Женские часы как подобрать


Женские наручные часы. Как правильно подобрать

Реклама Время, как известно, принято сверять «по Швейцарии». А точнее – по швейцарским часам, которые считаются не только эталоном точности и надежности, но и показателем стиля, статуса и респектабельности. Именно поэтому наручные часы занимают почетное место среди аксессуаров современных модниц. Как же правильно подобрать женские часы?Выбирайте часы «под себя» В продаже есть модели в разных стилях: классические, fashion, спортивные, унисекс. Для деловых женщин больше подойдет вечная классика в черном, коричневом или металлизированном (под золото, серебро, сталь) цвете - такие, как часы Longines или Cartier. Эти модели прекрасно сочетаются с деловым стилем.  Уместны будут и часы оригинального дизайна, но не вызывающие и соответствующие официальному стилю (например, коллекция Coupole от Rado). При этом чем выше статус, тем дороже должны быть часы.

Поклонницам активного образа жизни подойдут наручные часы в спортивном стиле или массивные модели (например, часы Maurice Lacroix).

А вот любительницам гламура явно придутся по вкусу модели подобные часам Cartier - в корпусе из стали с ремешком из кожи аллигатора.

Учитывайте особенности руки

Если у вас изящная ручка с тонким запястьем, то лучшим выбором будут часы на узком кожаном ремешке, а вот на широком запястье, наоборот, прекрасно будут смотреться массивные, но не чрезмерно выступающие модели на широком ремешке. Обладательницам длинных пальчиков стоит обратить внимание на часы в виде цельного браслета.

Модные тенденции

Мода на часы сегмента люкс довольно консервативна. Ей больше присуща классика: круглый или прямоугольный корпус среднего размера, строгая и дорогая отделка, арабские или римские цифры. Подобные варианты в интернет-магазине «Дека» представляют бренды Longines, Raymond Weil, Cartier.

Но и современные веяния тоже находят отражение в элитных швейцарских часах. Так, популярны хронометры с довольно большим (до 4 см) циферблатом (есть в коллекциях Zenith, Maurice Lacroix, Ulysse Nardin).

Актуален сегодня и минимализм. Лаконичные и утонченные модели, циферблат которых лишен даже цифр, представляет бренд Rado.

Еще одна дань моде – цветные ремешки. Подобное сочетание традиций и современности предлагают бренды Cartier и Raymond Weil. Конечно, для рабочих будней такая модель не подойдет, а вот вне стен офиса (а особенно летом) элегантные и женственные часы с ремешком цвета фуксии или сирени станут настоящей «изюминкой» вашего образа.

Желтое золото всегда считалось воплощением аристократизма, белое – символизировало безупречность вкуса и стиля. Но вот уже несколько сезонов подряд неимоверной популярностью пользуются часы из розового золота, которые идеально сочетаются с золотыми украшениями других оттенков. Женские наручные часы с корпусом из розового золота можно найти в коллекциях Elite бренда Zenith, Marine Collection от Ulysse Nardin, Ballon Bleu от Cartier.

Как выбрать часы наручные женские - советы, как подобрать часы

На сегодняшний день дизайнеры выпускают огромное количество как мужских, так и женских часов. Наручные часы стали незаменимым женским аксессуаром, они практичные и добавляют образу изюминку. Но как выбрать часы наручные женские среди всего этого обилия? В данной статье будут рассказаны основные рекомендации.

Как правильно подобрать часы?

Женские часы должны быть не только функциональной вещью, но модным и статусным акцентом женского гардероба, который подчеркивает индивидуальность вашего образа. Современная женщина должна постоянно выглядеть привлекательно и все успевать, с этим задание помогут справиться наручные часы. Часы могут создать совершенно разный образ, как спортивной девушки, так и гламурной дивы.

Как правильно подобрать часы:

