Дивайн рпг как сделать сумеречные часы


Майнкрафт: портал в снежный мир

Одним из самых интересных и опасных мест, где Вам следует побывать, является ледяной мир. В майнкрафт портал в снежный мир собирается не так сложно, поэтому, его можно сделать буквально на первых этапах игры.

Для этого Вам нужно будет найти в обычном мире снежный биом. Далее, собрать там снежки.

Как это сделать? Вы просто разбиваете тот блок, на котором лежит снег, и у Вас отпадают те самые снежки. А теперь рассчитываем: блоков для портала в снежный мир майнкрафт Вам нужно будет 14, на каждый блок уходит 4 снежка, поэтому, как говорится, не жалея живота своего, бегаем и набираем ресы.

Делаем блоки для портала

Однако будьте осторожны: здесь на вас в любой момент могут напасть опасные мобы: мороз и ледяной монстр, который, кстати, так же обитает и в снежном мире. И если от ледяного монстра можно спрятаться, ставя под себя блоки (три как минимум), то от «дощечки», которая швыряется огнем, так просто не убежишь.

Если эти два моба не одновременно на Вас напали, есть возможность с ними справиться. Против ледяного монстра нужен хороший меч, которым Вы его и убьете, встав на три блока (это чтобы данный моб не смог причинить Вам вреда, так как нужно сразу отметить, что для Вашей смерти будет достаточно и одного удара, а скорости ему не занимать).

С дощечками – морозом нужна другая тактика, летают они обычно не очень высоко, и если постоянно двигаться, прицельно швырять в Вас огнем у них не получится, а вот Вы все время сможете к ним подбираться и атаковать. И что только не сделаешь, чтобы получить в майнкрафт портал в снежный мир!

Итак, считаем, что с монстрами мы расправились. И, кстати, весьма успешно набрали нужное количество снежков. Тогда идем домой! В майнкрафт портал в снежный мир у нас совсем скоро будет готов!

Итак, для начала в верстаке делаем блоки: на один блок портала в снежный мир, как уже говорилось, уйдет 4 снежка.

Далее – строим рамку. По низу и верху у Вас будет 4 блока, а по бокам – по пять.

Рамка портала

Теперь в майнкрафт портал в снежный мир нужно активировать. Для этого Вам нужно сделать сумеречные часы.

Вот тут –то у многих и возникает проблема, так как для такого предмета нужно достаточно много золота. Итак, обо всем конкретно. Сначала Вам нужно сделать обычные часы, на крафт которых уйдет 4 слитка золота и красная пыль.

Крафт часов

Где же найти золото, спросите Вы? Конечно, в шахте, куда и отправляйтесь, вооружившись киркой. А добыв руду, просто переплавьте ее на каменном угле в печи.

Что же, часы обычные готовы, теперь таких часов Вам нужно будет ровно 9 штук, и тогда уже в верстаке у Вас и получатся сумеречные часы.

Сумеречные часы

Взяв сумеречные часы в руки, подходите к порталу и нажимайте ПКМ (правой кнопкой мыши). Секунды через две – ваш переход в ледяной мир активируется!

Активированный портал в снежный мир

Вот так просто делается в майнкрафт портал в снежный мир! Теперь берем оружие, и вперед!

Создаем порталы в Divine RPG

В Divine RPG порталы — элементы, которые позволяют путешествовать по различным мирам и измерениям, причем, каждый мир уникален по своему, к тому же содержит определенные предметы и элементы, которые значительно помогут вам при игре и добыть которые непременно надо, но не стоит забывать про опасности, которые подстерегают на каждом шагу! Давайте разберемся как создаются и, самое главное, из чего именно собираются порталы.

Для начала разберемся с формой строительства. Порталы divine rpg представляют собой рамки, собранные из определенных блоков и активированные определенным устройством. Собирается рамка таким образом:

Рекомендую использовать исключительно вариант в 10 блоков, так как это гораздо экономичнее, а результат и работоспособность по сути та же самая.

