Защитное стекло gorilla glass для смарт часов


Gorilla Glass DX и DX+: представлено новое стекло для смарт-часов

Компанию Corning мы знаем и ценим за защитное стекло Gorilla Glass, которым покрыты дисплеи многих миллионов смартфонов и планшетов. До последнего времени стандартным защитным стеклом покрывались и дисплеи умных часов. Однако сейчас исследователи рапортуют о создании двух новых типов стекла, которые будут применяться в первую очередь в часах.

При разработке типов стекла Gorilla Glass DX и DX+ задачей создателей было не повышение прочности, которая и так на вполне достаточном уровне. Новые модификации отличаются пониженным уровнем бликования, что сделает картинку на экране часов примерно на 50% более контрастной. Учитывая, что на часы мы часто смотрим вскользь, а используем их на улице, под ярким солнцем, такое решение будет исключительно полезным.

Читайте также: Обзор смарт-часов DZ09

Из вторичных эффектов обновления можно отметить улучшение автономности. При высокой контрастности экран не будет нуждаться в сильной подсветке, поэтому на ней можно будет сэкономить (владельцы Pebble это оценили). Конечно, это не приблизит даже AMOLED-экраны к рекордной автономности E-ink, но даже два дня работы вместо одного – это серьёзный аргумент.

Основное отличие модификации DX+ - уровень защиты. Обычное стекло DX по прочности соответствует нынешнему поколению Gorilla Glass. Вариант с плюсом куда устойчивее к механическим воздействиям и сравним с самими премиальными защитными материалами современности.

  • Была ли полезной информация ?
  • данет

Появилось новое сверхпрочное стекло Gorilla Glass SR+ для часов

Компания Corning, известная своими царапиноустойчивыми стёклами Gorilla Glass, показала новое защитное стекло для защиты экранов в часах и прочей носимой электронике.

Gorilla Glass SR+, по данным производителя, отличается повышенной устойчивостью к царапинам и не уступает дорогим материалам, в частности, сапфиру. Corning говорит, что стекло на 70% прочнее аналогичных стёкол. Но если послушать Corning и вспомнить все предыдущие истории, так телефоны уже вообще с неубиваемыми экранами должны быть. А стёкла как бились, так и бьются, царапины тоже появляются, как и раньше.

Устройства с новым стеклом обещают в этом году, кстати, это уже второе новое покрытие Corning за 2016 год. Напомню, что ранее компания анонсировала прочное Gorilla Glass 5, которое стоит в Galaxy Note 7. Но его благополучно поцарапали во время независимых испытаний. Но тогда Corning сказала, что стекло-то выдержало, а поцарапался сам предмет, которым тёрли поверхность. Фигня какая-то.

[creativ_media type=»youtube» url=»https://www.youtube.com/watch?v=571pu66vEBc»]

Скоро покажут новые часы Apple Watch 2, да и анонс Samsung Gear S3 обещают на днях. Кто первым получит новое покрытие? Думаю, Samsung, корейцы плотно сотрудничают с Corning, скоро узнаем.

Corning выпустила защитные стекла Gorilla Glass DX и DX + для умных часов

Вчера компания Corning анонсировала новое поколение защитного стекла для смартфонов Gorilla Glass 6. Также она объявила о запуске еще двух новых продуктов: Gorilla Glass DX и DX +. Вероятнее всего, эти стекла будут применяться в основном для защиты экранов умных часов и фитнес-браслетов.

По словам производителя, Gorilla Glass DX и DX + предназначены для борьбы с солнечными бликами, и значительно улучшат читаемость экрана под прямыми солнечными лучами. По их данным, с новой защитой отражение передней поверхности улучшится на 75%, по сравнению с обычным стеклом.

Также ожидается 50% улучшение показателей контрастности дисплея, при одинаковом уровне яркости дисплея. В совокупности это может привести к улучшению автономности часов, так как можно будет быстрее увидеть информацию на экране гаджета.

Разница между DX и DX + заключается в устойчивости к царапинам. DX имеет такую же стойкость к царапинам, как и обычное стекло Gorilla Glass, а DX + будет иметь более высокую устойчивость, приближаясь к показателям сапфирового стекла.

Похоже, Corning увидела достаточно большой потенциал на рынке умных часов, раз решили разработать под них специальные защитные стекла. Хотя, такое свойство стекла не помешало бы и смартфонам, и возможно мы увидим его в следующем поколении Gorilla Glass для смартфонов.

Источник: Corning

С новым стеклом от Corning смарт-часы будут работать дольше

В 2015 году Corning анонсировала проект под названием «Project Phire» — новый материал, который отличается прочностью Gorilla Glass, а по устойчивости царапинам не уступает сапфиру. И сегодня компания анонсировала результат своей работы.

Новое защитное стекло Gorilla Glass SR+ — композитный материал для носимых устройств. При разработке этого стекла инженеры сделали ставку на износоустойчивости и противодействию царапинам, но при этом сумели сохранить лучшие характеристики традиционного Gorilla Glass для смартфонов.

Сама Corning заявляет, что их разработка ничем не уступает сапфиру, но на 70% лучше справляется с ударами и на 25% меньше бликует. По мнению компании, эти оптические улучшения позволят продлить время автономной работы и повысить удобство эксплуатации носимых устройств в условиях дневного освещения.

Corning является давним партнером Apple, а стекла Gorilla Glass устанавливаются в iPhone и iPad в течение последних нескольких лет. Для смарт-часов Apple Watch компания выбрала два типа стекол: Ion-X для версии Sport, и сапфировое для стальной и Edition моделей.

Какого-либо официального подтверждения о планах Apple использовать Gorilla Glass SR+ в ближайшем поколении Apple Watch нет, но, учитывая технологии Corning, это вполне возможно. Первые поставки защитных стекол для носимых устройств запланированы уже до конца года. [MR]

Поставьте оценку:

(Нет голосов) Оставайся в теме. Подпишись на наш Telegram 👏 ... и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒

В закладки

Лучшая защита для смартфонов перекочует на смарт-часы.


Смотрите также