Почему когда человек умирает останавливаются его наручные часы


Разбираем мистическое явление: почему, когда человек умирает, часы останавливаются

Мир полон мистических и волшебных явлений. О низ рассказывают легенды, используют в литературе и, конечно, пытаются объяснить. К примеру, вы знаете, почему, когда человек умирает, часы останавливаются? В истории есть много задокументированных доказательств таких фактов, но толком понять, как это происходит, никто до сих пор не сумел. Давайте попробуем разобраться, почему со смертью человека часы останавливаются, используя имеющиеся на сегодня версии.

Исторические предпосылки

Чтобы разобраться в нашей непростой теме, следует погрузиться в глубь веков. Тогда, на заре нынешней цивилизации, механизмы были редкостью. Их создателей считали практически волшебниками, а сами хронометры – чудом. К часам владелец, как правило, никого не подпускал, сам заводил и ухаживал. А когда наступал его последний момент, то не успевал передать секреты драгоценного механизма никому другому, не задумывался человек о том, что не вечен. Родственники, естественно, задумывались, почему, когда человек умирает, часы останавливаются. Только по неграмотности своей ответа найти не могли. Относились к такому событию чуть ли не как к колдовству. Но мы-то с вами вполне способны раскрыть такой секрет Полишинеля. Часы-то были механическими в Средние века. Никто их не заводил, вот они и переставали отсчитывать время. Однако мысль от том, что происходит что-то странное, глубоко засела в головы наших предков. Перешептывались потихоньку, передавали легенды, да пытались придумать, почему, когда человек умирает, часы останавливаются. Получилось то, что нынче принято называть «накаркали».

Почему останавливаются часы, когда умирает человек?

Мистики подходят к событию, учитывая собственное представление о строении вселенной. Кстати, физики несколько десятков лет тоже стали к их точке зрения присматриваться, когда доказали корпускулярно-волновую природу света. Но речь не о том. Вселенная наша состоит из энергий. У каждого объекта есть собственное поле. И все взаимодействуют друг с другом. В частности, часы приноравливаются к ауре хозяина, ориентируются на нее. Если человек носит свой механизм достаточно долго, то он реагирует на его настроение, «чувствует» движение души, потеряв эту связь – перестает работать, и вот почему. Когда человек умирает, часы останавливаются, так как работа их становится бесцельной, ненужной. Такая странная теория не выдерживает никакой критики со стороны реалистов. Однако она подтверждена таким количеством документально подтвержденных фактов, что спорщики замолкают, теряя почву под ногами. Дело в том, что мистическую связь убиенного с механизмом, отсчитывающим время, подметили криминалисты. Слишком уж часто они видели на руке жертвы преступления часы с застывшими стрелками.

Эзотерическая версия

Душа – это не совсем нефизическое образование. Проводились эксперименты с умирающими, в результате которых доказано изменение массы тела в момент перехода в мир иной. На этот факт (наукой не отрицаемый) опираются эзотерики, разъясняя, почему, когда человек умирает, часы останавливаются. Специалисты в этой отрасли знаний уверены, что отход души от тела сопровождается выделением огромного, гигантского количества энергии. Он выглядит в тонких мирах, почти как взрыв сверхновой звезды. Мы, жители нашей вселенной, это ни увидеть, ни ощутить, ни зафиксировать не можем. Просто техники настолько совершенной еще не придумали, а тела инструментарием, подходящим, не снабжены. А вот часы оказались способными реагировать на этот энергетический выброс. Механизм их не справляется с мощностью атаки, потому они умирают вместе с хозяином. Такую теорию тоже нельзя считать совершенной. В истории есть факты остановки хронометров, находящихся вдали от умирающего владельца. На критику эзотерики, не теряясь, отвечают вопросом: «А вы все уже понимаете в том, что собой представляют тонкие поля, и как они функционируют?». Науке на нынешний момент крыть нечем. Потому версия рассматривается, как рабочая, но требующая уточнений.