Итак, теперь сами порталы:

Портал в Заснежье — измерение, где никогда не бывает утра и все покрыто слоем льда и снега. Довольно красивый мир с живописными вековыми обледенелыми деревьями, которые поднимаются очень высоко над землей.

Рамка собирается из снежных блоков, крафт которых происходит из снежков в верстаке следующим образом:

4 снежка = снежный блок

Активируется с помощью сумеречных часов

Так выглядит сам портал в Заснежье:

Портал в Эдем (Дравитовый мир) — мир, который создан с преобладанием желтых красок. Представляет собой много парящих прямо в воздухе островов, что делает зрелище просто фантастическим!

Рамка собирается из божественных блоков, крафт которых выглядит следующим образом:

Камень и божественный осколок = божественный блок

Активируется с помощью все тех же сумеречных часов.

Выглядит портал в Эдем так:

Портал в Дикие лес (Азуритовый мир) — здесь преобладают синие тона. Также как и Эдем, состоит из парящих в воздухе островов (однако, по сравнению с дравитовым, острова в азуритовом мире как правило больше). Все очень живописно и красиво.

Рамка собирается из дравитовых блоков, крафт которых выглядит таким образом:

9 дравитовых фрагментов = дравитовый блок

Активируется с помощью сумеречных часов.

И выглядит портал в Дикие леса так:

Портал в Аппалачию (Ювитовый мир) — представлен собой измерением, в котором преобладает розово-фиолетовый цвет. Куча агрессивных и опасных мобов,  а также больших провалов вникуда, поэтому когда вы будете в этом мире следует быть очень осторожным!

Рамка собирается из азуритовых блоков:

9 азуритовых фрагментов = азуритовый блок

Активируется с помощью сумеречных часов.

Выглядит активированный портал в Аппалачию так:

Портал в Митриловые горы (Митриловый мир) — здесь всегда сумеречно, а преобладающий цвет — светло-серый. Наверное, самый тяжелый для добычи мир, так как кроме опасных и агрессивных мобов, здесь есть еще один — улучшенная кори, которая постоянно норовит тебя подбить, при этом находится как правило вне досягаемости, так как это летающий моб и их там водится в достаточном количестве.

Рамка собирается из ювитовых блоков, крафт которых представляет собой следующее:

9 ювитовых фрагментов = ювитовый блок

Активируется с помощью сумеречных часов.

Выглядит портал в Митриловые леса так:

Портал в Мортум (Аугитовый мир) — измерение, где можно вызвать очень много боссов, для которых необходимо сделать соответствующий кристалл вызова! Довольно мрачный мирок, в котором преобладают темно-серые тона. Самые сильные мобы обитают именно здесь, к тому же они все агрессивны к вам и как только увидят вас — сразу бросятся в атаку.

Рамка собирается из митриловых блоков, которые создаются так:

9 митриловых фрагментов = митриловый блок

Активируется с помощью сумеречных часов.

Выглядит портал так:

Портал в Аркану (Подземелье Тайн) — строиться прямо на земле. Представляет собой рамку, которая ограничивает пространство 3х3 блока:

Аркана — довольно интересное измерение, в котором присутствуют тайны, при решении которых вы сможете получить различные полезные вещи в виде оружия и различных элементов, которые непременно пригодятся вам. Здесь же можно вызвать Драмикса и Парасекту на специальных алтарях.

Рамка собирается из блоков, крафт которого происходит из 3 железных блоков и 2 камней голубого огня:

а вот и блок для создания портала в Аркану

Активируется портал сам, однако, необходимо его правильно собрать, а именно так — на восток блоки должны быть не соеденены, а вот на север, юг и запад наоборот — соединенными в одну линию.

Выглядеть все долно таким образом:

Важно! Если вы неправильно собрали рамку, то разрушать блок можно только киркой, зачарованной на шелковое касание, в противном случае блок после разрушении просто исчезнет безвозвратно!

Портал в Везеа — мир, где вам предстоит совершенно сумасшедшее путешествие. Дело в том, что проходя этот портал вы очутитесь в мире совершенно пустыми — в чем бы вы не прошли, при выходе у вас не будет ничего — ни брони, ни оружия — ничего, поэтому здесь придется полностью проявить свои способности к выжыванию и самосохранению.

