Как подобрать часы


Как подобрать часы для худенькой руки

Выбор наручных часов настолько велик, что любой человек может подобрать себе часы по душе. Часы различаются цветом, стилем, размером, материалом. Кроме того, есть часы женские, мужские, универсальные, т.е. подходящие представителям обоих полов. Самое главное выбрать такие часы, чтобы они не смотрелись на вашей руке нелепо и подходили к вашему костюму.

Содержание статьи

  • По размеру
  • По цвету
  • По цене

Людям с тонкими руками подобрать часы не так-то просто. Прежде всего обратите внимание на корпус часов – он должен соответствовать размеру вашей кисти. Перед покупкой обязательно примеряйте часы – ушки циферблата не должны вылезать за кисть, иначе рука в таких часах будет казаться еще тоньше.

Небольшие аккуратные часы подчеркнут изящество и аккуратность вашей кисти. Массивные же модели, призванные придавать мужественности, на тонкой руке будут выглядеть нелепо. Людям с тонкими запястьями следует носить часы с круглым или овальным корпусом.Браслет также должен соответствовать размеру запястья. Если вы покупаете часы на ремешке, то с длиной проблем не возникнет. Впрочем, браслеты из звеньев также легко укорачиваются. Ремешок нужно застегивать так, чтобы между ним и вашей рукой проходил ваш указательный палец. Браслет следует застегивать плотно, но так, чтобы часы можно было без труда повернуть вокруг кисти. Ширина браслета (или ремешка) не должна быть больше корпуса часов. Если браслет слишком широкий, ваше тонкое запястье просто потеряется. Женщинам с тонкими руками лучше покупать часы с тонкими браслетами или ремешками – не шире 1 см. Мужчинам следует выбирать часы, в которых ширина браслета будет равна диаметру корпуса или уже его на 2-3 мм. Цвет часов должен сочетаться с цветом вашей кожи. Если вы светлокожий человек, то лучше всего выбирать часы холодных оттенков – посеребренный, стальной, цвета белого золота, платиновый. Смуглым людям больше подойдут золотистые или бронзовые оттенки.Если вы покупаете часы с кожаным ремешком, то цвет его должен соответствовать цвету вашей обуви и брючного ремня или сумочки. Отличным вариантом может стать ремешок из коричневой кожи, он подойдет к любой обуви (даже черной и белой). Цена часов зависит от того, вещи какой ценовой категории вы носите. Дорогие часы плохо сочетаются с дешевой обувью и аксессуарами. Это может натолкнуть окружающих на мысль о том, что на вас надета подделка. Точно также дешевые часы не будут сочетаться с дорогими аксессуарами.

Следует отметить, что цена самой одежды значения не имеет. Вы можете надеть дешевый костюм или платье и дорогие часы. Это, конечно, будет смотреться странно, но терпимо. Однако, обувь, брючный ремень, сумочка, украшения должны быть подлинными и дорогими.

При выборе ценовой категории следует правильно соблюсти баланс стоимости часов и аксессуаров. Кстати, в Китае бытует мнение, что часы не должны стоить дешевле костюма.

Распечатать

Как подобрать часы для худенькой руки

❶ Как выбрать хорошие часы

Инструкция

Покупая часы, необходимо определиться с тем, для чего вы их выбираете. Например, если они нужны вам для повседневного ношения, то подойдут классические часы, для выхода на публику – дизайнерские, для активного отдыха и туризма – спортивные. Если вы покупаете часы для женщины, то это нужно делать вместе с ней: для женщины часы – это элемент гардероба, который должен сочетаться со всей остальной одеждой. Если часы предназначены для ребенка, то они должны быть яркими и интересными, а для подростка – обязательно стильными. Но, несмотря на то, с какой целью вы покупаете часы, вам нужно обратить внимание на следующие детали. Механизм – это самая важная часть любых часов, ведь от его качества зависит долговечность и точность данного устройства. В зависимости от источника питания, все механизмы можно разделить на два основных типа:• Механические часы используют туго заведенную пружину, с помощью которой через равные промежутки времени движутся стрелки. Как только пружина окончательно раскручивается, ее необходимо снова закрутить. Существует один недостаток данного механизма: из-за того что пружина может неравномерно раскручиваться, часы будут спешить или наоборот запаздывать. В день стандартная погрешность таких устройств – 20 -40 секунд. Однако при правильной эксплуатации механические часы будут служить вам в течение десятилетий.• Электронные часы используют обычную или солнечную батарейку. Такие устройства в отличие от предыдущего типа могут обладать не только стрелками, но и цифровым дисплеем. Погрешность электронных часов – примерно 20 секунд в месяц. Следующее, на что нужно обратить внимание – материал, из которого изготовлены часы. Существует 5 разновидностей материалов, которые отличаются друг от друга ценой и прочностью. Самые лучшие из них – сталь и латунь. Затем идет пластмасса, из которой изготавливаются как дорогие часы, так и дешевые подделки. Поэтому при покупке необходимо проверить производителя: если это зарекомендовавшая себя марка, то можете смело покупать. Если фирма неизвестна для вас, то лучше всего поостеречься и поискать другие модели. Для изготовления недорогих часов также используется алюминий.

