Как на часах укоротить браслет касио


Уменьшаем браслет часов - Часы CASIO

Отрегулировать браслет часов под свою руку довольно не сложно. Для этого лучше всего использовать профессиональный инструмент как этот,

но можно обойтись и подручными инструментами, шилом (иголкой), утконосами (пассатижами), маленьким молоточком.

Для начала и удобства, нужно расцепить кольцо браслета. Берем шило, нажимаем на штифт и разъединяем кольцо, ловим штифт, пока он не улетел. Смотрим рисунок

далее выдавливаем штифт из звена в сторону, куда указано стрелкой. Делать это нужно аккуратно, чтобы не проткнуть руку или палец.

После того как мы извлекли штифт, браслет разъединится.

далее повторяем операцию по извлечению второго штифта

убираем лишнее звено или звенья.

собираем в обратной последовательности, но уже без лишних звеньев. Смотрим, чтобы штифты входили в звенья, той же стороной что и до разборки. Штифты можно подстучать маленьким молоточком.

Назад

Как укоротить браслет на часах Casio Edifice?

Интернет-магазин Будилкин.ру приглашает к сотрудничеству клиентов из всех регионов России. Наш головной офис расположен в Москве, опыт и профессионализм сотрудников позволяют поддерживать постоянную обратную связь с клиентами вне зависимости от местонахождения. Консультанты прекрасно знают ассортимент, помогут вам сделать правильный выбор. Наш магазин открылся в 2013 году, мы активно расширяем сферу обслуживания, на настоящий момент у нас 92 магазина-партнера. Будилкин.ру входит в число самых быстрорастущих часовых магазинов.

Где бы вы ни находились и когда бы ни обратились к нам, вас ждет первоклассный сервис. Наши специалисты не пользуются готовыми решениями, каждая ситуация рассматривается лично, с пристальным изучением всех нюансов.

Магазины находятся в следующих городах: Москва, Краснодар, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Астрахань, Казань, Магнитогорск, Сочи, Адлер, Череповец, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Смоленск, Чебоксары, Рязань, Екатеринбург, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Якутск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток.

Как укоротить браслет на часах

При покупке понравившихся часов люди часто сталкиваются с тем, что браслет не подходит им по размеру, т. е. является большим. В этом случае можно удалить несколько звеньев и подогнать любые часы под свое запястье. В этой статье мы рассмотрим два способа уменьшения ремешка. Первый подходит практически для всех часов с металлическим браслетом. Второй предназначен для тянущегося браслета.

1

Перед началом приведите рабочее место в порядок и накройте его бумагой. Вам понадобится:

  • Тонкое шило или другой заостренный предмет;
  • Небольшой молоток;
  • Коробок для деталей;
  • Плоскогубцы;
  • Отвертка.

2

Стандартный способ. Наденьте часы на руку в том положении, в каком вы собираетесь их носить. Затем поверните ее так, чтобы запястье и застежка смотрели вверх. Соберите звенья браслета таким образом, чтобы сформировалась подходящая длина. Когда он идеально обхватит руку, остановитесь. Убедитесь, что звенья (без учета свисающих) соприкасаются. Если вам сложно определиться, удалите сначала одно звено. Другие вы можете удалить с легкостью, а добавить их обратно будет уже сложнее. Предпочтительнее удалить четное количество сегментов (по одному с каждой стороны), чтобы застежка сохранилась по центру браслета. Прежде чем снимать сегменты, отделите браслет от часов. На застежке, которая скрепляет их, есть стержни с двух сторон. При помощи тонкого шила или другого заостренного предмета аккуратно выдавите их из застежки. Будьте предельно осторожны, чтобы они не выпали на пол и не затерялись.

3

Затем выберите звено, которое необходимо удалить. Снова возьмите шило и выдавите стержень на 2-3 мм, который скрепляет выбранное звено. Торчащую часть достаньте руками или плоскогубцами. Те же действия проделайте со вторым стержнем и затем с другими звеньями, которые необходимо удалить. Извлеченные детали складывайте в приготовленную коробочку. Если звенья закреплены винтиками, используйте 1 мм отвертку.

4

В некоторых моделях часов, а также в копии часов недорого купленных, имеются наконечники из металла. Они располагаются в центре соединения звеньев и удаляются вместе со стержнями. Следите, чтобы они не соскочили на пол. Когда все необходимые звенья будут удалены, переходите к сборке браслета. Выполняйте все действия в обратном порядке. Сначала вставьте извлеченные из звеньев стержни. При необходимости вбейте их молотком. Если в часах были наконечники, поместите их в центр звеньев. В конце работы соедините получившийся браслет с часами. Для этого вставьте стержни, которые их скрепляли.

