Xiaomi mi band 2 как включить часы


Как подключить браслет Xiaomi Mi Band 2 к телефону

Вы приобрели топовый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 и не знаете, как привязать его к смартфону? Не вопрос, сегодня мы расскажем вам, как правильно и быстро привязывать Ми Бэнд к приложению, подключаться и настраивать его для дальнейшей работы.

  1. Для начала извлеките трекер из коробки и поставьте его на зарядку, так как подобные гаджеты чаще всего продаются полностью разряженными. На это понадобится около 2 часов, после чего можем продолжать работу с устройством.
  2. Установите на свой телефон официальное приложение под названием Mi Fit. Ссылка на Google Play для Android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.xiaomi.hm.health&hl=ru (если нужен русский язык, скачивайте и устанавливайте по этой ссылке) или в App Store для iOS (iPhone, iPad) https://itunes.apple.com/ru/app/mi-fit/id938688461?mt=8.
  3. Включите Bluetooth на смартфоне. Откройте приложение Mi Fit и нажмите на кнопочку «Sign In».
  4. Приложение перекинет вас на страничку авторизации, и если у вас ещё нет Mi-аккаунта, нажмите на кнопку «Create Mi Account». Браслет привязывается как раз к этому аккаунту.
  5. На следующей странице введите актуальный мобильный номер, куда впоследствии вы получите SMS-сообщение с кодом подтверждения. Ниже придумайте и введите пароль и жмите на кнопку «Create».

  1. Подтвердите регистрацию вводом SMS-пароля в соответствующее поле и нажмите «Next».
  2. Подождите, пока загрузится профиль и нажмите кнопку «Sign In». На следующей странице придумайте и впишите в соответствующее поле свой ник.
  3. Далее вам нужно будет заполнить анкету, вписав туда персональные данные – пол, дата рождения, рост и вес.
  4. И в последнем пункте вам нужно будет выставить количество шагов, которые вы проходите за сутки. Стандартным значением является 10 000 шагов, однако вы можете выставить собственную норму – если занимаетесь, например, бегом, то можете поставить значение в 18-20 тысяч шагов. Браслет Ми Бенд 2 будет информировать вас о том, когда вы достигли дневной нормы короткой вибрацией. В дальнейшем данная настройка всегда может быть изменена. Нажмите «Finish».

Примечание! На некоторых айфонах на данном этапе настройки возникает проблема – кнопка «Finish» остаётся неактивной. В этом случае нужно всего лишь закрыть Mi Fit через диспетчер приложений, а затем заново запустить его. Настройки сохранятся, так что вводить их заново не нужно.

Привязка Mi Band 2

Основное мы уже сделали, осталось только подключить Xiaomi трекер непосредственно к приложению. Для этого на главном окне программы слева внизу нажмите на надпись «Profile», а затем – «Add Device» и выберите ваш браслет Mi Band 2. Далее действуем очень быстро – извлекаем капсулу браслета из резинового ремешка и прикладываем её дисплеем к дисплею смартфона точно по нарисованному контуру. Как только соединение будет установлено, капсула завибрирует, после этого подождите ещё 10 секунд, и прислоните указательный палец к той части, которой вы прикладывали её к смартфону. На дисплее телефона вы увидите подтверждение привязки.

Кстати, на всех операционных системах смартфонов привязка проходит по-разному: в некоторых случаях вам не понадобится прикладывать капсулу к дисплею смартфона.

После того как сопряжение смартфона и браслета было завершено, вы попадёте в раздел основных параметров фитнес-трекера. Рассмотрим каждый момент отдельно:

  • FindBand: помощь в поиске браслета (включается вибрация на нём);
  • BandPosition: здесь вы даёте понять приложению, на какой руке вы носите браслет. Это связано с управлением Ми Бэндом жестами;
  • Остальные параметры: здесь указаны версии программного обеспечения и MAC-адрес браслета.