Строится рамка портала из аугитовых блоков, крафт которых представляется следующим:

9 аугитовых фрагментов = аугитовый блок

Собирается портал вертикально и такой формы:

Активируется с помощью порошка мечты.

У вас должно получится следующее:

Вот и все divinerpg minecraft порталы, которые будут доступны для постройки. Вас ждут увлекательнейшие путешествия по различным измерениям, полные опасностей, но и различных тайн и богатств. Поэтому готовьтесь и отправляйтесь. Удачи вам!

Мистические часы (Mysterious Clock)

Тип – элемент, вызывающий босса Древняя Сущность (Ancient Entity);

Где искать — крафтить самому;

Складываемый – нет.

Описание и особенности

Как создаются Мистические часы (Mysterious Clock) вам необходимо разобраться буквально с самого начала, так как именно это будет являться вашим «билетом» в новые измерения мода DivineRPG. Дело в том, что вам надо будет собирать божественные осколки, которые выпадают из Древней Сущности, в противном случае вам просто не удастся построить портал в первый мир (а чтобы построить портал во второй мир — необходимы души из первого, следовательно, без первого не будет никаких последующих измерений).

Знать, конечно, все о онлайн играх очень сложно, но многое — вполне реально, особенно с учетом того, что вы хотите задержаться в игре. Это же касается и майнкрафта, т.е. если вы хотите достигнуть довольно существенных высот в моде DivineRPG, то вам просто необходимо знать о нем все, что можно, ведь это значительно упростит вам игру.

Итак, крафт происходит в обычном верстаке и выглядит таким образом:

Вам потребуется:

  1. Один слиток адского камня;
  2. Часы;
  3. Три Поврежденных камня.

По большому счету проблемы могут вызвать добыча слитка адского камня и поврежденных камней, так как ингредиенты, используемые в их крафте или редкие или выпадают из сильных мобов, но я вас уверяю — уже скоро для вас это перестанет быть проблемой.

Учтите, что вам понадобится как минимум двое Мистических часов, так как дропа с одного босса вам не хватит — так что сразу берите данный факт в расчет. А с учетом того, что одни часы вызывают только одного босса — считайте сами, сколько вам потребуется ингредиентов.

Мистические часы не используются больше ни в каком из крафтов в качестве ингредиента, поэтому об этом элементе майнкрафта теперь вы узнали все и, надеемся, вам это пригодится.

Создаем призывалки боссов divinerpg

Большое количество разнообразных боссов ждут когда им бросят вызов достойные игроки, причем сразу скажу, что одержать победу над многими из них будет далеко не просто! Разработчики придумали оригинальное решение — необходимо использовать специальные «призывалки» боссов divinerpg, причем, делать это необходимо обязательно в определенных мирах, так как в противном случае ничего не получится. Давайте теперь ознакомимся со всем более подробно, а именно как крафтить «призывалки» и где какого босса вызывать на поединок.

Древняя Сущность (Ancient Entity)

Дело в том, что ингредиенты для его призыва вам будет достать проще всего. Вызывается эта Сущность с помощью Мистических часов (Mysterious Clock), крафт которых выглядит следующим образом:

Мистические часы (Mysterious Clock)

На мистические часы вам потребуется:

  1. Слиток адского камня;
  2. Три поврежденных камня;
  3. Часы.

Вызывается Древняя сущность в обычном мире, в любом месте, поэтому сложностей в данном случае не возникнет.

Дроп Древней Сущности:

Наблюдатель (Watcher)

С этим созданием придется повозиться, так как призывать его необходимо исключительно в Аду (Нижнем мире), поэтому лучше заранее позаботиться о месте, особенно учитывая характеристики атаки данного существа (огненные шары, которые он швыряет, разрушают почти все блоки). Советую прочесть гайд, который поможет легко одолеть Наблюдателя. Вызывается он с помощью Призывателя Наблюдателя (Call of the Watcher), который крафтится следующим образом:

Призыватель наблюдателя (Call of the Watcher)

Вам потребуется:

  1. Слиток адского камня;
  2. Один глаз смотрителя Края;
  3. Три расплавленных камня.