5

Примерьте часы. Если вы все сделали правильно, они будут идеально обхватывать руку. Если вы чувствуете, что часы великоваты – повторите процедуру еще раз. Если они малы, некоторые звенья придется добавить. Оставшиеся после работы детали не выбрасывайте. Они могут сослужить вам хорошую службу в будущем.

6

Способ для часов с тянущимся браслетом. Как и в предыдущем случае, измерьте длину ремешка. Посчитайте, сколько звеньев необходимо удалить. Снимите часы и положите их на рабочее место. В торце браслета находятся секции верхних торсионных скоб. Согните ту часть, которую вы хотите снять. Затем переверните часы и открепите нижние торсионные скобы. Выньте секцию путем выдвижения выбранной части. После этого остается только собрать браслет. Для этого одновременно скрепите скобы с обеих сторон браслета. Затем защелкните торсионные трубы обратно. Все готово!

Процедура уменьшения браслета является простой, но важно совершать действия аккуратно и последовательно, чтобы не повредить часы и свои руки. Следуйте инструкции – и у вас все получится!

Как уменьшить браслет на часах Casio?

Тот, кто хоть раз покупал наручные часы, сталкивался с необходимостью регулировки браслета. Дело в том, что производители выпускают заведомо большие ремешки и браслеты, которые должны подойти максимальному количеству потенциальных покупателей. Если вы не знаете, как уменьшить браслет на часах Casio, стоит разобраться в его устройстве. Выпускаются различные типы соединений звеньев: с использованием специальных гвоздиков, замков или съемных звеньев. Нельзя сказать однозначно, какие браслеты лучше, поскольку все зависит от материала, предпочтений и качества сборки. Традиционно, Casio выпускают надежные, удобные и безопасные браслеты, однако, по требованию клиента он может быть заменен на произведенный другим брендом.

Что потребуется для изменения размера браслета?

Инструменты:

  • Плоскогубцы;
  • Маленький металлический или резиновый молоточек;
  • Кусок ветоши;
  • Шило или большая игла;
  • Нож;
  • Пинцет.

Правильно определить длину достаточно просто, необходимо сделать такой браслет, чтобы между задней стенкой часов и замком свободно проходил указательный палец. Это позволит часам не прокручиваться, но и в тоже время не сковывать движения запястья. Заметьте, на какой длине окружности будет комфортная для вас длина. Обычно, чтобы оставлять симметрию на ваших хронографах, снимается два одинаковых звена с каждой стороны. Если же длина звеньев не позволяет кратным образом отрегулировать длину, можно удалить всего 1 сегмент.

Посмотрите общую инструкцию, как укоротить ремешок на часах.

Важно отметить, что не всегда нуждается удаление звеньев с самого браслета, поскольку можно передвинуть место соединения его с замком. Это позволяет уменьшить или увеличить длину на несколько сантиметров. Для этого необходимо при помощи шила или иглы выдавить удерживающий стержень у основания замка, и после того, как вы передвинули конец браслета на новое место – зафиксировать замок стержнем. Доставать «гвоздик» стоит аккуратно, поскольку часто его при этой операции теряют или ломают.

Чтобы укоротить браслет на часах Casio стоит раскрыть замок, расположить часы на подготовленную ветошь циферблатом вниз.

  • Снимите стержень с одной стороны у основания браслета – это сделает работу проще, комфортнее, и безопаснее для часового механизма.
  • В зависимости от типа соединения звеньев в браслете, необходимо либо выдавить стержень, либо при помощи пинцета изъять пластину.
  • Повторить эту же операцию с другой стороны.

Не выбрасывайте удаленные звенья, а соедините их между собой и храните. Может вам в когда-то захочется подарить или продать часы, а может, вы прибавите в весе. Вернув звенья обратно, вы удлините ремешок.

В среднем, подобная операция занимает не более 15 минут и не вызывает проблем. Главное быть осторожным и не повредить свои любимые часы. Если конструкция ремешка достаточно сложная, и вы не знаете, как на часах Casio укоротить браслет, обратитесь либо к продавцу за консультацией, либо к часовщику, который за символическую цену сделает все работы быстро и с гарантией.


Смотрите также