Как отличить оригинал от подделки часы guess


Как отличить подделку часов Guess - Портал "АнтиФейк.ру"

Guess – это известный во всем мире производитель высококачественной и стильной одежды, обуви и аксессуаров. Бренд был основан в 1981 году братьями Морисом и Полем Марчиано в США.

Часы стали производить не сразу, а только через три года – в 1984 году. Главной идеей было создание ультрасовременных и стильных наручных часов для мужчин и женщин. Модельный ряд Guess очень разнообразный: от простых и сдержанных экземпляров, до шикарных и изысканных.

 

Часы Guess в наше время пользуются большим успехом. Ежегодно выпускается несколько коллекций ультрамодных наручных часов. Продукция бренда продается практически по всему миру.

Из-за постоянно растущей популярности Guess с каждым годом появляется все больше и больше подделок на рынке. Они бывают очень разного качества:

  1. Это могут быть откровенно плохого качества изделия, недостатки которых видны на первый взгляд.
  2. Или же часы, которые сразу и не отличишь от оригинала. Для того чтобы разобраться настоящие ли они нужно внимательно присмотреться к самым мелким деталям.
  3. Ну и наконец, бывают копии высокого качества, которые от оригинала отличаются только механизмом. Отличить такие часы может только человек, который хорошо разбирается в часах или часовой мастер.

Есть и другие отличия, которые позволят вам определить: настоящие ли часы вы держите в руках.

Основные отличия

Упаковка – это главное. Если нет упаковки, то часы поддельные стопроцентно. Оригинальные часы Guess должны быть упакованы в фирменный футляр из высококачественных материалов. Упаковка может быть разной, в зависимости от коллекции и модели часов. Также в комплект к часам обязательно прилагается гарантия сроком не меньше чем на два года, а также инструкция к часам.

В гарантийном талоне и инструкции должна быть указана модель часов и список адресов сервисных центров. По номеру модели вы можете с легкостью сравнить ваши часы с оригиналом в интернете.

При осмотре часов обращайте внимание на качество всех материалов. Ремешок должен быть исключительно из натуральной кожи, если же это модель с металлическим браслетом, то он также должен быть очень качественным без царапин и потертостей. Если часы покрыты напылением, то оно должно быть равномерным по всей поверхности.

 

Обратите внимание на заднюю крышку. Там должна быть нанесена информация о часах в виде ровных и качественных гравировок. Обязательно указывается материал корпуса часов (чаще всего это сталь), а также информация о механизме (во всех часах бренда Guess используются высококачественные японские механизмы, поэтому на всех моделях должно быть указано Japan Movt). Ниже на фото оригинальные часы. Обратите внимание на то, что Guess – это один из тех брендов, которые не всегда указывают номер модели на задней крышке часов. Она наносится только на эксклюзивных моделях.

 

 

Уделите особое внимание выбору места покупки часов. Это очень важный момент. Лучший вариант – это официальный магазин бренда, ведь там вам точно предоставят все гарантии качества и оригинальности товара.

Благодаря этим рекомендациям, вы сможете выбрать качественные и оригинальные часы Guess. Такой аксессуар удачно дополнит любой стильный образ.

Как выбрать настоящие часы Guess

Производством собственных часов бренд Guess, славящийся по всему миру как производитель стильной одежды и модных аксессуаров высокого качества из США, занялся только по прошествии трех лет с момента своего основания – в 1984 году. Создатели бренда – братья Морис и Поль Марчиано – решили дополнить свой ассортимент ультрасовременными и стильными часами. Наручные часы представлены широким модельным рядом – наряду с простыми и сдержанными образцами в нем присутствуют и изысканные варианты премиум-класса. Выбрать что-то подходящее для себя из этого разнообразия могут как мужчины, так и женщины.

Коллекции часов

На сегодняшний день бренд выпустил более ста разнообразных коллекций часов, которые с огромной популярностью расходятся в всем мире.

Всенародной любовью к часам Guess не прочь воспользоваться и мошенники. Ежегодно производится огромное количество копий часов этой марки – от самых примитивных подделок до элитных реплик, вычислить которые можно только вскрыв корпус и изучив механизм.

Кстати, прочтите эту статью тоже:  Часы Rado – как распознать подделку?

Рекомендации по выбору оригинальных часов

Какие отличия надо помнить, дабы не приобрести подделку часов Guess?

Футляр

Часы должны идти вместе с упаковкой. Отсутствие упаковки – стопроцентный признак подделки. Разумеется, на футляре высокого качества, изнутри отделанного дорогой тканью, присутствует логотип фирмы, внутри имеется подушечка для часов. В зависимости от модельного ряда, вариант упаковки может варьироваться.

Содержание упаковки

  • В комплекте с упаковкой идет инструкция на нескольких языках.
  • Часы сопровождаются также гарантийным талоном, содержащим полный перечень адресов центров сервиса и номер модели. Гарантия дается минимум на два года и заполняться в вашем присутствии.
  • Номер модели часов пригодится вам для наведения справок об интересующем вас экземпляре часов во всемирной паутине.