  • Во-первых, нужно помнить, что вы подбираете часы исключительно для себя. А значит, нужно определиться со стилем какой больше вам подходит, и какой используется чаще всего. Это может быть элегантная классика, яркие часы с «кричащим» декором, спортивные часы, которые не боятся воды, не оставляют следы на коже и подходят под спортивную одежду, нежная романтика и унисекс;
  • Во-вторых, важно обращать внимание на циферблат, который может быть совершенно разного размера. На сегодняшний день популярны модели с большим циферблатом, это смотрится красиво и практично, ведь легко будет увидеть время. Но нужно подбирать, скорее всего, не по советам модных экспертов, а в соответствии с вашим телосложением. Если ручка худенькая и хрупкая, то большие часы будут смотреться неуместною и вульгарно. Покупая часы, всегда представляйте, как они будут смотреться именно на вас, а не на предлагаемой модели. Тщательно рассмотрите себя в зеркало, представьте разные образы, которые можно сделать, используя такой аксессуар;
  • В-третьих, важен цвет. Следует заранее определиться, для чего вам нужны часы, потому что уже в магазине можно растеряться. Если это будет ежедневный аксессуар, то необходимо подбирать нейтральные цвета, такие как: золото, серебро, коричневый, черный и пастельный цвет. А вот если часы нужны для определенного выхода, то ищете под цветовую гамму праздничной одежды. Важно еще время года, когда будут носиться часы: летом можно позволить себе яркие модели с сумасшедшим принтом, а зимой стоит выбирать более сдержанные в цвете часики.

Механизм часов

Выбор часов настолько широк, что могут глаза разбегаться, выбрать правильно цвет это пол дела, но нужно еще подумать об их механизме. Так что нам предлагают производители наручных часов?

  • Часовой механизм. Существуют механические, кварцевые и электронные часы. Механические часы нужно регулярно заводить, они могут отставать до 40 секунд за 24 часа в сутки, такой аксессуар последнее время считается больше символом престижа, роскоши и богатства;
  • Система кварцевого механизма основана кристалле кварца. Разница во времени может составлять 20 секунд в месяц, их нужно заводить 2 раза в год, когда происходит переход с летного на зимнее время, и наоборот. Минус таких часов – происходит старение кварца, и они начинают спешить. Если часы перестали идти, достаточно заменить батарейку;
  • Электронные часы. Электронная система и есть кварцевой, только отличие в том, что добавлена микросхема, которая позволяет сделать циферблат электронным. Т.е. есть экран, на который выводятся цифры, которые могут показывать время, являться секундомером, календарем, барометром, будильником и термометром. Основой питания является батарейка, которую необходимо время от времени менять.

Качество наручных часов

Ремешок

На наручных часах может быть, как ремешок, так и браслет. Разницы особой нет, все зависит от качества материла и насколько аккуратно с ними будут обращаться. Более качественным является ремешок, выполненный их кожи. Он практичен, подходит под любую одежду и срок эксплуатации от пяти лет. Браслет же более красиво и элегантно смотрится на женской ручке, но он может истираться, и звенья являются слабым местом. Также часы с браслетом подойдут только под определенную одежду;

Материал

Самые практичные материалы для наручных часов: нержавеющая сталь, керамика, деревянные элементы и каучук. Такие часы имеют хорошее сочетание цена/качество;

Покрытие

На металлические часы часто наносят золотистое и серебристое покрытие, которое может быстро стереться. Для того, чтобы избежать такого исхода, обращайте внимание на то, чтобы было PVD покрытие, которое не стирается и не царапается;

Функциональная начинка

Опять-таки, нужно определиться для чего вам нужны часы. Если это просто красивый аксессуар, то не стоит выбирать и приплачивать деньги за ненужные возможности, такие как будильник и календарь. А если, часы являются неотъемлемой частью жизни, то подберите их с различными функциями: будильник, таймер, музыка, подсчет калорий и прочее.

Видео по теме статьи:

Как выбрать женские наручные часы

Прошло то время, когда наручные часы имел практически каждый человек, чтобы узнавать, который час. В век современных технологий и всевозможных гаджетов многие узнают время, глядя на экраны мобильных телефонов или планшетов. Наручные часы стали тем модным аксессуаром современного человека, который может помочь вам создать нужный и правильный образ: романтичной барышни или деловой бизнес-леди. Кроме того, любовь и мужчин, и женщин к этому аксессуару не ослабевает, ведь именно часы — это «говорящий» аксессуар, создающий правильный образ.

Часовой механизм, форма и материал часов, удобные и неудобные застежки, ремешок или браслет — столько разнообразных вопросов возникает у прекрасной половины человечества. Кроме того, диапазон цен на часы достаточно широкий, поэтому попробуем разобраться как выбрать женские наручные часы.

Содержание

  • Технические характеристики
  • Видео
  • Фото

Вернуться к содержанию

Технические характеристики

Естественно, женщины в первую очередь обращают внимание на внешний вид товаров, но при выборе часов следует учитывать ряд важных характеристик.

