Как зарегистрировать часы q50


Что такое ID детских GPS часов и зачем его обнулять

Пользователи, дети которых носят Smart Baby Watch, могут столкнуться с таким понятием, как сбросить или обнулить ID детских часов. Как узнать ID смарт часов и что это такое, а также зачем его нужно сбрасывать, вы узнаете в нашей статье.

Что такое ID на детских часах

Регистрируясь в приложении SeTracker, вам необходимо ввести уникальный ID часов (идентификатор), который является эксклюзивным и может принадлежать только одному устройству.

При регистрации некоторых моделей требуется вводить не ID, а IMEI или 15-значный Reg Code, которые также должны поставляться с часами либо в виде наклейки с QR-кодом, либо под крышкой носимого гаджета, либо на коробке. Тогда покупатели такого устройства имеют три уникальных номера: IMEI, ID и Reg Code.

IMEI, ID и регистрационный код часов: в чем разница

IMEI – это международный номер, присвоенный устройству на производстве.ID – это неотъемлемая часть IMEI, его фрагмент.

REG CODE – 15-значная комбинация цифр для регистрации часов в Си Трекере. Этот код также сгенерирован на базе IMEI. Он отличается от ID тем, что вмещает в себя беспорядочную последовательность всех его цифр.

Получив устройство, сразу запишите или сохраните удобным для себя способом все уникальные номера, которые идентифицируют ваши часы.

Как узнать ID, Reg Code и IMEI смарт-часов

1. Узнать уникальные коды Smart Baby Watch возможно, отправив смс-команду pw,123456,ts# или pw,123456,tt# на номер SIM-карты в часах. Ответные сообщения будет иметь необходимую информацию.

2. Если наклейка стерлась или вы ее потеряли, узнать Reg Code можно на экране часов, перейдя по меню к разделу “Загрузка приложения”. На примере со Smart Baby Watch Q80 (Q90) это выглядит так:

Стоит иметь в виду, что некоторые модели часов содержат в этом месте не лицензионный код, а номер IMEI, который и нужно вводить для регистрации. А вот узнать ID на GPS часах, таких как Q50, можно только на наклейках или через смс-команду.

3. Еще один нехитрый способ - исключение из комбинации IMEI первые 4 и 1 последнюю цифру, чтобы получить ID. Например, хххх6107654398х - 6107654398 (у вас должно получиться десять цифр).

Зачем обнулять ID

Как известно, использовать все функции smartwatch можно только, связав их с приложением-компаньоном, например,  Setracker 2, которое устанавливается на смартфон. Но при работе с ним могут возникать различного рода ошибки, которые препятствуют  использованию часов. Рассмотрим самые распространенные из них.

Сбросить ID придется, когда перепробованы все методы устранения ошибки входа в приложение, но ничего не помогает и программа показывает уведомления, такие как:

  • ID не существует или уже зарегистрирован
  • Номер устройства зарегистрированы, добавить не удалось
  • Ошибка аккаунта (не исчезает более недели)

Также обнулить ID нужно, если:

  • невозможно восстановить пароль для входа
  • необходимо удалить аккаунт из приложения, например, если smartwatch передаются другому пользователю
  • совершена ошибка при регистрации в SeTracker

Случается так, что нечестные производители Smart Baby Watch выпускают часы с одним и тем же регистрационным кодом. В этом случае владельцы девайсов с одинаковыми присвоенными кодами испытывают проблемы со входом или регистрацией в приложении. В этом случае также нужно обнулять детские часы с GPS.

Как сбросить ID

Прибегнуть к сбросу идентификатора можно только в исключительном случае. Сам пользователь этого сделать не может, поэтому, чтобы сделать это бесплатно, нужно обращаться к поставщику, продавцу, производителю часов или в официальную техподдержку приложения, которым пользуется родитель для связи с часами.

После операции сброса на сервере программы все регистрационные данные ваших Baby Watch удаляются, что позволит при повторной регистрации внести всю необходимую информацию заново. Настройки самих часов, включая номера телефонов и остальные параметры, сохранятся.

Если связь с источником потеряна, вы можете обратиться за платной помощью к нам. Подробную информацию смотрите на странице Сброc ID детских часов.