Как только подключение всех нужных параметров будет завершено, нажмите на кнопку со стрелочкой в левом верхнем углу приложения. Готово! Теперь вы можете проверить работу браслета – просто походите немного и посмотрите на экран телефона – в приложении должна отобразиться актуальная информация о количестве сделанных шагов. Если этого не произошло, читайте следующий пункт.

Чаще всего браслет отказывается считать шаги из-за того, что неверно настроены параметры конфиденциальности. Что ж, исправить это нетрудно. Рассмотрим пример на iPhone:

  1. Зайдите в настройки смартфона и найдите там раздел «Конфиденциальность» — «Здоровье». Найдите в списке приложение Ми Фит и откройте его.
  2. Включите все доступные настройки и сохраните их.

Готово! Теперь браслету ничто не помешает собирать актуальную информацию о пройденном расстоянии. О том, сколько шагов было за сегодня пройдено, вы можете узнать на главной страничке приложения – там будет круг, который будет заполняться по мере того, сколько шагов было сделано (помните, вы выставляли желаемое количество шагов за день в процессе настройки?). Кроме того, в этом кругу можно увидеть информацию о пройденном расстоянии и количестве сожжённых калорий за день. А нажав справа вверху на стрелочку, вы можете похвастаться друзьям своими успехами. Настройка браслета закончена. Желаем удачи и достижения новых высот!

Как подключить Xiaomi mi band 2 к телефону

Если Вы обзавелись фитнес-трекером или, как его еще называют, умным браслетом Xiaomi mi band 2, придётся подключить его к смартфону. В связке с последним расширяется функционал устройства от обыкновенного шагомера до полноценного трекера активности с мониторингом динамики пульса, анализом сна, установкой будильников и много другого.

С подключением mi band 2  справится каждый, если будет следовать инструкции.

При удачной авторизации у Вас появится галочка «Вход выполнен» и откроется такое окно. Внимание! На вашем смартфоне должен быть включен bluetooth! Как только соединение будет установлено, браслет завибрирует и попросит нажать на кнопку. Сделайте это:  

Если выполнить поиск не получается, убедитесь, что Mi Band и телефон находятся рядом друг с другом или перезапустите приложение. После нажатия на кнопку фитнес-трекера произойдет синхронизация с системой Xiaomi и Вы сможете пользоваться покупкой в полном объеме.

Goldway — отличный магазин на aliexpress, где вы можете купить оригинальные девайсы Xiaomi и аксессуары к ним. Надежно, дёшево!

[РЕШЕНО] Как подключить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 к Айфону

Компания Xiaomi постоянно радует приверженцев активного образа жизни разработками разнообразных спортивных гаджетов. Xiaome Mi Band 2 – фитнес-браслет, умеющий подсчитывать количество пройденных шагов, измерять пульс, частоту сердцебиения. Но это далеко не все функции данного гаджета, который существенно облегчает жизнь своего владельца. Далее подробно о том, как подключить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 к Айфону

Как подключить Mi Band 2 к Айфону

Mi Fit — это официальная программа, которая осуществляет работу с браслетом. Происходит процесс синхронизации с гаджетом, и приложение отображает все его данные. Возможно, настроить функционирование браслета с помощью программы на своё усмотрение. Скачать и установить его можно двумя путями.

Установка Mi Fit

  1. QR штрих-код.
  2. Магазин приложений App Store.

Картинка кода находится в инструкции к устройству. Считать код можно с помощью специальной программы. Её можно найти и установить на телефон, скачав из магазина приложений. Такая опция считывания кода присутствует в IPhone 10 iOS 11.

Если использовать магазин приложений порядок действий будет следующим.

  1. Открыть «App Store».
  2. Написать Mi Fit или Mi Band.
  3. Открыть, нажав на значок с надписью Mi Fit.
  4. Скачать.
  5. Нажать «Open» (Открыть).

После установки Mi Fit на телефон нужно будет открыть его и пошагово выполнить действия, описанные ниже.

Регистрация аккаунта

После открытия приложение запрашивает разрешение на отправку уведомлений «Разрешить», «Agree» (Согласен) и «Sign in» (Войти).