1. Тип часового механизма

Часы бывают двух видов: кварцевые и механические. В механических часах движение стрелок вызывает пружина, которая при разворачивании приводит часы в движение. Такие часы подойдут для тех женщин, которые не забудут вовремя заводить свои часики. Именно механические часы чувствительны к пыли и влажному воздуху.

Кварцевые (электронные) часы работают от батареек. Менее долговечны, чем механические, но не требуют регулярного завода. Кроме того, неточность часов с кварцевым механизмом намного меньше, чем у механических.

Однако в часовой индустрии существует интересный феномен: механические часы являются более дорогостоящими и статусными. Большинство фирм, занимающихся производством и продажей часов, в частности швейцарские компании, отдают предпочтение кварцевым часам, как живому механизму, а не сухой механике.

Для женщины подойдут часы со стрелками, нежели часы с электронным табло.

2. Материал часов

Сталь, золото или пластика? Рассмотрим основные материалы и их свойства, которые нужно знать, чтобы правильно выбрать женские наручные часы. Именно от материала корпуса зависит не только красота и долговечность, но и цена часов.

Такие сравнительно недорогие материалы, как пластмасса, аллой, латунь, нержавеющая сталь, сплав титана, легко царапаются, ломаются и изнашиваются. Кроме того, аллой, латунь могут вызывать аллергические реакции и раздражения на коже. Керамические часы прочны, устойчивы к повреждениям, гипоаллергены, но имеют достаточно тяжелый вес. Лаковое покрытие на часах быстро стирается, часы приобретают достаточно непрезентабельный внешний вид.

Конечно же, каждая женщина мечтает иметь часы из драгоценных металлов (золото, серебро, платина или палладий). Единственным минусом часов из драгоценных металлов является то, что они легко царапаются, серебро же капризно в уходе. Но несомненно, именно золотые или платиновые часы подчеркнут безупречный вкус и статус их владелицы.

3. Браслет или ремешок? Именно от способа крепления будет зависеть, как ваши часики будут смотреться на руке. Также ремешки и браслеты изготавливают из различным материалов.

Ремешки могут быть кожаными, текстильными и пластиковыми. Именно кожаные часы в силу мягкости удобны и красиво будут выглядеть на вашей руке. Пластиковые или силиконовые ремешки используют обычно в самых дешевых моделях, а также в детских часах.

Браслет из различных металлов (золото, сталь, титан и др.) долговечны, прочны и статусны. Учтите, что браслеты могут быть различными: браслет-резинка, каркасный браслет или браслет с застежкой.

4. Дизайн часов Конечно, каждая женщина хочет иметь несколько часов, подходящих под тот или иной образ. Рассмотрим, какие существуют категории часов, знать которые необходимо, чтобы правильно выбрать женские часы.

Часы fashion подходят модницам, светским девушкам, женщинам, любящим блистать в обществе. Эти модели часов имеют разнообразные формы, украшены драгоценными камнями и стразами, имеют яркие и необычные ремешки. Конечно, такие часы имеют в большей степени эстетическую функцию, нежели функциональную. Такие часы производят всемирно известные марки Gucci, Valentino и Christian Dior.

Часы dress предпочитают безнес-леди. Они, как правило, отличаются функциональностью, украшены сдержанно и имеют стильный дизайн.

Jewelry — элитные часы для состоятельных людей, имеющим статус и вес в обществе. Изготавливают их из золота и платины, украшают драгоценными камнями.

Часы sport идеально подходят для людей, предпочитающих спортивный стиль одежды и ведущих активный образ жизни. Они могут быть водонепроницаемы, оснащены подсветкой, счетчиком шагов, глубиномером для занятий дайвингом и другим девайсом. Спортивные часы изготавливают следующие марки: Garmin, Casio, Pirelli.

Круглые или прямоугольные, квадратные или овальные, ромбические или трапециевидные — выбор формы часов только за вами.

Говоря о том, какие наручные часы следует выбрать женщине, стоит сказать о современных тенденциях. Совсем недавно очень популярными были часы с крупным циферблатом, однако сейчас предпочтение отдается моделям среднего размера.

Очень часто можно увидеть мужские часы на изящной женской ручке. Как к этому относиться? Возможно, раньше интересных женских моделей было меньше, чем мужских, и потому многие женщины отдавали предпочтение мужским классическим часам с крупным циферблатом. Сейчас выбор часов огромен, можно подобрать часы даже на самый взыскательный вкус. Однако следует признать, что иногда мужские часы на женской руке смотрятся гармонично. Практика показывает, что существует устойчивая мода на мужские часы у прекрасной половины человечества.

