Как настроить часы casio g shock


Установка времени в часах G-Shock DW-6900 / Casio 3230

Чтобы настроить время на ваших часах Casio G-Shock DW-6900 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 3230

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. Нажмите кнопку A в режиме текущего времени. После этого начнут мигать цифры в разряде секунд. Мигание цифр означает, что они могут быть вами изменены.
  2. Нажмите кнопку C, чтобы перевести мигание цифр в следующий разряд согласно представленной ниже последовательности.                                                                                    
  3. В то время, когда цифры в разряде секунд будут находиться в мигающем состоянии (в котором они могут быть вами изменены), нажмите кнопку E, чтобы осуществить их переустановку в положение 00. Если вы нажмете кнопку E в то время, когда значение секунд будет находиться в диапазоне от 30 до 59, то одновременно с переустановкой секунд в положение 00, к значению минут будет добавлена единица. Если значение секунд в этот момент будет находиться в диапазоне от 00 до 29, то значение минут останется без изменений.
  4. В то время, когда цифры в любых других разрядах (за исключением секунд) будут находиться в мигающем состоянии (в котором они могут быть вами изменены), нажмите кнопку E, чтобы увеличить их значение. Удерживание в нажатом состоянии кнопки E позволяет изменять показания на более высокой скорости.
  5. Во время мигания цифр в том или ином разряде вы можете выполнить переход от 12-ч к 24-ч формату или наоборот путем нажатия кнопки D.
  6. После того, как вы установите время и дату, нажмите кнопку A, чтобы вернуться в исходный режим текущего времени.
  • День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой.
  • Дата может быть установлена в пределах от 1 января 1995 г до 31 декабря 2039 г.
  • Если в течение нескольких минут (во время мигания цифр выбранного вами разряда) вы не нажмете ни одну из кнопок, то мигание прекратится, а часы автоматически вернутся в исходный режим текущего времени.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме G-Shock →

Инструкции G-Shock

Если вы по какой-то причине потеряли или изначально не имели инструкцию к вашим джишокам, то не стоит отчаиваться, так как мы готовы вам помочь в настройке ваших часов. Каждая G-SHOCK инструкция на нашем блоге предоставляется нашим читателям не только совершенно бесплатно, но и на русском языке, что даст возможность разобраться с функциональностью той или иной модели часов.

Выбор инструкции по внешнему виду часов

Чтобы выбранная G-SHOCK инструкция идеально подходила именно к вашей модели часов, необходимо следовать довольно простым правилам. Во-первых, выбор инструкции в первую очередь осуществляется по внешнему виду часов, представленных на фото ниже. Во-вторых, цвет корпуса, стрелок, циферблата и т.д., а также материал браслета могут различаться, но если внешние параметры сходятся – скачивайте инструкцию, она должна вам подойти.

Предоставленный нами выбор инструкций включает в себя как старые, уже классические модели, которые уже не выпускаются производителем, так и новые модели, недавно появившиеся на рынке. Если из предоставленного списка моделей вам так и не удастся подобрать подходящую инструкцию, то мы расскажем еще об одном способе, который точно поможет вам разобраться с настройкой ваших часов.

!!!  Чтобы скачать нужную инструкцию, нажмите на фото  !!!

               

                   

               

               

               

               

               

               

               

               

               

               

Поиск инструкции по модулю

Компания Casio заботится о своих пользователях, поэтому каждый сможет скачать себе инструкцию по специальному модулю, обозначенному на задней крышке часов. Как правило, модуль – это значение из четырех цифр, которые обведены в прямоугольник. Воспользовавшись этой ссылкой, введите в специальное поле число модуля и вам будет предложено произвести скачивание любой инструкции, которые предоставляются пользователям на разных языках. Русская G-SHOCK инструкция также будет в этом списке, что позволит произвести правильную настройку часов, а также познакомиться с их функциональностью и различными техническими особенностями.