Мнение физиков

Ученые не особенно любят заниматься глупостями, народными поверьями. Так они говорят на публику, а сами черпают в многообразно фольклоре новые идеи для своих теорий. Физиков тоже заинтересовало, почему останавливаются наручные часы, когда человек умирает. Во-первых, криминалисты озаботили науку такой проблемой, во-вторых, им по долгу служения положено меть объяснить любое явление, зафиксированное во вселенной. Только занимались они лишь электронными часами. Физики выдвинули гипотезу о том, что электромагнитное поле механизма замыкается на ауре хозяина. Человек тоже обладает определённым небольшим зарядом. Значение его может меняться в зависимости от состояния личности, погоды и иных факторов. Лишнее электричество люди сбрасывают на окружающие предметы, на те, что ближе. В нашем случае – наручные часы. Механизм получает дополнительную подпитку и настраивается на нее. А когда наступает смерть, энергия перестает поступать, механизм ломается.

Подведем итог

Знаете, пока нет экспериментальных, подтвержденных доказательств, каждый из специалистов имеет право отстаивать свою гипотезу. Пусть собирают факты и думают, как победить конкурентов. А вы задумывались над подобной проблемой? Возможно, это будет первый шаг к Нобелевской премии. Удачи!

Почему вместе со смертью человека останавливаются и его наручные часы

Мистическая версия

Считается, что при жизни наручные часы становятся частью электромагнитного поля своего владельца. Особенно это касается тех часов, которые носят на руке постоянно, в течение многих лет. Огромную роль также играет материал, из которого сделаны часы и ремешок.

Металлические часы иногда могут даже стать конечной точкой, куда собирается вся энергетика человека. Они служат своеобразным заземлением, куда стягивается вся энергия. Получается, что после того, как жизненные процессы в организме человека прекращаются, стрелка на наручных часах также безжизненно замирает.

Происходит это не всегда, а только с теми людьми, которые обладают сильной энергетикой и жизненной силой.

Некоторые эзотерики даже заявляют: со временем некоторые часовые механизмы настолько подстраиваются под энергетическое поле своего владельца, что даже начинают предсказывать его будущее. Такие заряженные часы начинают измерять время, которое отпущено физическому телу их владельца, и могут внезапно остановиться еще до того, как должно случиться что-то необратимое, и человек умрет. Видимо, поэтому некоторые люди считают, что необъяснимая поломка наручных часов является очень дурным знамением.

Бывают люди, которым просто катастрофически не везет с часами. У них они постоянно ломаются или теряются, внезапно останавливаются и выходят из строя, а на кварцевых часах постоянно преждевременно садятся батарейки. Биоэнергетики считают, что  такие люди наделены сильнейшим энергетическим полем, которое просто не может подстроиться под часовой механизм, оно попросту перебивает его.

Мнения специалистов

Часовщики считают, исправность часового механизма напрямую зависит от того, насколько правильно с ним обращаются, и не видят никакой мистики в том, что часы начинают неожиданно ломаться и останавливаться.

Всерьез можно говорить только об электромагнитных полях холодильника и телевизора, на которые категорически нельзя класть часы, потому что они могут остановиться.

Физики также уверены, что электромагнитное поле человека не способно что-то намагнитить или размагнитить, и если часы остановились, то следует их просто отнести в мастерскую.

Вот такие скучные рассуждения, которые можно смело оспаривать, потому что удивительные истории, связанные с часами, происходят снова и снова и зачастую им просто невозможно найти разумное объяснение.

Видео по теме

Почему останавливаются часы, когда умирает человек

Парапсихологи и обычные люди неоднократно замечали, что со смертью человека его наручные или настенные часы останавливаются. В доме покойного могут замолкнуть все часы. Существуют некоторые объяснения этому загадочному феномену.

1

Почему остановились наручные часы после смерти владельца?

