Часы наручные из бронзы


Обзор часов из бронзы Gruppo Gamma Vanguard

Сегодня у нас на обзоре часы от сингапурского производителя Gruppo Gamma. В 2014 году у нас был обзор модели Gruppo Gamma A-41 Ascent, эти часы нам очень понравились — это были потрясающие часы по соотношению цена-качество. Те часы были сделаны из латуни.

MK III BRONZE VANGUARD

Ну а сегодня у нас в гостях модель из настоящей бронзы! Встречайте — MK III BRONZE VANGUARD.

Это уже третье поколение часов линейки Vanguard, доступно 2 варианта циферблата — с римскими цифрами и вариант с арабскими цифрами. И три расцветки — синий, зеленый и черный. Наша модель — с черным циферблатом и римскими цифрами, как на исторических Панераи (номер модели — N-19), на мой взгляд, это самый интересный вариант.

Кратко пройдусь по размерам и основным характеристикам. Итак. Это дайверские часы с водозащитой 20 атм (200 метров). Функционал: часы, минуты, секунды. Диаметр корпуса — 44 мм, высота — 16 мм, от ушка к ушку — 54 мм и ширина ремешка -24 мм. Вес с ремешком — 170 грамм. Корпус изготовлен из настоящей бронзы, полировка матовая.

Механизм — Miyota 90S5 (24 камня, 28800 пк/час, автоподзавод, запас хода — 42 часа) — это надежная трудовая лошадка, отличный выбор для данной ценовой категории часов. Стекло — выпуклое сапфировое с внутренним антибликовым покрытием. Циферблат — сэндвич с Суперлюминовой BGW9 (2-слойная). Стрелки — золотистые, так же с люминесцентным покрытием. Заводная головка — бронзовая, а задняя крышка из стали.

В комплекте — сами часы с кожаным ремешком, второй ремешок, отвертка для замены ремешка и кейс для путешествий.

Ну а теперь о впечатлениях.

Корпус

Бронза — вот о чем думаешь, когда смотришь на эти часы. Несмотря на то, что часы с корпусом из латуни выглядят отлично и почти как бронзовые, это вот именно — «почти». Бронза интереснее, насыщеннее и у нее оттенок другой, она больше в красный, а латунь — в желтый. Ну и патина, конечно же, будет «благородного» коричневого цвета. Запах тоже другой и для меня это важно, так как запах латуни я не люблю.

Обработка корпуса превосходная, он многогранный — и все грани обработаны очень тщательно и аккуратно. Бронза — мягкий сплав, поэтому сделать правильную геометрию корпуса не так-то просто. На фото с увеличением хорошо видно, что патина уже начинает проявляться и часы будут становиться все интереснее и интереснее. И — непохожими ни на какие другие.

Вес корпуса хорошо и приятно ощущается на руке, при этом часы весьма удобны в носке, а заводная головка не врезается в запястье. Крупные защитные наплывы на корпусе отлично защищают заводную головку. Которая, кстати, тоже бронзовая. Логотип компании на ЗГ выполнен отлично.

Безель

Очень красив и аккуратен безель. Метка у районе «12» часов выполнена отлично, она также с люминовой приятного перламетрового цвета. Хорошо подходит по цветовой гамме к цвету корпуса. Безель крепится на болтиках, что весьма необычно и инетересно и добавляет сложности корпусу. Матовая полировка часов — это лучшее решение для бронзы, придает налет времени, историчности… Бронзовые часы и должны быть такими — немного грубоватыми, выглядеть «повидавшими мир». Немного патины — и это ощущение будет усиливаться.

Да, корпус явно навеян эстетикой корпусов Luminor, однако он имеет свой стиль, поэтому говорить о том, что данные часы — это хомаж, не приходится.

Циферблат

Циферблат — черного цвета, на солнце он немного отдает синим — обычное явление. Антиблик работает хорошо, но из-за того, что стекло чуть выпуклое, на солнце довольно трудно фотографировать 🙂

Мне нравятся циферблаты-сэндвичи. В сочетании с римскими цифрами и метками в стиле старых моделей Панераи и, разумеется. с бронзовым корпусом, модель смотрится очень выигрышно. Люминова здесь мягкого синего цвета — светит очень красиво и гармонично. Очень хорошо, что взяли именно этот цвет, а не более жесткий и яркий зеленый (суперлюминова С3).

