Как настроить интернет на смарт часах dz09


Smart watch and phone dz09: характеристики, возможности, настройка

Модель китайской марки смарт часов dz09 из-за внешней схожести с дорогим аксессуаром южнокорейского бренда Samsung снискала славу качественно выполненного клона. Умные часы dz09 по функциональности и эргономике дизайна практически не уступают удачной модели фитнес часов именитого бренда.

Перечень функциональных возможностей dz09

Рассматриваемые в обзоре смарт часы dz09 относятся к бюджетной ценовой категории. Несмотря на доступность, смотрятся они эффектно и интересны своими «умениями».

  1. Наручный аксессуар оснащен шагомером, калькулятором калорий, датчиком мониторинга сна.
  2. Стандартные функции часов: хронометраж времени, будильник, секундомер.
  3. Предусмотрена установка SIM-карты оператора связи, что превращает умные часы в телефон. Можно звонить друзьям, не прибегая к смартфону.
  4. Smart watch оповещает пользователя о входящих вызовах, СМС и почте, поступивших на смартфон.
  5. Предусмотрена беспроводная связь часов со смартфонами на Android, или iOS по Bluetooth.
  6. Доступен выход в интернет за счет встроенных в интерфейс гаджета браузера и кнопок социальных сетей.
  7. Аксессуар оборудован встроенным диктофоном, камерой, микрофоном.
  8. Часы могут использоваться для воспроизведения музыки и видео.
  9. Специальная система «Антивор» позволяет отыскать часы в случае утери.

Дизайн и технические характеристики

Модель выполнена в корпусе квадратной формы со сглаженными углами из текстурированного металла или пластика. Цветовых решений на выбор покупателя три: черные, серебристые или бронзовые часы. Ремешок аксессуара выполнен из мягкого силикона.

Важно! Устройство, согласно заявлению производителя, защищено от попадания пыли и влаги.

Под экраном гаджета расположен единственный физический элемент управления — кнопка. С ее помощью девайс включается и выключается, а также регулируется подсветка. Основные взаимодействия с устройством осуществляются через свайпы пальцем по экрану.

Технические спецификации следующие:

  • Процессор: MediaTek MTK6260A;
  • ОЗУ/ПЗУ: 128/64 Мб;
  • слоты для micro SD до 32 Гб, для SIM -карты;
  • дисплей жидкокристаллический, сенсорный размерностью 1.56 дюйма, разрешением 240х240 пикселей;
  • аккумулято: 380 мАч (съемный, находится под задней крышкой);
  • адаптеры Bluetooth 3.0, GPRS;
  • камера 1.3Mп разрешением 640×480 пикселей (находится в верхней части корпуса);
  • разъем microUSB (расположен слева на корпусе под силиконовой заглушкой);
  • динамик и микрофон встроенные;
  • поддержка сетей GSM 850MHz — 1900MHz;
  • есть поддержка на русском языке и др.;
  • прошивка часов dz09 — ОС

В комплектацию коробки с устройством smart watch and phone dz09 производитель включает:

  • сам наручный аксессуар на ремешке;
  • USB — кабель;
  • инструкцию на русском и других языках;
  • защитный экран для дисплея (опционально);
  • переходник для вилки (опционально).

Синхронизация со смартфоном и настройка интернета

Рассматриваемый гаджет может синхронизироваться с любыми смартфонами систем Андроид и IOS.

Важно! Однако согласно отзывам пользователей яблочных девайсов, возникают проблемы в подключении dz09 к айфону, также есть жалобы на ограниченный функционал. К работе dz09 с Андроид-смартфонами нареканий существенно меньше.

Подключить часы dz09 к телефону по блютуз можно, выполнив следующие шаги.

  1. Включить режим блютуз на часах и смартфоне.
  2. Осуществить поиск и активацию устройств.
  3. Для соединения следует ввести пароль.
  4. Для удобной работы рекомендуется на смартфон установить оригинальное приложение от производителя часов. Потребуется использование QR-кода часов, чтобы перейти на страницу установки приложения.

Чтобы настроить интернет на смарт часах dz09, нужно вставить SIM-карту оператора связи в соответствующий слот и включить гаджет. Поиск сети (девайс поддерживает стандарт 2G), регистрация и подключение к интернету осуществляется автоматически. Также можно в ручном режиме включить интернет. Нужно на часах перейти в меню «Настройки», далее выбрать «Сеть»-«Сетевой выбор» и выбрать нужного из предложенного перечня оператора. Часы начнут поиск сети. После подключения можно исользовать любые программы, требующие сети: браузер, социальные сети, ватсап и др.

Важно! Стоимость smart watch and phone dz09 в зависимости от комплектации коробки варьируется от 900 до 1900 рублей.

Умные часы DZ09.

Здравствуйте! Представляю вашему вниманию обзор на дешёвые китайские часы DZ09, работающие в качестве телефона. Захотелось мне посмотреть на смарт-часы, что они могут и лучше ли они обычных. Заказал я себе недорогую модель DZ09.А теперь по порядку.

Приходят часы в картонной коробке, на которой нарисован сам девайс и обозначен его цвет.

Внутри нас встречают часы, упакованные в пакет. В комплектацию входят кабель для зарядки и инструкция(на китайском и английском языках) Сами часы.Дисплей 1.54 дюйма, 240х240,TFT Внизу расположена кнопка, включаящая/выключаящая часы. Над экраном микрофон и камера(0.3 Мп) Ремешок на ощупь приятный, подойдёт почти на любую руку. Сбоку расположен вход под зарядку. Часы сзади. Ремешок приклеен не прочно.Через неделю носки я заметил, что он отклеивается. Под крышкой расположен аккумулятор на 380 mAh.