Внешний вид

Облик часов ничем не должен вас смущать. Ремешок выполнен из настоящей кожи, стежки все ровные, одинаковые, нитки не торчат. Если детали корпуса и браслета металлические – то исключены царапины или стертые места, с равномерным напылением.

Задняя крышка

Внутренняя сторона часов включает в себя:

  1. Гравировки – ровные, четкие, безошибочные надписи с указанием материала корпуса (преимущественно, сталь).
  2. Сведениями о часовом механизме (поскольку бренд Guess использует в своих часах исключительно японские механизмы высочайшего качества, то надпись должна быть только Japan Movt).
  3. Если не увидели на задней крышке номер модели часов – не думайте, что часы поддельные. Отсутствие номера модели – характерная черта часов Guess. Исключение бренд делает только для эксклюзивных моделей.
Особенности настоящих часов Guess

Где купить

Ответственно подойдите к определению места совершения покупки. Оптимальным решением будет поход к официальным представителям бренда. Тогда точно вы станете обладателем стильных часов от Guess.

Как выбрать настоящие часы Guess Ссылка на основную публикацию

Часы Guess "Гесс" - наручные, мужские и женские - как отличить оригинал от подделки (4 фото)

Фирма позиционирует себя как молодежная марка, но модники всех возрастов могут найти для себя подходящую коллекцию. Компания производит модную одежду, аксессуары и парфюмерию. Марку основал Pol Marchiano и его брат Moris. Наручные часы Guess начали производиться в 1984 году. В линейке аксессуаров большой выбор стилей и направлений. Здесь классика соседствует со спортивным дизайном; роскошные часы Гесс, украшенные драгоценными камнями стоят на одной полке с лаконичными, сдержанными моделями.

Ежегодно возрастает количество копий на аксессуары Guess, это связанно с постоянно растущей популярностью марки, расширением линейки товаров. Некоторые подделки очень непросто отличить от оригинала, другие же сильно уступают по качеству — их видно издалека.

Часы Guess — упаковка

Любой фирменный продукт должен быть в упаковке. Если упаковки нет — это подделка. Футляр, как мужских так и женских часов Guess выполнен из качественного материала, в комплекте предоставляется сертификат качества и гарантийный талон. Гарантийный талон предоставляет исчерпывающую информацию о модели, сервисных центрах, в которые можно обратиться при возникновении проблем с механизмом. Проверка по номеру модели на официальном сайте самый действенный способ распознать подделку.

Материал

Материал, из которого изготовлены элитные хронографы, тоже должен быть элитным. Ремешки из натуральной кожи, напыление равномерное, качественное. Должны отсутствовать потертости и царапины.

Гравировка

Гравировка на задней крышке — еще один признак оригинального продукта. Надписи нанесены качественно, без ошибок. Изготовители подделок торопятся выпустить новую партию контрафакта, поэтому ошибки в ненастоящих хронографах не редкость. Из гравировки можно узнать информацию о механизме и о материале, из которого сделан аксессуар. Собирают механизмы Guess в Японии.

В случае с часами Guess, номер модели на оборотной стороне не обязательное условие. Он наносится на заднюю крышку только у эксклюзивных моделей.

Общие советы

При желании, отличить подделку от оригинала довольно просто, достаточно просто внимательно рассмотреть товар. Чтобы вероятность покупки настоящих мужских часов Guess возросла в несколько раз, рекомендуем приобретать элитную продукцию только в сертифицированных магазинах, специализирующихся на продаже таких товаров. Если возникнут сомнения в качестве и подлинности продукта воспользуйтесь нашими советами.

Как отличить подделку часов Guess и др?

29 Дек 2010

Собираюсь заказывать часики Guess! Часы конечно не супер дорогие но все же, не хочется получить подделку. Так вот изучая вопрос часов.... Рассматривая фото часов на офиц сайт заметила, что на циферблате часов только одна надпись Guess, ну еще у некоторых под Guess 5 ATM, а у продавцов с Ebay (причем рассматриваю только топовых) на циферблате под Guess еще WATERPRO и 100m/330ft. Это у тех у кого есть дополнительные фото, у большинства фото с официального сайта вот приведу пример Фото с офиц. сайта.

А это фото часов этого продавца Так вот, в чем вопрос можно это считать не соответствием или они для оф сайта их редактируют???

Да и вообще как отличать поддельные часы?

29 Дек 2010

2е фото сперто с сайта. На официальных фото брендовых всегда 10.10 У продов же, есле они делают фото своего товара должно быть другое время.

29 Дек 2010

limp777 Не знала про 10:10 :roll: спасибо пригодится. Может я слишком заморачиваюсь :wink: у всех написано 100% оригинал. Как будто RADO покупаю 8)

29 Дек 2010

+1 имхо, вы зря заморачиваетесь. Настоящие часы Guess - made in Japan.

Но ходить как Радо ни оригинал ни подделка все равно не будут, отставая на 3 секунды в год

8 Мар 2017

мне кажется на них не делают подделки, или ошибаюсь? автор, отпишитесь, пожалуйста, как впечатления от часов? купили таки?


Смотрите также