Красная секундная стрелка немного разбавляет строгость цифера, хотя кому-то может показаться, что часы были бы круты и без секундной стрелки вообще. Что ж, возможно. Логотип Gruppo Gamma выглядит неброско и, на мой взгляд, чуть плосковато — было бы здорово, если бы он был чуть более выпуклым. Пожалуй, это единственное, что я бы хотел улучшить в этих часах.

Механизм от Мийота работает мягко, тихо, заводная головка не болтается.

Задняя крышка — из стали с логотипом Gruppo Gamma. Гравировка не очень глубокая, но и рисунок непростой.

Ремешок

Ремешки у Gruppo Gamma традиционно прекрасны, а в данном случае они невероятные! Очень мягкие, выглядят очень винтажно, с таким элементом потертости что ли. Классные ремешки. Сделаны на высоком уровне — я не встречал столь же качественных ремешков из Азии. Оба ремешка отлично подходят к часам, даже не знаю, какой мне нравится больше. Коричневый, который в базе, хорошо подходит по цвету к бронзе, ну а второй — серо-синий — добавит часам ретро-эффект. Прострочка идеальная, дырки в ремешке — тоже.

Отдельный разговор — бакля. Во-первых, бакля из бронзы. Во-вторых — их две (!), на каждый ремешок, что весьма удобно для пользователя и недешево для продавца. В-третьих, бакли просто потрясные. Это не просто бакля в стиле Пама, это самостоятельный дизайн бакли, с красивыми гранями, с отличной гравировкой лого и прекрасной полировкой. Видно, что над дизайном кропотливо работали.

Выводы

Трудно сказать что-то негативное про часы. Минусов нет. Все сделано здорово, все со вкусом, все проработано, все продумано. Все винтики и болтики сделаны аккуратно и они функциональны. Каждая деталь, каждая мелочь — все сделано качественно. Это реально часы высокого уровня из настоящей бронды по достаточно низкой цене. Их стоимость, кстати, $579 — что весьма недорого за: настоящую бронзу, качественный механизм, превосходные кожаные ремешки и отличный тревел-кейс.

И не забывайте, что на часы от Gruppo Gamma, как правило, бывают очереди и их быстро раскупают. Люди выбирают качество по хорошей цене.

Компании можно только пожелать развиваться с тем же упорством, ну и держать ценники на правильном уровне 🙂

http://www.gruppogammawatches.com

Скидка 15% специально для читателей Getat.ru!

Специально для читателей Getat.ru компания Gruppo Gamma дарит скидку в 15% при покупке часов Bronze Vanguard! Это максимальная скидка в истории GG, кстати говоря. Скидочный код — GETAT.RU — нужно использовать при заказе с официального сайта www.gruppogammawatches.com. Код нужно ввести при оформлении заказа. Скидка будет действовать ограниченный период времени.

Доставка часов производится Почтой России, в среднем это составляет 2-3 недели (посылка идет из Сингапура). Компания напоминает, что покупатели должны ознакомиться с условиями продажи товаров Gruppo Gamma перед оформлением заказа.

И, пользуясь случаем, необходимо сообщить, что у GG имеется официальный дилер в России и СНГ. Адрес сайта — www.gruppogammarussia.com. Покупатели из СНГ могут воспользоваться этим сервисом при заказе часов Gruppo Gamma!

Бронзовые механические часы Восток-Европа серии Алмаз

Небольшой экскурс в историю марки.

В 2003 году в результате договорённости между Чистопольским часовым заводом «Восток» и компанией Vilnius Koliz была создана совместная компания Koliz Vostok, целью которой стал выпуск новой часовой серии Vostok-Europe. Основной составляющей стиля и дизайна часов, который получил название Soviet Techno Design, послужила богатейшая история русской, советской авиации, ракетостроения и автопрома. Производство каждой модели VOSTOK EUROPE связано с каким-нибудь научным достижением в этой области, и приурочено к созданию определенного летательного аппарата или автомобиля. Со свойственной русской натуре широтой мы похоронили вместе с СССР многие лучшие его достижения — настоящие чудеса техники, которыми остальной мир восхищается до сих пор,— говорит гендиректор компании Игорь Зубовский. — Например, московское метро, автомобиль «Победа», «Луноход», ледокол «Арктика», первый пилотируемый космический корабль «Восток», суперсамолеты Ту-144 и «Мрия».

