Seconda мужские часы


Мужские наручные часы Sekonda

На сайте Сник.ко вы можете купить часы Мужские Sekonda, посмотреть цены и отзывы. В нашем каталоге более 177 товаров из лучших интернет-магазинов с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу, Новосибирску, Нижнему Новгороду, Казани, Челябинску, Самаре, Ростову-на-Дону и другим городам России.

Sekonda

Sekonda – российская марка, производящая качественные часы с 1966 года на территории часового завода «Полёт»....

Sekonda – российская марка, производящая качественные часы с 1966 года на территории часового завода «Полёт». Однако история появления бренда, как часто случалось в СССР, покрыта пеленой таинственности. Под этой пеленой можно увидеть кипящую жизнь, насыщенную, словно глава из приключенческого романа.

А начинается история в 1927 году, когда правительство СССР постановило начать производство часов. Изначально это был ряд мастерских, однако республике требовались большие производственные масштабы, чем совокупные возможности оных. И в 1929 г. правительство приняло решение об основание первого завода по производству часов и подошло к вопросу такого масштаба серьезно: производственное оборудование было куплено в США у фабрики «Дюбер-Хэмден». Что касается помещения, то в результате ударного труда, было отстроено и начало работу уже к 1930 г.

В разные периоды истории на заводе производились часы под брендами: Полёт, Орбита, Штурманские, Спутник, Стрела. А в 1966 г., как упоминалось выше, завод начал выпускать часовые модели под брендом Sekonda, которые даже не предназначались для продажи в СССР. Часы Sekonda выпускались для экспорта в Великобританию для того, чтобы (каким бы забавным это не казалось сейчас) впечатлить иноземную державу часовыми талантами СССР и качеством изделий, достигнутым всего за 36 лет функционирования завода. Однако со временем, продукция завода появилась и на советских прилавках. А часы Sekonda Deluxe вручались выдающимся деятелям культуры, труда и научным работникам в качестве вознаграждения за успехи.

После распада СССР завод продолжил функционировать, развивать часовое искусство и представлять свою продукцию на российском рынке. Сейчас в каталог производителя входят механические и кварцевые брендовые наручные часы высокого качества. Большинство механических моделей оснащено противоударным устройством оси баланса, а функционал у моделей соответствует всем нуждам современного человека: хронографы, апертура даты и секундная стрелка на отдельном циферблате. Некоторые модели имеют удобную секундную разметку по окружности циферблата или дополнительную 24-х часовую шкалу, которая помогает ориентироваться во времени при дальних перелетах.

Что касается дизайна, то здесь каждый найдет себе модель по душе: круглые, бочковидные, прямоугольные, классические, современные, арт-деко, стальные и серебряные, богато декорированные или минималистичные – каталог производителя поражает своим многообразием. Отдельно необходимо упомянуть качественный механический хронограф на легендарном калибре 3133, и модель 1U024/1 – стильный кварцевый хронограф с каучуковым ремешком и прорезиненными кнопками − чрезвычайно привлекательный и удобный во время занятий спортом, как на суше, так и в воде (модель водонепроницаема до 100 м). Также внимания заслуживают модели, в которых время указывается на двух малых циферблатах: на одном − часы и минуты, на другом – секунды. У марки есть линейка часов из драгоценного металла серебра с инкрустацией фианитами разных цветов, к которым подобран элегантный ремешок в тон.

Таким китом отечественной промышленности, как Sekonda, можно гордиться: история с британским экспортом говорит сама за себя. Она демонстрирует, что даже во время дефицита, в СССР все было на уровне, но не на прилавках, а, если можно так выразиться, в «тайных кладовых». Эти «кладовые» бренд сейчас «открывает» для широкой публики, приглашая погрузиться в лабиринты истории и прелести тонкого часового мастерства.

Не думай о Sekonda свысока! Обзор стильных кварцевых часов

  • Магазины Европы
  • WATCHSHOP.COM
  • Часы и таймеры
Сегодня речь пойдет о продукции неизвестных часовых мастеров «как бы из Англии», скрывающихся под простым для русского слуха брендом Sekonda. Часы покупались под новый 2012 год и вот дошли руки написать обзор… Много текста и истории внутри С часами я всегда дружил плохо. Они мне мешались на руке и носить их было неудобно… но в детстве надо было понимать сколько на самом деле времени, иначе была опасность пропустить «Черепашек Ниндзя», «Грендайзера» или передачу Сергея Супонева, потому выбора особо не было и на моих руках неизменно болтались какие нибудь часики с кучей цифр и обязательной надписью «water resistant 50m». Тогда я носил самые дешевые часы, купленные у грузина на ближайшем рынке и кроме функции собственно часов меня ничего не интересовало. Потом я вырос, появился мобильный телефон и необходимость в часах как то отпала. Новая потребность в часиках возникла при трудоустройстве на серьезную работу — костюм с часами обретает некую дополнительную «изюминку» или даже законченность, да и на переговорах смотреть на телефон не комильфо.

В итоге решил на пробу купить более-менее приличные часики, а врожденная любовь к необычным вещам указала путь в сторону от Timex и иже с ними.

Так и забрел на один из крупнейших сайтов с часами — www.watchshop.com После недолгого выбора, решил взять симпатичные часики Sekonda 3346 и не задумывался о названии. Покупал в середине декабря 2012 года, и хотя сам сайт вроде как английский, посылка сначала улетела в Японию, а после долгих новогодних праздников и еще 2 недели оказалась у меня. Коробки или каких-либо еще упаковочных вещей у меня не осталось, так что перейдем к делу.

