Как носить часы с рубашкой


Как носить часы с длинным рукавом?

Подобные вопросы чаще задают мужчины. Как носить часы с длинным рукавом? Можно ли надевать наручные часы сверху манжета рубашки? В целом можно, если это неформальный стиль. Но если речь идет о деловом образе, часы необходимо застегивать только на запястье. Манжет рубашки не должен тесно облегать запястье. Оптимально, когда руки опущены, манжет свободно закрывает часы сверху. Но если манжет при положении рук внизу заходит под часы — ничего криминального. Важно, чтобы при подъеме руки манжет приподнимался и обнажал часы.

Женщины могут себе позволить надеть часы поверх манжета чаще мужчин, но также только для неофициального выхода. Дело в том, что манжеты блуз у женщин часто сшиты так, что плотно облегают руку, поэтому подобное ношение часов женщинам прощают. Мужчинам подобный стиль не подходит и выглядит странно. Женщины также надевают часы поверх одежды с узкими длинными рукавами, часто это происходит при надевании водолазки. Так же этикет позволяет женщинам надевать часы и поверх длинных перчаток.

Как носить часы с длинным рукавом?

Часы - стильный аксессуар, который пользуется спросом и среди женщин, и среди мужчин. Для того, чтобы часы выглядели действительно дорого и эффектно, нужно учесть правила их носки.

Подбирать часы нужно в зависимости от предпочитаемого стиля в одежде, например, массивные спортивные модели хорошо подойдут к джинсам и повседневной одежде, но будут неуместны в сочетании с классическим деловым костюмом.

Этим вопросом чаща задаются мужчины, так как рукав мужской рубашки, как правило, длиннее. По нормам этикета, носить часы поверх манжета можно, но только в том случае, если вы собираетесь посетить неофициальное мероприятие.

Если же человек придерживается делового стиля в одежде и планирует отправиться на переговоры или любую официальную встречу, часы нужно застегивать только на запястье. Лучше всего выбирать рубашку, манжет которой не слишком плотно облегает запястье. Когда руки человека опущены, манжет должен свободно ложиться на часы, закрывая их на две третьи, а когда руки подняты – рубашка должна обнажать запястье и ремешок часов на нем.

Сам ремешок часов не должен передавливать руку, но должен сидеть достаточно плотно.

Правила носки часов для женщин

Часы - это не только мужской аксессуар, многие женщины также часто их носят. Правила для женщин мало чем отличаются от указанных выше: женщина также может носить часы поверх манжета рубашки, если она отправляется на неофициальное мероприятие. Этикет позволяет размещать ремешок часов на облегающей одежде – гольфе или водолазке, а также поверх длинных перчаток.

Чтобы всегда выглядеть элегантно и стильно, необходимо следовать таким правилам:

  1. Часы должны плотно прилегать к запястью, но не передавливать его.
  2. На официальных мероприятиях часы нужно надевать на запястье, а не на рукав одежды.
  3. Носить этот аксессуар можно на той руке, на которой вам удобно  как правило, правши надевают часы на левую руку, а левши – на правую.
  4. Часы должны соответствовать общему стилю одежды, но могут отличаться по цвету – это создаст интересный и необычный контраст.
  5. На одной руке с часами, над ремешком, вполне можно носить браслет.

Несколько лет назад носить часы поверх рукава одежды было даже модно, теперь же можно носить часы так, как человек решит сам.

Как правильно носить часы с костюмом

Когда джентльмен хочет выглядеть наилучшим образом, он будет часто носить хороший костюм. Выбирая для себя подходящий образ, необходимо уделять внимание каждой детали, от пояса, к носкам и обуви. Каждый аксессуар костюма должен сочетаться со всеми остальными элементами, объединяясь в единый ансамбль. Один из самых важных аспектов этого образа — стильные часы, которые обязаны быть у любого мужчины. Часы могут многое рассказать о своем владельце, потому никогда не стоит упускать из виду эту деталь. Необходимо всегда держать руку на пульсе модных трендов в мире мужских часов. В этой статье я расскажу вам, как объединить прекрасные часы с идеальным костюмом.

Размер часов

Многие современные дорогие часы имеют большой размер, занимая все запястье. Они могут хорошо выглядеть, но не всегда будут идеальны в сочетании с костюмом. Идеальные часы к стильному костюму всегда имеют меньший размер, полностью соответствуя пошитой на заказ рубашке. Часы должны легко проскальзывать под манжет рубашки и никогда не должны одеваться поверх манжеты. Если бы вы спросили мнение многочисленной группы любителей часов, большинство сказало бы, что часы диаметром в 40 мм будут идеальным размером для костюма.

Материал

Самый приемлемый материал для часов под костюм — золотой корпус на 18 кт с черным или коричневым кожаным ремешком. Часы вроде A. Lange & Sohne Lange 1 имеют классический, изящный вид, отлично дополняя пошитый на заказ костюм.Однако, весьма приемлемо также носить часы с корпусом из нержавеющей стали, такие как Rolex Explorer, или Rolex Air King.

Никогда не стоит одевать под костюм часы с резиновым ремнем. Часы с резиновыми ремнями предназначаются для дайвинга, или других спортивных целей, но никогда не носятся с пиджаком.

