Как узнать баланс на умных детских часах


Несколько способов узнать баланс на GPS часах

Один из самых известных способов проверить баланс – это достать сим-карту из часов, вставить её в Ваш мобильный телефон и проверить баланс.

Но ребёнок не всегда рядом, а проверить баланс бывает необходимо. Мы представляем Вам альтернативные способы проверки баланса на часах ребёнка.

При покупке GPS часов у нас нет привычного меню для набора номера, который поможет узнать баланс на сим-карте. Поэтому предлагаем Вам ознакомиться с 4 способами, как узнать баланс на GPS часах.

ВАЖНО! Перед покупкой сим-карты убедитесь, что Ваш оператор поддерживает 2G сети там, где планируется использовать часы. Например, для Москвы не подойдёт Теле2, так как в Москве у Теле2 нет 2G.

1. Короткий номер для проверки баланса

У многих операторов связи есть номер, на который можно позвонить для проверки баланса, баланс будет сообщён Вам голосом. Запишите этот номер в телефонную книгу часов и Вы сможете проверять баланс, просто позвонив на этот номер.

  • МТС — 0890
  • Мегафон — 0501
  • Билайн Россия — 0697
  • Теле 2 Россия — 611 или 697(возможно, что номер платный)
  • Kcell — 100 (звонок платный)

Вы можете отправить СМС-команду на часы, чтобы они позвонили на номер проверки баланса. Для этого отправьте на номер часов 2 СМС по очереди (второе отправляйте только в случае, если после первого СМС часы не совершили вызов):

  1. pw,123456,call,number#
  2. pw,523681,call,number#

Вместо number подставьте один из номеров, представленных выше.

Если Вашего оператора нет в списке, обратитесь в справочную службу Вашего оператора, чтобы узнать номер для проверки баланса.

2. Проверка баланса через личный кабинет на сайте Вашего оператора

Если у Вашего оператора нет такого номера для звонка, то Вы можете проверять баланс сим-карты через личный кабинет оператора, предварительно зарегистрировавшись там.

Перед тем как вставить сим-карту в часы, Вам нужно с помощью телефона зарегистрировать номер сим-карты и получить пароль для входа в личный кабинет. После регистрации Вы можете пользоваться услугами Личного кабинета. Cайты операторов:

Например, на сайте МТС, чтобы зайти в личный кабинет нужно нажать: Мой МТС – Мобильная связь

На сайте Билайн Вам нужно нажать на Личный кабинет и следовать инструкциям

Для абонентов казахского оператора Kcell на сайте нужно нажать на Вход и выбрать Получение пароля

3. Проверка баланса через мобильное приложение

Почти у всех сегодня смартфоны и мы устанавливаем приложения для проверки баланса своей банковской карты, развлекательные приложения. Так почему бы нам не использовать приложения от мобильных операторов для того, чтобы контролировать баланс мобильного счёта.

Вы можете скачать приложения в Play Market или AppStore.

Данные приложения Вы можете скачать в Play Market. Перед тем как вставить сим-карту в часы, Вам нужно с помощью телефона зарегистрировать номер сим-карты и получить пароль для входа. Если Вы уже зарегистрировали номер для Личного кабинета, то повторной регистрации не нужно.

4. С помощью специальной услуги у мобильных операторов

У некоторых операторов есть дополнительные услуги, которые помогут Вам контролировать баланс Вашего ребёнка. Например,

  1. Мегафон — “Баланс близких”
  2. МТС — “Баланс друга”
  3. Билайн — “Баланс близких”, услуга платная

Предварительно узнайте у Вашего мобильного оператора о стоимости и способах подключения. Подключив данные услуги, Вы сможете запрашивать баланс мобильного счёта прямо со своего телефона. Более точную информацию Вы сможете найти на сайте Вашего мобильного оператора или в салоне связи, а также в справочной службе мобильного оператора.

3 способа проверки баланса на gps часах smart baby watch

FacebookТвитниВконтактеGoogle+

Чтобы детские наручные часики работали и приносили спокойствие вашей семье, важно помнить 3 простых правила.

Правило 1. Позитивный остаток денежных средств на сим карте часов
Правило 2. Тарифный план с 2G Интернетом (рекомендуем от 1 Мб в месяц)
Правило 3. Услуга передачи данных – включена и отсутствует пин-код на сим карте.

Купить детские часы с gps – это полдела. Далее вам понадобится их настроить. Мы позаботились о том, чтобы все наши покупатели могли выполнить необходимые настройки, потратив на это минимум времени. Для этого просто перейдите в раздел Настройка на нашем сайте, где вы найдете детальную инструкцию и видео. Если у вас останутся вопросы, вы можете задать их нашим специалистам, связавшись с ними по номерам, указанным в разделе Контакты.

Когда часики куплены и настроены, возникает вопрос, как же проверять на них баланс? В этой статье мы постараемся на него ответить.

Почему так важно знать баланс на сим карте в часиках? Все самые важные их функции (отслеживание GPS координат, прослушка, электронное ограждение), работают от Интернета. Когда на сим карте нет денежных средств, мобильный интернет не предоставляется. К тому же, если вовремя не пополнить счет, в случае непредвиденной ситуации ребенок не сможет сделать вызов SOS, ведь у него на счету просто не будет денег.

Лайфхак: не стоит экономить на тарифном пакете для часов. Благо, сейчас мобильные операторы Украины предлагают отличные пакеты, которые включают достаточное количество и Интернет трафика, и минут, и смс сообщений. Напомним, что часики способны полностью заменить мобильный телефон, поэтому не обходите вниманием наличие бесплатных минут и смс в тарифном плане.

