Можно ли дарить часы любимому человеку


Вам это понравится:

«После того как я подарил ей часы, мы расстались буквально через неделю…» Нередко парни делятся с друзьями именно такими догадками, касающимися пережитого разрыва с любимой девушкой. Последние тоже отождествляют прекращение отношений с аналогичным презентом, сетуя на свое невнимательное отношение к подаркам.

Откуда же взялась эта странная примета, заставляющая всерьез задумываться над тем, можно ли дарить наручные часы своему любимому человеку, и каким образом она может повлиять на существующую связь?

Откуда «растут ноги»

В западной культуре часы, точнее их стрелки, относятся к колюще-режущим предметам, а потому их не разрешено преподносить в дар точно так же, как ножи, бритвы, лезвия и вилки. Бытует мнение, что подобные презенты притягивают к получателю несчастные случаи, ссоры и разрывы прочных любовных отношений.

В Китае существует своя версия того, почему наручные и иные виды механизмов не могут быть полноценным и безопасным подарком. Народ этой страны уверен, что таким образом даритель приглашает человека на похороны. Доходит до того, что китайцы считают часы своеобразным хронометром, отсчитывающим минуты до смерти. Самая «безобидная» версия выглядит так: как только остановятся стрелки, прервется духовная и физическая связь со второй половинкой.

Славяне интерпретируют тикающий подарок по-своему. Они убеждены, что часы способны забирать радость и счастье, приносить в жизнь множественные разочарования, пустоту и хроническую скуку. Ко всему прочему механизмы забирают часть времени, отведенное на земное существование, и провоцируют снижение степени привязанности к ранее обожаемому человеку.

Кому не стоит делать подобное подношение

В реальной жизни и в Сети можно встретить многочисленные душераздирающие истории, в которых девушки кляли себя за неосторожность подарить своему избраннику наручные, настольные или настенные часы. Все они утверждают, что отношения исчерпывали себя буквально через несколько недель или месяц, и восстановить их не получалось никакими ухищрениями. Наверное, именно такие рассказы заставляют на уровне подсознания отказаться от желания купить своей второй половинке новую модель тикающего механизма, и переориентироваться на другой подарок.

Неважно, являетесь ли вы приверженцем суеверий или полностью игнорируете их существование, старайтесь не дарить обожаемой девушке подобное изделие. Дело в том, что представительницы слабого пола очень мнительные, любят всякие заморочки и могут обидеться при виде вашего презента, приняв его намек на близкое расставание. Наверное, именно отсюда и начинаются недопонимания, ссоры, размолвки и испорченное настроение.

Механизмы не стоит приносить и на празднование дня рождения, ибо таким образом вы напоминаете изменнику о быстротечности жизни, заставляете его впасть в уныние и не получить от праздника ожидаемое удовольствие. Аналогичные презенты недопустимо делать по отношению к тяжелобольным или пожилым получателям.

Читайте также: Что мужчинам больше всего не нравится в женщинах

Что делать, когда тикающий подарок уже преподнесен

Во-первых, не спешите винить дарителя во всех смертных грехах, ведь он может даже не знать о том, что часы не принято передавать в пользование любимому человеку. Свое же внимание акцентируйте на том, что ваша вторая половина потратила личное время и средства на приобретение изделия, переживая о том, понравится подарок или нет. Многие девушки и мужчины крайне трепетно воспринимают ритуал подношения даров, потому недопустимо обижать их чувства, и закидывать практичный и модный презент на антресоль. Улыбнитесь оппоненту, продемонстрируйте откровенную радость от обновки, и сотрите с лица даже самую легкую тень сомнения и обиды.

Во-вторых, все народные приметы молчат по поводу того, опасно ли покупать часы себе самому. А это значит, что вы можете свободно выкупить презент, дав за него чисто символическую цену.В принципе, роль выкупа может сыграть щедро накрытый стол, ответный дар или проявленное гостеприимство в целом.