Впервые компания презентовала свою продукцию на выставке в Базеле в 2004 году. И, вопреки большому скепсису российских специалистов, новые простые угловатые, но столь яркие и не похожие на других часы нашли своего покупателя. Выяснилось, что иностранцы и вправду ценят и любят наши достижения гораздо больше самих нас. До сих пор более 90 процентов часов Vostok-Europe продается за рубежом в 24 странах Европы, а также в Сингапуре, Гонконге, Японии, США и Канаде. Причем крупнейший рынок — США.

Часы из бронзы

Знаете ли вы пластичный металл, который может быть тверже и прочнее нержавеющей стали? Это бронза! Часы и приборы из нее не только хорошо смотрятся, но и буквально излучают тепло. С годами поверхность бронзовых изделий покрывается патиной, это зеленоватый налет, который только повышает стоимость вещи. Лучшие часовщики мира используют сплав меди и олова в самых роскошных и дорогих моделях. Интернет-магазин Будилкин.ру приглашает коллекционеров и ценителей: вас ждут часы из бронзы лучших производителей. Гарантируем 100 % защиту от подделок, вы покупаете только оригиналы.

А вам нравятся часы из бронзы?

  1. U-Boat Chimera Chrono B and B 7475 — шедевр часового искусства. Крупный массивный корпус, выпуклые винты и большая заводная головка придают модели ретрооблик. В то же время она вряд ли выйдет из моды даже через десятилетия.
  2. IWC Aquatimer IW379503 — сочетание черного ремешка (каучук) и красивого золотисто-красного металла оказалось удивительно эффектным. Помимо броского дизайна, модель отличается высокой водостойкостью (120 м).
  3. Cuervo y Sobrinos Torpedo Caribeno 3051.5N — яркие, дерзкие часы из бронзы, титана и стали. Они подойдут тому, чей дух непокорен, а сердце жаждет приключений.

Эти и многие другие модели вы найдете на страницах нашего каталога, а также в фирменных магазинах. Купить эксклюзивные часы из бронзы возможно через форму заказа интернет-магазина. Доставка по всей России: «Почтой России», службами СПСР и DHL. В Москве работает курьерская служба Будилкин.ру.

Часы из бронзы

Сортировать по: Названию  Цене  Сбросить  Главная / Изделия из бронзы и латуни / Часы из бронзы

Популярное сейчас оформление интерьера «под старину» требует тщательного подбора всех элементов. Живописным штрихом для стилей антик, барокко и ампир станут дизайнерские часы из бронзы. Наш магазин предлагает различные варианты этого эффектного аксессуара — настольные, будильники, настенные, с литыми фигурками и маятниками. Элитные изделия от известных компаний Италии и Португалии можно купить для украшения дома или в подарок.

Сортировать по: Названию  Цене  Сбросить 

Чтобы избежать погрешностей против вкуса, нужно подобрать декоративному предмету правильное место. Вот 5 советов по размещению разных типов часов:

  1. Настольные. Поставьте их в деловом кабинете или домашней библиотеке. Мужчине подойдёт модель в форме всадника или колокольчика. Дамский туалетный столик украсят часики в виде миниатюрного дворца.
  2. Будильники. Выберите этот вариант для супружеской спальни или купите в подарок бизнес-партнёру.
  3. Настенные. Повесьте изделие с маятником, дополненное филигранью, в гостиной или столовой. На стене не должно быть других броских украшений и пёстрых ковров.
  4. Блюдо. Украсьте холл или спальню часами из Италии, имитирующими старинные тарелки в ажурных рамках.
  5. Фигурные. Поместите в застеклённом серванте аксессуар, украшенный литым изображением лошади, птицы или рыбы.

Художественный декор из бронзы гармонично смотрится также в дорогих ресторанах и гостиницах.

Закажите Напишите через
или позвоните по телефону +7 (495) 765-68-98
*При заказе от 5000руб. бесплатная доставка по Москве (в пределах МКАД)


Смотрите также