Как разобрать часы casio


Как разобрать часы Casio

Вам понадобится

  • - съемник для маховика;
  • - новый болт крепления маховика;
  • - молоток, зубило, ударная отвертка;
  • - комплект гаечных ключей.

Инструкция

Перед разборкой убедитесь, что мотоцикл прочно установлен на подножку или закреплен специальными кронштейнами. Убедитесь, что зажигание выключено, подача топлива из бензобака перекрыта.

Если запланированы работы, связанные с головками цилиндров или регулировкой зазоров клапанов, демонтировать мотор необходимости нет. Во всех остальных случаях без снятия двигателя не обойтись.

Снимите карданный вал и задний мост. Извлечь мотор из рамы можно и без этой процедуры, но работать будет сложнее и дольше. Отсоедините тросы карбюратора, затем жгуты электропроводки и выпускные коллекторы (выхлопные трубы). Отверните крепежные болты сначала верхнего крепления, затем нижнего. Нижнее представляет собой гайки со шпильками. Шпильки тоже следует извлечь.

После этого извлеките движок из рамы вместе с коробкой передач. Отсоедините коробку передач. Обратите внимание, что крепежные винты коробки передач затянуты очень сильно. На старых моторах они еще и приварились. После отсоединения коробки извлеките двухдисковое сцепление.

Винты сцепления так же сильно затянуты, как крепежные винты коробки передач. Для их отворачивания используйте ударную отвертку. Нажимной диск сцепления вынимайте с помощью той же ударной отвертки, предварительно вставив в квадратное отверстие аналогичную деталь штока сцепления.

Слева на картере двигателя, несколько ниже маслозаливной горловины находится отверстие для контроля угла опережения зажигания. Извлеките защитную пробку на этом отверстии и вручную проверните коленвал до появления двух отметок. Если они совпадают, угол опережения выставлен правильно.

Снимите переднюю крышку мотора, затем включите зажигание и прикоснитесь отверткой к сердечнику катушки зажигания. Если отвертка притягивается к сердечнику, контакты прерывателя-распределителя замкнуты. Проворачивайте коленвал до тех пор, пока контакты не разомкнуться и отвертка перестанет притягиваться. После этого разомкните контакты прерывателя.

При необходимости снять распределительный вал, предварительно снимите шестерню и выньте толкатели клапанов, чтобы распредвал не застрял. Снимите сапун, расположенный на шестерне ГРМ. Шестерня привода маслонасоса находится на задней части распредвала. Чтобы ее проверить, отверните верхнюю пробку на картере двигателя. Даже если нет необходимости ее проверять, убедитесь, что она плотно закрыта. В противном случае, она будет пропускать масло во время движения.

Для снятия маховика используйте специальный съемник. Болт крепления маховика ввинчен очень прочно, поэтому его выбивают с помощью молотка и зубила. При сборке двигателя следует вворачивать новый болт. За маховиком расположена задняя опора коленвала. Для ее снятия необходимо отвернуть болты, обвязанные проволокой. Запомните, как они обернуты, чтобы при сборке установить их правильно. Перед сборкой обязательно замените резиновые кольца на ползуне и сальниках.

Источники:

  • Ремонт двигателя ваз 2112

Как разобрать часы Casio в домашних усилиях?

Мировой японский производитель часов Casio славится своей надежностью и долговечностью. И все-таки часы ломаются. Внутрь механизма может попасть вода, грязь. Прибор может остановиться из-за недостатка смазки. Если вы готовы несколько часов кропотливо поработать, то механизм, возможно, заработает снова после разбора его на запчасти.

Инструкция по разборке часов

  • Перед тем как разобрать часы Casio необходимо сделать подготовку рабочей поверхности. Застелите стол белой бумагой. С часов снимите ремешок. При помощи пинцета извлеките резиновую прослойку, предварительно сняв заднюю крышку. Уберите колечко из капрона.
  • Установите в режим стрелок переводной вал, затем вытащите его. После чего необходимо поменять местами переводной вал и часовой механизм. Поставьте вал на место платы до упора. После всех манипуляций аккуратно снимайте по очереди стрелки в том порядке, в котором они расположены. Будьте предельно осторожны, они чрезвычайно хрупкие.
  • Заодно посмотрите, как уменьшить браслет часов Casio!

  • С обратной стороны циферблата разверните крепежные винты на 90 градусов.
  • Для проверки сцепления, ось часового и вексельного колеса необходимо повращать.
  • Достаньте анкер и его мост, полностью опустите пружину завода. В соединительный винт барабанного колесика вставьте отвертку, аккуратно отведите пружину в сторону и наблюдайте за ее разматыванием.
  • Колеса снимайте в следующем порядке: центральное, промежуточное, секундное, анкерное, затем снимайте барабан.
  • Залейте все элементы часового механизма бензином. Уровень бензина в емкости не должна превышать 2 см. Старательно промойте детали. Чтобы почистить труднодоступные места, используйте ушные палочки, зубочистки.
  • Чистые детали просушите резиновой грушей, направив струю воздуха на часы. После выполненных процедур можно собирать агрегат, но поднимая детали только пинцетом.

Как разобрать часы Casio

На моих часах Casio MTP-1135 (часовой механизм 1330) секундная стрелка не совпадает с делениями на циферблате. При покупке я это дело проглядел и вот спустя 7 лет решил исправить сей недостаток. ) А именно добраться до циферблата и изменить положение секундной стрелки.