Если аккаунт уже создан

Если регистрация уже есть, нужно заполнить соответствующие поля и войти в приложение.

  1. «Email/Phone» — ввести адрес электронной почты или номер телефона.
  2. «Password» – написать свой пароль.
  3. «Sign in» — войти.
Если аккаунт отсутствует
  1. «Create MI Account». Поле находится в нижней части страницы.
  2. Выбрать страну и код.
  3. Ввести номер мобильного телефона с кодом оператора. Международный код страны вводить не требуется.
  4. В поле «PW» ввести свой личный пароль. Он должен содержать от 8 до 16 символов, состоять из буквы латинского алфавита и цифр.
  5. «Create Account».
  6. «Enter verification code».В пустое поле следует ввести капчу – символы с картинки. Она располагается напротив данной строки. Символы могут включать буквы и цифры, как в верхнем регистре так и в нижнем. Нужно быть внимательным и с точностью отобразить все символы.
  7. «Ok»
  8. В поле «Enter verification code» ввести четырехзначный код, удалив перед этим надпись. Он придет в sms, где будет подтверждение MI Account.
  9. «Next».
  10. «Sign in». Вход в приложение.
  1. Имя. «Nickname».
  2. Пол.
  3. Дата рождения (год и месяц).
  4. Рост.
  5. Вес.

Важно! Все личные данные, описанные выше, должны быть правдивыми.

Опираясь на них, приложение проводит анализ данных считываемых с браслета (подсчитывает потраченные калории, отслеживает сердцебиение, пульс и т.д.).

Затем, после введения личных параметров, надо будет выбрать ежедневное количество шагов. По умолчанию установлено количество, рекомендуемое самой программой. Но также предлагаются и другие варианты, из которых можно выбрать любой параметр по желанию.

Включаем блютуз

Обязательным действием будет активирование блютуза на телефоне. С его помощью фитнес-браслет вначале сопрягается, а затем синхронизируется с IPhone. Приложение собирает и анализирует все данные устройства. Можно активировать блютуз самостоятельно или приложение предложит включить его по ходу подключения.

Синхронизация телефона с Mi Band 2

Как только количество шагов будет установлено, программой будет предложено выбрать устройство, с которым ей надо будет работать:

  • браслет;
  • весы;
  • Smart Shoes.

Нужно будет выбрать Mi Band и начнется процесс синхронизации с телефоном.

Для этого фитнес-браслет следует держать рядом с IPhone. После обнаружения телефоном устройства браслет издаст характерный вибро-сигнал. Надо нажать на кнопку управления браслетом.

Как только процесс синхронизации Mi Band с IPhone будет окончен, можно будет настроить его на своё усмотрение.

Что делать если Mi Band 2 не подключается к iPhone

Иногда может возникнуть проблемы, когда IPhone не может увидеть фитнес-браслет. Сложности при подключении могут возникнуть как с более ранними моделями телефонов ( начиная с IPhone 4s), так и с моделями вышедшими позже (IPhone 6, 7, 8, X, SE). Существует несколько вариантов, как разрешить проблему соединения браслета с телефоном.

Способ 1: перезапуск Bluetooth

  • Выключить функцию блютуз.
  • Заново зайти в Mi Fit. Разрешить приложению запрос на подключение.
  • Включить блютуз на телефоне.
  • Произойдёт новая синхронизация с Ми бэндом.

Также браслет может быть подключен по блютуз к другому телефону. Надо убедиться, что рядом больше нет никаких устройств, к которым мог подключиться Ми бенд. Если все же таковое устройство есть, следует на нём отключить блютуз.

Способ 2: перезагрузка смартфона

Часто бывает так, что после подключения телефона к приложению ему требуется некоторое время на связку, но чтобы не ждать можно попробовать этот вариант.

Способ 3: отвязка браслета

  • В Mi Fit зайти профиль своей учётной записи.
  • Запустить «Mi Band 2».
  • Отвязать браслет от телефона.
  • Затем заново «Добавить устройство» «Браслет» «Принять».
  • Телефон сопряжёт браслет.