  • Была ли полезной информация ?
  • данет

Самостоятельная настройка (Q50, Q60S, Q90, Q100, D99) - WatchGPS детские смарт часы с GPS

Детские GPS часы работают со всеми украинскими операторами (Kyivstar, МТС, Life). Размер sim карты – micro sim (Для модели Q100 – NanoSim).

Перед тем как использовать Sim карту в часах, необходимо проверить ее на телефоне и убедиться в том что:

  1. Sim карта активна и ловит сеть
  2. На карте снят Pin код!!!
  3. Карта имеет положительный баланс и на карте работает интернет.

Читайте также: Часы просят PIN код и не выключаются

ШАГ 2  Установка Sim карты в часы

Аккуратно вставьте сим карту в слот часов, согласно фотографиям ниже. Q50, Q60S, D99 (MicroSim)|Q100, D100, D101 (nanoSim): откройте заднюю крышку, вставьте сим карту в слот, и аккуратно зафиксируйте металлической защелкой. Q90, Q200, DF25 (microSim)|Q200s (nanoSim): аккуратно вставьте сим карту в слот сбоку часов до щелчка (чипом вверх, надрезанным уголком во внутрь).

После того как sim карта установлена, включаем часы. На экране должен появиться значок сети и две стрелки “⇅”  (в некоторых моделях – буква “E”), что будет означать что часы ловят сеть и подключены к интернету. (см. фото ниже)

Внимание! Повторно регистрировать часы не нужно! Если часами будет управлять несколько человек (например папа, мама, бабушка и т.д.) –  просто скачайте приложения SeTracker на другом телефоне и войдите под уже созданными данными (логин и пароль). Повторно регистрировать часы не нужно! 

Примечание: Если вы используете оператор МТС(Vadofone)- вам потребуется в ручную отправить команду с APN настройками МТС.

Читайте также: Как установить настройки APN для детских GPS часов

ШАГ 3 Установка приложения на смартфон и регистрация

Скачиваем и устанавливаем приложение SeTracker на смарфтон. Приложение доступно для смартфонов IOS или Android.

Скачать приложение SeTracker (открывать со смартфона)

Регистрация часов

1. Открываем приложение SeTracker и приступаем к регистрации, для этого нажимаем кнопку register в правой нижней части экрана. 2. Выбираем язык “русский” и площадь “Европа и Африка”.

3. Заполняем все необходимые поля:

Лицензия Лицензионный код (reg code) на задней крышке часов или на батареи
Аккаунт Имя, которое используется для входа (только англ.)
Логин Имя ребенка
Телефон Основной телефон родителей В формате 0671112233
Пароль Пароль
Повтор пароля Повтор пароля

После ввода всех данных нажимаем кнопку “ОК”, после чего должна появиться надпись “Регистрация ок” и Вы автоматически должны увидеть интерфейс приложения.

Примечание: Возможно регистрация не пройдет по причине того что такой аккаунт уже занят, тогда вам нужно будет ввести другое, уникальное название аккаунта.

Авторизируйтесь в приложении Setracker, введя название аккаунта и пароль, которые Вы указали при регистрации.

После авторизации Вы можете полноценно пользоваться всеми функциями часов.

Читайте также: Инструкция по использованию детских GPS часов

Эта статья была полезной?
(128 оценок, среднее: 4,25 из 5) Загрузка...

Настройка часов q50.

В настройке детских умных часов q50 нет ничего сложного но могут возникнуть сложности и сейчас мы все разберем. Многие думают что просто Вставить sim-карту и сразу же всё заработает на самом деле это не совсем так. Так как часах нету ни меню не кнопок управления они настраивается SMS командами. Многие этого не знают и начинают ругать продавцов что продали некачественный товар. Для начала стоит разобрать какую сим карту выбрать.

q50 детские часы - сим карта

Среди огромного количества всевозможных пакетов украинские мобильные операторы предлагают также и пакеты предназначены для GPS устройств. Например Киевстар предлагает пакет датчик,  МТС предлагает пакет девайс.  Есть твердую уверенность что ближайшее время Life тоже предложит аналогичный пакет.  То есть Есть ли вы ещё не купили sim-карту для часов то вам стоит обратить внимание именно на пакет датчик либо пакет девайс в зависимости от мобильного оператора.  Но в принципе можно объединить все пакеты одними и теми же условиями.  Для детских умных часов q50 нам понадобится мобильная связь и мобильный gprs-интернет объемом до 10 мегабайт в день. То есть не сложно подсчитать: 200-300 мегабайт в месяц хватит с головой.

q50 смс-команды.