При покупке часов обратите внимание на следующие моменты:

1. Стекло часов должно быть качественным, прочным, чтобы на нем не появлялись царапинки и трещинки.

2. Подбирайте часы под ваш образ, стиль одежды, уровень жизни. Учтите, что при покупке часов следует учитывать толщину вашего запястья и ваше телосложение. Если вы обладательница тонкого запястья, то и часы должны быть небольшого объема. Позволить себе объемную модель могут только женщины с широким запястьем.

3. Лучше купить одни дорогие и стильные часы, чем несколько дешевых.

4. Обращайте внимание на производителя часов. Отдавайте предпочтение проверенным и известным фирмам.

5. Покупайте именно такие часы, которые вам хочется, не обращайте внимание на критику. Вы покупаете для себя, а не для того, чтобы произвести на кого-то впечатление.

6. Помните, что на часы выдается гарантия (срок — 1- 5 лет). В случае поломки часов вы можете обратиться в часовую мастерскую.

Польская писательница писала: «Женщины носят часы, чтобы знать, на сколько они опоздали». Действительно, для современной женщины часы — это стильный и изысканный аксессуар, призванный создать удачный образ. Ответ на вопрос «Часы — это функциональный предмет или дополнение к образу?» у каждой женщины свой. Желаем вам выбрать и купить или получить в подарок именно те часы, о которых вы давно мечтали.

Вернуться к содержанию

Видео

Вернуться к содержанию

Фото

Понравилась статья? — Расскажите друзьям:

Как выбрать женские часы

Современные женские часы имеют самые разные формы и стили. Их конструкция постоянно меняется, однако есть дорогие бренды, которые стараются сохранить традиционные эстетические элементы, которые и сделали их знаменитыми. Выбор женских часов, как правило, производится из трех наиболее распространенных типов.

Этот тип часов предназначен для женщин ведущих активный образ жизни, они отлично подходят для занятия спортом, длительных походов и т.д. В зависимости от конкретного рода деятельности, женщина может выбирать характеристики таких часов, например, они могут быть противоударными или водостойкими. Кроме того, спортивные часы, как правило, имеют специальные возможности, необходимые именно для спортсменов. Занимается ли женщина скалолазанием, бегом, плаванием или велоспортом, ей могут понадобиться такие функции часов, как секундомер или измеритель пульса.

Спортивные женские часы производятся из высокопрочных материалов. Это может быть резина, сталь или очень прочный, но при этом очень легкий титан. Такие часы имеют неформальный стиль, поэтому могут иметь самые разнообразные цвета, здесь все зависит от их владельца, его предпочтений и вкуса.

Наиболее популярными брендами, выпускающими спортивные часы являются: Oakley и Tag Heuer. Модели этих производителей стоят очень дорого. К более доступным по цене брендам относятся: Baby-G, Timex, Nike и Casio.В отличие от спортивных, часы, относящиеся к классическому типу, имеют более официальный и строгий вид. Они, как правило, лишены избыточных функций, но при этом обладают другими достоинствами. Такие часы достаточно универсальны, они подходят для повседневного ношения и хорошо сочетаются со строгой офисной одеждой. Если женщина постоянно находится в корпоративной среде, этот тип часов подходит ей больше всего. Классические часы снабжаются тонким изящным браслетом, изготовленным из стали, золота, титана или тонкой кожи. Такие часы часто заставляют женщин подбирать соответствующий гардероб, т.к. многие модели не просто показывают время, но и являются символом статуса владельца.Самые популярные часы классического стиля выпускают компании Cartier, Rolex, Omega и др.Красивые ювелирные часы являются элементом украшения. Они часто изготавливаются под заказ, их производство может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Такие часы могут служить хорошей формой инвестиций, т.к. выпускаются ограниченными партиями и имеют высокую стоимость. Существуют и серийные модели ювелирных часов, которые можно приобрести в магазинах ювелирных изделий или в фирменных магазинах. Ювелирные часы, как правило, выбирают женщины, желающие обладать уникальным и неповторимым аксессуаром. Особенность их производства практически исключает встречу двух совершенно одинаковых моделей.

Компании, выпускающие классические часы, имеют линейку собственных ювелирных часов. Кроме того, такие часы выпускают: Bulgari, Chopard, GP, Patek Philippe, Audemars Piguet и др.

Видео по теме

Распечатать

Как выбрать женские часы


Смотрите также