Самое интересное заключается в том, что в мире существует определенная категория людей, представители которой однозначно обрадуются тикающему изделию, полученному на безвозмездной основе. К примеру, это те же самые коллекционеры часов, военнослужащие, привыкшие получать офицерские часы за особые заслуги, мужья и братья, отцы и начальники, давно мечтающие украсить свое запястье модным аксессуаром. В большинстве случаев у них это не удается по одной простой причине: девушки, выбирающие подарок, очень мнительные и боязливые, любят слушать страшилки других женщин и принимают их близко к сердцу.

Дарение часов любимым людям плохая примета

Выбрать подарок другу, коллеге, девушке, мужу, маме и хорошо знакомым людям сложно, ведь презент должен быть не только приятным, а и полезным. Есть ряд презентов, которые дарить запрещено и не рекомендовано. К таким относятся и часы. Почему нельзя дарить часы знают народные приметы, учения древних народов. Такой подарок смотрятся элегантно, солидно, особенно подаренные мужчине.

Есть ряд предметов, которые дарить не рекомендовано

Женщине можно подарить на Новый год настенные куранты, как элемент и дополнение к интерьеру дома. Мудрецы народов мира толкуют, что преподносить в дар часы плохая примета. Верить в это или нет личное дело каждого. Поверья обозначают, почему нельзя дарить часы, можно ли даровать на свадьбу. Сон, связанный с хронометром, стоит воспринять всерьез. Все разъяснения нужно правильно понять.

Источник познания и веры

Такое суеверие, как часы в подарок появилось давно и не зря. Источник познаний лежит в Древнем Китае. Дарить наручные или настенные часы запрещалось на Новый год, день рождения, свадьбу. Преподнесенный дар молодым на свадьбу предвещал несчастливый и короткий брак. Это выступало знаком того, что человеку оставалось жить последний год, был прямой намек на то, что жизнь доходит до логичного завершения. Иероглифический знак смерти в Китае напоминает часы.

Присваивают такому презенту и магическое, непонятное человеческому подсознанию значение. Есть верование о том, что стрелки этого загадочного предмета относится к колющим и режущим вещам. Это выступает знаком того, что отношения между вручителем и принимающим подарок ухудшаться или закончатся. Такое дарования запрещалось преподносить близким людям, семейной паре друг другу, так как это сулило расставание. Подарок, сделан врагу, был знаком открытого неуважения.

Преподнесение дара паре

Девушке, парню, мужу и жене делать такой презент не стоит. Молодая пара, которая только начинает познавать друг друга, хочет проявить больше внимания своей половинке. На Новый год, день рождения и любое торжество хочется сделать такой подарок, что будет полезным, будет находиться всегда рядом с любимым существом и напоминать о половинке. Таким предметом часто выступаю наручные часы. Нужно отметить, что такой презент может интерпретироваться с двух сторон.

Часы сулят расставание

Зная приметы, молодая леди может оценить такой сюрприз, как тонкий намек, что парню хочется прекратить с ней отношения. Даже тогда, когда презент будет выглядеть красиво и дорого, его восприятие наполнится негативной энергетикой. Отношения способны продлиться до полной остановки механизма либо сразу. Есть и вторая сторона. Парень может с помощью такого дарования тонко намекнуть своей возлюбленной, что она постоянно опаздывает на свидания и теперь у нее будет возможность контролировать время. Это шанс на то, что он может еще ждать, только недолго, так как терпение может закончиться.

Отношение к презенту

Все возрастные категории населения знают, почему не нужно принимать такого рода дарования, когда стоит это делать и почему нельзя дарить часы. Эти категории можно поделить так:

  • Женщины. Женский пол верит во многое и с особою осторожностью относиться к суевериям. Преподнеся дар на Новый год, день рождения или другое торжество, можно непросто испортить праздник, а и призвать беду, несчастье, болезни.
  • Именинник. Не каждый человек радуется в свой день рождения, ведь он становится взрослее. Хронометр вызовет ассоциацию с уходящими годами жизни и ухудшит настроение имениннику торжества. Не нужно дарить подросткам, когда у них переходной возраст.
  • Люди пенсионного возраста. Ощущения, что близится закат жизни не очень приятые. Когда дарование преподносится пожилым людям на Новый год, день рождения или другой праздник, у них возникает боязнь перед тем, что механизм может вскоре становиться, а вместе с ним и их жизнь. Огорчение приносит и сон, где есть признаки курантов.