После того как вы приобрели sim-карту, активировали и пополнили счёт, Вы можете вставить СИМ карту в часы.  На экране у вас должно появиться буква Е, это означает что  интернет настроен.  Если буква е не появляется, и при настройке программы Вам пишет нет сетевого оборудования - нужно настроить интернет.  Это делается СМС командами,  для интернета важны две команды настройки apn и настройки сервера.  Начнем с простого настройки сервера, вам нужно отправить на номер часов вот эту СМС: pw,123456,ip,52.28.132.157,8001#.  Обратите внимание никаких пробелов, все буквы маленькие, правильно ставьте точки, ФМС должна выглядеть точно так как написано выше.  Также возможно вместо цифр 123456 нужно использовать другой пароль 523681. В течении 5 минут Вы должны получить ответ. Теперь переходим к настройке APN.  Для каждого оператора для каждого пакета используется свой, вот список:

СМС команда для Киевстар: pw,123456,apn,www.ab.kyivstar.net#

СМС команда для МТС и Лайя: pw,123456,apn,internet#

Учитывайте, что и как в случае с сервером, пароль может быть не 123456, а 523681.  Я тебе SMS подходят для предоплаченных пакетов мобильных операторов Украины.

После того как вы настроили Интернет вам нужно перезагрузить часы и попробовать уже поработать с программой.Но перед этим мы еще приведем вам список других команд которые возможно вам понадобится:

Проверка всех параметров: pw,123456,ts#

Сброс всех настроек на заводские: pw,123456,factory#

Перезагрузка: pw,123456,reset#

Задаём основной номер телефона: pw,123456,center,номер телефона# формат номера для Украины +380675555555

Устанавливаем APN своего оператора сотовой связи, командой: pw,123456,apn,имя apn,логин,пароль#, например pw,123456,apn,internet#

Если IMEI сбросился то посылаем команду pw,123456,imei,xxxxxxxxxxxxxxx#

Устанавливаем сервер командой pw,123456,ip,52.28.132.157,8001#

Смена пароля только с основного запрограммированного телефона pw,888888# где 888888 новый шестизначный цифровой пароль

Примечание: Вместо 123456, на некоторых часах нужно использовать 523681

Настройка программы setracker для часов q50.

После настройки интернета и появления буквы Е, можно переходить к настройке программы setracker. Скачиваем программу setrackerиз AppStore либо Play Market. Открываем программу,выбираем регион Европа,язык русский и нажимаем регистрация. Первый пункт регистрации это идентификатор часов, Либо так называемый ID, либо RegKod. Он должен быть приклеен сзади на часах. 

Второй пункт логин, сюда можно к примеру ввести номер телефона который будет стоять часах либо фамилию и имя ребенка одним словом английскими буквами. 

Третий пункт регистрации отображаемое имя, проще всего скопировать сюда 2 пункт регистрации то есть логин.

Четвертый пункт - телефон для сброса пароля, тут лучше всего указать свой номер телефона, то есть телефон одного из родителей.

Пятый шестой пункт это пароль. Вводим 2 одинаковых пароля. 

Нажимаем регистрация, И если всё правильно, получаем надпись регистрация ок. Если возникли какие-то ошибки исправляем их.

В самой программе setracker нам важны будет 4 настройки. Переходим в раздел Настройки.И сразу же первый пункт сос номера, сюда вводим до 3 номеров для кнопки сос. Далее находим режим работы, мы рекомендуем поставить либо раз в 10 минут либо Раз в час, это частота обновления данных. Далее нам нужна телефонная книга, здесь мы водим необходимые номера телефонов с именами.И Последний пункт настройки Язык и время. Для Украины надо выбрать плюс 2 часа, при необходимости поставить галочку летнее время, выбрать русский язык и нажать кнопочку OK.

После этого у вас можно поздравить вам удалось настроить детские умные часы q50 и вы торжественном можете выучить их ребенку.

 


Смотрите также