Специалисты пытаются разгадать странный феномен. Самыми правдоподобными являются объяснения парапсихологов и физиков:

  • мнение физиков. После длительного ношения человеком часов они превращаются в часть его электромагнитного поля. Часы получают энергию хозяина через два месяца после их покупки и «питаются» ею. После смерти владельца степень электромагнитного поля уменьшается, «питаться» энергией механизм уже не может, и часы останавливают стрелки;
  • мнение парапсихологов. Специалисты говорят, что часы «запоминают» ритм сердца хозяина. Как только человеческое сердце перестанет биться – механизм останавливается. Другие парапсихологи считают, что во время смерти у человека освобождается очень много психической энергии, сбивающей точный механизм часов.

2

Почему остановились настенные часы после смерти человека?

Часы, расположенные на стене в квартире, тоже зависят от энергетики дома и биополя его жильцов. Умирает человек – умирает его биополе, и часы замолкают. Могут остановиться все тикающие механизмы – на стене, на столе, на тумбочке. Парапсихологи считают, что со смертью из человека выходит мощный поток энергии, и механические приборы не могут ее пересилить. Поэтому стрелки останавливаются. Может остановиться вся работающая бытовая техника в квартире.

Многие люди уверены в том, что часы – предмет магический. Они измеряют время, которое измерить невозможно. Если верить в бессмертие, то после смерти человека его душа способна оказывать влияние на поведение других людей и предметов в доме. Если часы были для физического тела умершего своеобразным «счетчиком» времени, то они устанавливали при жизни связь с его душой. Душа выходит из человека после смерти, связь с механизмом прерывается – часы останавливаются. Тонкий механизм может «почувствовать» близкий конец хозяина и замрет с последним его вздохом. По приметам, если часы и после смерти владельца продолжают идти, близкие должны их остановить из уважения к умершему родственнику и положить с ним в гроб.

4

Факты, подтверждающие остановку часов после смерти человека

Существуют исторические факты, подтверждающие вышеуказанный феномен:

  • эта примета возникла 400 лет назад. В лондонском дворце Хэмптон-Корт после смерти королевы Анны сразу остановились все настенные часы. Никто не обращал на это внимания, но после смерти других жителей дворца стали замолкать все механизмы;
  • американский судья узнал о смерти лучшего друга после остановки часов, которые тот ему подарил. Часы остановили стрелки в 3 часа ночи, и в это время умер друг;
  • со смертью короля Людовика XIV в 1715 году во дворце остановились все часы. В дальнейшем механизмы не удалось завести никому.

Верить этому или нет – решайте сами. Сначала посмотрите – в часах могла остановиться батарейка или они сломались. На сегодняшний день нет точного доказательства этого мистического явления, есть лишь предположения.

Почему останавливаются часы, когда умирает человек?

Мир полон мистических и волшебных явлений. О них рассказывают легенды, используют в литературе и, конечно, пытаются объяснить. К примеру, вы знаете, почему, когда человек умирает, часы останавливаются? Для многих является загадкой. В истории есть много задокументированных доказательств таких фактов, но толком понять, как это происходит, никто до сих пор не сумел. Давайте попробуем разобраться, почему со смертью человека часы останавливаются, используя имеющиеся на сегодня версии.

Очень часто после смерти человека его часы останавливаются. Парапсихологи объясняют это тем, что умирающий человек высвобождает мощную психическую энергию, которая и останавливает часы.

Мнение физиков

Дело в том, что когда человек долго носит металлические часы на левой руке, особенно если у них кожаный или железный ремешок, то они становятся составляющей его электромагнитного поля. Они как бы оказываются включенными в электрическую схему и начинают играть роль заземления. Вся энергия человеческого организма стекается в часовой механизм на руке. В электронике такую деталь, собирающую на себя энергию, называют заглушкой, или терминатором. Через пару месяцев ношения на руке часы получают заряд поля своего владельца, и подпитываются им, поэтому после смерти человека лишенные энергии его поля часы тоже останавливаются.