Как правильно принять дарование

В момент принятия подарка принято дать за него выкуп

При виде такого презента, как часы не нужно поднимать панику, плакать, выгонять гостя преподнесшего дар. Все эти действия не в силах отменить и обмануть злой рок. Есть простой способ. Народные приметы толкуют, что в момент принятия подарка принято дать за него выкуп, даже если он преподнесен на Новый год или свадьбу. Не имеет значения кому сюрприз был преподнесен: маме, родителям, любимому мужчине, дочери, ребенку.

Не нужно думать о том, что за такой дар необходимо дать бумажный выкуп. Можете преподнести монетку, этого будет достаточно. Приметы толкуют, что когда человеку дают не рекомендованный дар, всегда используется для выкупа монета, не только в суевериях о часах. Важно понимать, можно ли дарить часы на день рождения любимому человеку. Поверья толкуют, что дарить часы плохая примета. Стоит знать, когда это можно делать.

Положительное влияние

Ряд людей отрицательно относятся к запрещенным поверьями подаркам. Есть и те, которые не верят, что сюрприз может привести к ссоре, расставанию беде, несчастью. К такой категории относятся:

  • Военные. Для вознаграждения за заслуги военных используют офицерские часы. Отказаться принять такой дар от руководства или дать за него выкуп выглядит неразумно;
  • Коллекционеры. Люди, любящие антикварные куранты примут такой презент с большим удовольствием, особенно если хронометр будет старинный или эксклюзивный;
  • Мужской пол. О том, что не рекомендовано даровать хронометр мужчинам знают только женщины. Мужской пол на суеверия, приметы, народные толкования редко обращают внимание. Подарив куранты с гравюрой особенно ценный подарок и для мужчин необходимый. Для многих он выступает обязательным элементом ежедневной одежды, частью стиля.

Для многих часы — обязательный элемент повседневной жизни

Ночные предвестники событий

Может случиться такое, что вам приснился сон, связан с курантами. К такому сновидению следует прислушаться, так как он солит непредвиденные растраты, которые не принесут вас пользы. Другая интерпретация разъясняет, что Вас ожидают перемены в жизни. Отнеситесь с полным вниманием, если сон связан с боем курантов. Это знак предупреждения. Отсчитывая количество ударов, вы притягиваете в реальной жизни счастье. Сон свидетельствует о том, что Вы боитесь упустить в жизни возможность. Главное, сон правильно растолковать, понять.

Хороший ли подарок для любимого человека часы?

Часы…Как много и, в тоже время, мало о них известно. Если рассматривать часы именно как предмет, то функциональность его как прибора для измерения времени очевидна. Разновидности вариантов подобных приборов более чем многочисленны: часы бывают наручными, карманными, настенными, настольными, коих можно внести условно в реестр бытовых, а также специальные, то есть хронометры, секундомеры.

Многие считают часы прекрасным подарком, который окружен массой предрассудков, один из которых касается того, можно ли дарить часы любимому человеку. Кстати, к празднику полезно почитать об украшении блюд своими руками (с фото): пошаговое описание самых разных способов.

Дарить или нет?

Часы — неотъемлемая часть современной жизни. Они окружают людей повсюду, помогая ориентироваться в пространстве, вносят в жизнь упорядоченность, а не хаос. Часы к тому же являются неизменным атрибутом человека, таким же как одежда и обувь. Именно такой подарок может помочь дополнить имеющийся стиль, подчеркнуть его, или же, наоборот, подтолкнуть к размышлениям о необходимости освоения новых горизонтов.

Потому если освободиться от суеверий, связанных с часами в качестве подарка, то ответ на данный вопрос будет только положительным: дарить, так как для дорогих людей ограничений в подарках существовать в принципе не может.

Интересно! Первыми часами в истории человечества стали солнечные, затем появились водные. О часах с механизмом стали говорить в конце 6 века нашей эры. Но они были далеко от того механизма, что понимается в прямом значении этого слова. В христианстве каждым часом определено верующим произносить и служить определенные молитвы, чтения и псалмы. Туже картину можно наблюдать в католичестве и других религиях, которые отнюдь не содержат догм о том, можно ли дарить часы любимому человеку, так как чужды от предрассудков.