Чтобы делать призывалки боссов необходимо набирать элементы, которые обычно не находятся, следовательно вы должны быть готовы к сложностям, но результат будет более чем оправдывающим все результаты сборов, так как необходим именно дроп с боссов, ведь именно в таком случае вы получите уникальные элементы, которые непременно понадобятся уже очень скоро!

Вызывается Наблюдатель исключительно в Нижнем мире (аду).

Дроп Наблюдателя:

Орды Аерако (Ayeraco Horde)

Представляет собой 4 таких существ, которые имеют различную окраску и особенности — именно они влияют на тактику проведения боя. Для того, чтобы вызвать этих боссов необходимо сделать Рог Орды (Horde Horn), крафт которого выглядит следующим образом:

Рог орды или Horde Horn

Для создания рога орды необходимо будет собрать следующиее:

  1. Слиток адского камня;
  2. Три каменя края;
  3. Око Края.

Орды Аерако вызываются только в измерении Края!

Дроп Орды Аерако:

  • 1 божественный осколок;
  • Меч края;
  • Что-нибудь из божественной брони с вероятностью 20%;
  • Может выпасть статуя Орды Аерако.

Король Лихачей (King of Scorchers)

Довольно серьезный босс, однако, и дроп с него очень ценный. Чтобы набрать необходимое количество элементов для создания его призывалки вы потратите довольно много времени, но это более чем того стоит! Итак, призывается Король Лихачей с помощью Адского пламени (Infernal Flame), крафт которого выглядит таким образом:

Адского пламени (Infernal Flame)

В данном случае необходимо иметь:

  1. Один адский меч;
  2. Фиолетовое пламя в количестве 8 штук.

Вызывается Король Лихачей исключительно в Нижнем мире (аду).

Дроп Короля Лихачей:

Парасекта (Parasecta) и Драмикс (Dramix)

Данные боссы вызываются с помощью Книги Мага, причем получить ее можно исключительно при торговле с Лордом Ваттикусом.

Вызываются данные боссы только в подземелье тайн Аркана причем на соответствующих алтарях.

Дроп Парасекты:

  • 7-12 подземельных знаков;
  • Может выпасть статую Парасекты.

Дроп Драмикса:

  • 3-5 подземельных знака;
  • Может выпасть статуя Драмикса.

Кар-ОТ (Kar-OT)

Довольно серьезный заяц-переросток у которого вдобавок есть два рога. Производитель этого босса крафтится таким образом:

Кристалл вызова Кар-ОТа

Итого вам необходимо следующее:

  1. Базовый кристалл призыва;
  2. Ювитовая душа;
  3. Две аугитовые души;
  4. Одна митриловая душа.

Чтобы вызвать Кар-Ота необходимо использовать данный кристалл в любом месте измерения Мортум.

Дроп Кар-ОТа:

  • Халитовая пушка;
  • Может выпасть статую Кар-ОТа.

Душа Изверга (Soul Fiend)

Тоже занимательный босс, с которым, быть может, вам предстоит сразиться. Кристалл вызова души изверга крафтится таким образом:

Кристалл вызова Души Изверга (Soul Fiend)

Крафт потребует от вас:

  1. Базовый кристалл призыва;
  2. Ювитовую душу;
  3. Митриловую душу;
  4. Азуритовую душу;
  5. Дравитовую душу.

Душу изверга можно вызвать исключительно в Мортуме (но в любом месте).

Дроп Души Изверга:

  • 200 халитовых слайсеров;
  • Может выпасть статуя Души изверга.

Сумеречный демон (Twilight Demon)

Еще один злой босс сумеречного измерения. Кристалл его призыва крафтится следующим образом:

Кристалл призыва Сумеречного демона (Twilight Demon)

Требуется для крафта следующее:

  1. Базовый кристалл призыва;
  2. Две аугитовые, одна азуритовая, одна митриловая души.