Способ 4: неоригинальный браслет

Если подключение не хочет происходить, возможно стоит проверить фитнес-браслет на подлинность. Приложение Mi Fit с подделкой работать не будет.

Способ 5: зарядка трекера

Попробуйте зарядить браслет перед первоначальным подключением. Производитель упаковывает устройство полностью разряженным.

Видео-инструкция

Ответы на популярные вопросы

Не могу авторизоваться в приложении. Какие действия предпринять?
  1. Выйти из приложения.
  2. Зайти в магазин приложений.
  3. В поисковом поле написать VPN.
  4. Выбрать любое VPN приложение.
  5. Установить.
  6. Выйти.
  7. Заново войти в Mi Fit.
  8. Нажать «Войти».
  9. Нажать знак обновления.
  10. «Войти».
  11. «Разрешить».
Mi band 2 не может подключиться к телефону по блютуз, что делать?
  1. В настройках телефона открыть блютуз.
  2. Удалить профиль браслета.
  3. Зайти в приложение Mi Fit.
  4. Отключить блютуз.
  5. Разрешить Mi Fit включить блютуз.
  6. После подключения нажать кнопку управления браслета.
Фитнес-браслет не захотел работать после того, как обновился. Как поступать в этом случае?
  1. Зайти в свою учётную запись.
  2. «Профиль»-«Браслет».
  3. Осуществить отвязку устройства от телефона.
  4. Заново зайти в приложение Mi Fit и найти устройство.
  5. Подключить опять.
Перестали приходить уведомления на Mi Band 2. У меня iOS 11.2Нужно обновится до самой последней версии, и после переустановить приложение Mi Fit.

Часто сложности возникают, в том случае, когда версия Mi Fit устарела. Для этого в магазине приложений нужно обновить программу.

В Mi Band 2 производитель включил много полезных и разнообразных функций, что позволяет использовать его широкому кругу потребителей. С помощью удобного приложения Mi Fit можно быстро подключить к Айфону свой фитнес браслет, используя как ранние версии телефонов (начиная с IPhone 4s), так и новые, вышедшие намного позже.

[РЕШЕНО] Как перезагрузить Mi Band 2 без телефона и через Mi Fit

О браслетах второго поколения от Xiaomi знает почти каждый человек. Хотя их популярность быстро выросла, пользователи все чаще сталкиваются с проблемами, в разрешении которых вряд ли поможет прилагаемая инструкция. К примеру, одним из часто задаваемых вопросов является: как перезагрузить Xiaomi Mi Band 2?

Можно ли перезагрузить Ми Бэнд

Перезагрузка подразумевает полный сброс настроек. Обычного способа для этого производитель не предусмотрел, но специалисты давно предложили незнающим пользователям несколько эффективных вариантов перезагрузки.

Бывает так, что Mi Band 2 перестает работать без причины, поэтому браслет и нужно перезагрузить. Просто зажав кнопку на капсуле и продержав ее 5-10 секунд, как это делается на телефонах, планшетах, ноутбуках и прочей электронике, добиться нужного результата не удастся. Но на помощь готовы прийти два приложения – официальное Mi Fit и Диагност. Если с их помощью не получается решить проблему или поблизости попросту нет телефона, можно попробовать выполнить перезагрузку и без этих программ.

Перезагрузка через приложение Mi Fit

В первую очередь стоит опробовать официальную программу Mi Fit. Это поможет решить проблему в работе часов Xiaomi Mi Band 2 быстро и без негативных последствий для самого гаджета.

На первом этапе браслет нужно привязать к профилю. Если это уже было сделано ранее, следует запустить приложение и авторизоваться. Далее необходимо проделать такие действия:

  • выбрать трекер (кликнуть по названию);
  • нажать «Отвязать» или «Unpair»;
  • перезапустить приложение;
  • войти в профиль в Mi Fit;
  • привязать к нему браслет.

