Можно ли дарить часы на свадьбу


Дарить или не дарить часы на свадьбу?

Новобрачным дарят огромное количество самых разных подарков, как необходимых, так и не очень. Но также существуют и некоторые неблагоприятные вещи, которые запрещены в качестве подарков на свадьбу. Первое место среди этих вещей очень часто занимают часы. Так почему нельзя дарить часы на свадьбу? Или это просто суеверие, которое осталось в прошлом?

Часы – это прибор, меряющий время. А как известно, влюбленные его не замечают. При этом совсем не значит,что оно полностью остановилось. Как гласит суеверие, часы, подаренные на свадьбу, начнут отсчитывать секунды, минуты счастья молодых супругов, воруя у них время, отведенное друг для друга, то есть напоминают о приближении конца. Мрачновато звучит, но такая уж свадебная примета.

Каждый взгляд на подаренный хронометр будет заставлять молодоженов осознавать, что придет время, и часы остановятся, остановится и их любовь, так как в мире нет ничего вечного.

Суеверие о запретном подарке в виде часов родилось на Дальнем Востоке, а уже оттуда пришло в наши страны. В Китае принято преподносить часы в подарок только в том случае, если приглашают на похороны. Своеобразной черной меткой считаются часы у жителей Японии. Дарение часов в японской культуре обозначает, что дни получившего подарок сочтены. Звучит удручающе, не правда ли?

Есть ли способ откупиться от мрачного предзнаменования?

Чтобы убрать отрицательную энергию с плохого подарка на свадьбу, просто откупитесь от него. Человеку, который преподнес часы необходимо дать мелкие деньги – копейки или рубль. Это будет обозначать, что вы их купили, а не получили в подарок. Неблагоприятное предзнаменование снято! Прочь суеверия – встречаем подарки!

Если большинство плохих свадебных суеверий, предзнаменований и примет вы воспринимаете как полную чушь, которую распространяют старушки у подъезда, смело принимайте в подарок и дарите часы. Если они отличного качества, красивые и дорогой марки, украсьте ими интерьер и пусть радуют глаз. Тогда они будут измерять то время, которое вы с любимым мужем прожили в счастье и любви.

Большинство современных производителей часов создают специальные оригинальные коллекции парных часов. Поэтому приглашенные  на свадьбу могут подобрать подарки как для невесты, так и для жениха, которые будут друг другу соответствовать и порадуют новобрачных.

Если молодая пара собирается жить отдельно от родителей, им требуется обустроить свое семейное гнедо. Стильные интерьерные часы способны украсить любую обстановку и стать памятным сувениром со дня бракосочетания.

PaXaN 2012-07-13 07:16:54

Можно ли дарить часы на свадьбу

x

Check Also

Можно ли беременным ходить в церковь Если вы воцерковленный человек, вы наверняка не задаетесь этим ...

Как ускорить продажу жилья в другом городе? Бывает, что нужно срочно продать квартиру или дом, ...

Как привлечь удачу в дом с помощью зеркала Зеркало считается магическим предметом, который способен накапливать ...

Как проверить мужа на измену: советы психолога, с помощью теста и гаданий Главная » Психология ...

Как привлечь удачу в дом Деньги, здоровье и благополучие приходят только к тем людям, чей ...

Как вернуть любовь мужа? Присушка отличается от приворота немного иным спектром воздействия. Человек начинает «сохнуть», ...

Помощь сильного белого мага придет как весть о том, что не бывает безвыходных ситуаций. Найти ...

Все ваши фотографии, документы и любые файлы надежно сохранены в Облаке и всегда под рукой. ...

Как присниться любимому человеку — обряд в полнолуние Хотите узнать, как присниться любимому человеку? Есть ...

Как навсегда привязать к себе мужчину – сильные привороты Привороты пользуются популярностью с давних пор. ...

4 метода приворожения женщины Жизнь непредсказуема и быстротечна. И сколько разных неприятностей может случиться – ...

12.12: как привлечь удачу Несколько раз в год мы переживаем зеркальные даты. Эти дни обладают ...

