Наручные часы стимпанк


#-Часы стимпанк

Все знают что такое стимпанк? Можно определить его как направление научной фантастики, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Общий стиль стимпанка можно обозначить тремя словами – «медь, латунь и пар».Стимпанк - это альтернативный вариант развития человечества, когда люди в идеале освоили механику, паровые двигатели и сохранили элементы стиля средневековой Англии. Любопытный стиль, который часто используют не только уличные фрики, но и уважаемые дизайнеры и писатели-фантасты.Создание наручных часов стимпанк пришло вместе с научной фантастикой. Новое замысловатое направление искусства стимпанк (паропанк) вдохновило мировых часовщиков на необычные, если не сказать на «странные» вещи. Выпуская часы в стиле «steampunk», такие мануфактуры не боятся непонимания со стороны потребителей. Окрыленные викторианскими рассказами о будущем, часовых дел мастера создают почти что утопические модели, при этом постоянно ссылаясь на исторический мир XIX — начала XX веков. Их часовые произведения искусства, хотя и напоминают пришельцев из будущего. Открытый для глаз механизм завораживает взгляд, а бегугащая вперёд стрелка говорит о том что время неумалимо. На интернет ресурсе neformal-world.ru  вы можите купить часы стимпанк  в разделе  -Часы стимпанк

  -Неформальные украшения в стиле стимпанк

 

Самодельные часы в стиле стимпанк

aleks888 14-08-2016, 02:56 5 091 Steampunk

Facebook

ВКонтакте

Twitter

Google+

ОК

В наше время стало очень модно иметь у себя какие нибудь эксклюзивные вещи, будь то одежда, предметы быта, украшения и тому подобное. Всё перечисленное, выполненное в индивидуальном подходе к каждой личности, будет стоить хорошей кругленькой суммы, потому как материал будет высокого качества, а дизайн уникальным.Не каждый смертный может себе позволить такую роскошь, а жить получше хочется всем) Вот и придумывают умельцы разные вещицы из недорогого и долговечного материала, главное чтоб предмет был единственным в своем роде.Вот к примеру автор данного изделия в основном занимается изготовлением часов, ручек и зажигалок. Материал использует в основном латунь, медь, многие детали с борохолок где автор покупает старые винтажные вещи и вдыхает в них вторую жизнь. Так же некоторые детали имеют сантехническое происхождение. В дело идет все так сказать)Чтобы создать свой очередной шедевр мастер прикупил старые но работающие часики, водопроводный переходник. По задумке механизм будет находится в прочном водонепроницаемом корпусе, что позволит погружаться владельцу под воду, на предельно большое расстояние. И так теперь чтоб получше ознакомиться с детищем автора, следует просмотреть фотоотчет и почитать статью до конца. Но перед этим следует изучить перечень используемых материалов и инструментов.

Материалы

1) старые часы2) водопроводный переходник3) эпоксидная смола4) герметик5) стекло6) проволока

Инструменты

1) токарный станок2) резцы3) газовая горелка4) наждачная бумага5) втулка

И так для начала автор разобрал купленные часы, извлек механизм.

Все в прекрасном сохране, тикают часики как и полвека назад.Затем мастер вырезает на станке стекло для будущих часов.Вот что получилось.Идеальная окружность.Далее изготавливается циферблат.Стрелки заполнены эпоксидной смолой со специальным составом светящимся во тьме.Для изготовления корпуса были взяты вот такие сантехнические переходники.Вытачивается корпус будущих часов на токарном станке.Производится примерка.Все идеально подошло.Затем вытачивается крышка.Производит пайку.Напаяно дополнительное кольцо.И хорошо отделано.Примерка заводного механизма.В корпусе.Примерно так.Припаивается головка.Затем изготавливаются немаловажные элементы.На них будет держаться ремешок.И на корпус.Припаяны держатели.Из за воздействия высокой температуры корпусок немного повело.Но автор знает что делать и центрует деталь.Все отлично и стекло с легкостью вставляется на посадочное место.Изготавливается головка заводного механизма.Делает цепочку из проволоки.Проверяет на разрыв.15 кг, неплохой результат.Вот для чего нужна была цепочка.На корпус нанесено клеймо автора.Стекло следует клеить по совету мастера на красный автомобильный герметик.Корпус после вставки стекла.Далее автор готовит своим часам испытания в самодельной барокамере, кстати вот она. На корпус кладется салфетка индикатор.Пробуется на герметичность в воде.Все успешно. И наконец погружает в барокамеру и создает давление равное если б часы находились под водой на глубине 80 метров, и это испытание прошло на ура.Вытачивается головка.Примерка.Последняя проверка и отладка.Произвел взвешивание.Вставил специальный ремешок.И вот они уже на руке.Проверил электроникой.Вот результат, все отлично работает.Вот собственно и все что хотелось описать в данной статье. Занимайтесь больше творчеством дорогие друзья) Источник Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.

10

Идея

7

Описание

8

Исполнение

Итоговая оценка: 8.33 из 10 (голосов: 1)

Facebook

ВКонтакте

Twitter

Google+

ОК

7

Чтобы написать комментарий необходимо войти на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться): Обычная регистрация

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Tesla Watch — офигенные наручные часы в стиле «стимпанк»

Любите ли вы Bioshock и тему стимпанка в целом? Впрочем, мы не требуем от вас положительного ответа. Ведь часы Tesla Watch настолько прекрасны, что никого не оставят равнодушным. Tesla Watch — это необычные наручные часы, выдержанные в эстетике стимпанка. По словам разработчиков, название “Tesla” подходит этим часам как нельзя лучше, ведь «Тесла создал множество изобретений и был немного сумасшедшим». У часов есть две «вакуумные» трубки с красными светодиодами внутри, которые можно включать с помощью переключателя.

Часы выполнены из хороших материалов: нержавеющего металла, стекла и кожи, из которых сделаны корпус, защитная поверхность циферблата и ремешок соответственно. У Tesla Watch съемный заводной ключ, для которого есть специальное место на ремешке. Для питания часов требуются три батарейки: по одной на часовую и секундную стрелки, а также для светодиодов. Единственный минус часов — они не защищены от воды.

Честно признаемся — эти часы буквально влюбили в себя. Они отлично смотрятся и станут лучшим подарком для ценителей стимпанк-эстетики. Стоят они не так уж и дорого — за эти же деньги вы сможете купить классические часы бюджетных брендов вроде Swatch или Casio.

Купить ($60)


Смотрите также