Цвет часов

Одевая черный костюм, лучше носить часы с черным или белым циферблатом и черным кожаным ремнем. Материал корпуса может быть любым, будь то желтое золото на 18 кт, или белое золото, или даже нержавеющая сталь. Модель вроде Piaget Altiplano отлично подошла бы к такому образу.Выбрав в качестве аксессуара коричневый кожаный пояс с коричневой кожаной обувью, обязательно стоит подобрать часы с коричневым кожаным ремнем. Если вам нужны определенные идеи часов под костюм, то вот несколько вариантов:

Brequet Classique

Любые часы Breguet из серии Breguet Classique прекрасно подойдут под дорогой стильный костюм. Часы имеют красивый классический дизайн, который не отвлекает внимание, а скорее дополняет идеальный образ.

Cartier Tank Solo

Гладкая, прямоугольная форма Cartier Tank Solo делает их отличными часами под костюм. У модели есть разные размеры, потому можно легко подобрать вариант именно под себя.

Jaeger LeCoultre Reverso

Как и Cartier Tank Solo выше, Jaeger LeCoultre Reverso имеют прямоугольную форму. У этой модели часов красивый розовый золотой корпус на 18 кт и черный кожаный ремень.

Часы Rolex Date

У Rolex есть часы, предназначенные для абсолютно всех целей. Эта модель Rolex Date была создана определенно для костюма. Желтый золотой корпус и браслет источают класс и изощренность, характерные для часов класса люкс.Выбирая прекрасный костюм и аксессуары для официального мероприятия, важно выбрать при этом наиболее подходящие часы. Именно от них может зависеть весь ансамбль. Используйте эти полезные советы по выбору часов под костюм, чтобы найти свою идеальную модель.

Тренд — Модный аксессуар: часы

Часы — это не только прибор, показывающий время, но и модный аксессуар, который подчеркивает ваш стиль. Как правильно носить часы? На первый взгляд, ответ лежит на поверхности: надел их и носи. Но оказывается, не всё так просто!

Существуют некоторые нюансы, которые необходимо учитывать человеку, стремящемуся к соблюдению традиций и правил.

Чтобы выглядеть на все сто, недостаточно просто купить дорогие часы — нужно еще и знать, как носить их в соответствии с этикетом.

Многое зависит от того, куда вы собираетесь пойти: на деловой ужин или романтическое свидание, а может быть, в ночной клуб или на работу в офис, где существует строгий дресс-код. Гендерная принадлежность носителя часов тоже немаловажна.

На какую руку следует надевать часы?

Согласно деловому этикету, джентльменам полагается носить часы на правой руке, а дамам — на левой. Наверное это логическое продолжение ситуации с пуговицами на одежде: для дам и кавалеров они расположены по-разному. Однако большинство людей, не скованные регламентом, в обычной жизни предпочитают носить часы на левой руке. Это объясняется вполне просто: правая — это рабочая рука. А значит, лишний аксессуар на ней будет мешать совершать различные действия. У левшей все иначе: рабочая рука у них левая, а потому часы украшают правую руку.

Как правильно носить часы?

Мужчинам следует оставлять между рукой и браслетом (или ремешком) часов ровно такое пространство, в которое можно просунуть один палец.  Иначе часы будут либо свободно скользить по руке, либо стянут запястье слишком туго, что недопустимо в формальном дресс-коде.

Для дам таких строгих требований нет. Не возбраняется свободное скольжение браслета часов по руке. Исключение только одно: если женщина надевает деловой костюм, то приемлем лишь «мужской» вариант ношения часов. А вот во время торжественных выходов в свет, прохода по фестивальной дорожке и других статусных мероприятий, когда дама облачена в вечерний наряд, о часах лучше забыть. Надевать дорогие брендовые часы вместо браслета — дурной тон.

Часы и длина рукава

Как правильно носить часы с рубашкой или платьем с длинными рукавами? По большому счёту, это дело вкуса и удобства, если только речь не идёт об одежде строгого стиля. В этом случае манжет рубашки джентльмена должен закрывать часы, но не очень плотно. Если руку поднять, он соскользнёт свободно и откроет взглядам часы.

Дамам в этом вопросе снова повезло чуточку больше. Если наряд имеет длинные рукава, плотно облегающие запястья, иначе, чем поверх «манжета», часы и не надеть. Поэтому слабому полу простительны маленькие вольности в ношении этого аксессуара.

Сочетание металлов

Классическое правило сочетания металлов: золото надевается только с золотом или другим жёлтым металлом. То же относится и к серебру. То есть, часы с корпусом из белого металла можно надеть только в сочетании с украшениями из металла того же цвета. Золотые украшения комбинируются исключительно с часами из жёлтого металла.

Для одежды неформального стиля делаются исключения. Теперь не возбраняется вольно смешивать белое и жёлтое в украшениях и часах. Даже сами часовщики с успехом проделывают это в одном изделии, комбинируя золото разных цветов: красное, белое и традиционное жёлтое. Но все же не стоит надевать одновременно броский большой браслет из жёлтого металла и массивные часы из белого. Во всём должна быть мера и вкус!

Часы и браслет Можно ли носить часы с браслетом? Приемлемо ли надевать их на одну руку? Оказывается, вполне допустимо. Только нужно учитывать, что браслет, как правило, располагается на руке выше часов. Можно надевать на одну руку браслет, а на другую — часы. И есть еще одно негласное правило делового этикета — стоимость часов не должна быть выше двухмесячного оклада их обладателя.    

Рейтинг: 10

Всего голосов: 1

Класс!

Мне нравится

Нравится

Твитнуть


Смотрите также