Как привлечь деньги и удачу силой мысли Каждый человек мечтает достичь материального благополучия и обрести ...

Как приворожить любимого без плохих последствий Далеко не всегда любовь приносит радость и счастье. Зачастую, ...

Всем известно Марсово поле, расположенное в Санкт-Петербурге. Всего четыре века назад это была земля, полностью ...

Чтение мыслей – карточный фокус онлайн. Так возможно или нет чтение мыслей на расстоянии? Давайте ...

Как привлечь деньги и удачу в новогоднюю ночь На рубеже старого и нового года постоянно ...

5 способов приворожения человека Встретить одного единственного, свою настоящую любовь — не просто. Повстречав же, ...

9 действенных приворотов на мужчину Существует множество ситуаций, в которых потребуется узнать, как приворожить парня, ...

Здравствуйте. Меня зовут Саша мне 17 лет. Почти всю мою сознательную жизнь меня тянуло к ...

Как в домашних условиях приворожить парня (с фото и без) Великое чувство в нашей жизни ...

Как привлечь денежную удачу в нужный момент Многим знакомы ситуации, когда прикладываемые к работе усилия ...

Дело было в Болгарии. Русская девушка, дочь советского дипломата, нашла серебряный браслет. Очистила от земли ...

Официальная встреча с автором, посвященная выходу второй книги серии “Иллюзия”, состоится 2го июня в 14.00 ...

Часы на свадьбу: дарить или не дарить?

На свадьбу дарят множество различных подарков: и нужных, и не очень. Но существует также и список запретных вещей, которые ни в коем случае нельзя презентовать молодоженам. Лидирующие позиции это перечня запретов часто занимают часы. Почему не принято дарить часы на свадьбу? Или все-таки можно сломать суеверие?

Часы на свадьбу, время пошло

Часы – это указатель времени. А именно его, как правило, влюбленные не замечают. Но это совсем не означает, что оно остановилось. Считается, что подаренный на свадьбу механизм отсчитывает часы, минуты и секунды совместной жизни молодоженом, «крадет» у них время, напоминает о приближении конца. Звучит удручающе, но таковы свадебные приметы.

Каждый раз, глядя на подаренный «счетчик», молодожены будут осознавать, что рано или поздно часы остановятся, как и их любовь, ведь ничего не вечно.

Восточное суеверие

Суеверие о часах как запретном подарке на свадьбу пришло в нашу традицию с Дальнего Востока. В Китае часы преподносят в том случае, когда приглашают на похороны. А в Японии они вообще играют роль своеобразной «черной метки». В японской культуре дарение часов как бы говорит получившему: «Твои дни сочтены». Мрачновато, не правда ли?

Как откупиться от плохого предзнаменования?

Чтобы снять «чары» плохого свадебного подарка, можно просто откупиться. Дай тому, кто тебе подарил часы, копейку или гривну. Так и получится, что ты их купила, а не получила в дар. Проклятие снято!

Долой суеверия – да здравствуют подарки!

Парные часы — подарок молодоженам

Если все плохие свадебные приметы, предзнаменования и суеверия ты воспринимаешь не больше, как простую чепуху старушек у подъезда, тогда смело дари или принимай в подарок часы. Если они хорошей марки, красивые и отличного качества, то пускай украшают интерьер и радуют глаз. Пусть отсчитывают только то время, которые вы с мужем прожили в счастливом браке.

Парные часы – подарок для молодоженов

Многие современные производители наручных часов создают специальные коллекции парных часов: мужские и женские. Так что ты легко сможешь подобрать подарки и для жениха, и для невесты, чтобы никого не оставить в обиде.

Интерьерные часы в подарок

Если молодожены предполагают жить отдельно от родителей, то им, конечно же, надо будет обустраивать свое семейное гнездышко. Стильные часы для интерьера прекрасно украсят любую обстановку и станут памятным сувениром со дня свадьбы молодой пары.