Итак, 3 способа проверки баланса на детских gps часах smart baby:

Способ № 1 – оптимальный  

Подключаете у оператора услугу «Доверенное лицо» и с помощью комбинации цифр проверяете баланс на часах со своего смартфона. Каждый запрос обойдется в 5 коп.

Способ № 2 –    продвинутый 

Один раз придется вставить сим карту с gps часов в свой смартфон. Далее регистрируете этот номер на сайте вашего оператора. После этого у вас появится кабинет пользователя, в котором вы сможете регулярно проверять баланс детских часов.

Способ № 3 — некомфортный 

При необходимости проверить баланс на часах, вам необходимо каждый раз переставлять сим карту в свой смартфон. После этого отправляете оператору комбинацию цифр для проверки баланса.

И напоследок, держите баланс часов smart baby watch «в плюсе», и будьте уверены, что они выручат вас в самый неожиданный момент. Как именно? Читайте здесь!

Как проверить баланс в смарт-часах

Рассказываем четыре эффективных варианта, как проверить баланс на умных часах. В большинстве случаев данный вопрос возникает у пользователей модели Q50, но будьте спокойны: каждый из способов применим к любым часам с gps трекером.

Первый способ

  1. Заносим в телефонную книгу номер справочной службы оператора.
  2. Даем имя контакту - «Инфо» (или другое).
  3. При необходимости делаем вызов через GPS часы.
  4. Оператор озвучивает счет, тариф и срок его действия.

Короткие номера

Россия:

  • МТС – 0890
  • Мегафон – 0501
  • Билайн – 0697
  • Теле2 – 697

Украина:

  • Киевстар – 455
  • Vodafone (Водафон) – 0 800 400 111 (звонок сотруднику Контакт Центра бесплатный)

Второй способ

Второй вариант проверки баланса на смарт-часах.

  1. Вставляем Sim карту в смартфон.
  2. Регистрируем мобильный номер на сайте оператора.
  3. Проверяем счет через личный кабинет.

Третий способ

  1. Достаем сим карту из smart watch.
  2. Вставлем ее в смартфон.
  3. Проверяем баланс удобным способом так, как вы делаете это всегда.

Третий способ, возможно, покажется кому-то неудобным. Но тут все зависит от модели. В некоторых из них симка достается легко, чего не скажешь, например, о модели Smart Baby Watch W9, где для извлечения нужна маленькая отвертка.

Четвертый способ

Узнать баланс на часах также можно через мобильное приложение вашего оператора.

Для этого необходимо:

  1. Симку, которая будет использоваться в детских часах, нужно вставить в телефон.
  2. Скачать ПО в PlayMarket или AppStore.
  3. В приложении регистрируем номер сим-карты, получив пароль входа.

*Если номер ранее был зарегистрирован в «Личном кабинете», то повторная регистрация не требуется.

Один раз установив мобильное приложение, вы всегда сможете быстро посмотреть остаток баланса на умных часах ребенка.

Пишите в комментариях, какой из способов самый легкий и каким вы воспользовались.

  • Была ли полезной информация ?
  • данет

Проверка баланса на Smart Baby Watch

У родителей, которые купили детские часы телефон Smart Baby Watch своим детям, возникает множество вопросов касательно эксплуатации. Это неудивительно, ведь маленький прибор заменяет современный многофункциональный смартфон и позволяет проследить за передвижением ребёнка. Как на детских часах проверить баланс – самый распространённый вопрос. Нехватка денег влечёт за собой ограничение функций.

Часы работают непосредственно через мобильный интернет, поэтому важно не допускать обнуления баланса. Пополнение ничем не отличается от процедуры, при которой средства переводят на мобильный счёт, ведь в детском устройстве тоже есть сим-карта. Весь спектр опций станет недоступным, если своевременно не внести предоплату за услуги связи и интернета. В некоторых случаях операторы ограничивают трафик при низком остатке денежных средств, в результате чего пользователь видит на экране смарт-часов и в «привязанном» смартфоне следующие сообщения:

  1. «Не в сети».
  2. «Нет связи».
  3. «Отсутствует сетевое оборудование».

Не стоит сразу паниковать и придумывать страшные истории, в которые мог попасть ваш ребёнок. Достаточно пополнить счёт.

Популярные способы проверки

Провести анализ состояния баланса на детских часах легко, даже если ваш ребёнок находится в школе. Рассмотрим первый метод, который отличается простотой и удобством. Так как в «умном» устройстве есть сим-карта, то информацию о номере можно узнать в личном кабинете. Как проверить баланс на детских смарт-часах таким способом? Необходимо один раз (желательно сразу после покупки и установки) вставить карточку в собственный смартфон и зарегистрировать номер с мобильного устройства на сайте оператора. После этих действий вы сможете в любой момент проверить баланс на детских часах, зайдя в личный кабинет.

Второй способ вам вряд ли придётся по вкусу, ведь он предполагает постоянное извлечение сим-карты. Как на детских часах Smart Baby Watch проверить счет, когда ребёнок находится рядом с вами? Вставить его сим-карту себе в телефон и нажмите знакомую комбинацию.

Достойная альтернатива

Многие операторы также позволяют воспользоваться специальными услугами. «Доверенное лицо» («Киевстар») – одна из них. Как она работает? Вы набираете комбинацию цифр на своём смартфоне, после чего появляется информация о балансе на детских часах. Как правило, подобные услуги стоят копейки в буквальном смысле слова. Более «дедовский» метод проверки предполагает установку напоминания на личном смартфоне о том, что пора пополнить счёт ребёнку.


Смотрите также