Выбор браслета. Сперва обратите внимание на материал, а затем дизайн. Кожаные браслеты могут впитывать влагу (если они не обработаны специальным раствором) и обладают отличной эластичностью. Однако их срок службы заметно меньше, по сравнению с металлическими браслетами. Они могут быть из звеньев (более дорогие модели) или из проката металла.

Стекло предназначено для защиты циферблата и стрелки от разнообразных повреждений. Стекла бывают нескольких видов:• Пластмасса – самый дешевый материал, он легко царапается, но не раскалывается.• Хрусталь или закаленное стекло меньше царапается, но и разбить его легче.

• Плексиглас – это самый износостойкий материал.

Противоударность часов – это устойчивость механизма к падению на различные твердые поверхности. Обычно спортивные часы отличаются именно этим показателем. Вам также необходимо обратить внимание на эту характеристику в том случае, если вы покупаете часы для повседневной носки.

Видео по теме

❶ Как выбрать часы

2 октября 2018

Автор КакПросто!

В наши дни отображать время умеют компьютеры, ноутбуки, мобильные телефоны и даже кухонные плиты и микроволновки, но наручные часы продолжают пользоваться достаточно широкой популярностью, сочетая утилитарную функцию отсчета времени с важной имиджевой составляющей. Часы — это еще и стильный аксессуар, способный подчеркнуть вкус, статус и даже настроение своего владельца.

Чтобы выбрать часы, необходимо представлять себе основную цель, которой они должны служить. Все наручные часы делятся на традиционные механические (механизм приводится в действие пружиной), кварцевые (стрелки двигает электронная начинка) и электронные (время отображается на дисплее).

  1. Недорогие часы. Такие часы приобретают для определения времени и использования разнообразных дополнительных функций. Хорошие недорогие часы — это электронные или кварцевые часы ценой от 20 до 50 долларов производства авторитетных азиатских или европейских производителей. Дешевых и хороших механических часов не существует, ведь даже отечественные механические часы стоят от 1500 рублей, то есть дороже 50 долларов. Кварцевые часы отсчитывают время с погрешностью около 12 секунд в месяц, что вполне приемлемо и соответствует стандартам для швейцарской механики без турбийона. Более дешевые часы дадут погрешность в 30 и более секунд в месяц. Что же касается дополнительных функций, то они исключительно разнообразны. Электронные часы могут содержать не только традиционные будильники и секундомеры, но и записные книжки, метеостанции, даже mp3-плееры и флеш-накопители.
  2. В средней ценовой категории можно выбрать часы от 100 долларов и дороже. Это качественные реплики дорогих механических часов, кварцевые часы высокой точности, а также бюджетные механические модели. Приобретение качественной реплики имеет смысл, ведь функциональность таких часов не отличается от оригинала (они делаются на базе того же механизма), да и внешний вид практически идентичен ему, при том что цена может отличаться от стоимости оригинала в 100 раз. Высококачественные кварцевые часы по точности хода превосходят любую механику, приближаясь по этому параметру к атомным часам. Стоимость таких часов — от 100 до 500 долларов. Бюджетная механика менее точна, но более престижна.
  3. Элитные механические часы находятся в ценовом диапазоне выше 1000 долларов, выпускаются маленькими партиями и содержат драгоценные металлы.

Видео по теме

Распечатать

Как выбрать часы


Смотрите также