позволяет вам поиграть с яркостью сцены. Снижение значимости сделало этот образ более драматичным.

Щелкните здесь, чтобы увидеть изображение с полным разрешением

Изображение 8 из 8

Galaxy A5 здесь отлично справился, и вы можете увидеть глубину резкости f / 1.9 в действии с размытой «рамкой» переднего плана, но с текстурой кирпичи разгладились больше, чем хотелось бы.

Щелкните здесь, чтобы увидеть изображение с полным разрешением

.

Что такое технология ToF-камеры в Galaxy и как она работает?

Камера DepthVision - это камера Time of Flight (ToF) на новых телефонах Galaxy, включая Galaxy S20 + и S20 Ultra, которая может определять глубину и расстояние, чтобы вывести ваши фотографии на новый уровень. Он использует известную скорость света для измерения расстояния, эффективно подсчитывая количество времени, которое требуется отраженному лучу света, чтобы вернуться к датчику камеры. Эта камера ToF на смартфоне используется с видео в реальном времени и функцией Quick Measure, что позволяет добавить больше творческого чутья и получать информацию так, как вы никогда раньше не видели.

В случае видео с живой фокусировкой теперь вы можете размывать фон в реальном времени, когда снимаете видео, добавляя совершенно новую атмосферу вашим фильмам. Вы даже можете легко переключаться между фокусировкой переднего и заднего плана, чтобы переключить фокус одним касанием. Видео в реальном времени доступно как на передней, так и на задней камерах, поэтому просто откройте приложение «Камера» и проведите пальцем до видео в реальном времени, чтобы попробовать свои силы в создании фильма.

С Quick Measure камера действует как 3D-камера, оценивая ширину, высоту, площадь, объем и другие параметры, когда вы помещаете объект в кадр.Quick Measure - это предварительно загруженное приложение, поэтому откройте его и сфокусируйте объект, чтобы получать измерения в реальном времени прямо на экране.

* Камера DepthVision на Galaxy Note10 + имеет разрешение VGA, а Galaxy S20 +, S20 Ultra и S10 5G - нет.
* Приложение Quick Measure отдельно от приложения «Камера».
* Любые измерения, предоставленные Quick Measure, могут быть неточными и должны использоваться только в справочных целях. Точность быстрого измерения может различаться в зависимости от различных факторов, включая условия съемки, например, нахождение на открытом воздухе, и характеристики объекта, такие как слишком большой, очень маленький, сильно отражающий или очень темный.

Узнайте больше о Galaxy.

.

Как скачать SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017) Драйверы 2020, показать

Хотите передавать данные между SAMSUNG и компьютером? У вашего SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017) проблема с подключением к ПК с Windows ? Хотите обновить SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017) на компьютере до последней версии Android? Вы ищете SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017) новейшие драйверы ?

У нас есть отличная информация, особенно для пользователей SAMSUNG! У вас есть возможность подключить свой телефон SAMSUNG для среды разработки, загрузив USB-драйверы , что позволяет упростить обмен данными между вашим SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017) и ПК.Официальные драйверы USB от 2020 года дадут вам возможность передавать данные между устройством и компьютером. Это удивительно полезное соединение создает множество возможностей, например, обновлять телефон с помощью компьютера, передавать документы, файлы, видео, фотографии и другие личные вещи или прошивать стандартную прошивку. Давайте загрузим последнюю версию драйверов SAMSUNG по нашей бесплатной ссылке. Скачать SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017) Drivers

Установочные файлы драйверов USB для SAMSUNG будут совместимы с Android 6.0 Система Marshmallow и более старые ОС. Все модели SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017), представленные в 2015 году и работающие на базе Samsung Exynos 7880, будут работать с этими драйверами. Итак, давайте следовать нашим инструкциям, чтобы использовать USB-соединение SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017). Последние драйверы SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017) совместимы с Windows 10, Windows 8 и Windows 7.

Как загрузить и установить драйверы для SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017) | Пошаговое руководство

Прочтите пошаговую инструкцию, чтобы успешно выполнить установку драйверов USB для SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017).Руководство по установке драйверов

Если вам нужно использовать SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017) ADB Connection, используйте файлы установки драйверов ADB. Mini ADB и драйверы Fastboot

Узнайте, как проверить, правильно ли установлены драйверы для вашего SAMSUNG A520F Galaxy A5 (2017). Проверьте установку драйверов

Если вы нашли это полезным, нажмите на звездочку Google, поставьте лайк Facebook или подписывайтесь на нас на Twitter и Instagram

.

Смотрите также