Вызывается Сумеречный Демон в любом месте Мортума.

Дроп Сумеречного демона:

  • Халитовая пушки или халитовый лук (одно из двух);
  • Может выпасть статуя Сумеречного демона.

Вамашерон (Vamacheron)

Данное создание похоже на единорога, которого вы можете увидеть в Мортуме, однако у босса две головы и он передвигается очень быстро! Сразу скажу — не советую выпускать его на открытой местности — справиться с ним будет практически невозможно! Кристалл призыва Вамашерона делается следующим образом:

Кристалл призыва Вамашерона (Vamacheron)

Для крафта потребуется:

  1. Базовый кристалл призыва;
  2. Четыре аугитовой души.

Вызывается в любом месте измерения Мортум.

Дроп Вамашерона:

  • Халитовый меч;
  • Может выпасть статуя Вамашерона.

Денсос и Рейвор (Densos & Reyvor)

Два брата акробата, которые также готовы стереть вас с лица виртуального мира. Довольно сильный босс, особенно с учетом того, что Денсос (красного цвета) с халитовым мечом, а Рейвор (оранжевого цвета) с луком — компания веселая! Кристалл призыва Денсоса этих братьев собирается так:

Призыв Денсоса

Вам потребуется для сборки:

  1. Базовый кристалл призыва;
  2. По одной ювитовой, аугитовой, азуритовой и митриловой душе.

Можно сделать кристалл призыва Рейвора:

Призыв Рейвора

В это варианте необходимо следующее:

  1. Базовый кристалл призыва;
  2. Две аугитовой, одна дравитовая и азуритовая души.

В данном случае можно использовать любой кристалл призыва, в любом случае они приходят только вдвоем.

Вызываются Денсос и Рейвор в измерении Мортума.

Дроп Денсоса и Рэйвора:

  • Халитовая кираса 100%;
  • Халитовые поножи 100%;
  • Может выпасть статую Денсоса и Рейвора.

Декс и Зичил (Dex & Zichile) — старая версия, в новой их заменили Вечным лучником (Eternal Archer)

Два жестоких летающих босса, справиться с которыми действительно будет тяжело. Их особенность заключается не в том, что они могут летать, а в том, что они могут пролетать запросто сквозь блоки, т.е. спрятаться от них очень сложно. Они были в первой версии мода Divine RPG, тогда как в версии 1.7.10 сейчас вместо этих боссов призывается Вечный лучник. Теперь разберемся как сделать этот производитель боссов. Крафт выглядит таким образом:

Призыватель Декса и Зичила (Dex & Zichile)

Что вам потребуется:

  1. Базовый кристалл призыва;
  2. Две дравитовые, одна аугитовая и азуритовая души.

Вызывается в любом месте измерения Мортум.

Вот все основные боссы измерений, однако, есть еще одно, в котором процесс игры имеет несколько другое развитие. Вы вообще, проходя портал, оказываетесь в этом мире совершенно пустым, однако, об этом будет отдельная статья.

Дроп с Декса и Зичила:

  • Халитовый шлем 100%;
  • Халитовые ботинки 100%;
  • Может выпасть статую Декса и Зичила.

Вечный лучник (Eternal Archer)

Именно этот босс пришел на замену парному боссу Дексу и Зичилу в Divine RPG для версии майнкрафт 1.7.10. Данный босс гораздо слабее и убивается существенно быстрее, чем два летучих создания из прошлой версии. Крафт призывалки Вечного лучника остался такм же как у Декса и Зичила, то есть следующий:

Призыватель Вечного лучника (Eternal Archer)

Что вам потребуется:

  1. Базовый кристалл призыва;
  2. Две дравитовые, одна аугитовая и азуритовая души.

Вызывается он в любом месте Мортума.

Дроп с Вечного лучника:

  • Халитовый шлем или халитовые ботинки;
  • Можно выбить статую Вечного лучника.

В данной мне остается только пожелать удачи в борьбе с боссами!


Смотрите также