Для начала немного о самом бренде Sekonda.

Рождение, жизнь, раздвоение личности

Изначально бренд Sekonda принадлежал Первому Московскому Часовому Заводу (ПМЧЗ) и создан был в 60-е годы XX века в Советском Союзе для экспорта часов прямиком на загнивающий запад, так как трудновыговариваемые POLJOT, RAKETA, LUCH и прочие почему то там продавались не очень, пожирая продажи друг друга. Вот и свели их под один бренд. Основными направлениями экспорта была Европа и особенно — Великобритания. У нового бренда дела пошли в гору — за счет симпатичного дизайна, доступной цены и высокой надежности, часики стали пользоваться популярностью и занимали приличную долю рынка. Что происходило во время перестройки — загадка, интернет уверяет, что бренд преобразовался в самостоятельный торговый дом в Англии и стал привозить часы не только из СССР, а так же размещать заказы в Китае Гонконге и Тайване, иногда копируя дизайн часов других марок. После развала СССР дело еще более усугубилось и по сути из СССР часы на запад уже не поступали, да и новое ОАО на базе ПМЧЗ думало как бы выжить. Sekonda в то время — исключительно остатки запасов советских часиков и азиатские механизмы под одним гордым брендом. С 2000-х годов на рынке сложилась интересная ситуация. Sekonda — довольно известная торговая марка в Великобритании и вообще на западе, выпускающая приличные часики по низкой цене. Принадлежит марка сейчас некой Time Products (UK) Ltd. В то же время в России ПМЧЗ трансформировался в «Первый часовой завод» (с 1992 года), обрел марку «Полёт», куплен другом Путина (который объявлен теперь в международный розыск), но несмотря ни на что успешно производит часы как под брендом собственно «Полёт» (Poljot), так и Sekonda, так же имея формальное юридическое право на это в России. В паре интернет-магазинов даже теперь есть 2 строчки: Sekonda и Sekonda by Poljot. То есть у покупателей отличный выбор — приобрести часы довольно известного бренда, произведенные или в Азии или в России. Смотреть нужно каждую конкретную модель. Часы, которые сегодня являются героем обзора — модель 3346, на сайте «Полета» отсутствуют, то бишь являются импортными на 146 процентов. Поставляются часы в симпатичной коробке, такую можно и подарить. Внутри гарантийный талон на 2 года.

Параметры часов: Производитель: SEKONDA Модель: 3346 Тип: кварцевые, мужские Способ отображения времени: аналоговый (стрелки), формат 12 часов Цифры отсутствуют Источник энергии: от батарейки Водонепроницаемые: есть, WR50 (5 атм) Материал корпуса: сталь Материал браслета/ремешка: сталь/кожа Стекло: минеральное/с сапфировым покрытием Диаметр: 39 мм Толщина: 9 мм Как я и сказал, часы куплены по сути в начале 2013 года, то есть на внешний вид делайте скидку, что часы носятся 3 из 7 дней в неделю стабильно уже полтора года. Часы относительно небольшие и смотрятся очень стильно.

Ремешок сделан из натуральной кожи, хорошо гнется, за полтора года он только совсем чуть чуть облез с внутренней стороны.

Задняя часть часов сделана из нержавеющей стали, за полтора года появились царапины. На крышке написано, что часы собраны в Китае и используется японский механизм.

Экран часов — сделан из сапфирового стелка и несмотря на довольно тяжелые условия использования он не поцарапался. Часы пару раз сильно бились о стену или дверь — всё цело. Честь и хвала. Сбоку видим единственную клавишу для подвода часов и даты. Сидит крепко и не болтается.

Циферблат не имеет цифровых обозначений и до очарования просто выглядит.

Стрелок всего 3 — часовая, минутная и секундная. В нижней части циферблата видим обозначение даты. Часы думают, что во всех месяцах 31 день, так что дату придется подводить в короткие месяцы, но меня это не напрягает. В основе часов лежит кварцевый механизм Miyota GM10 японского производства, отдельно он стоит около 7 долларов. Срок энергетической автономности для GM10 Miyota составляет 72 месяца. За 1.5 года, а это 18 месяцев, стандартную батарейку я еще не менял (это так же японская Maxell SR621SW).

За 1.5 года часы «убежали» вперед на 5 минут. Считаю достойным результатом. В использовании часы очень удобны и подходят как под костюм, так и под casual стиль — я отказался от мысли покупать другие часы, так как с головой хватает этих. На руке смотрятся так:

Так же у магазина есть целое видео с данными часиками:

В целом я покупкой очень доволен и в разных магазинах в Москве не видел ничего такого, что вызвало бы во мне те же чувства, что и эти часы при получении. Симпатичные, недорогие, универсальные, хорошо сделанные. Однозначно — брать! Совет тем, кто будет брать в WatchShop — поищите купоны, в свободном доступе всегда есть на 5 фунтов. Всем спасибо за внимание. В заключение групповое фото Sekonda и менее именитых китайцев, доставшихся бесплатно.

Sekonda и чистокровные китайцы

Слева — механические Winner (обзор тут и тут) и справа — кварцевые Sinobi, очень похожие на героев обзора, почитать можно тут Если будут желающие — сделаю обзор и на этих «китайцев», хотя там надо менять ремешки и тогда можно делать выводы Планирую купить +7 Добавить в избранное Обзор понравился +20 +43


Смотрите также