Перезагрузка через программу Диагност

Если браслет завис после последнего обновления, а вместе с ним перестало полноценно функционировать и официальное приложение (или же был потерян пароль от профиля), можно воспользоваться программой Диагност. Она поможет изменить МАС-адрес, после чего Mi Fit распознает трекер как совершенно новое устройство.

Для этого нужно четко действовать в соответствии с инструкцией:

  1. Установить приложение Диагност.
  2. Включить Bluetooth и подождать поиска браслета.
  3. Выбрать из списка нужное устройство (Ми Бэнд 2).
  4. Выбрать кнопку «Восстановить заводские настройки».
  5. Подтвердить действие нажатием кнопки на часах.

После этого изменится МАС-адрес, а вместе с ним обнулятся установленные ранее настройки.

Как перезагрузить Mi Band 2 без телефона

Если на руках нет мобильного устройства с приложением, расстраиваться не стоит. В этом случае на помощь придет «жесткая перезагрузка». Она не так безопасна, чем два предыдущих способа, но рискнуть можно.

Наиболее распространенными способами перезагрузки фитнес-браслета без своего смартфона являются:

  • заморозка;
  • разрядка;
  • перепрошивка.

Заморозка

Пока пользователи не получили доступ к приложению Диагност, проблемы с браслетом Xiaomi они решали посредством заморозки. Для этого достаточно на ночь поместить гаджет в морозильную камеру. В таких «экстремальных условиях» устройство способно самостоятельно отключиться и обнулить настройки.

Наутро часы следует достать, разморозить и подключить к зарядке. В итоге есть шанс получить новый девайс, практически как «из магазина».

Положительный результат этот способ дает в 99% случаев, что подтверждают многочисленные отзывы владельцев.

Разрядка

Вторым эффективным методом решения проблемы является полная разрядка Ми Бэнд, то есть доведение состояния батареи до 0%. Сделать это можно легко, но не совсем быстро, так как заряда аккумулятора хватает примерно на 21 день. Если батарея была заряжена не полностью, длительность процесса уменьшается.

Браслет просто нужно отложить и не пользоваться им, ожидая полной разрядки. Как только заряд достигнет 0%, его следует подключить к питанию и дождаться отметки в 100%.

Перепрошивка

Данный метод эффективен во всех случаях – если зависает ОС на компьютере и ничего нельзя поделать — ее переустанавливают. В случае с браслетом от Сяоми ситуация точно такая же.

О перепрошивке девайса пользователи задумываются при любой неполадке.

При отсутствии своего смартфона можно воспользоваться устройством друга, так как в подключении браслета к телефону ничего сложного нет, а весь процесс перезагрузки займет не более 10 минут.

Но этот способ весьма опасен для функционала. При перепрошивке незнающий пользователь может выполнить какое-то действие неверно или вовсе пропустить его, к тому же, нормального качества прошивки никто не гарантирует. Более выгодным и безопасным вариантом будет описать вашу проблему в комментариях и дождаться ответа от автора, ведь конкретные случаи с подробностями разрешать гораздо легче.

Видео-инструкция: еще один способ

Ответы на популярные вопросы

Какой метод является наиболее безопасным?Самым надежным будет перезагрузка посредством официального приложения Mi Fit.Что делать, если Mi Band 2 завис и пишет, что нужно подключиться к приложению?Первым делом стоит удалить программу с телефона, а затем установить заново. Если проблема решилась, придется перезагружать устройство перечисленными в статье методами.Как можно ускорить процесс разрядки?Для этого достаточно включить все уведомления, подсветку дисплея и остальные возможности.

Отвечая на вопрос о том, как можно выполнить перезагрузку Mi Band, стоит сказать, что официально эта функция не была предусмотрена производителем. Способы, предоставленные в статье, являются действенными, но срабатывают не всегда. Поэтому вполне вероятно, что пользователю придется опробовать несколько методик, чтобы получить нужный результат, не навредив гаджету.

Времени на перезагрузку придется потратить немало (от 5 минут для перепрошивки до нескольких суток для разрядки батареи), но своими силами сделать это куда лучше, чем приобретать новую модель.


Смотрите также