Подробнее: legkoe-delo.ru

При возникновении течи из главного тормозного цилиндра или уменьшении эффективности тормозов надо срочно провести его ремонт. Необходимо периодически следить за его техническим состоянием, так как от этого зависит напрямую жизнь водителя и… Как починить карбюратор

Самостоятельный ремонт карбюратора с полной его разборкой, прочисткой, промывкой и продувкой сжатым воздухом – очень кропотливая работа, требующая аккуратности, внимательности и терпения. Выполнение этой работы не требует применения…

Бывают как разобрать часы наручные casio, с минутными и секундными стрелками. Механизм таких аксессуаров механический и настраивается вручную. Иногда присутствует лишь минутная стрелка, или отсутствуют обе, а ориентиром времени служат точки на циферблате, сменяющие друг друга. Другим видом наручных часов называют электронные. Время исчисляет электронный механизм с батарейкой, а информацию передаёт электронный циферблат.

Подробнее: wetvet.tmweb.ru

Эта небольшая шпаргалка поможет самостоятельно произвести замену батарейку CR 2016 в часах CASIO A159W. Внешний вид CASIO A159WЗамену батарейки начнем с откручивания четырех крестообразных винтов, которыми прикручена задняя крышка. Аккуратно подцепляем крышку, приподнимаем и по периметру «отрываем» крышку от резиновой прокладки, не повредив прокладку. Она останется на корпусе часов. После этого также очень осторожно тонкой отверткой подцепляем прокладку и вытаскиваем её из пазов корпуса, запоминаем, как она установлена.

В современном мире не обязательно носить часы на руке, можно узнать время, взглянув на мобильный телефон. Однако для поддержания определенного имиджа и статуса наручные часы носят как непременный аксессуар и мужчины, и женщины. Кто-то отдает предпочтение современным электронным гаджетам, другие придерживаются классической версии. Рано или поздно возникает потребность в чистке механизма. Для этого необходимо знать, как разобрать наручные часы самостоятельно, если нет желания идти к мастеру.

В современном мире не обязательно носить часы на руке, можно узнать время, взглянув на мобильный телефон. Однако для поддержания определенного имиджа и статуса наручные часы носят как непременный аксессуар и мужчины, и женщины. Кто-то отдает предпочтение современным электронным гаджетам, другие придерживаются классической версии. Рано или поздно возникает потребность в чистке механизма. Для этого необходимо знать, как разобрать наручные часы самостоятельно, если нет желания идти к мастеру.

Если жизнь человека полна приключений, время есть только на действие, и нет свободной минутки для безделья, то в таком случае современные, стильные японские часы Casio — идеальный аксессуар. Именно эти изделия сегодня на пике популярности, ведь они олицетворяют высокое качество, простоту обращения и, конечно, триумф высоких технологий. Но даже такие современные аксессуары требуют технического обслуживания через какой-то определенный срок, требуется стандартная замена батареек в часах.

Подделка выдержала погружение на 23.5 метра, но потом навернулась подсветка, стал подглючивать модуль и заржавели кнопки, для полноценного ТО, потребовалось доставать модуль. Для этого необходимо снять корону/крутилку/заводную головку. Инструкция. Как вытащить заводную головку из наручных часов, как открыть и закрыть задн

Часы Casio производятся в Японии. Но это не означает, что они не смогут сломаться. Обстоятельством остановки иногда есть загрязненность механизма, попадание и высыхание масла воды вовнутрь корпуса. Если вы уверены в собственных силах, тогда попытайтесь разобрать часы, промыть и смазать их механизм. Перед разборкой пристально изучите все этапы.

Прошу совета у специалистов, часы упали с высоты и по отлетали некоторые части цыферблата. Заднюю крышку я с большим трудом открутил, теперь нужно вынуть сам ключик, а я не могу понять как именно. Ну и приклеить те части на циферблате которые по отлетали. Кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста???

Подробнее: chasy.moi-vopros.ru

Мировой японский производитель часов Casio славится своей надежностью и долговечностью. И все-таки часы ломаются. Внутрь механизма может попасть вода, грязь. Прибор может остановиться из-за недостатка смазки. Если вы готовы несколько часов кропотливо поработать, то механизм, возможно, заработает снова после разбора его на запчасти.

Casio является одним из лидеров на рынке производства часовых механизмов. Продукция компании отличается надежностью и долговечностью. Среди ее изделий можно найти как бюджетные модели, так и уникальные брендовые изделия. Часы это фирмы являются уникальными изделиями. Можно выделить несколько основных особенностей этих конструкций:

Часы Casio производятся в Японии. Но это не значит, что они не могут сломаться. Причиной остановки порой является загрязненность механизма, высыхание масла и попадание воды внутрь корпуса. Если вы уверены в своих силах, тогда попробуйте разобрать часы, промыть и смазать их механизм. Перед разборкой внимательно изучите все этапы.

До этого встречал часы с крышкой двух конструкций — завинчивающаяся и просто захлопывающаяся. На этих написано — 50 метров под водой, а на вид крышка просто захлопывающаяся — разве такая конструкция обеспечит герметичность под водой. Крышка под легким поддеванием отвертки не открывается.

Подробнее: www.MasterGrad.com


Смотрите также