Интересно, что еще указано в списке запретных подарков на свадьбу? Не хочешь оплошать при поздравлении молодоженов? Тогда читай Что нельзя дарить на свадьбу 

Автор: Алиса Шестаковская

Что нельзя дарить на свадьбу молодоженам: приметы и советы

Первый вопрос, возникающий после получения приглашения на свадьбу, что дарить молодоженам, чтобы это не оказалось глупым или неуместным. Портал Свадебка.ws расскажет немного о том, что нельзя дарить на свадьбу.

Подарки, которые не стоит дарить на свадьбу

Последние годы принято преподносить денежную сумму на бракосочетание. Ведь дальние родственники или не самые близкие друзья вряд ли знают, что нужно молодым. Поэтому они придумывают, как красиво подарить деньги на свадьбу. Однако родители или свидетели – это особы, приближенные к молодой семье, и они могут позволить себе купить что-то памятное и необходимое. Таким образом, презенты, которые нельзя дарить на свадьбу молодоженам разделились на:

  • те, что дарят символически, в дополнение к деньгам,
  • дорогие, нужные вещи (вместо денег).

Символические подарки

Не стоит в качестве небольшого презента покупать хрустальные, керамические и другие легко бьющиеся сувениры. Если они разобьются – это, согласно примете, к разводу. Жемчуг, входящий в состав какого-либо предмета или аксессуара – предвестник слез. Если хотите вручить вазу, то обязательно поставьте в нее букет, лучше всего орхидей. К списку того, что принято дарить на свадьбу не относятся режущие предметы: многофункциональный складной нож, маникюрный набор, эксклюзивные ножницы с гравировкой и др.

Здесь стоит позаботиться о том, чтобы молодоженам было нужно то, что вы собираетесь им преподнести. Нельзя вручать крупные предметы мебели или бытовой техники, если у молодых еще нет своего жилья. Также золотые украшения, даже крестики, в качестве презента новобрачным – плохая примета. К списку лучших подарков для молодоженов не относятся детские коляски, кроватки, наборы на выписку. Потому же, почему нельзя дарить и детское постельное белье на свадьбу. Новобрачные могут отнестись негативно к такому намекающему подарку, а если невеста в положении, то стоит помнить, что многие не приобретают ничего детского, пока ребенок не родится. А вот набор постельных принадлежностей для взрослых вполне можно преподнести новоиспеченной семье, только избегайте наборов темных цветов.

Можно ли дарить дорогие часы на свадьбу?

Если вы сомневаетесь, дарят ли часы молодоженам на свадьбу, то правильно делаете. Они относятся к нежелательным сюрпризам в независимости от стоимости. Настенные, наручные, золотые (тем более), с кукушкой – не важно. Примета говорит, что если дарить любые часы на свадьбу, можно накликать беду на молодую семью, вплоть до смерти: то ли из-за того, что они отсчитывают время, то ли из-за того, что имеют свойство останавливаться.

Не принято приносить гвоздики – эти цветы чаще всего присутствуют на похоронах, избегайте подобных ассоциаций. Исключите сразу тюльпаны и нарциссы. Потому что подарить на свадьбу такие цветы – дешевый и неприемлемый вариант, их дарят обычно для приличия, например на день учителя или 8 марта. Насыщенные алые, бордовые и красные розы – символ страстной любви, но преподносить их молодым не стоит. Конечно же, одна из самых известных примет гласит о том, что нельзя дарить цветы с шипами на свадьбу. Шипы нужно либо удалить, либо заменить цветы.

Когда не стоит дарить цветы?

Некоторые молодожены принимают решение заранее отказаться от цветов в пользу, например, бездомных животных. Пара просит гостей купить вместо цветов корм для животных и принести на праздник. Ведь цветы завянут, и их выбросят, а корм отвезут в приют и накормят нуждающихся. И если вы в таком случае проигнорируете благотворительность и все рано принесете букет – это оскорбит жениха и невесту, а гости посмотрят на вас косо.

Не расстраивайтесь, если вы уже купили что-то, о чем прочитали выше. Объясните молодым ситуацию и возьмите с них минимальную плату, тогда приметы теряют свою силу. А кроме подарка вам понадобятся красивые поздравления на свадьбу, которые вы найдете на сайте svadebka.ws.


Смотрите также