Когда человек умирает его наручные часы останавливаются

Объяснить связь между человеком и часами могут такие специалисты, как парапсихологи. Дело в том, что в процессе жизнедеятельности часы начинают сильно зависеть от биополя своего хозяина. В особенности это касается наручных часов. Если наручные часы остановились без явной причины на то, то это может свидетельствовать о том, что биополе человека испытывает серьезные изменения, а точнее разрушение. В результате потери сил и энергии, сложном заболевании депрессии часы человека могут остановиться.

На основании этого можно объяснить то, почему когда человек умирает, его наручные часы останавливаются. Дело в том, что биополе человека существует вместе с организмом. Когда человек умирает, его биополе начинает быстро разрушаться. Такие серьезные изменения оказывают серьезное влияние на механизм часов, который связан с биополем человека.

Настенные часы

Также люди часто задаются вопросом, почему встают часы, когда человек умирает. И в данном случае речь идет не только о наручных, но и настенных часов. Дело в том, что все часовые механизмы, которые находятся в доме, начинают пребывать в некой зависимости не только от биополя их владельца, но и самого дома. Конечно, в основном остановка настенных часов связывают с проблемами дома. Так, например, если на дом навели порчу, то в результате механизм часов может остановиться, тем самым указывая на приближение беды.

Также настенные часы и другие часовые механизмы в доме могут остановиться после того, как порог дома переступил нежеланный гость, который в свою очередь негативно влияет на биополе живущих в нем людей. Ну, а самым серьезным нарушением биополя является смерть человека, что и объясняет остановку часов в таких случаях.

Примета или стечение обстоятельств

Конечно, зависимость часовых механизмов от биополя их хозяев является довольно распространенной темой для споров. Ведь, не каждый может осознать понятие об биополе человека. В это же время, не каждый ученный может принять существование такой теории о зависимости часов и биополя человека. Но, тем не менее, такие факты могут подтвердить не только специалисты и ученные, но и сами люди. Ведь, такие случаи были придуманы не самыми ученными, а вышли из народа. И доказательства тому народные поверья.

В любом случае, если у вас в доме остановились часы, будь они настенными или наручными, не стоит раньше времени паниковать. Прежде всего, стоит определить причины их остановки. Если в доме используются электронные механизмы, то для начала можно заменить батарею питания. Если часы не заработали, то стоит отнести их в мастерскую. Вот только на основании результатов осмотра можно судить о серьезности такого явления. Кто знает, может быть, вы просто себя накручиваете и нет поводов для волнения.

Истории людей

«У меня, когда дедушка умер, то настенные часы остановились. И больше не пошли никогда, сколько их не заводили».

«У меня папа подводник был в прошлом (сейчас на пенсии) . И когда Курск затонул, то у него ночью часы встали. Хотя они в это время с мамой в Сочи отдыхали. В отпуске он был... . И не у него одного остановились».

«Когда училась в колледже, у меня была одногруппница. На последнем курсе ее насмерть сбила машина. В сумочке у нее были часы со сломанным браслетиком. Остановились в момент смерти. И еще случай. Когда умирала моя бабушка, в доме остановились все часы, начиная от старинных напольных, заканчивая дешевеньким будильником».

«Когда была еще живая моя мама, она меня попросила, чтобы я подарила ей часы настенные такие, чтобы цифры были черные арабские, а не римские, чтобы не «тикали», а шли бесшумно, чтобы не «бликовали», (смотреть не удобно), чтобы сочетались с обоями в гостиной. Короче, искала я их месяц, но нашла. Подарила их на 8 Марта. Ей они очень нравились. После маминой смерти они вдруг остановились. Куда мы только не обращались — нигде не могут их починить. А мне хочется их оставить, как память о маме. И просто они подходят к гостиной. Но один часовой мастер, когда услышал эту историю, сказал: выброси их, не копи энергию «мертвую» в доме».


Смотрите также