Откуда возникло суеверие об отказе выбора часов в качестве подарка

Очень часто в народе бытует мнение о том, что нельзя дарить часы, особенно наручные, любимой девушке или жене, мужу или парню. Аргументом является то, что после этого пары обязательно разойдутся, а влюбленные расстанутся. Случится это, когда механизм часов остановится.

Потенциальных дарителей не останавливает в своем архаизме тот факт, что надежный механизм часов может работать веками. Что уж тут можно говорить о реакции девушки или женщины, верящей во всевозможные приметы, на подаренные ей часы в независимости от искренности чувств мужчины и стоимости самих часов. Вы уже знаете, как приготовить глинтвейн из красного вина в домашних условиях?

Слабый пол сразу же посчитает, что ее бросают и подарком недвусмысленно намекают на желание избавиться от нее. Мужчины более практичны, потому многие из них не понимают раздутой проблемы того, можно ли дарить часы любимому человеку, если данный вопрос задает девушка или жена.

Верить или нет в эту приметы – дело индивидуальное. Не стоит в разлуке винить часы, это ведь просто вещь. С таким же успехом можно переложить ответственность на кухонную утварь, канцелярские принадлежности и прочие окружающие предметы. Проводя параллель с часами, если половинка подарила дорогую ручку, а чернила в ней закончились – жди расставания? Во всем нужно искать личные причины. В последнее время на рынке появились часы так называемые «обручальные».

Их покупают или дарят для супружеских пар или просто влюбленным. Внешнее и внутренне исполнение часов идентично, единственное различие – размер. Каждый раз, глядя на эти часы он или она будет вспоминать о своей половинке и с нетерпением ожидать, когда закончится рабочий день или время учебы и они вновь будут вместе.

Часы как подарок на День Рождения

Задумываясь о том, можно ли дарить часы любимому человеку на День Рождения, стоит понимать, что более трогательного и индивидуального подарка найти трудно. Вниманию покупателя современный рынок предлагает различного рода часы, отличающиеся по форме корпуса, циферблату, если имеется ввиду наручные или карманные часы. Кроме того, часы можно подобрать с учетом профессии и хобби будущего владельца.

Дорогие и солидные часы, выполненные всемирно известной фирмой, будут подчеркивать уровень благосостояния хозяина часов, нежелание тратить деньги попусту. Часы стиля «милитари» говорят о том, что человек либо связан с военной службой, либо предпочитает активный образ жизни. Стиль «унисекс» больше подойдет молодым людям с оптимистическим мировоззрением.

Не менее прекрасным подарком являются настенные часы. Любители старины и экзотики могут стать владельцами часов с кукушкой или боем.  Эти часы станут дополнением интерьера дома, либо займут его главенствующее положение.

Совет! Прекрасный вариант подарка любимому – часы с гравировкой на задней части корпуса или фото половинки на циферблате. Это позволит виновнику торжества смотреть на подарок и каждый раз вспоминать любимого человека, которому он дорог и очень важен.

Часы как подарок на годовщину

Не менее часто задается вопрос о том, можно ли дарить часы любимому человеку на годовщину отношений. Обычно на эту дату супруги или же любящие друг друга стараются подарить нечто запоминающееся, ценное. В большинстве своем, дарят ювелирные украшения, благородный металл которых либо драгоценный камень символизирует ту ли иную дату совместного проживания. Часы – великолепный, символичный подарок по случаю любой годовщины отношений. Рассказываем также о том, канапе на шпажках на праздничный стол, простые рецепты с фото.

Символичный потому, что этим подарком любимый человек показывает что годы, проведенные вместе, сродни секундам и готов прожить со своей половинкой еще дольше. Главное постараться сделать выбор подарка с учетом предпочтений любимого человека, то есть формы, размера, материала корпуса и браслета.

[ad name=»MediaVenus_r»]

[ad name=»lediC»]

[ad name=»Вербное»]

Загрузка...

♦  Рубрика: Выбор подарков.


Смотрите также