Под ним находятся слот под Sim-карту и под Micro SD(до 32 гб)

Включаются часы довольно быстро, примерно за 6-7 секунд. Нажимаем на кнопку перед нами появляется циферблат, тапаем по экрану циферблаты меняются.Всего их 3.

Проведя по экрану вверх мы попадаем на «рабочий стол». Нажав на имена, мы попадаем в список контактов локальных, либо устройства с которым сопряжены часы. Нажав на трубку, попадаем на набор номера. Пройдёмся по меню. Сообщения и журнал вызовов — стандартные. Можно посмотреть как самих часов, так и устройства с котором девайс сопряжён.(Экран искажён только на камере.) Bluetooth BT Dialer.Показывается список устройств к которым часы подключались. Идём дальше. Можно читать уведомления и управлять камерой телефона. Антивор. Если часы подключены к какому-либо устройство, то когда блютуз сигнал из-за расстояния будет прерван часы начнут на выбор: вибрировать, звонить на телефон, вибрировать и звонить. Очень удобно. Настройки. Настройки телефона. Язык вначале стоит английский. Автоматическую блокировку можно выставить на 15 секунд/30 секунд/1 минуту/5 минут. Минимальная яркость. Максимальная яркость. Уровня яркости — 3 хватает для просмотра времени в солнечную погоду. Профили пользователя — стандартные.Обычный/Без звука/Совещание/На улице.С блокировкой тоже думаю всё понятно, можно поставить на сим-карту пароль.Восстановление настроек — это сборс к заводским. Возможности подключения — это я так понял для выхода в интернет, но их нет и добавить — нельзя.Сделали просто так для виду, также как и браузер, твитер, ватсапп и фэйсбук. Вроде бы есть, а пользоваться нельзя. Но выхода в интернет в этих часах я и не ждал. Идём дальше по меню. Шагомер работает от балды, то не считает, то за секунду 30 шагов насчитает. Мониторинг сна работает лишь, как секундомер. Reminder — в любом случае говорит, что нужно двигаться. Работает как таймер. Также ещё есть QR-код перейдя по которому можно скачать приложение. Если приложения на телефоне не будет, то не будут работать: удалённое средство уведомлений, удалённая камера и найди меня. Дальше. Будильник, галерея, календарь — тут я думаю всё понятно.Фото в галерее увеличивать нельзя, видео просматривать — тоже.Найди меня. При нажатии на это, если часы сопряжены с каким-либо устройством, они по блютузу позвонят на него. Дальше. Аудио плеер. Минусом является то, что каждый трек в плеер нужно добавлять отдельно. Блютуз плеер Диктофон — так себе. Камера 0,3 Мп

Двигаемся дальше по меню. Действия, которые можно выполнить в файловом менеджере. Калькулятором пользоваться вполне удобно. Так как интернет не работает — твиттером, фейсбуком и т.д. пользоваться нельзя. Когда часы подключены к смартфону и вам кто-то звонит разговаривать вы сможете только по часам. Я их использую только в качестве часов, аккумулятора хватает на 5-6 дней, в сопряжении со смартфоном 1,5-2 дня. Собеседник сказал, что слышит меня хорошо. Динамик — довольно громкий. За свои деньги часы имеют довольно большой функционал.

Итог — я считаю, что часы своих денег стоят. Но нужны ли они? Это вопрос.

Настройки Интернета в Smart Watch Children

Настройки Интернета некоторых операторов мобильной связи требуется вводить вручную.  А также, бывает, что часы отказываются читать настройки с сим карты.  Задается командой в тексте смс на номер телефона часов, без пробелов: pw,123456,apn,имя apn,логин,пароль#

например для Киевстар Украина   Текст смс:  pw,123456,apn,www.ab.kyivstar.net,,#

Проверить, правильные ли у вас настройки и есть ли Интернет можно следующим образом:  Отправьте запрос на часы об общей информации:   Текст смс должен быть таким pw,123456,ts#

Через минуты 2-3  в ответ от часов Вы получите смс. Внимательно посмотрите строчку GPRS, цифры в скобках — качество сигнала, от 0 до 100%: а) GPRS:NO(0); — нет интернета, проверьте баланс сим карты телефона; б) GPRS:NO(100); — неправильные настройки Интернета APN;

в) GPRS:OK(100); — Интернет настроен верно. Но не факт, может работать с ошибками.

Ниже представляю ВАМ пример того что вам необходимо отправить в СМС.  Копируете отсюда без пробелов и отправляете на номер телефона сим карты в часах.  Не спешите, обязательно дождитесь ответа от часов, не отсылайте смс повторно.  (Если ответа нет, воспользуйтесь рекомендацией по этой ссылке)

0. Kyivstra GSM pw,123456,apn,www.ab.kyivstar.net,,#

1. Lifecell pw,123456,apn,internet,internet,#

2. Vodafone pw,123456,apn,internet,internet,#

3. Теле 2 pw,123456,apn,internet.tele2.ru,,#

4. МТС Россия pw,123456,apn,internet.mts.ru,mts,mts#

5. Билайн Казахстан pw,123456,apn,internet.beeline.kz,beeline,beeline#

6. Мегафон pw,123456,apn,internet,gdata,gdata#

7. Мотив pw,123456,apn,inet.ycc.ru,motiv,motiv#

8. Билайн Россия pw,123456,apn,internet.beeline.ru,beeline,beeline#


Смотрите также