Установка времени в часах G-Shock G-8900 / Casio 3285

Чтобы настроить время на ваших часах Casio G-Shock G-8900 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 3285

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени с помощью кнопки “D” выберите город Вашего текущего местоположения ( Т1).
  2. Затем нажмите и удерживайте кнопку “ А” до появления мигающего индикатора секунд, что означает начало установок.
  3. Нажимайте кнопку “ С” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Секунды → Режим Летнего Времени (DST) → Код города → Часы → Минуты → 12/24 часовой формат представления времени → Год → Месяц → Число → Изменение продолжительности подсветки → Световой сигнал →Секунды.                                                          
  4. Если вы выбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает), нажмите кнопку “D” для сброса значения счетчика секунд в 00. Если вы нажмете кнопку “D” при значении счетчика секунд между 30 и 59, то значение счетчика установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут, если значение счетчика секунд будет между 00 и 29, то изменение счетчика минут не произойдет.
  5. Для изменения значений минут и т.д., используйте кнопку “D” для увеличения и кнопку “ В” для уменьшения значений.
  6. Для переключения 12/24 формата представления времени нажимайте кнопку “D”. При выбранном 12-ти часовом формате представления времени индикатор “ Р” обозначает значение времени после полудня.
  7. Для включения (индикатор “DST”)/выключения летнего времени нажимайте кнопку “D”.
  8. Для выбора кода необходимого Вам города нажимайте кнопки “B” и “D”.
  9. Для изменения продолжительности подсветки (1.5 секунды – 3 секунды) нажимайте кнопку “D”.
  10. Для включения (“ON”)/выключения (“OFF”) светового сигнала нажимайте кнопку “D”.  Удерживание кнопки в нажатом состоянии позволяет изменять значения с большей скоростью.  День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой.  Вы можете установить значение времени в диапазоне от 2000г. до 2099г.
  11. По окончании установок нажмите кнопку “ А” для возврата в Режим Текущего Времени.  Если вы не будете нажимать кнопки в течение некоторого времени, то часы автоматически перейдут в Режим Текущего Времени.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме G-Shock →

Установка времени в часах G-Shock G-7700 / Casio 3095

Чтобы настроить время на ваших часах Casio G-Shock G-7700 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 3095

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. Нажмите кнопку “ А” в Режиме Текущего Времени. Изображение секунд начнет мигать.
  2. Нажимайте кнопку “ С” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Секунды → DST (Режим летнего времени) → Код города → Часы → Минуты → 12/24 часовой формат времени → Год → Месяц → Число → Способ отсчета недель → Световой сигнал → Регулировка контраста дисплея → Секунды.                                                       
  3. Если вы выбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает), нажмите кнопку “D” для сброса значения счетчика секунд в 00. Если вы нажмете кнопку “D” при значении счетчика секунд между 30 и 59, то значение счетчика установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут, если значение счетчика секунд будет между 00 и 29, то изменение счетчика минут не произойдет.
  4. Для изменения значений минут и т.д., используйте кнопку “D” для увеличения и кнопку “ В” для уменьшения значений. Удерживание кнопок в нажатом состоянии позволяет изменять значения с большей скоростью. День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой. Вы можете установить значение времени в диапазоне от 2000г. до 2099г.
  5. Для включения (“ON”)/выключения (“OFF”) летнего времени (индикатор “DST”) нажимайте кнопку “D”.
  6. Для переключения 12/24 формата представления времени нажимайте кнопку “D”. При выбранном 12-ти часовом формате представления времени индикатор “ А” обозначает значение времени до полудня, индикатор “ Р” – значение времени после полудня.
  7. Для необходимого Вам выбора кода города используйте кнопки “D” и “B”.
  8. По окончании установок дважды нажмите кнопку “ А” для возврата в Режим Текущего Времени. Первое нажатие кнопки “ А” обеспечивает переход к дисплею двойного времени.
  9. Если вы не будете нажимать кнопки в течение некоторого времени, то часы автоматически перейдут в Режим Текущего Времени.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме G-Shock →


Смотрите также