Умные часы как выключить


Можно ли регулировать громкость или установить вибрацию на детских часах Smart baby watch ?

Можно ли регулировать громкость или установить вибрацию на детских часах Smart baby watch?

В детских часах Smart baby watch в модели Q50 изменение громкости мелодии звонка или установка беззвучного режима с вибрацией отсутствуют.

В модели Q80, Q90 ,Q100  детских часов это сделать возможно. Войдите  в приложение SeTracker и выполните далее:

Меню – Настройки – Контекстная модель – Выбрать нужное

ВНИМАНИЕ! Если у вас часы Smart baby watch ушли без причины в беззвучный режим, при этом слышно голос собеседника, попробуйте вернуть звук следующими sms командами

Включение/отключение вибро и звука:

Включить и вибро и звук – pw,123456,profile,1#

Только звук – pw,123456,profile,2#

Только вибро – pw,123456,profile,3#

Отключить и вибро и звук – pw,123456,profile,4#

Если мелодию звонка слышно, а не слышен голос собеседника — то попробуйте отрегулировать громкость кнопками 1 и 2 во время разговора на часах  Smart baby watch модель Q50. Появится шкала громкости.

В сенсорных часах Смарт бэби вотч громкость голоса регулируется тоже во время разговора   — появляется шкала громкости на цветном экране.

Очень быстро разряжаются детские часы | MYKID

Одним из слабых мест любого портативного устройства является его источник питания, а точнее, аккумулятор. Всегда хочется больше и мощнее, что бы как можно реже подключать его к сети для зарядки. Smart Baby Watch не стали исключение из этого правила.

Для того чтобы детские умные часы разряжались не быстро нужно, в первую очередь, проверить Режим работы геолокации. В настройках детских часов есть три режима геолокации:

  • Нормальный:каждые 10 мин
  • Экономный:каждые 60 мин
  • Постоянный:ежеминутно

Так вот, чем короче интервал геолокации, тем быстрее садится батарее, поскольку часы отправляют данные с заданным интервалом и чем он чаще тем больше нагрузка на батарею. Производитель программного обеспечения Setracker рекомендует использовать Нормальный режим, но мы бы советовали использовать Экономный режим геолокации, так как аккумуляторная батарея в детских умных часах, отнюдь, не является их достоинством.

Так же, не исключается естественный износ батареи со временем, практика показывает, что если по истечению года интенсивной работы ее следует заменить. Не маловажным при этом является режим зарядки детских умных часов, чем меньше сила тока, тем дольше послужить батарея, мы рекомендуем использовать либо USB порт 1.1 или 2.0 компьютера или зарядное устройство 300 мА или не превышающее   500 мА.

Режим использования детских часов с GPS так же играет важную роль в продолжительности работы часов на одном заряде. Чем чаще на них или с них звонить, отправлять сообщения, запрашивать местоположение и тд. тем быстрее они разряжаются.

Режим геолокации детских умных часов. Режим геолокации детских умных часов.

Было замечено что иногда оператор сотовой связи присылает на часы сервисные или рекламные смс-сообщения, часы из не читают, но при этом может загораться экран и происходит быстрая разрядка. Нужно по возможности отключить сервисные сообщения от оператора.

Так же возможен брак батареи в детских часах или просто механическая поломка. Часто встречается выход из строя аккумуляторной батареи в детских умных часах через попадание влаги, будь-то через неудачное мытье рук или дождь, или через попадания пота. В любом случае, если советы с этой статьи вам не помогли, значит вам прямая дорога в ремонт детских умных часов, там вам сделают диагностику батареи и заменят ее при необходимости.

Будьте в курсе всех секретов и настроек детских умных часов, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на рассылку свежих статей или РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на сайте и задавайте вопросы в комментариях или на ФОРУМЕ:

Что делать если детские умные часы не отвечают на смс-команду? | MYKID

Как известно, smart baby watch можно настроить с помощью смс-команд которые отправляются на номер телефона в часах. После того как смс-команда отправлена на часы, они, спустя несколько минут, должны вернуть ответное смс как подтверждение того что команда обработана и принята часами. После чего часы нужно перезагрузить вручную либо так же, с помощью смс. Но бывает так, что ответное смс от часов не приходить и соответственно не понятно обработали ли часу отправленную команду. Основными причинами этого есть следующие факторы: 1) на счету сим карты в часах, банально, нет денег и часы не могут отправить смс; 2) часы находятся вне действия сети сотового оператора либо выключены; 3) иногда в тексте смс-команды для часов используется вместо 123456 пароль 523681 (например вместо pw,123456,reset# нужно отправить pw,523681,reset#); 4) в тексте смс-команды допущена ошибка (в некоторых телефонах программа автоматически ставит пробелы после запятых и точек).

Если придерживаться этих простых правил, настройка детских умных часов с GPS с помощью смс-команд не составит особого труда и займет не много времени.

ПС: в очень редких случаях, кто-то вам на детских умных часах отключил смс-сообщения через смс-команду (что маловероятно), для включения этой функции вам необходимо отправить на часики команду с следуующим текстом pw,123456,smsonoff,1# или pw,523681,smsonoff,1 в зависимости от версии прошивки.

Как найти потерявшиеся или украденные смарт-часы


Смотрите также